Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Лечение заболеваний (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Бородавки-как с ними бороться? (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=7458)

Марка 09.03.2009 16:36

Бородавки-как с ними бороться?
 
Моя дочь страдает уже почти 4-е года из-за бородавок на ступнях (последствия походов в бассейн).Уже и мазей кучу перепробовали и прижигали,вырезали даже-ничего не помогает,становиться с каждым годом больше и больше...Может быть кто-нибудь подскажет рецепт,как с этим бороться,буду очень благодарна.

А Вдруг Девчонки 09.03.2009 22:31

Сок чистотела *- очень эффективное, проверенное средство против бородавок, курс лечения начните в полнолуние: ежедневно смазывайте бородавки свежим соком чистотела. Лечение продолжайте до новолуния, даже если бородавки уже исчезли. Будьте осторожны с одеждой, сок чистотела отстирывается очень плохо. Хорошим средством является и натирание бородавок собственной слюной утром на пустой желудок. Правда, результаты появляются не так быстро.
Болезненные бородавки на ступнях хорошо удалять чесноком. Вечером вырежьте дырочку в пластыре и укрепите его на ступне так, чтобы дырка попала на бородавку. Дольку свежего чеснока разрежьте пополам и прикрепите половинку на бородавку (для этого тоже используйте пластырь), оставив на всю ночь. Утром, желательно после душа, снимите пластырь, а вечером снова повторите эту процедуру. Постепенно бородавка почернеет, и тогда ее можно будет просто вынуть.

Лолита 10.03.2009 14:50

Здраствуйте,у меня вопрос,а что это за чистотел,или как он называется по немецки и где его можно найти?Заранее спасибо!

А Вдруг Девчонки 10.03.2009 16:09

Чистотел известен своим свойствам исцелять различные заболевания кожи. В связи со способностью выводить бородавки, чистотел в простонародье еще называют бородавником. Полезен при наружных и внутренних болезнях. Употр***яется сок, находящийся в корнях, ст***ях и листьях. Немецкое название: Schollkraut. Купить можно в аптеках.
Приготовление сока чистотела: *растение пропустить через мясорубку, выжать из массы сок через двойную марлю и залить в бутылочку с герметической пробкой. Временами нужно выпускать газ из бутылки. После 5-7 дней, когда сок перебродит, его можно использовать.
Чистотел излечивает гипертонию, астму, атеросклероз, пищевое отравление желудка, грипп, мягкие опухоли (фибромы), полипоз толстой кишки, геморрой, гастрит, зоб, подагру, ревматизм, язвы желудочно-кишечного тракта, печень, желчных пузырь, почки и сердечную мышцу.

Марка 10.03.2009 19:53

Игорь,большое вам спасибо,будем пробовать :-)!

Массажистка 22.03.2009 21:26

U menja tosche bila problema s Borodawkami.

Ja hodola k koschenamu Wra4u i mne ih tam wi)/(igali.

Po4ti dasche i ne bolno tolko nemnogo )/(got.

Nu wot usche kak bolsche goda u menja ih net!!!

Марья Искусительница 22.03.2009 22:58

Бородавки ещё можно щелочем (химия) вывести, но очень осторожно пользоваться.

Чистотел- лучший способ,проверен.У меня всегда сок чистотела стоит в холодильнике.Использую во многих случаях.

Малюски (похожи на бородавки) вывела только чистотелом.

Будьте здоровы

Приведение 24.03.2009 08:02

Здравствуйте Игорь! У меня вопрос вы пишите про чистотел который можно купить в аптеке это сухой чистотел или его сок? Да и сколько раз его надо наносить в день на бородавку?
Спасибо

А Вдруг Девчонки 24.03.2009 08:30

Здравствуйте Таня!
Сок чистотела наносится на бородавки в виде компресса 2-3 раза в день. Можно также смазывать соком бородавки.
В аптеках продается трава чистотела из которой можно сделать сок.
Я слышал, что продается и сок, но насколько он правильно сделать и как эффективен не знаю.

Марка 25.03.2009 08:56

Способ вырезания бородавок нам не помог :-S


Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.