Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Рак, онкологические больные (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Лимфома (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=12414)

Лучанна 20.09.2018 19:32

Цитата:

Сообщение от Вера717 (Сообщение 428048)
назначили соответствующее лечение - метронидазол и ванкомицин, два раза приема этих лекарств и понос как рукой сняло. .

У меня тоже был понос 2, 5 мес, пока мне не стали капать метронидозол - метрогил по другому второй препарат не помню, но мне сказали что оба были антибиотиками и мой понос уже на третий день остановился.
Хотя у меня понос был на фоне приема большого количества сильных антибиотиков

ordinary 20.09.2018 20:53

кааааапец. Подскажите как быть. Завтра контрольный ПЭТ/КТ который ждали полтора месяца, а вчера пришли результаты по крови - все параметры в норме, гемоглобин 123, лейкоцити 4,3 и т.д., а вот лимфоцити упали до 0,6! при 1-4,5 норме. Только сейчас на это обратил внимание.
что делать? допустят? или из-за этого отказать могут? Или самим отказаться?

У нас уже сроки для контрольного 3 недели как просрочены, и откладывать крайне не хотелось, т.к. непонятно на когда следующая запись

Белка 02051963 21.09.2018 06:00

Цитата:

Сообщение от VOLGA (Сообщение 428371)
Здравствуйте всем!
Мы в больнице, вернее муж.
Напомню, что у него лимфопролиферативное заболевание - синдром Вальденстема. В 2016 году проходил 3 курса лечения. На приеме у гематолога в августе этого года, посмотрев анализы, направила в стационар . Гемоглобин снизился, соэ и белковые фракции выросли. слабость и ночной пот. В стационаре проставили капельницу ритуксимаба 7 по100 мл и укол дексаметозона.
Кроме того у него заболевание легких -саркоидоз. На учете у фтизиатора. Тоже проходил лечение препаратами, 2 года ничего не принимал. Начался кашель еще в мае, Думал от цветения. Я говорю, что связано всё-таки с саркоидозом. Лечащий гематолог сейчас направляет к фтизиатору.Не знает что дальше , либо ей проводить лечение еще ритуксимаб, либо у фтизатора будет. Хотя и побаивается , т.к. лейкоциты у мужа 1,8, совсем ронять иммунитет. Вот завтра консультация у фтизиатора.
Всем здоровья, сил и везения!

Volga, добрый день! А саркоидоз поставили до заболевания крови? Дело в том, что мне тоже ставили такой диагноз, но до того, как поставили лимфому. Все искали проблему в легких, а оказалось, что это лимфома сжигала легкие. Лечили в тубдиспансере. Но потом этот диагноз отпал сам собой. Потом ставили бронхоэктатическую болезнь.

Георгиий 21.09.2018 06:44

Цитата:

Сообщение от ordinary (Сообщение 428409)
кааааапец. Подскажите как быть. Завтра контрольный ПЭТ/КТ который ждали полтора месяца, а вчера пришли результаты по крови - все параметры в норме, гемоглобин 123, лейкоцити 4,3 и т.д., а вот лимфоцити упали до 0,6! при 1-4,5 норме. Только сейчас на это обратил внимание.
что делать? допустят? или из-за этого отказать могут? Или самим отказаться?

У нас уже сроки для контрольного 3 недели как просрочены, и откладывать крайне не хотелось, т.к. непонятно на когда следующая запись

Анализы для ПЭТ КТ никогда не спрашивали :confused: Для очередных курсов, да, нужны.

ordinary 21.09.2018 07:20

Цитата:

Сообщение от Георгиий (Сообщение 428429)
Анализы для ПЭТ КТ никогда не спрашивали :confused: Для очередных курсов, да, нужны.

я к тому, что есть ли противопоказания с такими лимфоцитами идти на ПЭТ/КТ? Это конечно лучше спрашивать у врача, но может у кого был опыт. В общем спросят анализы - покажем, если нет - то значит можно и так...

Olushka_ina 21.09.2018 08:57

Цитата:

Сообщение от ordinary (Сообщение 428431)
я к тому, что есть ли противопоказания с такими лимфоцитами идти на ПЭТ/КТ? Это конечно лучше спрашивать у врача, но может у кого был опыт. В общем спросят анализы - покажем, если нет - то значит можно и так...

Для ПЭТ/КТ должны смотреть креатинин и мочевину (это показатели биохимии), потому что вводят контраст. На лимфоциты там не смотрят.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от VOLGA (Сообщение 428371)
Здравствуйте всем!
Мы в больнице, вернее муж.
Напомню, что у него лимфопролиферативное заболевание - синдром Вальденстема. В 2016 году проходил 3 курса лечения. На приеме у гематолога в августе этого года, посмотрев анализы, направила в стационар . Гемоглобин снизился, соэ и белковые фракции выросли. слабость и ночной пот. В стационаре проставили капельницу ритуксимаба 7 по100 мл и укол дексаметозона.
Кроме того у него заболевание легких -саркоидоз. На учете у фтизиатора. Тоже проходил лечение препаратами, 2 года ничего не принимал. Начался кашель еще в мае, Думал от цветения. Я говорю, что связано всё-таки с саркоидозом. Лечащий гематолог сейчас направляет к фтизиатору.Не знает что дальше , либо ей проводить лечение еще ритуксимаб, либо у фтизатора будет. Хотя и побаивается , т.к. лейкоциты у мужа 1,8, совсем ронять иммунитет. Вот завтра консультация у фтизиатора.
Всем здоровья, сил и везения!

