Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Лечение заболеваний (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Аллергия. (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=9992)

Буду любить 27.02.2009 02:35

Аллергия.
 
Аллергия.

menja sdis 27.02.2009 14:23

У моего младшего сына ему 4года аллергии на все травы(нам летом лучше невыходить на улицу), домашния пыль (и у старшего ему 14 лет), пшено, рож. Подскожите как нам избавится от этого.

Lusia @ dmitviy 27.02.2009 16:22

Аллергия.
1. 5 ст.л. мелко измельчённых иголок сосны этого года (год считается от весны до весны) плюс 2 ст.л. измельчённых плодов шиповника + 2ст.л. луковой шелухи на 1л воды. Довести до кипения. Варить на малом огне 10 мин. Настоять ночь в тепле. Процедить и принимать вместо воды от 0,5 до 1,5л. в сутки в тёплом виде. Ещё повышает иммунитет.
2. Съедать каждый день по мороженному зелёному (сорт) яблоку. Вытащить с морозилки положить в посуду с водой, чтобы отошло и съесть. Ещё повышает иммунитет.
* Мама (если кормящая): "Энтегнин" (сорбент) 6 таблеток / 2 раза в день.
*Малыш: "Энтегнин" ? таблетки /20 мл воды;
*Малыш: "Фенистил" (антигистаминное) 2 капли / 3 раза в день;
*Малыш: Купать в растворе из 10 лавровых листьев на 1ст. кипятка;
*Малыш: "Циндол" мазать.

Буду любить 27.02.2009 18:29

Шиповник надо сначала проверить на Аллергию. Если есть реакция на шиповник- воспользуйтесь корень шиповника.

Буду любить 06.03.2009 11:19

привет всем у маеи сетры алергия на руках *ана работаеть там они делають гатовые сандвичи и не знает от чего от памидора от калбасы от сыра патскажыте кто знает * *(F)

Оксана Ивгкаф 06.03.2009 12:58

У моего мужа на АМБРОЗИЮ(ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПИШИТЕ КАК ВЫ СНЕЙ БОРЕТЕСЬ!!!) а у меня -алкоголь((( пятна на лице появляются,а иногда и на теле,особенно там где раны.Заранее спасибо.

Немкова 13.03.2009 12:12

Люся Третьякова
Прочитала ваш совет, но хвойные деревья, в частности иголки сосны ведь очень алергенны, не станет ли употребившему ваш рецепт еще хуже? *-)

vera lyft 13.03.2009 19:32

schtopomogaet pri allergii na wesennee zwetenie????spasibo sa ranie

Буду любить 13.03.2009 19:55

Здравствуйте! Мой сын, ему сейчас 17 лет, уже почти 2 года мучается от
аллергии на ВОДУ! То есть после принятия душа, купания в ванне, в море,
речке и даже когда *просто вспотеет на теле выскакивают красные
волдыри, которые ужасно чешутся и исчезают они при высыхании через 1-2
часа. Ходили к пульмонологу, сдали множество анализов, в том числе и на
паразитов (всё в норме), сделали УЗИ всех внутренних органов.
Выяснилось, что на селезенке имеется киста, аллерголог сказал, что ни
какой связи *между кистой и аллергией на воду нет, назначила
противоаллергические препараты и всё! Может кто сталкивался с такой
проблемой или знает как можно изличиться народными средствами от *такой
аллергии?

menja sdis 14.03.2009 13:11

Мне подскозали что можно от аллергии довать еще таблетки супрастин вмести с актевированым углем, но в коком каличестве и как она не помнит, может кто знает,подскажите для дитя 4,5 годика

Гладченко 14.03.2009 13:31

Анна, антигистаминные препараты ( супрастин и т.д.) назначает врач, и подбирает дозировку тоже врач. Что касается активированного угля, то дозировка обычно идёт 1таблетка на 10 кг веса, это при острых состояниях. Опять же назначать количество и время лечения тут никто не вправе, это тоже делает врач, у которого Вы наблюдаетесь. К тому же, что касается посоветованных лекарств, то могу сказать, что помимо супрастина, есть более современные антигистаминные препараты, которые назначаются исходя из симтомов ребёнка. Также на замену акт.углю пришли энтеросорбенты, которые более эффективны.
Проконсультируйтесь с врачом. *(F)

Орехова 18.03.2009 22:08

У ребенка (5 лет) аллергия на пыльцу березы( больше). Симптомы: насморк, очень чешутся глаза, аллергический кашель. Стоим на учете у врача Ни какие средства не помогают. Весны, даже боимся.

