Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Рак, онкологические больные (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Нужно ли лечить онкологию? (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=6068)

Кукундер 22.09.2010 11:04

Нужно ли лечить онкологию?
 
многие больницы отказывают в госпитализации .а тем самым в помощи онко.Мед персонал в суе говорит между собой что тратить силы ,материалы .лекарства ден средства на тех кто зачастую априори обречён не стоит.
Ваше отношение к этому?

S@ntiago 23.09.2010 01:15

Ты имеешь в виду тех, от кого отказываются врачи, то есть не операбельные?

Кали 28.09.2010 16:50

Цитата:

Сообщение от Кукундер (Сообщение 33057)
многие больницы отказывают в госпитализации .а тем самым в помощи онко.Мед персонал в суе говорит между собой что тратить силы ,материалы .лекарства ден средства на тех кто зачастую априори обречён не стоит.
Ваше отношение к этому?

Думаю, что отношение к описываемым событиям разнится в зависимости от того, с какой стороны ты находишься. Конечно, если ты такой онкобольной или его родственник, ситуация будет казаться тебе несправедливой. Если ты - онкобольной, которого можно вылечить или его родственник, ты будешь стоять на этой точке зрения, чтобы тебе больше досталось.
Как нормальный человек я считаю такие слова и действия преступлением. