Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Пообщаемся (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Хозяюшка. Готовим и делимся рецептами. (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=11247)

maniola 27.04.2012 19:43

Хозяюшка. Готовим и делимся рецептами.
 
У всех наверное есть свои любимые,фирменные,быстрые в приготовлении и,получившие высшую оценку родных и друзей блюда.Я не большой любитель готовить,но периодически душа требует новых вкусовых ощущений и особенно в период смены времени года.
Неожиданно у меня появилась новая плита и духовка,которая работает в отличие от старой. Рыбу в фольге мы уже запекли,но ведь столько есть рецептов еще чего-нибудь вкусненького.Поделитесь девочки(и мальчики );)

Arisha 27.04.2012 20:13

Поздравляю с открытием новой нужной темы!!!!!!!
Как освобожусь,обязательно напишу свой рецептик;)
Всем доброго дня!!

Тася 28.04.2012 08:20

Танюша! Какая ты МО-ЛО-ДЕЦ! Ну что, дорогие, С НОВОСЕЛИЕМ!http://www.100cards.ru/images/storie...kritkasn95.jpg

Добавлено через 44 минуты
Одно из самых любимых блюд моей семейки - фаршированная рыба. В идеале - это щука, а лучше всего судак. Но если не получается купить, то пеленгас замена тоже хорошая. Вкусная, веренее сказать. Рецептов много фаршировки, но я предпочитаю классический.
Продукты:
Пеленгас весом около 2-2,5 кг, лук репчатый - 2 головки, морковь - 2 шт.(средние), размоченная в молоке черствая булка ( размером с кулак), 2 сырых яйца.Рыбу почистить и аккуратно выпотрошить. Отрезать голову, вырезать жабры,потом снять шкурку, подрезая плавники изнутри. Шкурка снимается легко и не рвется, так как у пеленгаса она плотная и крепкая, поэтому, проталкивая рукой нужно вывернуть все наизнанку.Плавники не срезать. Отделить мясо от костей. Фактически у рыбины только хребет и прилегающие к нему кости, так что особых проблем нет. Полученное филе измельчаем или мясорубкой или мелко режем ножом ( на вкус). Обжарить до золотистого цвета лук, морковь и тоже измельчить ( можно в блендере или опять же мясорубкой, для более диетического варианта морковку отвариваю, а лук немного пассерую ). Добавляем вымоченную в молоке булочку , сырые яйца, соль, приправы. Хорошенько вымешиваем все до однородной консистенции.Теперь этот ароматный фаршик отправляем в шкурку! Плотненько начиняем. Зашиваем разрез возле головы. Если важен и эстетический момент готового блюда, то в фольгу укладываю и голову вместе с рыбой. Хотя я чаще использую голову и хребет для ухи. Ставим в духовку на 35- 40 мин. на 200 градусов. Далее даю остыть и постоять часа 4-5. Разрезаю на порции и украшаю лимоном, маслинками, оливками, огурчиком, зеленью. Ну где-то так как на фото. Если не предполагается "нашествие" гостей, то рыбку режу перед подачей к столу. Такой маленький нюанс - перекладывать кусочки рыбы лимоном надо осторожно, или же лучше положить лимон рядом. Иногда вкус цедры от лимона портит вкус рыбки - появляется горечь. Приятного аппетита, Ангела за трапезой!

Добавлено через 2 минуты
http://vkusnoe.info/uploads/posts/20...694886_173.jpg

Добавлено через 13 минут
Да, и маленькое дополнение к рыбкеhttp://static.freepik.com/free-photo...te_3294920.jpg- белое вино!

kudry 28.04.2012 08:26

Тасяяя, пока читала твой рецептик ,захлебывалась слюнкой.Обязательно сделаю такую вкуснятинку.)))

maniola 28.04.2012 08:35

Ой,я тоже вот аж проглотила в мечте о такой рыбке.СПАСИБО!! Я вспомнила,что в далекой юности после школы училась в кулинарном техникуме.Мы готовили фаршированную курицу.Смутно припоминаю как аккуратно надо было прежде всего снять шкурку и потом фарш из куриного мяса,кашки гречневой(кажется)..короче в тумане точно не помню,но вот уже захотелось покопаться в инете.А вот рыба это вполне реально.

