Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Рак, онкологические больные (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Универсальное лекарство. Его признаки. (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=17598)

БорисД 03.09.2018 11:48

Универсальное лекарство. Его признаки.
 
Наука настолько глубоко изучила иммунные и клеточные процессы, что создание универсального лекарства, по моему мнению, дело ближайшего времени.
Обосновываю. Об иммунитете пока не буду говорить, только о клетках. В клетках открыты и в существенной степени изучены следующие механизмы: некроз, наличие рецепторов смерти (DR) клетки, стимуляция которых приводит к ее гибели; аутофагия (самоутилизация); аутолиз (самопереваривание); апоптоз (запрограммированная гибель). Каждый из перечисленных механизмов не единичен, например механизмов вызывающих запрограмированную гибель клетки не менее 5 и включение любого из них приводит к гибели клетки.
Раковая клетка хитра и активна, часто легко приспосабливается к новым условиям, доктора это называют гетерогенностью, поэтому универсальное лекарство должно быть способно воздействовать сразу на 5, 6, 7, а в идеале до 10 различных механизмов побуждающих клетку "склеить ласты", т.е. умереть.
Многогранным действием на клетку обладают многие яды, но они действуют на все клетки организма, а чтобы действовали только на раковую их крепят на специальный белок target и он губит только конкретную онкоклетку.
1-й признак будущего универсального лекарства - он будет из ядов.
Чуть позже обозначим еще ряд признаков, которыми будет обладать универсальное лекарство от рака.
Прошу дополнить вышесказанное или отметить не стыковки.

БорисД 05.09.2018 14:47

О втором признаке универсального лекарства вскользь упоминалось в предыдущем сообщении. Будучи ядом и скорее всего очень токсичным, оно должно доставляться к раковой клетке игнорируя здоровые клетки и ткани. Это подразумевает, что действующее начало должно быть фиксировано на белке целевой доставки к онкоклетке. Т.е. лекарство будет состоять минимум из 2х частей: лекарства (яда) и транспортного белка к конкретному типу онкологии. Говоря об универсальности необходимо понимать, что универсальность касается исключительно лекарства (яда), а транспортный белок индивидуален к каждому типу опухолей.
2-й признак – наличие транспортного белка.
Технологически все обсуждаемые вопросы решены еще в 80гг, сегодняшние технологии упростились и сейчас создание индивидуальных транспортных белков занимает 3 недели. Скажу больше, научились крепить на транспортных белках что угодно, вплоть до радиоактивного йода. Если лекарство исключительно токсично, то есть технологии на время доставки его к большому органу закрывать его специальной капсулой, которая раскрывается уже на клетке – мишени (раковой клетке).
Крайне необычная ситуация: несколько десятилетий существуют все технические условия для создания универсального лекарства, а лекарства нет!!! Ученые, как заблудившиеся в лесу неопытные грибники ходят по кругу. Причин несколько. Одна из ключевых причин – наука реально не изучает сильнодействующие яды с многосторонним влиянием на клетку в качестве противоопухолевого средства и это грустный факт.
Существующие лекарства ориентированы на 1, максимум 2 механизма действия на онкоклетку, а этого чрезвычайно мало. Раковая клетка имеет огромный потенциал к изменчивости и как намазанный маслом борец выскальзывает из 1-2х объятий лекарств. Ранее говорилось, что для универсальности необходимо чтобы действующее лекарство обладало не менее 5-7 критических (убийственных) для клетки воздействий и таким спектром обладает достаточно большое количество ядов! Приспособиться к такому количеству действующих одновременно разрушительных механизмов неспособна ни одна биологическая структура.
Я не знаю чем объяснить отсутствие универсального лекарства от рака уже вчера. Вроде и среди ученых есть совсем неглупые ребята и деньги выделяются не малые. Существует небеспочвенное мнение, что универсальное лекарство открыто, но либо «положено под ***но», либо не дают провести необходимые для применения исследования. Как говорят криминалисты: «Ищите, кому это выгодно».

Валентин555 06.09.2018 09:15

Универсальное лекарство уже лежит в аптеке десятки лет. Но врачи не понимают разницы между раковой клеткой и клеткой человека, уравнивая их, типа "Раковая клетка - это видоизмененная клетка человека". Не задаются вопросом - КЕМ измененная???? А я знаю кем - патогенами. Вот и ответ на вопрос лечения рака. ВЕСЬ МИР МЕДИЦИНЫ В ВОПРОСАХ РАКА ПРОСТО ТУПИЦЫ, УВЫ, Занавес.

БорисД 07.09.2018 04:18

Цитата:

Сообщение от Валентин555 (Сообщение 427509)
Универсальное лекарство уже лежит в аптеке десятки лет. ... "Раковая клетка - это видоизмененная клетка человека". ... Занавес.

Вы абсолютно правы -онкоклетка это уже другая клетка и у нее появляется целый комплекс специфических свойств, помогающих ей противостоять как собственному организму, так и врачебным манипуляциям.
Вы не могли бы хоть бегло перечислить механизмы действия упомянутого Вами лекарства? Причины его специфичности воздействия на раковую клетку и игнорирования здоровых клеток?

Валентин555 07.09.2018 05:31

Могу. Раковая клетка -это клетка гриба. Как вирус спида "перепрошивает" клетки иммунной системы, так же и гриб меняет клетки корней дерева, "перепрошивая" их ДНК и создавая свою грибницу и плодовые тела - подосиновик, подберезовик и пр. Эти грибы растут только при наличии деревьев. Также они себя ведут и в организме человека, когда есть избыток воспалений, белков и сахара. Метастазы, опухоли... Нет господа. Грибница и грибы. Многие смеются над этой теорией, говоря, что простейшие тупые. Хочу возразить. Тупые - это мы. Простейшие живут на Земле 2 млрд. лет и цикл жизни у них не 70 лет, а 7 дней. И кто эволюционно тупой? Они научились создавать колонии и сразу получают бонус - коллективный разум, как у пчел. С этого момента у человека нет шансов выжить. Но в дополнение к раку дается приятный бонус - человек начинает обладать экстрасенсорными способностями. Слышать голоса, видеть будущее на 9 и 40 дней вперед (по восприимчивости энергетических тел). Начинает Бухать, так как простейшим нужны альдегиды. Обжирается мясом и сахаром, кисленьким, так как это основа создания новых РНК колоний. При лечении больных со способностями они отмечали исчезновение Дара. Дар, господа - это коллективный разум глистов!!!:D Это чепуха, скажите вы. А я скажу другое - то что делают сегодня врачи в лабораториях - это не просто чепуха - это крайняя степень маразма... Надо не создавать новые генно-модифицированные белки, а убивать патогены в организме... И все. Рак очень уязвим. Я убиваю рак за 20 дней. Но это звучит так невероятно, что за мной на этом форуме устроена настоящая охота и оскорблений просто буран.

