Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Помощь (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Бронхиальная астма (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=8344)

Осенний Пацэм 04.03.2009 09:27

Бронхиальная астма
 
Может кто- нибудь поделиться чем- нибудь....

Бегущая По Волнам 05.03.2009 21:36

Мы приостановили болезнь с помощью галокамер и лечебной физкультуры.

Осенний Пацэм 06.03.2009 06:28

Спасибо Тамара.

Бегущая По Волнам 06.03.2009 13:47

У моей дочери обнаружили астму в 7лет.Врачи посадили её на эуфилин и ингаляторы.Эуфилин разрушает нервную систему,а к ингалятору идёт привыкание.Лежали в больницах.Пришлось бросить работу и заняться ребёнком.Начали с лечебной физкультуры,при ходьбе читали скороговорки,

считали.Затем два раза в год,весной и осенью,посещали галокамеры по 10 сеансов.За 2года остановила болезнь.За 13 лет не было даже намёков на болезнь.Сейчас ей 21 год и уже свой малыш.

Астанин 08.03.2009 08:16

У меня с 3 лет астма. Сейчас мне 25.

Астма прекратилась в 14 лет после переезда. Район рядом слесом (видимо фитонциды) и в квартире сухой воздух. Даже резкие аллрегены, от которых раньше мог умереть сейчас вызывают только насморк и чих.

Осенний Пацэм 11.03.2009 13:00

Всем большое спасибо!

Многое знакомо..

Прекрасно понимаю, что прежде всего-

Сила воли нужна... :-)

Бразильская Папк 11.03.2009 17:53

Я астматик со стажем в 10 лет. Что только не перепробовала, что посоветуют все делала. но поняла что все от нервов и не способности выразить свои чувства. я и с психотерапевтами совместно с пульманогогами занималась.... но идеально здоровой не чувствовала себя ни дня. Сильных приступов нет, но и без ингаляторов не могу. Один пульманолог сказал, что Астму лечат радостью

Осенний Пацэм 13.03.2009 11:59

Вот и у меня Людмила похожая история на вашу.

И я полностью с Вами согласна.

Нервы - это все....

Потому надо уметь себя контролировать.

Правда иногда жизнь не спрашивает у нас совета....

Бегущая По Волнам 13.03.2009 20:51

У моей мамы тоже была астма.Вот уже как лет 7-8 лекарства не принимает.Она лечилась народными средствами,луком и керасином.Как точно не знаю. :-(

Морковка 16.03.2009 15:20

Кто лечился "Серетидом", посоветуйте , можно ли его принимать долго.Не вызовет ли *это привыкание организма, вдруг потом другие лекарства не помогут.

Кукина 16.03.2009 15:36

Я бы провела противопаразитарное лечение,затем лоовит DL-05 *из Эдельстара-это гомеопатия с наложенной информацией очищения легких/мин.2 шт.Помогает откашлять слизь.И т.д.

Авдушев 16.03.2009 15:46

Минимум "гормональных" препаратов...Хорошенько вычистить кишечник...Лучшее лекарство - активированный уголь...

Всем - скорейшего выздоровления!!!

Любовь Сэмэнук 16.03.2009 19:42

Тамара Пешкова-подскажите ...а где пройти галокамеры?Можно мне на сайт-заранее Вам благодарна

Хвостенко 21.03.2009 15:28

Олег,я хочу обратиться к Вам с просьбой,подскажите,как принимать поменьше гормональных таблеток?Я С 1995 года на гормонах,И МОЯ САМАЯ БОЛЬШАЯ МЕЧТА ПРЕКРАТИТЬ ИХ ПРИНИМАТЬ,но сколько я не пробовала ,я не смогла,сразу начинались приступы.Жду Вашего совета.Спасибо.

Бегущая По Волнам 22.03.2009 20:41

Мы проходили галокамеры в больнице,так как ребёнок болел.Так же есть для взрослых,правда платные.