Тася 29.04.2012 17:21

С праздником дорогие женщины, с днем Жен-мироносиц! Хоть и праздник, а наших женских хлопот никто не отменял - приготовить и накормить своих домочадцев. Одно но... ЖАРА-А-А-А-. И есть ничего не хочется. Но я в такие жаркие дни готовлю окрошку на сметане (не жирной), готовлю узвар из яблок и подаю с кусочком льда в чашке - и не холодное питье и остужает хорошо. А ещё, конечно, овощные салаты. у меня любят очень простой салат с капустой, огурцом и щавелем. Щавель у меня заменяет уксус в салате. Шинкую капусточку, режу огурчики и вместе с зеленью режуи щавлик. Все смешиваю, солю, заправляю оливковым маслом. Маленький нюанс - я лично не люблю петрушку и укроп хлопьями на зубах и потому петрушку и укроп растираю в ступочке деревянной. И зелень мягче и больше выделяется ароматических масел в салат. Приятного аппетита! Ангела за трапезой!:)

maniola 29.04.2012 19:20

Да Наташ,жара,но на салаты меня не хватило.Решила все таки сделать опять в духовке.Купила филе индюшки и теперь сделала соус более сложный - смешала перец,специи с зеленью,горчицу и майонез нежирный.Порезанные дольки чеснока положила в прорези по всему филе.Потом положила в соус минут на 20 .Получилось очень вкусно.Мясо нежное и мягкое.Вот будет энергия и я попробую сделать рыбку по твоему рецепту .;)

kudry 04.05.2012 06:11

Вот и я решила написать маленький рецептик,которым я иногда балую себя и родных.
Беру свежую рыбку,муж предпочитает когда это филе,нарезаю кусочками и укладываю на противень,сверху лук порезанный колечками,морковку,помидорки,потом слой картофеля (можно пюре,а можно порезать кружочками).потом опять слой лука и морковки.все это смазываю майонезом и посыпаю тертым сыром,ну и приправками.
получается весьма вкусненько).

Добавлено через 3 минуты
Ариша,к 9 мая может побалуешь нас заморским чем -нибудь?

ALB.1973 06.05.2012 17:07

Девочки у меня сейчас на столе, картофельное пюре, колбаски гриль, салат из помидоров,огурцов и селедка

рабоче-крестьянская еда, но мне что-то так вкусно..........:)

maniola 06.05.2012 17:33

Цитата:

Сообщение от ALB.1973 (Сообщение 322685)
Девочки у меня сейчас на столе, картофельное пюре, колбаски гриль, салат из помидоров,огурцов и селедка

рабоче-крестьянская еда, но мне что-то так вкусно..........:)

Ой Аля,а мне вот кажется, что чего-то не хватает на твоем столе..;) Закусочка хоть куда конечно..:D

ALB.1973 06.05.2012 17:53

Цитата:

Сообщение от maniola (Сообщение 322686)
Ой Аля,а мне вот кажется, что чего-то не хватает на твоем столе..;) Закусочка хоть куда конечно..:D

как раз то чего не хватает, я только что выпила ;)

ALB.1973 06.05.2012 18:32

Вложений: 1
мое любимое....

Arisha 07.05.2012 01:40

Цитата:

Сообщение от kudry (Сообщение 322638)

Добавлено через 3 минуты
Ариша,к 9 мая может побалуешь нас заморским чем -нибудь?