Добавлено через 10 минут
Дополню - экстрасенсорные способности - это симбиоз коллективного разума простейших и человека. Поэтому и аура меняет цвет больного человека. Поэтому и так называемые бесы - это крайняя степень заражения человека, включая его мозг. Поэтому шизофрения - это просто заражение. Сахарный диабет 2 типа тоже. Псориаз, нейродерматоз и пр.

Добавлено через 40 секунд
Я лично пропил свой курс и у меня исчез паховый нейродерматоз.

Добавлено через 5 минут
Почему я не доверяю врачам - онкологам. Представьте эволюцию этого героя. ВУЗ, где преподают 50 летние наработки прошлого, поликлиника, где такая текучка, что не хочется жить, не то что развиваться. Далее четкое придерживание методик прошлого, так как за отступление от методик- тюрьма, при осложнениях пациента. Поэтому они улыбаясь доводят 90 % людей до порога смерти, а потом говорят - идите к лекарям народным. А что может лекарь без медицинского сопровождения? Ведь мало убить рак. Надо убрать продукты разложения из организма. Как я на дому это сделаю? Никак. Поэтому если у вас нет знакомого хирурга, я 4 стадию не лечу...

БорисД 07.09.2018 05:59

Цитата:

Сообщение от Валентин555 (Сообщение 427552)
Могу. Раковая клетка -это клетка гриба. ...

Я не стал дальше цитировать. Уже из этой фразы видно, что с реальной наукой Вы не дружите. Клетка гриба (мицелий) внешне может походить на клетку растения или млекопитающего, однако это совсем разные структуры по составу, наличию органелл, клеточной стенке, обмену и т.д. Это реально разные "царства". Наличие мицелия в теле определит любая лаборатория поликлиники, но ведь никто не находит!
Далее я не могу комментировать.

Валентин555 07.09.2018 07:27

Вы не увидели главного. Гриб - это аналогия. Простейших очень много - токсоплазма, уреоплазма, бактерии десятков видов. А что создают они? Ответьте?

Добавлено через 2 минуты
Как выглядят их колонии? Или хотите сказать у них нет колоний? Когда-нибудь вы будете об этом читать, как об открытии и тогда вспомните этот разговор. Доводы наукив вопросах рака для меня ничто, так как наука рак не лечит. А я лечу. Поэтому я могу класть на современные исследования рака...

Добавлено через 2 минуты
А если предположить, что рак это симбиоз грибов и простейших - новая промежуточная форма. Что вы скажете на это? Как их колония будет выглядеть? Углубитесь в клетки...

Добавлено через 4 минуты
И еще на раздумья. Почему тогда я убиваю рак за 20 дней. А здоровые клетки не умирают? И это не яды... А лекарство из аптеки...

Добавлено через 2 минуты
Можете над этим не думать и не отвечать, а скатиться в уровень форума, обозвав меня шарлатаном... Интеллигенты на Руси перевелись. Мне не привыкать к оскорблениям... :D:

Добавлено через 4 минуты
Или вот на затравку - рак это симбиоз простейших, грибов и человеческих клеток... Считаете, что это невозможно? А то что вирус запросто перепрограммирует клетки человека на воспроизводство себе подобных, будучи самым тупым созданием Вселенной? :D

Добавлено через 27 минут
И самое главное. Я же написал выше, что грибница (простейшие) перепрограммирует клетки человека, создавая видоизмененные клетки опухоли Человека. При чем тут гриб? Это уже опухоль человека со свойствами гриба. Это огромная разница.

Добавлено через 2 минуты
Вот например уреоплазма и токсоплазма размножается спорами, не являясь при этом грибом... Это и есть промежуточная форма... Мир патогенов намного сложнее моего и вашего представления о нем...

Добавлено через 15 минут
Прежде чем создать свой метод лечения я очень досконально изучил все клеточные процессы человека и не принимаю от вас обвинение в невежестве. Попутно извинюсь перед учеными и врачами. Может вы тоже врач...

БорисД 07.09.2018 07:32

Вы пишите много интересного, но это вне данной темы.
Суть заявленной темы: какими признаками, свойствами, особенностью, метаболизмом и т.д. должно обладать средство, которое мы могли бы назвать: "Универсальное лекарство от рака".
Речь, естественно, о гипотетическом лекарстве, но признаки д.б. реальные, понятные, отвечающие научным требованиям достоверности, повторяемости в эксперименте и т.п.

Валентин555 07.09.2018 07:55

Такое лекарство есть. Оно отвечает всем требованиям. Оно уничтожает патогены. Но оно не работает в привычной среде человеческого организма. Человека необходимо подготавливать к лечению от 10 дней до месяца, в зависимости от степени поражения органов. Это и есть мое ноу-хау. Почему я его не выкладываю? Мало пациентов. 4 пациента. Из них раковых 2. 2 с затемнением легких. На всех получены 100 % результаты излечения.

Добавлено через 2 минуты
Поэтому ищу желающих. Вывод по вашей теме - Лекарство должно убивать новые формы жизни, не причиняя вред основному организму. И это не антибиотик. :D Я почти все сказал...

Добавлено через 3 минуты
Меня предупредил лекарь с форума, что если я выложу свою методику и кто-то ее неправильно применит и получит вред здоровью - я отправлюсь в тюрьму. Простите. Я хочу жить свободно...

Тигран Петросович 07.09.2018 08:00

Цитата:

Сообщение от Валентин555 (Сообщение 427558)
Вы не увидели главного. Гриб - это аналогия. Простейших очень много - токсоплазма, уреоплазма, бактерии десятков видов. А что создают они? Ответьте?

Добавлено через 2 минуты
Как выглядят их колонии? Или хотите сказать у них нет колоний? Когда-нибудь вы будете об этом читать, как об открытии и тогда вспомните этот разговор. Доводы наукив вопросах рака для меня ничто, так как наука рак не лечит. А я лечу. Поэтому я могу класть на современные исследования рака...

Добавлено через 2 минуты
А если предположить, что рак это симбиоз грибов и простейших - новая промежуточная форма. Что вы скажете на это? Как их колония будет выглядеть? Углубитесь в клетки...

Добавлено через 4 минуты
И еще на раздумья. Почему тогда я убиваю рак за 20 дней. А здоровые клетки не умирают? И это не яды... А лекарство из аптеки...

Добавлено через 2 минуты
Можете над этим не думать и не отвечать, а скатиться в уровень форума, обозвав меня шарлатаном... Интеллигенты на Руси перевелись. Мне не привыкать к оскорблениям... :D:

Добавлено через 4 минуты
Или вот на затравку - рак это симбиоз простейших, грибов и человеческих клеток... Считаете, что это невозможно? А то что вирус запросто перепрограммирует клетки человека на воспроизводство себе подобных, будучи самым тупым созданием Вселенной? :D

Добавлено через 27 минут
И самое главное. Я же написал выше, что грибница (простейшие) перепрограммирует клетки человека, создавая видоизмененные клетки опухоли Человека. При чем тут гриб? Это уже опухоль человека со свойствами гриба. Это огромная разница.

Добавлено через 2 минуты
Вот например уреоплазма и токсоплазма размножается спорами, не являясь при этом грибом... Это и есть промежуточная форма... Мир патогенов намного сложнее моего и вашего представления о нем...