Но это у нас в Санкт-Петербурге.Поспрашивайте у себя в поликлиниках,врачи должны знать

Малолетка 23.03.2009 03:11

Координально снимает проблему - дыхательная гимнастика по методу Бутейко. Есть клиники, но можно освоить и самому. Описание и упражнения есть в и-нете.Попробуйте,от гимнастики еще никто не умирал, а жить на ингаляторах -невеселая перспектива, не так ли...?

Авдушев 24.03.2009 13:20

Ирине С.

Ира, конечно покажитесь врачу для консультации...Выясните, после чего (по какой причине?) у Вас начинаются приступы...

Ведь астма - это реакция ослабленного организма на какие-то аллергены...

Выясните что в Вашем ислучае вызывает аллергию и как следствие астматические приступы...?

Как установите это точно...начинайте "чистку" кишечника...не переедайте...меньше жирного...меньше солёного...после 6 часов вечера постарайтесь меньше пить воду...

Сбросите вес...сразу почувствуете улучшение...

Авдушев 24.03.2009 13:27

За месяц до "сильных приступов", которые носят "циклический" характер...начинайте пить активированный уголь. Порядок его "принятия" приблизительно таков:

В течении недели, вечером, на 10 кг. собственного веса 1 таблетку а.угля...И так в течении недели

Потом, неделю делаете перерыв

Потом повторяете курс лечения...

Потом через месяц повторяете курс в той же последовательности...

Этой методикой пользуюсь я сам...Надеюсь она поможет всем страдающим от этой болезни...

ия 30.03.2009 07:36

У моей дочери с 5мес. астм. бронхит, с 1г. 2мес. тяжелая форма бронх. астмы. Скорые, больницы, капельницы,гормоны, ингаляторы и т. д. Боролись,как могли. Барокамеры,иглоукалывание, ушу, каждый год-юг,контраст. душ и т. д. Затем к 6годам улучшение,ходили даже на спорт. гимнастику. В период полового созревания-снова резкое ухудшение, статус астматикус,кратковременный уход...Еле спасли.Инвалидность .Далее-ежедневно ингаляторы,бронхоспазмы внезапные и без мокрот.Так закончила школу, университет. С 18 лет не стали продлять инвалидность, устали от больниц, врачей. Последний сильнейший приступ был 23февраля-наложение на ОРВИ с вызовом скорой. Сейчас ей23года.Беспокоюсь за ее судьбу,как будет вынашивать беременность,какой мужчина сможет все это терпеть всю жизнь? А девочка очень красивая , стройная,умная, настойчивая.

Эльмира Дэшака 06.04.2009 20:32

10 лет страдала Хроническим бронхитом с астматическим компонентом,чего только не перепробывала! Дошло до того, что в месяц 2 раза стабильно болею, пока не обратилась к ГОМЕОПАТУ!

Спасибо ей огромное! Продиагностировала по методу Фоля и дала лечение гомеопатические пилюли, принимала 4 месяца , не пила чай *и кофе вот уже 6 месяцев ни разу не болела, даже горло не мучило,(хотя у меня хр.тонзиллит)это для меня чудо !

Шендря 07.04.2009 08:07

жАННА А МОЖНО ПОДРОБНЕЕ ПРО ПОДОРОЖНИК, сПАСИБО!

Замрий 09.04.2009 08:52

Что делать????? Сил * нет смотреть как страдает ребенок! В 8 лет вырвали зуб и все началось. В дочки алергия на новокаин и ему подобные и когда рвали зуб то впырснули в полость рта обезбаливаещее и теперь у неё астма. В 10лет у нее 3степень. Сейчас ей 12. С 15сентября она перенесла 6 реанимаций, постоянные ларенгоспазмы,нервная система пострадала нес пит до часу ночи, отнимает *или как правильно выразится- временно парализует ноги и руки. Все это результат лечения.

Шендря 09.04.2009 16:57

нам очень помогает дыхательная гимнастика по системе Бутейко. Приступов стало намного меньше. Светлана попробуйте обязательно может и вам поможет+ гомеапатия. Результат *не заставит вас ждать.