Как и обещала,раскажу как американцы готовят Мидлов.
Нам нужно 1 кг фарша говядины,желательно молодой.
Добавить размоченный белый батон -2 кусочка.
2 яйца .
Немного мелко нарезать лука и сельдерея(если нет сельдерея не беда)
Соль,коричневый сахар,перец по вкусу.
1 столовую ложку горчицы(не сухой)
1 литровая банка томатного сока.
Все ингридиенты (кроме сока томатного) смешать,немного вымесить в однородную массу,добавляя при вымешивании томатный сок.Гдето пол литра для вымешивания. Потом массу сформировать по форме хлеба.
Поставить выпекать в форму с бортиками,т.к.будет сок вытекать.При температуре 180-190градусов.Постоянно,каждые 15-20 минут поливать оставшимся томатным соком и соком от фарша..Сока должно уйти грамм 800. Время готовки 1 час -1.10 .Как услышите вкусный запах- почти готово.Подавать с гарниром(пюре или кашками), с салатом или овощами.
Мы довольно часто делаем это блюдо.Все хорошо едят.И не надоедает.Готовится быстро,ещё и назавтра вкусно.Всем приятного аппетита.Извините что фото осутствует.

Добавлено через 9 минут
Ещё напишу лёгкий десерт.Скоро у вас появится клубника.Десерт называется "Суп из кулубники".
Нам понадобится чистая клубника,тросниковый сахар(по вкусу)
Клубнику хорошо взбить в блендере с сахаром. Разлить по креманкам,поставить в холодильник,остудить.Украсить листьями мяты.
Многие летом добавляют колотый лёд в этот десерт.Получается очень забавно и не менее вкусно.Думаю всем понравится.
P.S.Здесь продают специальные бисквитные булочки без верха,с выемкой.
Туда можно положить этот десерт(без льда) и сверху ещё украсить взбитыми сливками.

Тася 07.05.2012 08:55

Ариша, спасибо. Очень захотелось попробовать этот рецепт Мидлов.

Arisha 08.05.2012 22:18

Девочки-украиночки,к вам вопрос.Я вот тут снова красный борщ готовила для себя.И поняла что я делаю либо с мясом либо нет.Других изменений у меня нет.А можете мне написать свои рецепты,настоящего украинского борща.Кто как готовит, с чем подаёт.Так бы хотелось разнообразить мой любимый борщик.Буду вам очень благодарна!!!

bobr333 08.05.2012 22:22

Калбаски гриль и пюре-это супер)

lanj 10.05.2012 17:31

Мeatloaf можно приготовить и так и для разнообразия чуточку иначе (у каждого свой вкус).
Я использую в Митлоф 50/50 мясо...плюс морковь/капуста.Полкило баранины срезанной с кости и измельченной в кухонном процессоре,плюс меньше чем полкило напополам моркови и капусты. Капуста мелко порезанная ножом а морковь, измельченная в том же процессоре. Добавляю кроме горчицы тмин, кориандр, чеснок,огромную луковицу, яйца, томатный соус т.к он гуще, густой "АВС" сой соус, который очень подходит к мясу и душистий перец.Не солю - привыкли. Для профилактики онко, мяса и соли надо меньше.Можно обойтись без эй-би-си и без кориандра. В русскоязычних сайтах предлагается заменить часть мяса отварным рисом. Надо попробовать , думаю будет по вкусу на голубцы похоже.

maniola 10.05.2012 19:56

Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 322792)
Девочки-украиночки,к вам вопрос.Я вот тут снова красный борщ готовила для себя.И поняла что я делаю либо с мясом либо нет.Других изменений у меня нет.А можете мне написать свои рецепты,настоящего украинского борща.Кто как готовит, с чем подаёт.Так бы хотелось разнообразить мой любимый борщик.Буду вам очень благодарна!!!

Могу рассказать как я делаю.Тушу по отдельности:лук репчатый,морковь.Откладываю их на разные тарелочки или на одну ,но с разных сторон тарелки,чтобы они не смешались.Потом свеклу тру на терке и тоже на малюсеньком огне притушиваю и добавляю томатную пасту и измельченный чеснок,но уже в самом конце,когда свекла мягкая стала.Тоже выкладываю на тарелку или оставляю в сковородке.Теперь в кипящую воду бросаю картофель,минут через пять солю и добавляю специи и одновременно кладу капусту ,тушенные овощи,лавровый лист.Делаю маленький огонек,добавляю пол столовой ложки сахара и выдавливаю лимон в кипящий борщ.Лимон в зависимости от кастрюли.Для своей небольшой кастрюли мне достаточно толстый ломтик(выдавить сок только надо,а сам лимон выбросить).Лимон нужен,чтобы томат не посветлел и кислинка приятная.Варить на маленьком огне минут 5,короче до 10 минут и выключить.Борщ готов.Уже в тарелку сметану,укропчик,пампушки..эх запах..надо сварить пожалуй.

kudry 11.05.2012 12:49

Цитата:

Сообщение от maniola (Сообщение 322909)
Могу рассказать как я делаю.Тушу по отдельности:лук репчатый,морковь.Откладываю их на разные тарелочки или на одну ,но с разных сторон тарелки,чтобы они не смешались.Потом свеклу тру на терке и тоже на малюсеньком огне притушиваю и добавляю томатную пасту и измельченный чеснок,но уже в самом конце,когда свекла мягкая стала.Тоже выкладываю на тарелку или оставляю в сковородке.Теперь в кипящую воду бросаю картофель,минут через пять солю и добавляю специи и одновременно кладу капусту ,тушенные овощи,лавровый лист.Делаю маленький огонек,добавляю пол столовой ложки сахара и выдавливаю лимон в кипящий борщ.Лимон в зависимости от кастрюли.Для своей небольшой кастрюли мне достаточно толстый ломтик(выдавить сок только надо,а сам лимон выбросить).Лимон нужен,чтобы томат не посветлел и кислинка приятная.Варить на маленьком огне минут 5,короче до 10 минут и выключить.Борщ готов.Уже в тарелку сметану,укропчик,пампушки..эх запах..надо сварить пожалуй.

Танюш,у меня только от одного рецепта уже запах по квартире пошел.:D

Таниша 11.05.2012 13:27

Ой, какая классная тема. Всем привет! Тут проблемка такая........ жара, духовку включать не буду до холодов. А кушать хочется ... и хочется кушать вкусно. Вот что бы такого приготовить, чтоб быстро. Салаты и окрошка уже надоели.


А пока мой рецептик: базилик, укроп, петрушку измельчить на блендере (можно порезать мелко) смешать с творогом, добавить чеснок и немного сметаны, перемешать. Все. Вариантов это скушать много. Можно просто ложкой, можно на гренки, можно намазать лаваши и скрутить рулет, а можно с блинами. Полезно и вкусно!

maniola 11.05.2012 13:37

Цитата:

Сообщение от Таниша (Сообщение 322921)
Ой, какая классная тема. Всем привет! Тут проблемка такая........ жара, духовку включать не буду до холодов. А кушать хочется ... и хочется кушать вкусно. Вот что бы такого приготовить, чтоб быстро. Салаты и окрошка уже надоели.


А пока мой рецептик: базилик, укроп, петрушку измельчить на блендере (можно порезать мелко) смешать с творогом, добавить чеснок и немного сметаны, перемешать. Все. Вариантов это скушать много. Можно просто ложкой, можно на гренки, можно намазать лаваши и скрутить рулет, а можно с блинами. Полезно и вкусно!

Привет теска! Вот как тебя надо было выманить из подполья!;) Рада тебя видеть.А мой борщ очень неплох в холодном виде.Я днем прихожу и ем его холодным.Жаль пока убегаю,но думаю наши девочки холодные блюда для лета подкинут.:)

Arisha 12.05.2012 22:40

Спасибо за твой борщ,Таня!!Мне надо тоже с капустой попробовать.