Тут важно выяснить до конца, в чём причина проблем в лёгких.
Потому что ритуксимаб лечит гематологические проблемы, но его применение подавляет иммунитет. А вот для борьбы с саркоидозом (если там саркоидоз) наоборот иммунитет важен.
Но вполне вероятен и такой вариант,как Белка написала.
Замучаешься,конечно, бегать по врачам и как-то это всё выяснять. Сочувствую.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от lilac_gooseberry (Сообщение 428284)
все как Вера и говорила - кровь пришла в норму и все остальное, но я конечно сразу еще и не стала набрасываться на еду, так и осталась на четвертом столе, тем более что и аппетита нет вообще и ангину я теперь лечу. А с больным горлом не очень-то разожрешься.

Ангину надо подлечить, и,как следует, пожрать ;)
Можно же и в пюре всё измельчать. Или даже в больницах хороших стол такой бывает,когда всё измельчено до состояния пюре. вот тогда можно было бы ни в чём себе не отказывать.

ordinary 21.09.2018 14:23

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 428441)
Для ПЭТ/КТ должны смотреть креатинин и мочевину (это показатели биохимии), потому что вводят контраст. На лимфоциты там не смотрят.

да, так и есть, ничего не сказали на счет лимфоцитов, а эти показатели в норме.

Вера717 21.09.2018 14:53

Добрый день всем! Мужу врач сказал, что в Питере в центре им. Алмазова уже во всю car-t делают при лимфомах. Вот хочу поискать информацию и тех, кто сделал там уже. Может кто читает форум, но сам не пишет, отзовитесь, расскажите как и что там!!!!
И сказал, что с нового года еще новые препараты включают в список для лечения лимфом, вроде леналидамид ... и еще что то из новшеств, муж как всегда ни одного названия толком не запомнил)
Всем здоровья!!!

VOLGA 21.09.2018 16:05

Цитата:

Сообщение от Белка 02051963 (Сообщение 428423)
Volga, добрый день! А саркоидоз поставили до заболевания крови? Дело в том, что мне тоже ставили такой диагноз, но до того, как поставили лимфому. Все искали проблему в легких, а оказалось, что это лимфома сжигала легкие. Лечили в тубдиспансере. Но потом этот диагноз отпал сам собой. Потом ставили бронхоэктатическую болезнь.

Добрый вечер! Да , саркоидоз поставили до синдрома В-ма. Еще в 2013 году при прохождении сначала флюрографии обнаружили изменения, потом снимок легких, потом бронхоскопия, затем лапора с биописией и гистологией. Вердикт - саркоидоз, про который ни разу не слышала. А врач в тубдиспансере, которая делала лапору, сказала мне, что думали гораздо хуже, типа метастазы в легких, а оказался саркоидоз.
Сходил муж сегодня на консультацию к фтизиатору , та посмотрев снимки, сравнив с предыдущими, сказала, что никаких изменений нет в худшую сторону. Прием через год. А гематолог, убедившись, что с легкими не связано, проставила сегодня снова капельницу ритуксимаба 500 мл. Сегодня также общий анализ. Завтра, смотря на состояние, обещала выписку. А кашель так и есть... говолрит, говорит по телефону и как горло перехватывает.

Белка 02051963 21.09.2018 18:15

Цитата:

Сообщение от VOLGA (Сообщение 428467)
Добрый вечер! Да , саркоидоз поставили до синдрома В-ма. Еще в 2013 году при прохождении сначала флюрографии обнаружили изменения, потом снимок легких, потом бронхоскопия, затем лапора с биописией и гистологией. Вердикт - саркоидоз, про который ни разу не слышала. А врач в тубдиспансере, которая делала лапору, сказала мне, что думали гораздо хуже, типа метастазы в легких, а оказался саркоидоз.
Сходил муж сегодня на консультацию к фтизиатору , та посмотрев снимки, сравнив с предыдущими, сказала, что никаких изменений нет в худшую сторону. Прием через год. А гематолог, убедившись, что с легкими не связано, проставила сегодня снова капельницу ритуксимаба 500 мл. Сегодня также общий анализ. Завтра, смотря на состояние, обещала выписку. А кашель так и есть... говолрит, говорит по телефону и как горло перехватывает.

Ох, сдается мне, что у вас как и у меня. Мне , когда высасывали из пальца этот саркоидоз, говорили- вы что на рудниках работали? Это же профессиональная болезнь. Какие-то шарики на ногах искали, узелки. Я так думаю, что у вас это лимфома сожгла легкое, как и мне. Сплошной фиброз. Мне тоже в тубике проводили все исследования и бронхоскопию в том числе. С нашей болячкой- я думаю нет там никакого саркоидоза.


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.