Добавлено через 15 минут
Прежде чем создать свой метод лечения я очень досконально изучил все клеточные процессы человека и не принимаю от вас обвинение в невежестве. Попутно извинюсь перед учеными и врачами. Может вы тоже врач...

Верным путем идете, не обращая внимания на некоторые нюансы, ваш подход просто реален, так что удачи. И очень правильное замечание про хирурга, не всегда есть пути вывода из организма остатков уничтоженной опухоли.

Валентин555 07.09.2018 08:11

Спасибо. Почему вы меня поддерживаете? На этом форуме вы один, кто мне верит... Мне просто интересно. Вы лечите энергетически? Или у вас внутреннее видение :D

Тигран Петросович 07.09.2018 10:06

!
 
Цитата:

Сообщение от Валентин555 (Сообщение 427583)
Спасибо. Почему вы меня поддерживаете? На этом форуме вы один, кто мне верит... Мне просто интересно. Вы лечите энергетически? Или у вас внутреннее видение :D

Потому что я химик, биолог, фармаколог и имею свое видение на процессы происходящие в организме человека. На расстоянии лечить не умею,на расстоянии могу послать куда подальше)) У меня свои лекарства Валентин, читать надо форум)

БорисД 07.09.2018 10:40

Цитата:

Сообщение от Валентин555 (Сообщение 427576)
Такое лекарство есть. Оно отвечает всем требованиям. Оно уничтожает патогены. Но оно не работает в привычной среде человеческого организма.
Добавлено через 2 минуты
.

Говоря о механизмах действия речь идет о том какие процессы включает лекарство, например, некроз, аутофагию, апоптоз, лизис и т.д. Эти вещи достаточно просто лабораторно проверяются.
Есть простые клеточные исследования, которые позволяют за пару недель проверить действие на клеточные культуры всех основных онкологических форм.
Проверять на людях - это преступление и соответственно - наказание.
Другой вариант в питомниках где собираются бродячие кошки и собаки очень много безнадежных животных которых готовят к усыплению.Возьмите такое животное и проведите эксперимент, но не забудьте предварительно подтвердить онкологию гистологически. И доброе дело сделаете и свое любопытство удовлетворите. И никакого криминала. Удачи Вам.

Добавлено через 20 минут
Цитата:

Сообщение от Валентин555 (Сообщение 427576)
Такое лекарство есть. Оно отвечает всем требованиям. Оно уничтожает патогены. Добавлено через 2 минуты
.

Говоря о механизмах действия речь идет о том какие процессы включает лекарство, например, некроз, аутофагию, апоптоз, лизис и т.д. Эти вещи достаточно просто лабораторно проверяются.
Есть простые клеточные исследования, которые позволяют за пару недель проверить действие на клеточные культуры всех основных онкологических форм.
Первично проверять на людях - это преступление и соответственно - наказание.
Другой вариант в питомниках где собираются бродячие кошки и собаки очень много безнадежных животных которых готовят к усыплению.Возьмите такое животное и проведите эксперимент, но не забудьте предварительно подтвердить онкологию гистологически. И доброе дело сделаете и свое любопытство удовлетворите. И никакого криминала.
Цитата:

Сообщение от Валентин555 (Сообщение 427576)
Но оно не работает в привычной среде человеческого организма.
Добавлено через 2 минуты
.

Любая среда характеризуется объективными показателями: температура, Ph, обсемененность и т.д. И эти характеристики есть на все опухоли, поэтому можно провести вполне корректный эксперимент не покушаясь на чью-либо жизнь.
Удачи Вам.

Валентин555 08.09.2018 04:47

Вы не видите что я пишу. Лекарство из аптеки. Безрецептурное. По 150 рублей упаковка. Одобрено Минздравом России. Повторяю- в свободной продаже. Просто никто его не использовал в онкологии. Так как не знает что такое рак...Какие опыты? Вам же это совсем неинтересно. А жаль...

Добавлено через 1 минуту
Курс моего лечения стоит 1500 рублей и восстановление 2500 рублей. Итого 5000 рублей :D

Добавлено через 8 минут
Ноу хау- это РН организма, выдержанный до 0,1 %. Но даже если его нарушить, эффект снижается, происходит оздоровление организма и разрушение метастаз. Новый курс через месяц убивает и опухоли. Этот РН достигается за 10 дней. Все очень просто и безвредно для организма. Безопасно. Я на себе испытал эффект. Исчез нейродерматоз и начали расти волосы на голове. Бросил пить вообще. Перестал есть мясо и сладкое.

Добавлено через 2 минуты
Я нашёл то, о чем мечтают миллионы. Но готов отдать рецепт любой частной клинике за 1 млн. Долларов. Очень дёшево. Кстати у меня тоже 2 высших образования и я уже не мальчик...

БорисД 17.09.2018 11:41

Универсальное средство от многих видов рака обязательно должно обладать 2 вышеперечисленными признаками:
1 - обладать выраженным цитотоксическим действиям на большинство или все типы клеток организма, а это свойство есть у многих групп ядов; т.е. будет из гр. Ядов.
2 - чтобы у.лекарство не вредило здоровым тканям оно должно доставляться целенаправленно к раковой клетке.
3 - многие яды обладают свойством мутагенного действия на геном, т.е. не должно обладать генотоксическим действием. этот признак многократно сокращает количество ядов потребных к исследованию

БорисД 20.09.2018 13:01

Бесполезно ждать, время созидать.
 
Чтобы ниже напечатанный текст не сочли за рекламу я удалил все конкретные названия. Создание универсального лекарства от многих видов онкологии это вопрос месяцев, при адекватном финансировании, естественно.

