Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Рак, онкологические больные (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Знакомства среди онкобольных (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=1120)

ДЮК 03.12.2010 23:50

Ну всего,что хочется,будь здоров!!!

maniola 04.12.2010 08:37

Пока я спала и сны видела тут жизнь во всю бурлит.Я вот недавно услышала от подруги ,что она одному человеку ,который нехорошо поступил(чисто бытовые дела,связанные с квартирой)пожелала "пусть вам бог помогает".Я удивилась,мол что ж ты ему удачи желаешь,а она говорит нет наоборот.И я узнала,что пожелать "пусть бог помогает"означает пожелание таких неудач,когда только бог может помочь.Вспомнила фильмы,когда нищие просят милостыню,а им отвечают "бог поможет"..Все таки как все эти выражения "дай бог","не дай бог"в наше атеистическое время советское все же появлялись.Сами собой мы влруг говорили "не дай бог!".

maniola 04.12.2010 08:44

Цитата:

Сообщение от Haze (Сообщение 59661)
да немного осталось.чуть больше годика

С Днем рождения СТУДЕНТ!
Здоровья и оптимизма желаю,а также удачной сессии!!!:)

ДЮК 04.12.2010 08:54

Цитата:

Сообщение от maniola (Сообщение 59678)
Пока я спала и сны видела тут жизнь во всю бурлит.Я вот недавно услышала от подруги ,что она одному человеку ,который нехорошо поступил(чисто бытовые дела,связанные с квартирой)пожелала "пусть вам бог помогает".Я удивилась,мол что ж ты ему удачи желаешь,а она говорит нет наоборот.И я узнала,что пожелать "пусть бог помогает"означает пожелание таких неудач,когда только бог может помочь.Вспомнила фильмы,когда нищие просят милостыню,а им отвечают "бог поможет"..Все таки как все эти выражения "дай бог","не дай бог"в наше атеистическое время советское все же появлялись.Сами собой мы влруг говорили "не дай бог!".

А мне кажется,что не важно как ты сказал и что сказал,а просто со злостью или добром.Много раз слышал когда говорили,ну что бы Бог дал вам здоровья и детям вашим,и это было сказано с сарказмом и злостью.Безусловно после такого услышанного по неволе подумаешь о плохом,а как только начинаешь об этом думать оно и происходит.Потому,что мысль начинает материализоваться.А надо то всего,сходить в церковь,помолится и пожелать этому доброхоту здоровья от чистого сердца и не думать об этом.Уверен,что таким людям все ворачивается бумерангом,так,что стоит ли быть злым и завистливым.

maniola 04.12.2010 09:08

Цитата:

Сообщение от ДЮК (Сообщение 59684)
А мне кажется,что не важно как ты сказал и что сказал,а просто со злостью или добром.Много раз слышал когда говорили,ну что бы Бог дал вам здоровья и детям вашим,и это было сказано с сарказмом и злостью.Безусловно после такого услышанного по неволе подумаешь о плохом,а как только начинаешь об этом думать оно и происходит.Потому,что мысль начинает материализоваться.А надо то всего,сходить в церковь,помолится и пожелать этому доброхоту здоровья от чистого сердца и не думать об этом.Уверен,что таким людям все ворачивается бумерангом,так,что стоит ли быть злым и завистливым.

Я всегда чувствовала силу противостоять плохому и знала что выкарабкаюсь из любых серьезных ситуаций.Всегда говорила про себя,что пусть все плохое достанется мне и обойдет ребенка стороной.Я себя знаю.До родов я была здоровым,но внешне очень хрупким человеком.После клинической смерти я стала слабеть.Мне не хватает сил противостоять плохим силам,которые периодически атакуют.Но сын уже вырос.Мне бы разобраться с двумя бытовыми проблемами и займусь восстановлением себя.

maniola 04.12.2010 09:16

Цитата:

Сообщение от ДЮК (Сообщение 59605)
Мне кажется нет ничего невозможного и собраться при желании всегда можно,не так мы и далеко живем.А ведь это идея,уверен у многих есть машины,многие могут просто приехать в пункт сбора и там вместе собраться и решить что,где и как дальше делать,без всякого плана,спонтанно.Думаю нам много денег не понадобиться,мы же привыкли к любым условиям.Как такая идея?