Тася 13.05.2012 06:44

Ариша затронула очень важную проблему в жару, когда стоять парится у плиты не особо хочется. Итак, у меня любят помидоры, фаршированные тертым сыром с чесночком и зеленью, к молодому отварному картофелю за милую душу идут малосольные огурчики или малосольные шампиньоны, рулеты с лавашом. Теперь о последнем: два лаваша, баночка консервированного тунца (сайры, сардины) в собственном соку (а печеный угорь - вообще красота),100 грамм колбасного сыра, два – три маринованных огурчика, два яйца, свежая зелень по вкусу, немного майонеза.
Яйца отварить вкрутую, мелко порубить или натереть на крупной терке. Колбасный сыр натереть на терке. Зелень и маринованные или малосольные огурчики нарезать очень мелко. если берёте консервированную рыбку, то слить жидкость, рыбу размять вилкой в кашицу. Смешать все составные, если нужно – чуть подсолить. Заправить майонезом, но его должно быть очень мало. Если хотите чтобы рулет получился более сочным, смажьте майонезом поверхность лаваша.
На один лист лаваша выкладываем половину начинки, размазываем равномерным слоем. Накрываем вторым листом, выкладываем оставшуюся начинку, хорошо размазываем. Сворачиваем лаваш рулетом, заворачиваем его в пищевую пленку и убираем в холодильник минимум на два часа (а лучше всего на ночь). Режем на порции и на салатные листья. Приятного аппетита. Ангела за трапезой.

Добавлено через 13 минут
P.S. К рулету с лавашом подаю типа соленоватого кефира. этот продукт я покупаю в магазине. Вот только проблема- не вспомню как он называется.:confused:

maniola 13.05.2012 06:48

Однако Наташ это оччень аппетитно читается.Пожалуй я сделаю пробу,но надо купить сначала.я вот хотела спросить,у меня рыба в фольге,когда запекаю прилипает шкуркой.Мы маслом подсолнечным смазывали,все равно прилипает.Может подскажешь что делать,чтобы шкурка не оставалась на фольге?

Тася 13.05.2012 14:35

Тань, сверху рыбки ложу колечки лука или присыпаю крупными сухариками. Но сухарики иногда тоже пристают - я даже не разобралась почему.

maniola 13.05.2012 16:41

Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 322968)
Спасибо за твой борщ,Таня!!Мне надо тоже с капустой попробовать.

А из чего ты варишь борщ?Даже не могу себе представить борщ без капусты :confused:

Arisha 14.05.2012 01:00

Цитата:

Сообщение от maniola (Сообщение 323011)
А из чего ты варишь борщ?Даже не могу себе представить борщ без капусты :confused:

Я кладу немного картофеля в воду ,обжариваю морковь(если варю без мяса),лук,на тёрке свеклу.Всё вместе соединяю,в конце добавляю резанные томаты,и солёный огурец для кислоты(потом его выбрасываю).
Подаю с чесночком(иногда вприкуску с луком) в тарелке и сметанкой. Капусту я не добавляю,иначе для меня это уже щи.Правда несколько раз добавляла кислой капусты в красный борщ.Но у меня кислой капусты практически не бывает.

Добавлено через 8 минут
А рыбка часто пристаёт к фольге.Даже когда с кусочком лимона готовишь.Может обильнее надо раст.маслом смазывать?? Мне ещё нравятся бутербродики:пожарить хлебушек в тостере,натереть его чесночком или здесь есть вкусный соус-смазать, положитьнесколько шпротин,кружочек помидора поперчить и петрушечки несколько веточек.Можно добавить сверху сыр и запечь.Но мне больше так нравится,без сыра.И такие как Тася рассказала,я похожие делаю.Очень вкусно!

