Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Помощь (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Целый день на ногах.Устают ноги.Как снять усталость? (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=8402)

Аннакондочка 19.08.2008 19:07

Целый день на ногах.Устают ноги.Как снять усталость?
 
Целый день на ногах.Устают ноги.Как снять усталость?

Оля-Ля 19.08.2008 19:27

прохладную ванночку и ноги вверх.еще мне муж массаж делает.но в жару вечером вообще ходить не могу.еще смотря от чего болит - плоскостопие или вены...

Вино Из Одуванчиков 19.08.2008 19:28

Я приготовила себе настойку их цветков сирени, каштана и золотого уса. Все это цветет не в одно время, но я потом просто слила настойки в одну бутылку. Лучше любого крема из аптеки.

Мгновение 19.08.2008 19:33

очень хорошо помогает магнитотерапия

Iskra 19.08.2008 19:34

Контрастная ванна или душ (лучше на все тело, конечно :) ), массаж любимого мужчины - это ващще кайф, согласна! :) Но за неимением или сильной занятостью - массаж самостоятельно. Мне понравился совет Сителя. Попробую описать: сесть, положить одну ногу спуней на колено второй ноги и пальцем (я большим делаю, - сильнее давить получается) против часовой стрелки массировать точку, которая находится... как бы объяснить? ну вот свод стопы со стороны пятки (это сбоку, ближе к к подошве, внутренняя сторона стопы - вы когда нажмете туда, почувствуете, ощущение напоминает, как в ямку за локтем надавить - там много связок разных сходится). Массировать 10 раз, через минуту еще. То же с другой ногой. Мне очень помогает! Я ж тяжелая, толстенькая, а нога для такого веса маленькая :) - с малым гуляю подолгу, вот и устают стопы. Так ьыстро отдыхают и рассла***ются! Жаль, во время беременности не знала :(

Iskra 19.08.2008 19:38

А, еще вспомниа - это дурацкий "рецепт", но тожн помогает очень: у нас коврик в дверях лежит, такой, с пупырышками-ворсинками, резиновый. Я как-то выскакивала гостей запустить - босиком и по коврику. И так приятно оказалось! Теперь я его вымыла и периодически топчусь удовольствия ради, особенно после прогулки.... Но, возможно, есть такие специаьные, массажные...

А в ванночку для ног хорошо соль морскую добавить! А если еще и маслице ароматическое... мурррррр :)

Вместо Нее 20.08.2008 19:49

Сменить обувь!!! Мы, женщины такие... Красота требует жертв. Все каблуки надеваем. Я вот сейчас не работаю, с ребенком дома. Выйду на балкон вечерком и вижу, как женщины домой возвращаются. На каблуках - еле идут. Разве это красиво? Видно, что каждый шаг - боль. А без каблуков - летящей походкой. Красавицы!

Чистякова 22.08.2008 20:48

Налить воды в пластиковую бутылку и в морозилку, при ощущении усталости и тяжести в ногах - достать и покатать стопами. Помогает!!!

Коваленко 22.08.2008 20:51

Наталья, спасибо! Пошла пробовать, такими бутылками

пользуюсь, только в жару расставляю в комнате перед вентилятором,

Федотова 17.09.2008 18:08

В матке полип как вылечится? Можно ли от него полностью избавится? Подкажите пожалуйста!


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.