Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Общение для врачей (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Чем пахнут болезни и больные? (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=74)

third person party 16.06.2012 09:29

Цитата:

Сообщение от Иванов (Сообщение 81091)
Не поделитесь, что напоминает этот запах, что то наподобие гнилых зубов?

Нет, это сладкий специфичный запах, затхловато-бальзамический, как-то так.
У меня знакомый болел, 4 стадия, в то время его комната вся пропахла этим запахом. Все время хотелось спросить - чем ты таким душишься, выбрось это ради бога. Когда вылечился - запах совсем пропал.

[noname] 16.06.2012 14:14

Цитата:

Сообщение от third person party (Сообщение 323559)
Нет, это сладкий специфичный запах, затхловато-бальзамический, как-то так.
У меня знакомый болел, 4 стадия, в то время его комната вся пропахла этим запахом. Все время хотелось спросить - чем ты таким душишься, выбрось это ради бога. Когда вылечился - запах совсем пропал.

повезло знакомому, 4-ю стадию вылечил...

third person party 16.06.2012 15:10

Восемь химиотерапий ... :(
ещё был курс настойки болиголова каплями, но после него вроде не проходило.

тетя 23.02.2013 14:54

Я - онкобольная. Уже достал собственный и несвойственный ранее запах. Не могу сказать, чувствуют ли его другие, но родные говорят, что я преувеличиваю. Это странный запах, совсем не гнили, а и впрямь какой-то бальзамически-затхлый, очень неприятный. Во время прохождения химии запах от тела иной - едкий, с кислинкой. Еще во время химий на собственный пот появилась аллергия, доведшая до кровоточащих язв в области шеи, груди и подмышек.
Учитывая вдруг возникшую высокую потливость, каждый день принимаю душ и ванну по часу-два, а то и не раз. Когда лежала в хосписе, где в палатах только душевые, пошли на поводу моей прихоти и разрешили занимать общую ванну по 2 часа каждый вечер, выдав ароматические пенки и свечи.
Подтверждаю на собственном опыте: онкобольные пахнут по-особому.

Тася 13.03.2013 15:34

Когда я приезжала домой на второй день-третий день после капельницы, то на меня кот шипел. Потом через два-три дня уже успокаивался. муж говорил, что от меня пахнет страхом.:confused: Хотя я запах не особо ощущала - обоняние малость было нарушено. Как он определял, что страхом - не знаю.:eek: Мне все было до лампочки, лишь бы дали отлежаться и не трогали пару дней.

dima.baranyak 16.06.2014 21:49

Я хотел бы вам помощь!

kot 21.07.2014 09:27

Цитата:

Сообщение от FAQ (Сообщение 19893)
Не знаю. Не нюхала. Говном, наверное.

^))))))))))))))))))))))))

Добавлено через 41 секунду
///////////////////////////

Ольга С. 31.05.2015 16:54

Цитата:

Сообщение от незарегистрированный (Сообщение 675)
С учётом Вашего опыта, могу предположить, что это лишь оттенки того самого запаха, которые не всякому лечащему доктору дано отличать.
Не верю в мистику, но этот запах совершенно отчётливо чувствую. Вот только его происхождение не могу обьяснить.

Удивляюсь, какое у людей обоняние, что даже с порога чувствуют запах больного тела! Я, например, не улавливаю никаких запахов, когда общаюсь с больными, если только не невыкупавшийся.

Наталья Лазарева 18.10.2018 18:15

человека которые болеет,видно.

makusa 06.11.2018 14:29

у каждого из нас есть свой собственный запах, разве не замечали? все мои домашние пахнут по-разному. нет, это не неприятный запах, просто свой собственный еле уловимый аромат от тела.


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.