Невеста Якудзы 30.04.2009 14:21

Дорогие и уважаемые,прочитала я все эти письма и вспомнила свои мучения . Дочь до 1 года перенесла восп. легких . И пошло и поехало- кашель остался , плюс экскуд.диатез . Чуть ,чуть простынем -приступ , съели что-то -приступ . А каково матери если ребенок всю ночь кашляет и трудно дышать у меня усамой от жалости дыхание останавливалось. Единственное, что я хорошего сделала так это не посадила дочь на гормоны и ингаляторы . Каждый месяц ни стово ни с сего восп. лег.было. В россии мне не помогли ,а вот в грузии в 4 года сделали бронхоскопию и все как рукой сняло . Хочу отметиь что астма забол. генетическоею у моего свекра была тяж. форма астмы. Нужно менять воздух , желательно ехать на такие курорты ,где хвойные леса и обязательно диета строгая никаких орехов , шоколада, сала ,меда , яиц и т.д. Успехов и терпения!

Перевертайло 01.05.2009 15:32

Жанна Сахарова, можно про подорожник подробнее. Как вы его принимали?

Rolex 06.07.2009 11:18

У моей дочки в прошлом году начался аллергический ринит. Приступы сухого чихания.Бывало сутки ребёнок чихал, антигистамины не помогали. Не смогли определить, на что. Аллергопробы ничего не показали. Посоветуйте, как избавиться от такой аллергии. Не хотелось бы, чтобы это переросло в астму.

Rolex 08.07.2009 06:24

Пожалуйста, опишите самые первые признаки начинающейся астмы.
Когда надо бить тревогу и требовать от врачей тщательного обследования?

рита 14.03.2010 14:22

Круглогодичный поллиноз. Помогите как справиться с этой болячкой.Сделали операцию 2 года назад,результатов ноль,нос подышал 2месяца и всё опять тоже самое,и то потому что эти месяцы принимали Назонекс.

Берёза 10.05.2010 16:41

Помогите!!!
Насморк в течение 5 лет. Нос заложен постоянно. Помогают капли Називин. Врачи при обследовании ничего не "видят"...Советуют отменить капли. А как? Дышать нечем, ведь!!! В прошлом году начала задыхаться от пролитого в машине тосола. Но не могла сделать НЕ выдох, А ВДОХ (при астме трудно сделать выдох). Врачи опять развели руками!!! Мучают приступы кашля, сухого, как першение. Помогает только супрастин! А врачи опять говорят: это не астма, это не аллергия. А ЧТО???

АГЕЕНКО 11.10.2010 04:16

У меня астма 20 лет. Сейчас уже принимаю ежедн.СИМБИКОРТ.Лет 10 назад ездила в гости в Ставропольский край.Как только приехала,началось обострение.Ничего не помогало.Приехала в местный мед.пункт,сделали укол эфедрина.Его действия хватило на 3 мин. и, не выходя от врача,снова начался приступ.Пришлось уезжать на след.день.Но, как только я отъехала от этой местности

АГЕЕНКО 11.10.2010 04:23

,без всяких препаратов,приступ удушья прошел.Т.е для каждого астматика свой климат. Так что, стоит менять местность,и смотреть где лучше. Всем желаю ЗДОРОВЬЯ!

Людмила Вамэкий 18.12.2010 14:38

Найдите и прочитайте книжку Текучёва "Физкультурный закон ОРЗ". От астмы хорошо помогает купание в холодной воде - 5 секунд, не больше, начинать с +14 градусов и с каждой неделей градусов всё меньше и меньше. У нас в Енисее зимой + 4 в морозы. *Чем чаще приступы, тем чаще лазить в воду. Одно условие - должны быть здоровые почки ! Всё остальное не помеха: ни возраст, ни пол, ни другие болячки.

ЭЛЬВИРА ЧИКНОВОС 05.01.2011 19:56

нужно съедать 1орех грецкий в день, но обязательно, чтоб он был в скорлупе

Умопомрачительная 18.01.2011 13:40

У дочери была астма. Была на инвалидности. Случайно узнала о методе Бутейко. Попробуйте! Мы смогли уйти от астмы только благодаря этому дыханию.