Таниша 14.05.2012 05:55

Привет девочки! Рыбку укладываю на фольгу, которую смазываю маслом, посыпаю морской солью и устилаю морковкой нарезанной ножом для чистки овощей (получаются тонкие длинные полоски). Летом так можно нарезать кабачки или баклажаны. Купила себе терку бернера (не реклама) теперь готовлю все быстрей, даже борщ. С ее помощью режу капусту для закваски, а потом квашеную капусту добавляю в борщ вместе со свежей. получается "кислый" борщ, так у меня его в семье называют.

Добавлено через 6 минут
Ага, Ариша, бутербродики твои классные. Я тоже готовлю всякие. Весной на такой тостик как у тебя укладываю измельченные вареные яйца с зеленым луком.

Светлана4ка 14.05.2012 12:56

Цитата:

Сообщение от Таниша (Сообщение 322921)
Ой, какая классная тема. Всем привет! Тут проблемка такая........ жара, духовку включать не буду до холодов. А кушать хочется ... и хочется кушать вкусно. Вот что бы такого приготовить, чтоб быстро. Салаты и окрошка уже надоели.


А пока мой рецептик: базилик, укроп, петрушку измельчить на блендере (можно порезать мелко) смешать с творогом, добавить чеснок и немного сметаны, перемешать. Все. Вариантов это скушать много. Можно просто ложкой, можно на гренки, можно намазать лаваши и скрутить рулет, а можно с блинами. Полезно и вкусно!

Когда нам надоедает окрошка,я делаю свекольник-холодный борщ.Свеклу тру на мелкой терке(можно и на крупной)заливаю кипятком ,оставляю на ночь,чтобы свекла заврилась как следует.На следующий день добавляю сок одного лимона,картофель,огурцы зелень,яйца,мясо не кладу.Получается много,сытно и вкусно.Употр***яем ,конечно,в холодном виде.Раньше свеклу варила,но не вареная,а именно вот так заваренная,вкуснее.

Arisha 14.05.2012 13:29

Посмотрела я Таниша на тёрку твою.Думаю удобная такая!!Размерчик установить можно.А то у меня всегда проблемы когда капусту надо нашинковать.Долго возится надо..Но я бы электро какую бы нашла.У меня недавно сломалась..Надо здесь поискать.Если не найду электро,куплю такую бернера.Говоришь удобная,да?Не слишком много там всего?Места не много занимает?

Добавлено через 3 минуты
Светлана4ка, спасибо за рецепт!!Обязательно попробую.Никогда не знала что свеклу можно не варить для холодника,а только залить кипятком.

Таниша 14.05.2012 15:02

Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 323023)
Посмотрела я Таниша на тёрку твою.Думаю удобная такая!!Размерчик установить можно.А то у меня всегда проблемы когда капусту надо нашинковать.Долго возится надо..Но я бы электро какую бы нашла.У меня недавно сломалась..Надо здесь поискать.Если не найду электро,куплю такую бернера.Говоришь удобная,да?Не слишком много там всего?Места не много занимает?

Добавлено через 3 минуты
Светлана4ка, спасибо за рецепт!!Обязательно попробую.Никогда не знала что свеклу можно не варить для холодника,а только залить кипятком.


Ариш привет! У меня были комбайны. Но чет мне удобней на терке. Отходов меньше, мыть тоже. Капуста режется в тонкую длинную лапшу, так больше ничем не нарежешь. Лук можно нарезать оооочень мелко. Морковку тру, корейскую делаю. Кабачки, лапшой, потом отвариваю, красиво на гарнир и еще много чего. Купила классику с подставкой, потом докупала дополнительные причиндалы, но классики вполне хватает. Главное купить у диллеров, не подделку.

