Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Урология. Частое мочеиспускание. Проблема или самодурство?) (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=16707)

Kovshik1993 15.01.2018 08:58

Урология. Частое мочеиспускание. Проблема или самодурство?)
 
Всем доброго времени суток. Заранее извиняюсь, если задал вопрос не в той теме. Хотелось бы узнать мнение людей, которые с подобным сталкивались, а так же мнение специалистов в области урологии.
Мне 24 года. Сам по себе я устроен так, что мочеиспускание у меня частое) Естественно, это зависит от количества выпитой жидкости, а так же конкретной жидкости, времени года и т.д. К примеру, от кофе, чая, виноградного компота, пива (особенно в больших количествах) хожу по маленькому часто, меньше выпью - не часто. На холоде тоже могу ходить чаще, особенно когда холоду подвергаются почки и ноги. К слову, понятие "часто" - это в среднем каждые 2-3 часа (4-6 раз в среднем от подъёма до отбоя). При вышеуказанных факторах "частоты" могу ходить и каждые 1.5 - 2 часа, но не весь день. Боли никогда при мочеиспускании не испытываю, задержек нет, недержания тоже, терпеть могу. Ночью сплю хорошо, в туалет не поднимаюсь, лишь изредка, и то, если много жидкости на ночь выпью или, допустим, кто-то или что-то меня разбудит ночью, то могу подняться и сходить по маленькому. Количество мочи всегда нормальное, такого чтобы струйка еле-еле или по капельке - нету. Дольше терплю - больше мочи сливаю. Выпью много жидкости - так же буду много сливать. Потенция и семяизвержение в полном порядке, проблем никаких (к слову, я испытываю постоянное сексуальное желание и влечение, сексом могу заниматься постоянно и много. извиняюсь за такую пикантную подробность, но прикрепляю это к общему вопросу об урологии). В плане болезней, передающихся половым путём - абсолютно чист и никогда ими не болел, это исключается. Более редкие мочеиспускания замечаются весной-летом-ранней осенью, в тёплую и жаркую погоду. Но повторюсь, что в целом, в нормальном состоянии я хожу примерно каждые 2-3-4 часа. В ноябре произошел неприятный случай - было холодно и ветер, мы с другом купили литровый пакет сока и стояли его на холоде пили, примерно минут 20. Потом, когда я двинулся с места, почувствовал, что сильно замёрз, меня буквально колотило от холода, а так же желания помочиться. И я дурак, за углом, на холоде помочился. минут через 10 мне приспичило снова, при чем очень сильно. потом дошел до дома - и снова тоже самое. Через день началось следующее - частые мочеиспускания с ощущением не до конца опорожнённого мочевого пузыря. При чем без болей и резей. Обратился к урологу (ходил сразу к двум в нашей городской больнице). Пил 10 дней фуразолидон, от которого стало гораздо легче, вроде даже пришел в норму. Сдавал анализы мочи и крови общие - анализы в полном порядке, так же сдавал анализ по Нечипоренко - анализ идеальный. Делал узи мочевого, простаты, почек - в полном порядке. Вроде бы было всё хорошо, но тут на днях у нас в Украине начались морозы, я в первый день морозов вышел вечером прогуляться, без подштанников... Было холодно в ноги + ветер, обдувало это дело ветром. В итоге через день у меня началось следующее - ровно 1 день было такое ощущение не полностью опорожнённого мочевого пузыря. На ночь ноги грел горчицей - вроде бы стало гораздо легче. Схожу по маленькому - всё норм, обленгчение есть, но через непродолжительное вермя появляется ощущение, вроде по чуть-чуть хочу по маленькому... Какое-то странное ощущение)
Вопрос - стоит ли мне дальше вместе с врачами пытаться чего-то добиваться или это проблемы в моей голове и у меня просто такая особенность организма и реакция на холод и переохлождение?)
При необходимости, могу приложить фото всех анализов и узи.

P.S. Чисто для себя, делал те же анализы и узи летом 2016 года - было всё отлично, но врач, который делал узи, поставил диагноз "мочекислый диатез".

P.S.S. Мой рост 194 см. Я довольно много ем и потом много хожу по-большому... Телосложение худощавое.

Rimma38 17.01.2018 05:30

Kovshik1993! "...В итоге через день у меня началось следующее - ровно 1 день было такое ощущение не полностью опорожнённого мочевого пузыря. На ночь ноги грел горчицей - вроде бы стало гораздо легче. Схожу по маленькому - всё норм, обленгчение есть, но через непродолжительное вермя появляется ощущение, вроде по чуть-чуть хочу по маленькому..."

Вам надо обследовать предстательную железу. Сделайте Узи предст. железы , общий анализ крови, мочи и с результатами на прием к урологу

Илларион 17.01.2018 07:07

Цитата:

Сообщение от Kovshik1993 (Сообщение 409342)
стоит ли мне дальше вместе с врачами пытаться чего-то добиваться или это проблемы в моей голове и у меня просто такая особенность организма и реакция на холод и переохлождение?)

Мне показывают, всё в порядке, зря переживаете - ни инфекций, ни повреждений в половой системе, нет их и в мочевой. Психика также чистая.
Общий индекс здоровья - 80 %. В Вашем возрасте можно и побольше иметь. Но лечиться не показывают.

Rimma38 18.01.2018 16:52

Цитата:

Сообщение от Илларион (Сообщение 409475)
Мне показывают, всё в порядке, зря переживаете - ни инфекций, ни повреждений в половой системе, нет их и в мочевой. Психика также чистая.
Общий индекс здоровья - 80 %. В Вашем возрасте можно и побольше иметь. Но лечиться не показывают.


Интересно, а как Вам удается так вот "сканировать" человека?

Илларион 18.01.2018 20:41

Цитата:

Сообщение от Rimma38 (Сообщение 409675)
Интересно, а как Вам удается так вот "сканировать" человека?

Всё сразу рассказать - быстро наскучить :D

Расскажу, конечно, но не сразу.

Kovshik1993 19.01.2018 08:27

Цитата:

Сообщение от Rimma38 (Сообщение 409471)
Kovshik1993! "...В итоге через день у меня началось следующее - ровно 1 день было такое ощущение не полностью опорожнённого мочевого пузыря. На ночь ноги грел горчицей - вроде бы стало гораздо легче. Схожу по маленькому - всё норм, обленгчение есть, но через непродолжительное вермя появляется ощущение, вроде по чуть-чуть хочу по маленькому..."

Вам надо обследовать предстательную железу. Сделайте Узи предст. железы , общий анализ крови, мочи и с результатами на прием к урологу

так в том то и дело, что общие анализы мочи и крови идеальные. Узи так же делал, там всё в полном порядке. Врач дополнительно назначал анализ мочи по Нечипоренко (это такой анализ на скрытые внутренние воспалительные процессы) - анализ идеальный. Единственное, что я хочу еще сделать - это КТ пояснично-крестцового отдела, а так же сдать анализ секрета простаты.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Илларион (Сообщение 409712)
Всё сразу рассказать - быстро наскучить :D

Расскажу, конечно, но не сразу.

Цитата:

Сообщение от Kovshik1993 (Сообщение 409743)
так в том то и дело, что общие анализы мочи и крови идеальные. Узи так же делал, там всё в полном порядке. Врач дополнительно назначал анализ мочи по Нечипоренко (это такой анализ на скрытые внутренние воспалительные процессы) - анализ идеальный. Единственное, что я хочу еще сделать - это КТ пояснично-крестцового отдела, а так же сдать анализ секрета простаты.

Интересно Вы глаголите, однако :D Вселяете в меня оптимизм :rolleyes:


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.