Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Лечение заболеваний (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Болезни ушей: воспаление слухового нерва (неврит слухового нерва), отит, ... (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=9512)

Эстерман 10.03.2009 10:37

Я тоже лечила ухо своему сыну каплями ОТИПАКС (Y), и еще мы грели ухо - соль, можно Экстру, нагреть на сковородке, чтоб рука выдерживала, насыпать в наволочку, сложить в несколько раз и эту подушечку ему под ухо, минут на 20,пока не остынет. И так раза 4 в день, вылечили за 3 дня, без осложнений. :-)

14.05.2009 13:24

У меня тоже дочка 2 раза зимой болела атитом!!! капали то, что нам прописывал врач + компресс из водки

Мухина 14.05.2009 14:02

Этот рецепт спасает всех наших и "не наших" знакомых:
Не цветущую герань (в народе морковник) с резными листиками набивают плотно в бутылку из темного стекла и заливают борным спиртом. Через десять дней можно капать. У меня стоит годами. 50 лет назад пробабка мужа спасл его от долбежки, было восполение среднего уха. У моего отчима тугоухость вылечили этими каплями, решили, что хуже не будет и капали. Отит лечиться легко!(H)

Ольга Михайм 14.05.2009 14:06

Поможет герань-сто процентов На себе испытала!(Y)

Ольга Михайм 14.05.2009 14:07

Помните немного листья Герани и в ушко

Стрельникова 14.05.2009 14:22

При отите, можно( 1-ая помощ) Из грецкого ореха выдавить масло и слега смочить ватный фитилёк! В стол ложку положить очищенную дольку ореха , а второй ложкой надавить(ложка в ложку) В ушко положить ещё сухую ватку и надеть шапочку или косынку! Должно помоч успокоить это сухое тепло! Ноесли болит не 1-ый день, к врачу! Это серьёзно!!! Уверяю Вас как медсетра!

Пятый Элемент 17.05.2009 18:38

Греть не всегда можно!!! Мы в студенчестве парню грели... Врач говорит:"грейте", мы ему греем! Ау неговсе болит! Врач "продолжайте греть!", мы игреем! Догрелись до операции!!! Теперь тот парень плохо слышит...
Найти бы того врача и....((((8oI

ЖИВАЯ ЖИВ 17.05.2009 18:57

греть ни в коем случае нельзя, я капаю отипаксом, ваточку в ушко, шапочку на головку, или повязку теплую и все, в люлю.утром мы не вспоминаем про вечерний плач

людмила якэмч 20.05.2009 20:01

Присоединяюсь к предыдущей участнице.Моя мама сколько лет страдала,чего только не перепробовала Случайно,давно в передаче услышала о ГЕРАНЕ,правда речь щла о ТУГОУХОСТЕ("Работает тоже"),но мама попробовала и лучше на ночь т.к. немного как бы подергивает.Листочек помять,свернуть трубочкой и в ушко.Завязать платком,но делать регулярно.Пробуйте,действительно помогает.В Герани -ЙОД.(Y)

Яценко 20.05.2009 20:53

У моего ребенка отит был, целый год.Вылечила только пчелиным воском.Х/б ткань пропитывала на гарячем утюге- воском.Потом, ткань остывала и становилась плотной.Размер ткани 15х15 см. Затем эту ткань сворачивала кулечком и острым концом вставляла в ушко, а верхний конец поджигала, но гореть ему не надо позволять а вмокая пальцы в холодную воду, ткань дымела, и я заворачивала во внутрь туда же , во внутрь входил дым который и попадал в ушко. Эту сложную процедуру нужно выполнять вдвоем.Потом ушко заложить ваткой и одеть теплую шапочу. В следующий вечер процедуру повторить.Нам хватило 2 процедуры и мы забыли за отит на всю жизнь. Сейчас нам 27-лет.Пчелиный воск можно приобрести на рынке. Удачи Вам!


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.