Природа гармонична и для сохранения гармонии существует запрограммированная смерть. Все когда-либо родившееся на свет умирает, закон этот не приложен. Запрограммированная смерть называется апоптозом – естественная смерть клетки, ее самоликвидация.
При самоликвидации клетка разрушается на части, и превращаются в строительный материал для новых клеток. Сбой этой системы приводит к развитию онкологии.
Одно из основных отличий опухолевой клетки от нормальной, это блокада механизмов саморазрушения. В норме, когда клетка выполнила свою функцию и организм в ней больше не нуждается, он направляет к ней специфический белок, «черную метку», которая запускает природный механизм гибели клетки. Опухолевая клетка отказывается подчиниться требованию организма и ускоряет размножение.
В 2016 г. в Российской Федерации выявлено почти 600 тысяч новых онкологических заболеваний и на учете с онкологией состояло более 3,5 миллионов пациентов. В среднем из 1000 человек болеет онкологией 24. Количество больных с каждым годом только растет.
В 2015 г. в России умерло от злокачественных новообразований 295 729 человек. В ряде регионов онкология занимает первое место среди причин смерти.
Никто не может застраховаться от этой болезни и онкологией все чаще болеют молодые люди и дети. Сегодня каждая пятая смерть ребенка от онкологии.
Онкология находится на последнем месте по эффективности лечения. Результативность современной химиотерапии онкологии всего около 15%.
С целью повышения эффективности лечения, нами разрабатывается новый противоопухолевый препарат с рядом универсальных свойств, тормозящий деление клеток и способный активировать утраченную функцию к самоликвидации.
Мы не можем назвать это вещество потому, что вне фармакологической формулы оно является ядом и в случае самолечения принесет только вред (далее это вещество мы будем называть Х-вещество).
Х-вещество проявляет активность с клетками злокачественных опухолей, таких как карцинома, меланома, саркома и лейкоз.
Х-вещество активирует процесс природной гибели клетки – апоптоз - действуя непосредственно на основные клеточные структуры, тем самым одновременно активируется несколько механизмов приводящих к самоликвидации, в том числе и главный из них – митохондриальный.
Мудрость природы предусматривает разные способы достижения одной и той же цели, этим обеспечивается устойчивость любой системы, в том числе и здоровья. Так и в клетке природой заложено несколько механизмов ее ликвидации.
Х-вещество запускает процессы самопереваривания внутри клетки, тормозит и останавливает деление клеток, активирует противоопухолевый иммунитет.
В лечебных дозах не вызывает интоксикации и обладает противовоспалительным действием. Т.е. Х-вещество обладает всем джентльменским набором универсального онко-киллера.
Х-вещество активирует механизмы гибели в любой клетке, что позволяет предположить высокую эффективность к различным видам онкологии в том числе и неподдающихся современным методам лечением.
Х-вещество является клеточным киллером и его можно применять, только в защищенном нанокапсулой виде, используя адресную доставку, когда специальный белок доставляет лекарство непосредственно к опухоли. Такие белки синтезируются на основе методик нобелевских лауреатов Г. Келера и Ц. Мильштейна.
Мы первые, кто системно стали изучать Х-вещество как потенциальное средство для лечения онкологии.
Продолжение исследований зависит от финансирования.
Мы обращались к специалистам в Российской Академии Наук, профильные министерства, НИИ. Полученные ответы содержат стандартный набор фраз: направление представляет интерес; актуально; отсутствует возможность финансирования и предлагается изыскивать финансирование самостоятельно, т.к. в этом году в связи с дефицитным бюджетом, проводится сокращение финансирования науки, замораживают новые гранды.
Единственный выход: «создавать лекарство от рака всем миром, как Храм строить». Для этого была зарегистрирована некоммерческая организация «содействия развитию инновационных технологий в лечении рака «...», что исключает нецелевое использование средств.
Ближайший этап исследований – это создание устойчивой, безопасной фармацевтической композиции, и проведение испытаний на самых агрессивных и медикаментозно резистентных культурах онкологических клеток.
Мы обращаемся ко всем заинтересованным и не равнодушным людям: давайте всем миром создадим лекарство от рака.
Внесите на счет АНО «...» любую сумму, а мы со своей стороны сделаем все, чтобы максимально сократить сроки до клинических исследований. А клинические исследования – это уже спасенные жизни.

ІК Юглон 20.09.2018 16:23

Цитата:

Сообщение от БорисД (Сообщение 428384)
Чтобы ниже напечатанный текст не сочли за рекламу я удалил все конкретные названия. Создание универсального лекарства от многих видов онкологии это вопрос месяцев, при адекватном финансировании, естественно.

Природа гармонична и для сохранения гармонии существует запрограммированная смерть. Все когда-либо родившееся на свет умирает, закон этот не приложен. Запрограммированная смерть называется апоптозом – естественная смерть клетки, ее самоликвидация.
При самоликвидации клетка разрушается на части, и превращаются в строительный материал для новых клеток. Сбой этой системы приводит к развитию онкологии.
Одно из основных отличий опухолевой клетки от нормальной, это блокада механизмов саморазрушения. В норме, когда клетка выполнила свою функцию и организм в ней больше не нуждается, он направляет к ней специфический белок, «черную метку», которая запускает природный механизм гибели клетки. Опухолевая клетка отказывается подчиниться требованию организма и ускоряет размножение.
В 2016 г. в Российской Федерации выявлено почти 600 тысяч новых онкологических заболеваний и на учете с онкологией состояло более 3,5 миллионов пациентов. В среднем из 1000 человек болеет онкологией 24. Количество больных с каждым годом только растет.
В 2015 г. в России умерло от злокачественных новообразований 295 729 человек. В ряде регионов онкология занимает первое место среди причин смерти.
Никто не может застраховаться от этой болезни и онкологией все чаще болеют молодые люди и дети. Сегодня каждая пятая смерть ребенка от онкологии.
Онкология находится на последнем месте по эффективности лечения. Результативность современной химиотерапии онкологии всего около 15%.
С целью повышения эффективности лечения, нами разрабатывается новый противоопухолевый препарат с рядом универсальных свойств, тормозящий деление клеток и способный активировать утраченную функцию к самоликвидации.
Мы не можем назвать это вещество потому, что вне фармакологической формулы оно является ядом и в случае самолечения принесет только вред (далее это вещество мы будем называть Х-вещество).
Х-вещество проявляет активность с клетками злокачественных опухолей, таких как карцинома, меланома, саркома и лейкоз.
Х-вещество активирует процесс природной гибели клетки – апоптоз - действуя непосредственно на основные клеточные структуры, тем самым одновременно активируется несколько механизмов приводящих к самоликвидации, в том числе и главный из них – митохондриальный.
Мудрость природы предусматривает разные способы достижения одной и той же цели, этим обеспечивается устойчивость любой системы, в том числе и здоровья. Так и в клетке природой заложено несколько механизмов ее ликвидации.
Х-вещество запускает процессы самопереваривания внутри клетки, тормозит и останавливает деление клеток, активирует противоопухолевый иммунитет.
В лечебных дозах не вызывает интоксикации и обладает противовоспалительным действием. Т.е. Х-вещество обладает всем джентльменским набором универсального онко-киллера.
Х-вещество активирует механизмы гибели в любой клетке, что позволяет предположить высокую эффективность к различным видам онкологии в том числе и неподдающихся современным методам лечением.
Х-вещество является клеточным киллером и его можно применять, только в защищенном нанокапсулой виде, используя адресную доставку, когда специальный белок доставляет лекарство непосредственно к опухоли. Такие белки синтезируются на основе методик нобелевских лауреатов Г. Келера и Ц. Мильштейна.
Мы первые, кто системно стали изучать Х-вещество как потенциальное средство для лечения онкологии.
Продолжение исследований зависит от финансирования.
Мы обращались к специалистам в Российской Академии Наук, профильные министерства, НИИ. Полученные ответы содержат стандартный набор фраз: направление представляет интерес; актуально; отсутствует возможность финансирования и предлагается изыскивать финансирование самостоятельно, т.к. в этом году в связи с дефицитным бюджетом, проводится сокращение финансирования науки, замораживают новые гранды.
Единственный выход: «создавать лекарство от рака всем миром, как Храм строить». Для этого была зарегистрирована некоммерческая организация «содействия развитию инновационных технологий в лечении рака «...», что исключает нецелевое использование средств.
Ближайший этап исследований – это создание устойчивой, безопасной фармацевтической композиции, и проведение испытаний на самых агрессивных и медикаментозно резистентных культурах онкологических клеток.
Мы обращаемся ко всем заинтересованным и не равнодушным людям: давайте всем миром создадим лекарство от рака.
Внесите на счет АНО «...» любую сумму, а мы со своей стороны сделаем все, чтобы максимально сократить сроки до клинических исследований. А клинические исследования – это уже спасенные жизни.