Добавлено через 1 минуту
Светлана4ка, спасибо. Обязательно попробую. Это ж еще полезно!!!!

maniola 20.05.2012 18:20

Спешу поделиться впечатлением от приготовленного лаваша.Так аппетитно вы рассказывали о таких холодных закусках,что я стала мечтать и думать из чего же я сделаю.И так, у меня остался кусок запеченной телятины.Я порезала ее на тонюсенькие ломтики.Лаваш смазала немного майонезом салатным,потом телятина,потом свежая зелень(укроп с петрушкой),сверху тертый при копченный твердый сыр и опять немного майонеза. Ох вкуснятина получилась! Теперь буду вносить разнообразие и экспериментировать.Впереди жара,судя по прогнозам ,и перекусить таким сытным рулетиком будет в самый раз.

[noname] 23.06.2012 17:53

Ариша, спроси у мужа рецепт настоящего американского бургера) Давно хочу научиться их делать.

maniola 27.06.2012 12:30

Вот и конец июня,а с ним и солененькие огурчики с помидорчиками.Я не говорю о серьезных заготовках на зиму.Свеже засоленные малосольные огурчики в холодильнике это вкуснятина и соблазн,с которым можно не бороться,а кушать,кушать..Вот и хотела я услышать ваши рецепты.Я просто сделала.Огурцы,переложенные зеленью плотненько положила в 3-х литровую банку.Залила водой,которую потом вылила в кастрюлю и добавила 2 стол.ложки соли,но без верха.Довела эту воду до кипения и аккуратненько,чтобы не лопнула банка,вылила обратно.Закрыла крышкой,укутала полотенцем,а когда вода в банке остыла поставила в холодильник.Кушала уже на следующий день.Вкусно,хрустят и пахнут чудесно,НО не очень соленные.Мне нормально,а сын любит более соленые.Буду про бывать с большим количеством соли,но может есть какие-то свои секреты,а? Очень надеюсь,что услышу до конца лета...;) Ах,лето! :)

kudry 28.06.2012 20:14

Танюш,лови рецептик.Берешь простой пакетик,укладываешь туда огурчики с обрезаными попками,засыпаешь туда все приправы что тебе нравятся и через пару дней у тебя хрустяшки).ну по крайней мере мы с мужем их любим).ой забыла добавить что все в холодильничек отправляется на дня 3

maniola 28.06.2012 20:24

Цитата:

Сообщение от kudry (Сообщение 323680)
Танюш,лови рецептик.Берешь простой пакетик,укладываешь туда огурчики с обрезаными попками,засыпаешь туда все приправы что тебе нравятся и через пару дней у тебя хрустяшки).ну по крайней мере мы с мужем их любим).ой забыла добавить что все в холодильничек отправляется на дня 3

Лен,что-то я не поняла:confused: куда укладывать и сколько(главное)соли добавлять??Уж поподробнее напиши,для Чайников и Чайничков,пожалуйста..;)

kudry 28.06.2012 20:36

1.берешь простой политиленовый пакетик.
2.берешь к примеру полкило огурчиков.желательно чтоб они небольшие были.
3.отрезаешь попки у огурцов,укладываешь их в пакет.
4.насыпаешь в пакетик соль по вкусу(я столовую ложку насыпаю),укроп,петрушку,чесночка дольку,можно еще листик смородины любой добавить .все это в пакете перемешиваешь.
5.завязываешь пакетик и кладешь его в холодильник.
через 3 дня-приятного аппетита.воду совсем не надо наливать.

Волжаночка 17.08.2012 10:52

Очень простой рецепт, спасибо! А капусту малосольную кто нибудь делает?

kudry 20.08.2012 15:57

Цитата:

Сообщение от Волжаночка (Сообщение 324420)
Очень простой рецепт, спасибо! А капусту малосольную кто нибудь делает?

я ни разу не делала.

Волжаночка 20.08.2012 19:31

А огурцы у меня со вчерашнего дня по твоему рецепту солятся. Правда чеснока я туда нафигачила... Люблю чеснок. Завтра к вечеру маленький попробую - двое суток пройдет как раз.


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.