Идея о встрече мне тоже нравится,только реализовать очень непросто.У меня свое предложение.Собраться вместе не выезжая из своих городов,т.е.встреча в скайпе.Я знаю что могут общаться одновременно несколько человек.Я правда так не общалась,потому что нет такой компании.Короче,у меня такое предложение для обсуждения и возможной реализации в будущем.

ДЮК 04.12.2010 09:20

Цитата:

Сообщение от maniola (Сообщение 59687)
Я всегда чувствовала силу противостоять плохому и знала что выкарабкаюсь из любых серьезных ситуаций.Всегда говорила про себя,что пусть все плохое достанется мне и обойдет ребенка стороной.Я себя знаю.До родов я была здоровым,но внешне очень хрупким человеком.После клинической смерти я стала слабеть.Мне не хватает сил противостоять плохим силам,которые периодически атакуют.Но сын уже вырос.Мне бы разобраться с двумя бытовыми проблемами и займусь восстановлением себя.

Так я про то и говорю,что мысль материализуется(.Всегда говорила про себя,что пусть все плохое достанется мне).Мое мнение надо сначала заняться собой.а уж потом бытовухой,сил то может не остаться.

maniola 04.12.2010 09:29

Цитата:

Сообщение от ДЮК (Сообщение 59689)
Так я про то и говорю,что мысль материализуется(.Всегда говорила про себя,что пусть все плохое достанется мне).Мое мнение надо сначала заняться собой.а уж потом бытовухой,сил то может не остаться.

Меня тут с долгом за квартиру(очень давним и по закону списанным)так реально прижали ,что о собой заняться никак не получается,пока не решу эту проблему.А инвалидность чтобы оформить, надо достать справки гос.организации,которой уже не существует.Я взяток никому не давала и мне ничего не объяснили,наоборот "успокоили",что оформлять мне работающей будет работа.Лопух я наивный,вдруг письмецо мне приходит с перечнем,что и до какого срока предоставить.И это все одновременно.Мое самочувствие хрупкое ,плюс работа и результат плохой.

ДЮК 04.12.2010 09:49

Цитата:

Сообщение от maniola (Сообщение 59690)
Меня тут с долгом за квартиру(очень давним и по закону списанным)так реально прижали ,что о собой заняться никак не получается,пока не решу эту проблему.А инвалидность чтобы оформить, надо достать справки гос.организации,которой уже не существует.Я взяток никому не давала и мне ничего не объяснили,наоборот "успокоили",что оформлять мне работающей будет работа.Лопух я наивный,вдруг письмецо мне приходит с перечнем,что и до какого срока предоставить.И это все одновременно.Мое самочувствие хрупкое ,плюс работа и результат плохой.

Дааа у всех проблем хватает,у меня тоже были ситуации когда все одновременно сваливалось и думал,что положение безвыходное.Но потом потихоньку разруливалось и все вставало на свои места.Так,что держись,все наладится, будет и на твоей улицы праздник.Мы все с тобой!!!

Лисица 04.12.2010 10:16

Привет всем!Меня зовут Татьяна.Случайно нашла этот сайт,давно хотела найти что-либо подобное,чтобы можно было общаться с такими же больными.У меня рак молочной железы отечно-инфильтративной формы опухоли с гиперэкспрессией гена ErbB2.Прошел ровно год,как у меня обнаружили онкологию.Было все:вопросы-А почему у меня?,ужас,отчаяние,растерянность.,плакала много.Но жить-то надо.Постепенно успокоилась,учусь жить с этой болезнью. Операцию мне пока не делали,потому что с моей опухолью надо сначала стабилизировать процесс.Лечусь в Санкт-Петербурге амбулаторно.У кого такой же диагноз,как лечитесь,как справляетесь с болезнью?


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.