Я тоже работаю с этим х-веществом. Опыты в основном ставлю на себе.

БорисД 21.09.2018 14:14

Цитата:

Сообщение от ІК Юглон (Сообщение 428396)
Я тоже работаю с этим х-веществом. Опыты в основном ставлю на себе.

О том веществе, что речь шла выше - это яд - клеточный киллер в самом прямом смысле и применение его вне фармакологической формулы с нанооболочкой ... мы бы с Вами не переписывались.
Реальное финансирование обрезали, а, в принципе, создать такую фармкомпозицию можно за 1-2 месяца. И уж точно испытывать не на себе, а на самых злобных и медикаментозно резистентных онкоштампах., это еще 1,5 - 2 месяца.

target 08.10.2018 12:09

универсальное лекарство
 
Цитата:

Сообщение от БорисД (Сообщение 427245)
Наука настолько глубоко изучила иммунные и клеточные процессы, что создание универсального лекарства, по моему мнению, дело ближайшего времени.
Обосновываю. Об иммунитете пока не буду говорить, только о клетках. В клетках открыты и в существенной степени изучены следующие механизмы: некроз, наличие рецепторов смерти (DR) клетки, стимуляция которых приводит к ее гибели; аутофагия (самоутилизация); аутолиз (самопереваривание); апоптоз (запрограммированная гибель). Каждый из перечисленных механизмов не единичен, например механизмов вызывающих запрограмированную гибель клетки не менее 5 и включение любого из них приводит к гибели клетки.
Раковая клетка хитра и активна, часто легко приспосабливается к новым условиям, доктора это называют гетерогенностью, поэтому универсальное лекарство должно быть способно воздействовать сразу на 5, 6, 7, а в идеале до 10 различных механизмов побуждающих клетку "склеить ласты", т.е. умереть.
Многогранным действием на клетку обладают многие яды, но они действуют на все клетки организма, а чтобы действовали только на раковую их крепят на специальный белок target и он губит только конкретную онкоклетку.
1-й признак будущего универсального лекарства - он будет из ядов.
Чуть позже обозначим еще ряд признаков, которыми будет обладать универсальное лекарство от рака.
Прошу дополнить вышесказанное или отметить не стыковки.

Как я понял,препарат должен вызывать апоптоз либо пироптоз,раковых клеток, лизис не подходит, иначе будут ликвидированны иммуногены, и о включении иммунитета для преодолении гетерогенности можно забыть. одновременно вызывать активацию врождённого иммунитета о чём Вы хотели рассказать позже. То есть это терапевтическая вакцина?
Тогда я с Вами полностью согласен. Плюс он должен доставляться адресно и экономить не трансформированные клетки.Такой препарат уже есть. И это не яд. Более того его исследования на клеточных линиях, в доклинических исследованиях на первой стадии клиники,доказали его эффективность на 80% видах солидных ЗНО и жидких раках. Все исследования западных лабораторий в открытом доступе и на PubMed и он синтезирован в России.
можно поговорить детально в личке russiacd437@gmail.com

БорисД 11.10.2018 15:29

Цитата:

Сообщение от target (Сообщение 429309)
Как я понял,препарат должен вызывать апоптоз либо пироптоз,раковых клеток, лизис не подходит, иначе будут ликвидированны иммуногены, и о включении иммунитета для преодолении гетерогенности можно забыть. одновременно вызывать активацию врождённого иммунитета о чём Вы хотели рассказать позже. То есть это терапевтическая вакцина?

Да, только в при адресной доставке включается и лизис онкоклетки и не только, ..., также стимулируются Т лимфоциты и не только.

Цитата:

Сообщение от target (Сообщение 429309)
Тогда я с Вами полностью согласен. Плюс он должен доставляться адресно и экономить не трансформированные клетки.Такой препарат уже есть. И это не яд. Более того его исследования на клеточных линиях, в доклинических исследованиях на первой стадии клиники,доказали его эффективность на 80% видах солидных ЗНО и жидких раках. Все исследования западных лабораторий в открытом доступе и на PubMed и он синтезирован в России.
можно поговорить детально в личке russiacd437@gmail.com

Я очень рад, что Вы догадались, о том, что речь о конкретной фармкомпозиции с реальным действующим началом. Разумеется мы говорим о разных соединениях, т.к. вещество запускающее несколько видов апоптоза в т.ч. пироптоз просто не может не быть ядом и для здоровых клеток в не закапсулированном и не таргетированном виде.

ІК Юглон 11.10.2018 18:48

Цитата:

Сообщение от БорисД (Сообщение 428455)
О том веществе, что речь шла выше - это яд - клеточный киллер в самом прямом смысле и применение его вне фармакологической формулы с нанооболочкой ... мы бы с Вами не переписывались.
Реальное финансирование обрезали, а, в принципе, создать такую фармкомпозицию можно за 1-2 месяца. И уж точно испытывать не на себе, а на самых злобных и медикаментозно резистентных онкоштампах., это еще 1,5 - 2 месяца.

БорисД, я работаю с цитостатическим ядом. Нанесение его путем глубокой скарификации на очаг измененной ткани показал трансформацию ее в здоровую. При скарификации никакой воспалительной реакции не наблюдалось. У меня нет доступа ни к каким штаммам, даже не знаю природы той измененной ткани, на которой проводил опыты.

Добавлено через 33 минуты
Цитата:

Сообщение от БорисД (Сообщение 429517)
вещество запускающее несколько видов апоптоза в т.ч. пироптоз просто не может не быть ядом и для здоровых клеток в не закапсулированном и не таргетированном виде.

мы с вами конкуренты, работаем в одном направлении но вы в более выгодных условиях, имеете поддержку, доступ к средствам и технологиям

target 12.10.2018 09:20

Цитата:

Сообщение от БорисД (Сообщение 429517)
Да, только в при адресной доставке включается и лизис онкоклетки и не только, ..., также стимулируются Т лимфоциты и не только.



Я очень рад, что Вы догадались, о том, что речь о конкретной фармкомпозиции с реальным действующим началом. Разумеется мы говорим о разных соединениях, т.к. вещество запускающее несколько видов апоптоза в т.ч. пироптоз просто не может не быть ядом и для здоровых клеток в не закапсулированном и не таргетированном виде.