Буду любить 18.03.2009 22:24

Нужно обратиться к аллергологу,сейчас делают прививки от аллергии на пыльцу и все успокаивается.

Буду любить 18.03.2009 23:27

От аллергии есть целая сеть антистамиников,но они вредны для здоровья при длительном употр***ении.

Татьяна Шуст 19.03.2009 09:13

Мне и сыну ничего не помогает, уезжаем из города после 15 июля, аллергия на амброзию. Все таблетки помогает только первое время, потом сильнее препараты и по новой, лучшее средство- избегать контакта с аллергеном

Орехова 19.03.2009 17:32

Татьяна, у нас с сыном так же, как и у вас.

Шмидт 28.03.2009 22:10

Здавствуйте всем.если алергенов немного то лудше превиться а прививают всего от 4 .ну а
всем остальным советую попробовать мумиё нам пока помогает первые дни
можно одна таблетка на стакан воды потом по пол таб.20 дней потом зделать паузу.

Буду любить 28.03.2009 22:18

Недавно прочитала,что лечит аллергию кремний,у нас в организме,я имею в виду аллергетиков не хватает кремния.Рекомендуют пить глину,она продаётся в аптеках или есть гель ЕНТЕРОСГЕЛЬ.

Шмидт 28.03.2009 22:23

а какую именно

Буду любить 28.03.2009 22:36

Есть белая и зелёная,говорят лучше зелёную.Чайную ложку развести в воде и выпить,и целый день надо много пить воды.

Буду любить 28.03.2009 22:40

К стате ,у людей с псориазом та жа проблема,хроническая нехватка кремния в организме.Кто любит пить молоко и молочные продукты *имеет эту проблему,потому что в молоке много стронция,а он вытесняет кремний и кальций.

Irene Hog 03.04.2009 00:58

Мне эта проблема очень знакома; так как у меня тоже обширная аллергия и дерматит .Медикаменты мне помогали ,но только временно .Однажды я увидела репортаж на эту тему ,где говорилось ,что при этой болезни нужно употр***ять кобылье молоко . С тех пор я один раз в году делаю курс *200мл каждый день, желательно с утра и это в течение 21дня .Но пропорции для ребёнка могут быть меньше .Курс лечения можно повторять несколько раз в году ,в зависимости от обострения болезни .При дерматите делаются так же компрессы из этого молока , к тому же это молоко повышает иммуную систему .Я покупаю это молоко в расфасованном замороженном виде у фермера. Унас это практикуется в некоторых клиниках .

Гаврилина 10.04.2009 16:31

Вылечила свою аллергию ( хронический аллергический ринит, который длился лет 5) только голодом. Четвертый год дышу свободно.

Буду любить 10.04.2009 17:25

Пожалуйста скажите что из питания надо исключить при крапивнице!????А скорее что МОЖНО есть?

Надежда Васим. Игн 11.04.2009 20:27

У меня больше 30 лет аллергия по типу сенной лихорадки и с возрастом стала плохо переносить запахи, особенно духов, но я живу в районе, приравненном к Крайнему Северу. К чему всё это? Вы же часто видите по ТВ, как вспоминают про Чумака и как он лечил людей своими пассами руками. Так вот, лечил он всех тем, что намного раньше всех прочитал, что очень многие аллергии возникают у людей не пьющих чистую воду. Поищите в книжных магазинах книги о воде, особенно те, у кого детки. Там расказывается как возникают астмы, аллергии и сах.диабет. Так вот моя проблема была в том, что у нас холодно и с детства приучена к чаю. По первости водой давилась. Её надо выпивать в день 30 гр/кг веса. Т.е взрослому 60 кг не менее 2 литров. Начните с малого - утром натощак и вечером перед сном. Отёков не будет - проверено. Некоторые из *знакомых сразу же избавились от запоров. Только один момент, у людей слизи холодная вода провоцирует выделение дополнительной слизи, а это может спровоцировать боли в суставах.

