Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Рак, онкологические больные (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   нужна ли больному правда? (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=17835)

Ekaterina26 06.12.2018 17:41

нужна ли больному правда?
 
Плоскоклеточная ороговевающая карцинома высокой степени дифференцировки G 1 Рак гортаноглотки С 32,8 Т3N1М1(oss) 4 стадия. кто сталкивался? как лечат и прогноз жизни, сколько есть времени? как облегчить ? нужно ли говорить правду больному?

Ekaterina26 20.12.2018 15:20

Сегодня я задумалась для чего врачи* столь откровенны в диагнозах? Вот скажите, зачем больному знать, что у него рак, который не лечится? ЗАЧЕМ?
Чтоб отобрать последнюю надежду? Чтоб уж наверняка добить..Сегодня молодой и красивый врач глядя прямо в глаза моего брата, сказал, что у него рак и что рак поразил весь организм(на основании сомнительных результатов кт местного розлива)и что это не лечится. На мой вопрос , может куда то поехать было отвечено : ну что вы, у нас в области все есть для лечения.этого вида рака. А по факту ему не назначили НИЧЕГО. Только трамадол и гормоны. Когда я читаю, что люди пьют какие то таблетки, что здесь на сайте целый оборот и круговорот этих лекарств, у меня невольно возникает вопрос : люди, как вам удалось встретить врачей, которые вас лечат. И как теперь быть.

taro82 15.03.2019 13:36

Цитата:

Сообщение от Ekaterina26 (Сообщение 433256)
Сегодня я задумалась для чего врачи* столь откровенны в диагнозах? Вот скажите, зачем больному знать, что у него рак, который не лечится? ЗАЧЕМ?
Чтоб отобрать последнюю надежду? Чтоб уж наверняка добить..Сегодня молодой и красивый врач глядя прямо в глаза моего брата, сказал, что у него рак и что рак поразил весь организм(на основании сомнительных результатов кт местного розлива)и что это не лечится. На мой вопрос , может куда то поехать было отвечено : ну что вы, у нас в области все есть для лечения.этого вида рака. А по факту ему не назначили НИЧЕГО. Только трамадол и гормоны. Когда я читаю, что люди пьют какие то таблетки, что здесь на сайте целый оборот и круговорот этих лекарств, у меня невольно возникает вопрос : люди, как вам удалось встретить врачей, которые вас лечат. И как теперь быть.

Катюша как ваш брат? Как идёт лечение? Относительно того стоит ли говорить правду больному...раньше думала что да, стоит. А вот сейчас не знаю.....моему мужа эта правда в радость не была, скорей добивала(((

Miss Kiss 22.03.2019 11:29

Вложений: 2
А у мекня со здоровьем всё ок! Завидуйте!

Antoxa 26.08.2019 11:04

:confused: и зачем тут такое писать??? Решили посмеяться над людьми?

Добавлено через 44 секунды
Люди тут пытаются дать какие то советы, помочь хоть чем т, а ТЫ(((

Игорь Комаров 30.08.2019 08:21

Т4аN0M0. Рак гортани. В декабре 2018 выявили. Объяснили в лоб: срочная операция иначе исход определен. Думал сутки. В результате - декабрь ларингэктомия, февраль-март - лучевая терапия 60 Гр., июль обследование и установка голосового протеза.
Сейчас конец августа - прохожу обследования, подготовка к срочной операции. Рецидив. Растет опухоль в мягких тканях с прорастанием в щитовидку. Врач сазал прямо: сроку 10 дней. Рсстет быстро. Зацепит сонную артерию - станешь неоперабельным.
Я так скажу. Спасибо за правду. Лучше знать. Если готов бороться - правда подстегнет. Если не готов, ио как ни микшируй, все равно до конца правжу не спрячешь, будет еще больше нервотрепки, отведенные глаза, шепот за спиной.
Это лично мое мнение.


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.