Согласен . "всё есть яд и всё есть лекарство" Но в нашем случае соединение "Y", по принятой Вами аналогии, не вызывает гибели не трансформированных клеток. Дело в том, что таргет для него,это ген , один из элементов (мембранный якорь)регуляции везикулярного траффика клетки, и вовлечён в обеспечение функциональности нейронов( в комплексе с ацетилхолинэстеразой),аутофагии, Rab5-позитивных эндосом, и возможно образование экзосом. Дозозависимость применения соединения позволяет не прибегать к нокауту гена, хотя это ,повторюсь, не критично для сохранения гомеостаза, В трансформированных клетках с не контролируемым делением, этого гена ,для постоянной репликации ,необходимо много больше,чем в нормальной клетке, не вовлечённой в опухолевый процесс. Не трансформированная клетка входит в состояние некоторого анабиоза, и при прекращении терапии все функции сохраняются.
При этом активируются врождённый иммунитет и экспрессируются на порядки больше вся палитра иммунологических маркеров - генов, и NF-kb и интерферон-зависимые гены. Опухолевые клетки подсвечиваются для иммунной системы больного. Под препарат подложена наука с публикацией в Nature immunology

ІК Юглон 12.10.2018 11:34

Цитата:

Сообщение от target (Сообщение 429547)
Под препарат подложена наука с публикацией в Nature immunology

препарат это синтезированное или природное вещество ?

Владимир 1959 12.10.2018 11:49

Позвольте вмешаться в вашу дискуссию. Вы слышали про препарат АСД-2 фракция? Что вы об этом думаете?

target 12.10.2018 12:07

Цитата:

Сообщение от ІК Юглон (Сообщение 429554)
препарат это синтезированное или природное вещество ?

Синтиезирован, ,но по своей структуре приближен к природному веществу.

Добавлено через 17 минут
Цитата:

Сообщение от Владимир 1959 (Сообщение 429555)
Позвольте вмешаться в вашу дискуссию. Вы слышали про препарат АСД-2 фракция? Что вы об этом думаете?

Не знаю этот препарат,из публикаций в научной литературе , ничего ни плохого ни хорошего лично я сказать не могу. На бытовом уровне очень разные отзывы и мнения. Все мы разные,не линейные мыши для опытов, по этому не буду удивлён если кому то помогало, вряд ли этих людей на положительный отзыв сподвигло желание увеличить продажи препарата . Есть и люди с агрессией утверждающие , что это бред.
В случае с такой проблемой как онкология, считаю ,за не имением адекваного решения проблемы официальной медициной, если человек верит в средство и оно поддерживает его и есть улучшения, то по мне , хоть соду принимать можно.

Я-Вячеслав 17.10.2018 16:47

Универсальное лекарство известно с 1952 года.
 
Универсальное лекарство есть и оно обладает, в том числе, указанными Вами признаками 1 и 2.
Но, цитирую известного автора: "Учитывая миллиарды долларов, каждый год выбрасываемые на исследования, и другие миллиарды, выручаемые на продаже раковых препаратов, и учитывая политиков, собирающих свои голоса на обещаниях повысить бюджет государственных раковых программ, мы обнаруживаем, что сегодня больше людей зарабатывают себе на жизнь на раке, чем умирает от него."
Т.е. знание об этом лекарстве настолько финансово не выгодно ни ученым, ни фарминдустрии, ни политикам, что они готовы пойти на любые преступления.

target 21.10.2018 17:49

Цитата:

Сообщение от Я-Вячеслав (Сообщение 429831)
Универсальное лекарство есть и оно обладает, в том числе, указанными Вами признаками 1 и 2.
Но, цитирую известного автора: "Учитывая миллиарды долларов, каждый год выбрасываемые на исследования, и другие миллиарды, выручаемые на продаже раковых препаратов, и учитывая политиков, собирающих свои голоса на обещаниях повысить бюджет государственных раковых программ, мы обнаруживаем, что сегодня больше людей зарабатывают себе на жизнь на раке, чем умирает от него."
Т.е. знание об этом лекарстве настолько финансово не выгодно ни ученым, ни фарминдустрии, ни политикам, что они готовы пойти на любые преступления.

Согласен с автором в части того что есть универсальное лекарство от рака .Более того оно способно работать и как профилактическая вакцина у людей ,на сегодняшний день находящихся в ремисии и с ужасом ожидающих возврата болезни. И как адъювантная вакцина при первичном диагнозе опухоли. А так же справляется с опухолями, резистентными к протоколам химиотерапии , назначаемой при возврате опухолей.
Предвижу шквал раздражённых граждан, вот ещё один шарлатан.
В этом случае ,если люди без агрессии и предвзятости, смогут подавить в себе вполне понятную реакцию на такого рода заявления, и проявят заинтересованность в информации. Готов её предоставить в личном сообщении.
По препарату будут предоставлены ссылки на статьи об исследованиях
в ведущих лабораториях мира.
Всем здоровъя

БорисД 07.11.2019 19:53

Цитата:

Сообщение от ІК Юглон (Сообщение 429519)
БорисД, я работаю с цитостатическим ядом. Нанесение его путем глубокой скарификации на очаг измененной ткани показал трансформацию ее в здоровую. При скарификации никакой воспалительной реакции не наблюдалось. У меня нет доступа ни к каким штаммам, даже не знаю природы той измененной ткани, на которой проводил опыты.


мы с вами конкуренты, работаем в одном направлении но вы в более выгодных условиях, имеете поддержку, доступ к средствам и технологиям

