Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Рак, онкологические больные (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Лимфома (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=12414)

Olushka_ina 10.10.2016 16:35

Цитата:

Сообщение от Георгиий (Сообщение 368691)
Думаю, что так и будет. Завтра ВК, Нужно все-таки уточнить окончательный диагноз, пусть делают биопсию, лимфоузел даром отдам. :D

Если первичный очаг в средостении, оттуда бы хорошо бы и взять материал иголочкой. Но не все хирурги хотят возиться и не все могут это суметь. А вырезать лу где-нить в другом месте им,конечно,проще.

Георгиий 10.10.2016 16:53

Цитата:

Сообщение от Людмила65 (Сообщение 368724)
Георгий а Вам делали диопсию или вырезали л\у

Да, трижды вырезали л.у. :два из-под мышки и в третий раз из паха. Треть я ИГХ была какая то мутная : озвучили-лимфомы нет, дообследовали - лимфома есть.:confused: Так я и получил диагноз заболевания, которое лечили 1.5 года... А сейчас расскажу что то вроде сказки для Золушки. ИТАК: результат ПЭТ КТ я отправил своим родственникам ( они интересовались; живут недалеко от Питера) и племянница (учится в институте биологии в Питере) показала это заключение преподавателю на лекции по онкологии. Преподаватель , онколог по лимфомам , пояснила : при моем диагнозе поражения костей быть не может ! Этот преподаватель по телефону с кем то проконсультировалась и озвучила , что Центр имени Раисы Горбачевой г.Санкт-Петербурга готов принять иногороднего -это меня- для обследования и лечения..Я ошарашен !!! ... неверный диагноз...шанс получить лечение...с утра на ВК... мозг кипит !!!

Olushka_ina 10.10.2016 17:35

Цитата:

Сообщение от Георгиий (Сообщение 368726)
Да, трижды вырезали л.у. :два из-под мышки и в третий раз из паха. Треть я ИГХ была какая то мутная : озвучили-лимфомы нет, дообследовали - лимфома есть.:confused: Так я и получил диагноз заболевания, которое лечили 1.5 года... А сейчас расскажу что то вроде сказки для Золушки. ИТАК: результат ПЭТ КТ я отправил своим родственникам ( они интересовались; живут недалеко от Питера) и племянница (учится в институте биологии в Питере) показала это заключение преподавателю на лекции по онкологии. Преподаватель , онколог по лимфомам , пояснила : при моем диагнозе поражения костей быть не может ! Этот преподаватель по телефону с кем то проконсультировалась и озвучила , что Центр имени Раисы Горбачевой г.Санкт-Петербурга готов принять иногороднего -это меня- для обследования и лечения..Я ошарашен !!! ... неверный диагноз...шанс получить лечение...с утра на ВК... мозг кипит !!!

Ой, как хорошо-то,что они Вас возьмут и как следует,обследуют!

Получается,что если при том диагнозе,который поставили, в костях ничего быть не может. а в костях тем не менее что-то есть, это значит, что диагноз поставлен не тот. Надо же, бяка какая, диагноз же -самое главное, от него же выбор препаратов/протокола зависит.

Pavel54 10.10.2016 19:44

Все ку. Завтра Кт после 6 химии, уже нервяк. Вот думаю если ничего не найдут то захотят остановиться на 6 химиях,то есть 7 и 8 не станут делать,мне вот как быть? Настаивать на доп 2 контрольных химий?

Atomik 10.10.2016 22:08

Оленька, привет!
Как у тебя дела?
Как самочувствие?

Людмила65 11.10.2016 03:26

людмила
 
Георгий это ведь очень хорошо что Вас возьмут на лечение.Врачи надо думать там сильные да и оборудование И пускай у Вас будут только хорошие новости а мы будем за Вас рады.

Ivushka 11.10.2016 05:55

Цитата:

Сообщение от Pavel54 (Сообщение 368732)
Все ку. Завтра Кт после 6 химии, уже нервяк. Вот думаю если ничего не найдут то захотят остановиться на 6 химиях,то есть 7 и 8 не станут делать,мне вот как быть? Настаивать на доп 2 контрольных химий?

Доброе утро всем! Павел, нервяк отменить, все будет хорошо!

Olushka_ina 11.10.2016 06:21

Цитата:

Сообщение от Atomik (Сообщение 368736)
Оленька, привет!
Как у тебя дела?
Как самочувствие?

Жора,приветик :)
Зашёл почитать,что тут у нас новенького?
Вон,видишь, сколько новых людей, в самом начале намного меньше было.

самочувствие моё пока без изменений. сам-то как?

Вчера такое солнце светило с улицы. Ты хоть выходил немножко?

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Pavel54 (Сообщение 368732)
Все ку. Завтра Кт после 6 химии, уже нервяк. Вот думаю если ничего не найдут то захотят остановиться на 6 химиях,то есть 7 и 8 не станут делать,мне вот как быть? Настаивать на доп 2 контрольных химий?

Всем здравствуйте! :)

Pavel54, если ничего не найдут после 6-ти курсов, то это прекрасно будет ,и надо радоваться!
Сочтут ли нужным сделать ещё пару курсов R-CHOP в том случае,если уже ничего не найдут-это мы с Вами не можем предположить,как они решат.
Единственно, что можно сказать, что эффективность от этих 7-го и 8-го курса будет минимальная всё равно. Их если только для закрепления результата...
Сами подумайте: наиболее эффективны первые 2 курса-после них уходит больше всего опухоли, 3-4 тоже ещё есть динамика, но уже меньше, а 5-6 и того меньше, процентов в районе 10-ти в лучшем случае.
Но, учитывая ,что Вам Мабтеру не сразу начали, можете в принципе попросить сделать "для закрепления результата" 7-8 курсы,если они на это пойдут.
В общем,если учесть,что эффективность от 7-8 курсов будет нууу процентов 5 максимум, то лучше Вам надеяться на то, чтобы всё ж-таки КТ было УЖЕ чистым!
И ещё. Вам должны будут на 2 года назначить мабтеру (если фолликулярная лимфома у Вас) и раз в 2 месяца её прокапывать для поддержки ремиссии. Это обязательно.

Георгиий 11.10.2016 07:32

Таити, Таити...Всем доброго дня ! Был на ВК, начало польстило.Врачи ожидали юношу 24 лет (так у них помечено где то было :D) и захожу я намного старше- 54.:p На мои вопросы про диагноз, результаты ПЭТ и схему ABVD был сердитый ответ: диагноз точен, на лечение я поступил в крайне плачевном состоянии (все-все поражено !),выводы радиологов они не комментируют ( а кстати радиологи в свою очередь по всем вопросам отсылают к врачу), схема лечения уменьшила метостазирование...и финальный тезис: "Вы же до сих пор живы !" Я в экстазе. Заключение ВК - продолжить лечение по 2 линии ХТ; ехать домой и ждать вызов на госпитализацию. А больше я ничего и не знаю пока. :o

Atomik 11.10.2016 07:36

Olushka_ina.
Да зашел по проведывать тебе, посмотреть как дела.
А как твой кашель? тебе хоть не много лучше?

Ниа не выходил, очень плохо себя чувствую.
У меня и кровь от химии рухнула.
Динамики от терапии пока не какой, кровь иной раз фонтаном откашливается.
В легких после операции образование нашли справа.

Всем здоровья желаю и выздоровление скорейшего!


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.