Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Общение для врачей (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   КАК ВЫ ПОСТУПАЕТЕ, ЕСЛИ ВАС ПРОСЯТ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ, ЧТО НЕ ВХОДИТ В ВАШИ ... (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=10574)

Юлия Цивилева 11.04.2010 19:46

КАК ВЫ ПОСТУПАЕТЕ, ЕСЛИ ВАС ПРОСЯТ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ, ЧТО НЕ ВХОДИТ В ВАШИ ...
 
КАК ВЫ ПОСТУПАЕТЕ, ЕСЛИ ВАС ПРОСЯТ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ, ЧТО НЕ ВХОДИТ В ВАШИ ОБЯЗАННОСТИ?

Из - за слабости своего характера и неумения отказать- скрипя сердцем выполняю. Не приятно слышать " угрозы" начальства в свой адрес.

Юлия М 11.04.2010 19:49

Думаю,если попросит заведующая, -вряд ли откажу. Если на чем-то настаивает пациент - смогу отказать, если знаю, что это точно не входит в мои обязанности.

Эвита Миа 12.04.2010 05:41

Да, наверное, так же. А поконкретнее, пожалуйста? Надеюсь, это не сексуальные домогательства?

Галя Белозёрова 12.04.2010 08:23

Смотря что просят, меня на днях попросили прикрепить к одной женщине доильный аппарат, молоко застоялось, мне было противно, и я отказалась, чему многие поразились, не то, что отказалась, а то, что вроде молоко женское не противно..., кому как

Юлия Цивилева 12.04.2010 17:45

Уважаемая Алла! Конечно же я имела в виду не сексуальную сторону, а чисто рабочую. Я не могу себе представить отношения пациентов и медработников, так как я их сторонюсь.

Галя Белозёрова 12.04.2010 18:24

А как отнестись, если больной просит вставить его член в утку? Ведь такое бывает. Относится это как к рабочей обязанности или как к сексуальному домогательству?

Ирина Крылова Гетманова 12.04.2010 21:44

Начальнику откажу, но если просят больные и некому больше помочь, сделаю...Ведь мы сестры милосердия! К сожалению, забыли об этом...

Эвита Миа 13.04.2010 07:26

Да больные - они и есть больные! Мои вообще лежачие. Конечно, если пациент требует то, что ему категорически противопоказано, он этого не получит. Ну а спинку почесать, например... Был бы здоров, не просил бы. А вот начальство - здорово, тут масса вариантов. Хотя в моем диспансере ситуации всегда адекватные, на прежней работе случалось всякое, и домогательства в том числе...

Юлия Цивилева 13.04.2010 22:17

Галина, в случае с членом в утку- это , конечно, может быть и смешно, но я бы в таком случае одела бы эту утку ему на что- нибудь.:-D

Эвита Миа 14.04.2010 07:20

Юля, а если он руками не владеет? У меня подобные ситуации сплошь и рядом, я давно не обращаю на это никакого внимания... А когда женщина с огромным животом уже подмытая на судне не дотягивается, чтобы вытереться самостоятельно - ну что с ней делать? Что она - маньячка, чтоли? Больная - да вот и все...Куда интереснее ситуации, когда тебя пытаются заставить стучать на кого-то, лезут к тебе под халат, или пытаются заставить работать за кого-то забесплатно... Это не больные делают, точнее, "больные" - на голову!


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.