Уважаемый ІК Юглон, мы с Вами не конкуренты, а родственные души. Творец так сотворил наш прекрасный мир, что на всякий яд всегда имеется противоядие (человек не всегда находит противоядие, но оно есть), аналогично и с болезнями.
Нет никаких сомнений в существовании "универсальных" природных соединений излечивающих целые группы онкологий. Не буду перечислять различные примеры вроде находок костей с признаками онкологических процессов 2-3 стадии, который был остановлен и еще человек жил многие годы без прогресса заболевания.
Примерно раз в неделю я буду перечислять по 1 научно доказанному свойству реального Х-вещества, естественно, очень опасного яда в своем обычном (привычном) состоянии, но я знаю молодого врача который в домашней лаборатории научился многократно снижать его токсичность, сохраняя другие "правильные" свойства, которые успевают проявить свое действие за долго до начала проявления токсических свойств.
Сегодня 1 "правильное" свойство природного Х-соединения.
И чуть не забыл, в своей новой форме Х-соединение проявляет выраженную онкофилию, откровенную влюбленность к раковой клетке, игнорируя нормальную, т.е. любитель экзотики.
Итак:
1. Х-соединение активирует "рецепторы смерти" (RD) раковой клетки.
Для тех, кто не в теме: У млекопитающих апоптоз часто начинается с активации так называемых "индуцирующих смерть сигнальных комплексов" на плазматической мембране. Эти комплексы образуются при взаимодействии определенных внеклеточных лигандов - например, Fas или TNF (tumor necrosis factor) с белками семейства рецепторов фактора некроза опухолей ( TNFR ) [ Oleinick, ea 2002 ] на клеточной мембране, называемых "рецепторами смерти". При связывании лигандов они активируют каспазу-8 , образуя индуцирующий смерть сигнальный комплекс, содержащий "рецептор смерти", адаптеры TRADD (TNFR1-associated protein with death domain) или FADD (Fas-associated protein with death domain) и профермент каспазы-8 [ Salvesen, ea 1999 ]. Активированная каспаза-8 высвобождается в цитоплазму и там инициирует протеазный каскад, активирующий эффекторные каспазы - в частности каспазу-3 [ Hirata, ea 1998 ], которая служит точкой пересечения рецепторного и митохондриального путей активации каспаз [Earnshaw, ea 1999 ].
Рецепторы смерти имеют прямую связь с механизмом апоптоза. Сигналы выживания от окружения клетки и от внутренних сенсоров контролирующих целостность клетки нормально поддерживают механизм апоптоза в состоянии готовности. В случае, если клетка теряет контакт с окружением или в ней происходит невосстановимое внутреннее повреждение, клетка входит в апоптоз. Клетки, которые одновременно получают конфликтующие сигналы о продолжении или прекращении цикла деления также переходят в апоптоз [ Evan ea 1998 ].
У млекопитающих выработался еще и другой механизм, который позволяет активно "приказать" отдельной клетке саморазрушиться. Этот тип " инструктивного" апоптоза особенно важен в иммунной системе [ Boise ea 1996 ]. Рецепторы смерти - поверхностные рецепторы клетки, которые передают апоптические сигналы инициируемые специфическими " лигандами смерти " - играют главную роль в "инструктивном" апоптозе. Эти рецепторы могут активировать стимулирующие смерть каспазы за время порядка секунд с момента связывания лигандов, вызывая апоптическое разрушение клетки в течение часов.
Рецепторы смерти принадлежат к суперсемейству фактора некроза опухолей (TNF) , и все они имеют сходные внеклеточные домены богатые цистеином [ Smith ea 1995 ]. Рецепторы смерти содержат вдобавок гомологичную цитоплазматическую последовательность, называемую домен смерти [ Tartaglia ea 1993 , Nagata ea 1997 ].
Весьма обоснованно с рецепторами смерти и их лигандов (повышение их стабильности, растворимости и периода полувыведения) связывают новые возможности в терапии онкологических заболеваний, а также преодоление резистентности опухолевых клеток.

БорисД 19.11.2019 15:16

2-е противораковое св-во Х. в-ва: угнетает ядерный фактор "kappa B" в онкоклетке.
Подробней: Ядерный фактор "kappa B" (транскрипционный фактор "каппа-би") является универсальным фактором транскрипции, контролирует экспрессию генов иммунного ответа, апоптоза, клеточного цикла и ряда других. Выявлена существенная роль фактора каппа В (NF - kB) в патогенезе опухолей, опухолевой прогрессии, опухолевой ангиогенезе, метастазировании опухолей. Применялись и применяются попытки использовать NF - kB в качестве мишени для терапии опухолей через угнетение (ингибирование) NF - kB. Отличием этих попыток от применения Х. в-ва является то, что в последнем случае это только один из дюжины губительных для онкоклетки механизмов.

БорисД 02.12.2019 05:03

3-е доказанное противораковое св-во Х. в-ва.
 
3-е доказанное противораковое св-во Х. в-ва: угнетает плейотропный транскрипционный фактор в раковой клетке.

Расшифровка (частичная): Ряд транскрипционных факторов с плейотропным эффектом, включая Snail, Slug, Twist и Zeb1/2, контролируют ЭМП и процессы миграции в период эмбриогенеза; большинство из них первоначально было выявлено в работах по генетике развития. Эти транскрипционные регуляторы экспрессируются в различных сочетаниях во множестве разновидностей злокачественных опухолей и, судя по результатам экспериментальных моделей формирования карцином, являются важными участниками выполнения плана инвазии; некоторые из них, подверженные эктопической гиперэкспрессии, вызывают метастазирование (Micalizzi et al., 2010; Taube et al., 2010; Schmalhofer et al., 2009; Yang and Weinberg, 2008). Цитологические особенности, индуцированные подобными транскрипционными факторами, включают: потерю адгезионных контактов и, как следствие, трансформация с полигональной (эпителиальной) морфологии на веретенообразную (фибробластоподобную); экспрессию матрикс-деградирующих ферментов; повышенную подвижность и возросшую устойчивость к апоптозу – все эти признаки вовлечены в процессы инвазии и метастазирования. Некоторые из этих транскрипционных факторов могут напрямую осла***ть экспрессию гена Е-кадгерина, вследствие чего неопластические эпителиальные клетки лишаются ключевого супрессора подвижности и инвазивной способности (Peinado et al., 2004).

Валентин555 08.12.2019 22:42

Есть вещество, которое избирательно проникает в раковую клетку, так как она имеет повышенную проницаемость (по ряду причин) и разрушает ее ДНК, путем уничтожения встроенной рнк патогена. И это вещество лежит в аптеке. Вы все далеко забрели, но истина проще. Усложнять просто, упрощать сложно...

БорисД 12.12.2019 04:36

4-е научно подтвержденное противораковое св-во Х. в-ва:

угнетает активность ДНК-геликазы


Геликазы являются моторными белками, которые разматывают структурированную нуклеиновую кислоту. Они важны для поддержания геномной стабильности и связаны с репарацией ДНК, репликацией, рекомбинационной транскрипцией и сегрегацией хромосом. Многие ДНК-геликазы сверхэкспрессируются в раковых клетках, что позволяет этим клеткам справляться с репликативными поражениями, которые возникают в высоко пролиферативных состояниях, и с повреждением ДНК, вызванным излучением или химиотерапией, которое часто зависит от введения повреждающих ДНК агентов.

ELENAKAR64 23.12.2019 09:38

Моя сестра вылечила меланому без операций и химии.
 
Здравствуйте , у моей сестры обнаружили меланому , она ходила и ездила по клиникам и врачам, хотела оперироваться , и встретила как то в клинике в очереди человека, он сказал что тоже страдал меланомой. Он мотался по клиникам и заграницам , и наткнулся на средство , название я не помню , оказывается в России его нет или запрещено , но вообщем в России не купить , он попробовал и вылечился, у него оно было и она купила немного попробовать , и ей помогло , сейчас она здорова , спасибо тому человеку , случайно ли не продают в России или запрещают , те препараты и средства , которые действительно помогают.

ELENAKAR64 23.12.2019 14:50

Я лично знаю пример когда без химии и облучения, простым лекарством моя сестра двоюродная вылечила меланому. А вы гадайте дальше . И травите людей. Это же функция нашей медицины и науки в целом. Дурить и травить.

БорисД 28.12.2019 13:13

Цитата:

Сообщение от ELENAKAR64 (Сообщение 449430)
Я лично знаю пример когда без химии и облучения, простым лекарством моя сестра двоюродная вылечила меланому. А вы гадайте дальше . И травите людей. Это же функция нашей медицины и науки в целом. Дурить и травить.

Во многом Вы правы, только не дурить и травить, а выкачивать бабки.
Кстати, автор открытия изначально ставит условие - бесплатное лечение его методом россиян.