Буду любить 11.04.2009 21:01

Да,воду я пью,но вот про проблемы в суставах я не знала-у меня(ко всем болячкам-есть ещё одна-деформирующий артроз) :-$ *:-$ *:-$ *:-$

Любовь S 12.04.2009 15:48

Соглашусь, что чистой воды нужно пить много, но это не помогает мне избавиться от сильного летнего поллиноза и круглый год возникает пищевая аллергия.

Калинина 24.05.2009 12:48

Аллергия или раздражение (похожее на аллергию) на механическое воздействие такое бывает? Выдавишь прыщик вкакивает ***шка как от укуса комара , если сильно ударишься, либо, оцарапаешься или просто механическое воздействие например сумка тяжёлая на руках тоже возникает отёк как от укусов комара только большой и чешется.Всё это проходит минут через 40.Что это? кто-то сталкивался с таким?

Наталья Огнэв 24.05.2009 19:54

С детства страдала аллергией на пыльцу , тополиный пух (когда цвёл тополь из дома не выходила) и всё что цветёт весной... в прошлом году сделала чистку по Брегу , и вот уже вторую весну о аллергии не вспоминаю. (fr)

Юреско 24.05.2009 23:59

У ребенка атопический дерматит, аллергия на пылевого клеща, молоко, пыльцу подорожника. Подскажите диету, пожалуйста.

Лидия 25.05.2009 09:21

У меня такая беда. У меня аллергия на солнце. Как начинается весна у меня сразу начинается кожный зуд. Кожа горит, как будто крапивой обожгло. Чешется так, что спать не возможно. Всё тело куда попадает солнце в ранках. Помоему это называется Фитодерматит. Может кто знает, как с этим бороться?

Буду любить 29.06.2009 08:07

U menja slu4ai takoi do4ka alergi4na na 4to-to schdom ne doschdomsja testa ,
Po4emu ne moschem doschdatsja tak kak ona silno saboela gnoinoi anginoi s sinusitom .
Ona u menja bila silno 4esalasdo bolesni xotja wisipanii na tele ne bilo,wra4 skasal alergija na solnze beregite eo.
Posle prioma antibiotika rasdraschenie poschlo po wsemu telu opsipalo pjatnami rasnogo rasmera i 4eschitsja .
Pomenjali antibiotik s penizilina na erotrimezin.
Tosche samoe .
Mnogo slixala sa mumio,a wot primenjat ne primenjala ,do4ke 6 let mu4aetsja uschasno ot wra4ei dobitsja nelsja na 4to ona alergena .Wra4 skasal eo organis tak boretsja s bolesnu ,mne kaschetsja eto bred ,teperatura bila do 40 ° 4 -dnja kak net eo usche,no antibiotiki prodolschem primenjat.

Буду любить 29.06.2009 08:17

ja sixala i nogo pisali sa jai4nuu skorlupu ,skaschite ktonibud primenjal eo,pri diatesax ili alergijax ?le4enie slixala proisxodit ne bistro nado schdat do 4 mesjazev a to i bolsche no nadoschno,alergija is4esaet dasche samii silnii diates u detok.Ja ponimau 4to nado alergi test proiti .
Moschet u kogo bil takoi slu4ai alergija s nog do golowi pjatna raspliwautsja ne rawnomerno po wsemu telku.
To 4to naruschena flora eto 100% kal bil uschasnii posle bolesni (anginoi i prinjatie antibiotika)do4ka ni4ego vo wremja bolesni ne ela posle kal bil kak scholta-selonaja woda s kakoi-to primesu 4ornoi.
Nadospasat rebonka s 4ego na4at nesnau poka doschdomsja test.
Lubit kefir xotela bi priobresti molo4nii grib ,est adres no v Rossiinesnau kakoi on doidot ot tuda.
Moshet kto podskashet gde sdes moschno naiti etot grib??.

