Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Рак, онкологические больные (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Доброкачественная или злокачественная опухоль? (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=14518)

Vilorg 06.06.2016 08:06

Доброкачественная или злокачественная опухоль?
 
У меня вопрос очень острый — как отличить по КТ доброкачественную и злокачественную опухоль почки? Врач компьютерной томографии написал «в верхнем полюсе правой почки определяется объемное мягкотканное образование с рентгеновской плотностью 30-40 ед.Х., неоднородной структуры, размерами 45,5х34,5х28 мм, с неровными контурами, без инвазии в лоханку и окружающие ткани». Главный вопрос — если это доброкачественная опухоль, может быть оперировать не нужно? Кому показать снимки? Не очень доверяю нашим самарским врачам.

EinarAleksandrov@mail.ua 06.06.2016 08:28

По идее, доброкачественные опухоли почки тоже удаляют, но на всяких случай можно показать рентгенологам, которые работают в хирургических или онкологических стационарах — они лучше разбираются.

Olushka_ina 06.06.2016 08:45

Цитата:

Сообщение от Vilorg (Сообщение 360441)
У меня вопрос очень острый — как отличить по КТ доброкачественную и злокачественную опухоль почки? Врач компьютерной томографии написал «в верхнем полюсе правой почки определяется объемное мягкотканное образование с рентгеновской плотностью 30-40 ед.Х., неоднородной структуры, размерами 45,5х34,5х28 мм, с неровными контурами, без инвазии в лоханку и окружающие ткани». Главный вопрос — если это доброкачественная опухоль, может быть оперировать не нужно? Кому показать снимки? Не очень доверяю нашим самарским врачам.

Vilorg,добрый день!
Если написано "без инвазии", то это значит,что опухоль ещё никуда не проникла. её скорее всего можно удалить,сохранив почку. сейчас так делают.

Arsen 06.06.2016 10:09

Диск со снимками взяли? Их сейчас по интернету можно отправить врачам, например в НТРС — поищите в поиске, сайт не помню. Это за деньги, но стоит того. Второе мнение по КТ — вещь полезная.

ЛюдмилаО 06.06.2016 10:25

Vilorg,добрый день!
Без гистологии или операции будут одни предположения и догадки, даже по снимкам КТ. Мне писали на левой мягкотканное образование- кисты, на правой образование неоднородной структуры-зло, так и было((

EinarAleksandrov@mail.ua 06.06.2016 11:17

Поищите в интернете Кондратьева Евгения Валерьевича — доктор из института Вишневского, он практикует второе мнение, мне в свое время очень помог.

Людмила65 04.06.2018 14:31

Людмила вы как кузнечик скачете по всем сайтам и людям мозги засоряете.Вас надо гнать ото всюду.Совесть имейте и не клевещите на себя а то не дай Бог.........

Акорна 04.06.2018 17:42

по-моему только гистология покажет,какая опухоль.доброкачественная или нет

Владимир Александрович 21.06.2018 21:11

Здравствуйте, VILORG! Я вижу уже свершившийся переход в злокачественную стадию около 2-3 недель назад.Советую использовать самые жесткие способы лечения из возможных. Метастазирование еще только в начале. Около 2-3 недель у вас может быть запас времени.Соглашайтесь на все , что предлагают, время щадящей терапии уже упущено. Удачи вам.

ленуссик 10.02.2019 17:56

отзывы об НМИЦ окологии им. Н.Н. Блохина
 
Подскажите какие отзывы о данном медицинском учреждении "ФГБУ НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина" ? а конкретно операции по раку костей.


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.