Добавлено через 4 минуты
5-е противоопухолевое св-во Х. соединения:

оно угнетает активность АТФазы в раковой клетке.

Комментарий.
АТФаза. Ионные насосы (транспортные АТФазы) — белки, способные за счет энергии гидролиза АТФ переносить одно- и двухвалентные катионы (или анионы) через клеточные и внутриклеточные мембранные структуры против градиента концентрации.
Источники:
Ингибирование вакуолярной АТФазы индуцирует Bnip3-зависимую гибель раковых клеток и снижение опухолевой нагрузки и метастазирования
29.12.2013 Inhibition of the vacuolar ATPase induces Bnip3-dependent death of cancer cells and a reduction in tumor burden and metastasis
Источник: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4012732/.
Или:
Фармакологическое ингибирование вакуолярной H + АТФазы снижает физиологическую и онкогенную сигнализацию Notch
18.11.2013 Pharmacologic inhibition of vacuolar H+ ATPase reduces physiologic and oncogenic Notch signaling
Источник: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5528540/
… Notch, занимающая заметное место в регуляции роста в тканях метазоана. Из-за этого Notch часто усиливается при раке, и текущие усилия указывают на разработку лекарств, которые блокируют его активацию. …
и т.д.

БорисД 04.01.2020 09:56

8 известное св-о Х в-ва: Оно вызывает митохондриальную дисфункцию.

Комментарий.
Митохондрии – это органеллы, которые являются «энергетическими станциями» клетки.

Метаболическая Модель рака
Принято считать, что генетические нарушения, которые наблюдаются в ядрах раковых клеток, являются основной причиной рака, но на самом деле существует первопричина. А именно, возникновение повреждений митохондрий в клетках, вызывающие ядерные генетические мутации, могут привести к раку.
Кроме того, ученые теперь уверены, что митохондриальная дисфункция лежит в основе практически всех заболеваний, и при любой программе профилактики болезни или оздоровительных процедурах необходимо учитывать и корректировать функции митохондрий в клетках.
Как отмечает Фетке, одним из ключевых моментов является метаболизм глюкозы в митохондриях раковых клеток – теории, первоначально выдвинутой доктором Отто Варбургом еще в 1920-е годы.
В 1931 году Варбург получил Нобелевскую премию по физиологии и медицине за открытие, указывающее на то, что раковые клетки имеют принципиально иной энергетический метаболизм по сравнению со здоровыми клетками. Как выясняется, раковые клетки, в отличие от здоровых клеток, имеют ограниченную метаболическую функцию, а именно, все обменные процессы в них осуществляются только за счет глюкозы.
Метаболизм раковых клеток – только за счет глюкозы
Клетка получает энергию либо аэробно – в митохондриях, либо анаэробно – в цитоплазме. Анаэробный метаболизм создает чрезмерное количество молочной кислоты, которая является токсичной для организма.
Варбург обнаружил, что раковые клетки избыточно продуцируют молочную кислоту и это явление известно как Варбург эффект. Итак, о чем же говорит нам метаболизм раковых клеток? В двух словах, выводы Варбурга говорят нам о том, что сахар "питает" рак, в то время как жиры приводят рак в состояние "голода".
Здоровые клетки в качестве источника энергии могут использовать либо глюкозу, либо кетоновые тела (кетоны), которые преобразуются из жира. В отличии от здоровых, раковые клетки метаболически ограничены питанием только глюкозы. Раковые клетки метаболически не приспособлены усваивать жиры (кетоны), и поэтому кетогенное питание представляется эффективным против рака.
Рак можно рассматривать как болезнь митохондрий, в которых нарушен обмен веществ. Немногие люди наследуют гены, которые предрасполагают их к раку. Большинство наследуют гены, которые упреждают рак. Ну а если есть какие-либо наследственные мутации, то, как правило, они нарушают оптимальное функционирование митохондрий, в результате чего повышается риск развития рака.

Дыхание митохондрий остановило рак
Александра Евстафьева, доктор химических наук, ведущий научный сотрудник Научно-исследовательского института физико-химической биологии им. А. Н. Белозерского МГУ
«Газета.Ru»
Блокировка деления клеток при повреждении ДНК, предшествующем перерождению клеток в опухолевые, происходит вдали от клеточного ядра – в митохондриях, «энергетических станциях» живой клетки. Автор этого исследования, биохимик из МГУ Александра Евстафьева, рассказала «Газете.Ru» о том, как оно проходило, и о важности понимания клеточных процессов для фундаментальной и прикладной науки.
Наше исследование, опубликованное в Proceedings of the National Academy of Sciences (Pyrimidine biosynthesis links mitochondrial respiration to the p53 pathway), посвящено белку р53, который является супрессором (подавителем) развития раковых опухолей.

БорисД 22.01.2020 03:29

Автор аутоцидного метода лечения рака готов предоставить в специализированные НИИ и лаборатории (онкологические, токсикологические, иммунологические, фармакологические, ...) исчерпывающую информацию по всем перечисленным противораковым свойствам Х. в-ва. Информация будет включать примеры англоязычных исследователей по всем доказанным (известным) свойствам Х в-ва и собственные авторские исследования in vivo.

При адекватном подходе приступить к клиническим исследованиям возможно через 7-8 месяцев.

Добавлено через 3 минуты
6 противоонкологическое свойство Х. в-ва:
истощает глутатион в митохондриях.
Комментарий:
Снижение уровня Глутатиона делает раковые клетки более уязвимыми к разрушительным факторам, включая химио и радиотерапию.

БорисД 29.01.2020 11:55

7-е противораковое св-во Х. в-ва: вызывает одноцепочечные разрывы ДНК в онко клетке, что ведет к апоптозу, т.е. гибели онкологической клетки.
Есть экспериментальные подтверждения данного вида активности Х. в., правда, это все англоязычные исследования.

Владимир 1959 07.03.2020 07:43

Цитата:

Сообщение от Валентин555 (Сообщение 427627)
Вы не видите что я пишу. Лекарство из аптеки. Безрецептурное. По 150 рублей упаковка. Одобрено Минздравом России..

Официальной медицине это не выгодно. В онкологию вбухивают такие бабки, что нам и не снилось. Это целая индустрия, даже громадная корпорация. А Вы хотите всё разрушить. Это война с ветряными мельницами.

БорисД 02.04.2020 16:31

Цитата:

Сообщение от Владимир 1959 (Сообщение 451671)
Официальной медицине это не выгодно. В онкологию вбухивают такие бабки, что нам и не снилось. Это целая индустрия, даже громадная корпорация. А Вы хотите всё разрушить. Это война с ветряными мельницами.

И архимандрит Кирилл, и его друг архимандрит Наум несли свой крест просветительский. В науке тоже есть такой крест и его можно достойно нести.

Добавлено через 2 минуты

9-е доказанное свойсто Х в-ва: увеличивает количество Т-лимфоцитов.

Т-лимфоциты обычно вырабатываются костным мозгом и вызревают в тимусе, небольшим органе, расположенным за грудиной, который отправляет их в организм в целях патрулирования и уничтожения рака и инфекции.


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.