Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Рак, онкологические больные (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Лимфома (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=12414)

Сергей 1986 22.08.2018 19:37

Цитата:

Сообщение от lilac_gooseberry (Сообщение 426478)
тебе после ауто Адцетрис сейчас как консолидацию ремиссии не капают? Ты же теперь Ходж, а им обычно любят несколькими курсами закреплять.

Не,говорят ничего не нужно капать. В выписке написано следующее: В-клеточная лимфома неклассифицируемая,занимающая промежуточное положение между диффузной В-крупноклеточной лимфомой и лимфомой Ходжкина ( медиастинальная лимфома серой зоны). Код даже разный ставят в разных выписках.(С83.8, С83.3)

Белка 02051963 23.08.2018 16:49

Цитата:

Сообщение от Сергей 1986 (Сообщение 426477)
И мне пневмонию ставили после ауто, правда потом вроде не подтвердилась,или антибиотиками залили ее в начальной стадии.

Теперь ставят фиброз и бронхоэктатическую б-нь

lilac_gooseberry 24.08.2018 02:59

КТ ок, продолжаем. Подробностей пока не знаю, лечащая вечером написала в Ватсап, что исследование готово, что есть регресс и положительная динамика, сегодня распечатает заключение.
Милые мои, прошу вас, не пишите мне пожалуйста поздравляю и ура, потому что поздравлять меня в моей ситуации абсолютно не с чем. Этот еще даже не выиграный бой и рост может начаться в любой момент, плюс этот курс я начинаю с недолеченными легкими.А вот чуточку порадоваться и выпить за меня бокальчик красного конечно можно ;)
Всех люблю.

andrmos 24.08.2018 07:00

Цитата:

Сообщение от lilac_gooseberry (Сообщение 426546)
КТ ок, продолжаем. Подробностей пока не знаю, лечащая вечером написала в Ватсап, что исследование готово, что есть регресс и положительная динамика, сегодня распечатает заключение.
Милые мои, прошу вас, не пишите мне пожалуйста поздравляю и ура, потому что поздравлять меня в моей ситуации абсолютно не с чем. Этот еще даже не выиграный бой и рост может начаться в любой момент, плюс этот курс я начинаю с недолеченными легкими.А вот чуточку порадоваться и выпить за меня бокальчик красного конечно можно ;)
Всех люблю.

Ну динамика положительная появилась, уже хорошо. Насчет бокальчика даже не сомневайтесь, даже двух, ну чтоб лечение покрепче пошло:). Лучи поддержки Вам от всех нас

Сергей 1986 25.08.2018 07:59

Цитата:

Сообщение от lilac_gooseberry (Сообщение 426546)
КТ ок, продолжаем. Подробностей пока не знаю, лечащая вечером написала в Ватсап, что исследование готово, что есть регресс и положительная динамика, сегодня распечатает заключение.
Милые мои, прошу вас, не пишите мне пожалуйста поздравляю и ура, потому что поздравлять меня в моей ситуации абсолютно не с чем. Этот еще даже не выиграный бой и рост может начаться в любой момент, плюс этот курс я начинаю с недолеченными легкими.А вот чуточку порадоваться и выпить за меня бокальчик красного конечно можно ;)
Всех люблю.

Поздравлять конечно рано,но будем надеяться,что ещё один дексаБим,полная ремиссия и аутоТГСК.

lilac_gooseberry 25.08.2018 09:23

Цитата:

Сообщение от Сергей 1986 (Сообщение 426622)
Поздравлять конечно рано,но будем надеяться,что ещё один дексаБим,полная ремиссия и аутоТГСК.

да, план врачей таков, ну может три БИМА до чистого Пэт:( а вчера еще врач заикнулась в случае успеха о повторном облучении, потому что остаток все равно будет большой, в поперечнике образование почти не уменьшается. Получила на руки КТ и теперь могу поделиться размерами:
при рецидиве было 91*95*93
после IGEV стало 69*62*77
после dexa-Beam 67*10*33
Она уходит по бокам, вот то что по середине останется и в прошлый раз над этим хорошо потрудились лучи и все мне за год убрали до 7 мм.
Но я не слышала что бы кому то облучали повторно тоже место и целесообразны ли риски.
Ладно, в любом случае это дело сейчас не первой важности и даже не второй. Главное пережить БИМ на едва зажившую пневмонию. Но 10 ближайших дней я почти человек, получаю только дексу, ем виноград и читаю скандинавские днтективчики. Погодим пока умирать:)

Сергей 1986 25.08.2018 09:38

Вот это правильный настрой. Насчёт повторного облучения тоже сомневаюсь в целесообразности,ну да врачи разберутся...толщина образовани 10 мм,это совсем немного,может уже частичная ремиссия.

lilac_gooseberry 25.08.2018 09:56

Цитата:

Сообщение от Сергей 1986 (Сообщение 426626)
Вот это правильный настрой. Насчёт повторного облучения тоже сомневаюсь в целесообразности,ну да врачи разберутся...толщина образовани 10 мм,это совсем немного,может уже частичная ремиссия.

да, но поперечник-то почти 7 см. Так то по ПЭТ после ИГЕВ она у меня не супер-злобная: suvmax 3.85 при пуле печени в 3.35. Так тот уже были мысли и после ИГЕВ меня ткмить на 3 девиль, но тут риски уже конечно несравнимо выше, решили полной ремиссии добиваться. Что с нашей лимфомой конечно сложно, ибо она часто ложно светит, а в грудину мне конечно никто не полезет:(

spock 25.08.2018 10:49

Цитата:

Сообщение от Сергей 1986 (Сообщение 426479)
Не,говорят ничего не нужно капать. В выписке написано следующее: В-клеточная лимфома неклассифицируемая,занимающая промежуточное положение между диффузной В-крупноклеточной лимфомой и лимфомой Ходжкина ( медиастинальная лимфома серой зоны). Код даже разный ставят в разных выписках.(С83.8, С83.3)

А в начале лечения вам какой диагноз ставили? Это получается произошло изменение в следствии вашего предыдущего лечения? Мне сразу поставили такой диагноз как у вас сейчас...

Сергей 1986 25.08.2018 11:16

Цитата:

Сообщение от lilac_gooseberry (Сообщение 426627)
да, но поперечник-то почти 7 см. Так то по ПЭТ после ИГЕВ она у меня не супер-злобная: suvmax 3.85 при пуле печени в 3.35. Так тот уже были мысли и после ИГЕВ меня ткмить на 3 девиль, но тут риски уже конечно несравнимо выше, решили полной ремиссии добиваться. Что с нашей лимфомой конечно сложно, ибо она часто ложно светит, а в грудину мне конечно никто не полезет:(

Объем образования все равно очень значительно сократился,в десятки раз,так что это как минимум частичная ремиссия а скорее уже полная,т.к.свечение ещё меньше должно было стать или сойти на нет вообще после дексаБим.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от spock (Сообщение 426630)
А в начале лечения вам какой диагноз ставили? Это получается произошло изменение в следствии вашего предыдущего лечения? Мне сразу поставили такой диагноз как у вас сейчас...

Можно на "ты")). Первично- медиастинальная В- крупноклеточная лимфома была, изменение морфологии произошло скорее всего после КИ, хотя может и раньше,кто знает.


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.