Ольга Панчэнк 29.06.2009 23:09

Советую пройти курс десенсибилизации у аллерголога-начинать надо осенью.Лечится -год -за десять лет.Я болела-30 лет-кололась по схеме -3 года-теперь все-Ура!!!Пишите-отвечу.При кожной аллергии-лечится надо у гомеопата.У меня был полиноз.

У меня будет всё 06.07.2009 01:21

А я вот уже пару лет как вынуждена ходить без бюстгальтера...В холодное время года ничего(не так заметно),а летом проблема! после 10 минут,как одену начинается страшный зуд!расчёсываю до крови! Аллергия!? пробовала разные,все пробовала! результат один и тот же! ПОМОГИТЕ!

Ольга Панчэнк 14.07.2009 13:54

Лимарочка!Купите спрей Фликсоназе-в аптеке-стоит около 500 р.-проверьте годность-чтоб посвежее-он на несколько лет хватит.Брызгать-в каждую ноздрю на вдохе-вторую при этом закрывать-по 1 разу утром и по 1 разу вечером-через несколько часов или через сутки-станет легче.Июль-в этом режиме,август-через день,в сент.-1 раз в неделю,в октябре-не брызгать.В ноябре-поехать к аллергологу-настоять на кожных пробах и после этого начать у врача делать десенсибилизацию-вам будут 1 раз в 2 недели готовить стерильный раствор для уколов подкожно в руку и вы будете колоться по схеме-увеличивая концнтрацию раствора.К маю-1 купс будет сделан-с этого времени переходмте на Фликсоназу-до сентября.Если вы мучаетесь 6 лет-то за 3 года вы проколите все и организм не будет реагировать на пыльцу.Не ешьте-каши,раст. масло,дыни-это обязательно-да и мед-нельзя.Если будут вопросы-пишите.Все будет хорошо!!!

Ольга Панчэнк 14.07.2009 13:55

Держитесь подальше от сорняков,перед дождем-особенно-количество пыльцы резко увеличивается в воздухе-желательно посидеть дома.Это для всех-у кого аллерг. насморк.Предыдущее сообщение-тоже для них.

Буду жить 14.07.2009 14:22

У меня атопический дерматит многое читала, прошла аллерго пробы аллергия на шерсть ,перо, домашнего пылевого клеща библиотечная ,а на продукты *не выявлено, подкожно не стали делать сказали сидеть на диете т.к. если есть на пыль значит и пищевая тоже есть и в иммунизации мне отказали, так как нет ни астмы не ринита, вот сижу на диете прописали кларитин.
Было очень интересно прочитать, кто как справляется с этим заболеванием особенно с помощью кобыльего молока

Буду любить 14.07.2009 15:14

У меня аллергия на цветение. "Сезон" начинается с конца марта и вплоть до августа, базисная терапия - обязательно. Есть ли какие нибудь народные методы, чтобы избавиться от этого страшного недуга, при условии, что у меня аллергия (полиноз) на цветение ольхи, березы, злаковые и некоторые травы, что означает, что фитотерапия мне запрещена.

Штейнмец 14.07.2009 16:20

Месяц назад прочла в немецких новостях статью "Никто не спит один".Если вы утром встаете с насморком или красными глазами, или ночьюкашляете, значит это для вас. В подушках, матрацах живут млн. клещиков. Сами они вреда не приносят, но скапливается множество ихтрупиков и отходов, которые и вредят нам. С этим спят все, но особочуствительные имеют проблемы. Вся эта гадость действует на нас в поледо 20-ти см над уровнем постели, поэтому, когда мы встаем с кровати,все неприятности постепенно уходят. Но закончивается эта история частоастмой. Питаются клещики отмершими клетками нашей кожи, которых мыоставляем на постели 1,5 грамма ежедневно. Любят уют и влажность.Рекомендуемая профилактика: подуш/матр одеть в плотные ткани, одеяластирать раз в 1,5-2 месяца при t=60, а влажность в спальной держатьниже 50%. Менять постельное белье почаще и стирать его при t не ниже 60град. Еще на водяные матрацы перейти тем, кому совскм плохо, и открытыеполки заменить на застекленные шкафы.


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.