Lady In Red 19.01.2011 12:13

Ольга, может у вас остеохондроз грудного отдела позвоночника.. У меня когда *такое случается, стоит поставить позвонки на место и я дышу. А ведь и у пульмонолога была и туб.диспанцире обследовалась. А диагноз поставил простой врач травмотолог.

златинка 12.01.2013 22:46

Всем привет! У меня бронхиальная астма 10 лет +алергический ринит,на гормональном ингаляторе каждый день-серетид,обострения были всё равно но раз в год,а сейчас просто умираю,последний год начались обострения раз в два месяца и капельницы,капельницы,нажила себе от капельниц с преднизолоном язву и панкреатит,и незнаю что делать и как остановить,болею и болею.Всем здоровья.

maniola 13.01.2013 12:41

Цитата:

Сообщение от златинка (Сообщение 326939)
Всем привет! У меня бронхиальная астма 10 лет +алергический ринит,на гормональном ингаляторе каждый день-серетид,обострения были всё равно но раз в год,а сейчас просто умираю,последний год начались обострения раз в два месяца и капельницы,капельницы,нажила себе от капельниц с преднизолоном язву и панкреатит,и незнаю что делать и как остановить,болею и болею.Всем здоровья.

Привет! Знаю что такое астма,потому что моя мама болела.Знаю ,что есть соляные шахты и не плохо бы туда попасть .Где вы живете ?может это обстановка ,климат плохо влияет и ситуация ухудшается? Есть выход - гормоны,но это крайний и не хотелось бы к нему прибегать.Гормоны приводят к хрупкости сосудов.Держитесь и по пробуйте поменять на время в виде эксперимента климат.Хотя я не знаю вашей жизненной ситуации и возможностей.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Умопомрачительная (Сообщение 126217)
У дочери была астма. Была на инвалидности. Случайно узнала о методе Бутейко. Попробуйте! Мы смогли уйти от астмы только благодаря этому дыханию.

Метод Бутейко -дыхательная зарядка и она очень помогла маме,продлив ей жизнь,но полностью от астмы уйти не удалось.

uni-con 27.03.2013 03:48

[QUOTE=златинка;326939]Всем привет! У меня бронхиальная астма 10 лет +алергический ринит,на гормональном ингаляторе каждый день-серетид,обострения были всё равно но раз в год,а сейчас просто умираю,последний год начались обострения раз в два месяца и капельницы,капельницы,нажила себе от капельниц с преднизолоном язву и панкреатит,и незнаю что делать и как остановить,болею и болею.Всем здоровья.[/QUЗ

Здравствуйте! Сколько вам лет? В семье, еще кто-то болел астмой?

vikasya 18.04.2013 06:00

Цитата:

Сообщение от Осенний Пацэм (Сообщение 126184)
Может кто- нибудь поделиться чем- нибудь....

Ваша проблема знакома мне не по наслышке, столкнулась я с ней не так давно... сильно мучалась, облазила весь интернет... и поняла, что пока сама не займешся собой, ничиго не изменится, если интересно, вот на этом сайте есть несколько статей в помощь (не знаю, пропустят ли уважаемые модераторы ) pervoprichiny.ru

не знаю, как другие, но я сейчас просто напросто счаслива!! и вообще, девочки, любите себяи будьте любимы!

Травница Анна 28.04.2013 22:39

Причины бронх. астмы разные.
 
Благодаря этой методике женщина спасла свою дочь от тяжелой формы бронхиальной астмы. В течении трех летних месяцев на берегу моря они занимались гимнастикой по Стрельниковой. Сегодня дочери 34 года, имеет троих детей и за 28 лет просто забыла об астме! А вот дыхательную гимнастику по Бутейко она делать не смогла, были отрицательные ощущения.

Ещё нужно провериться на глисты - их присутствие в организме могут спровоцировать астматические симптомы.


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.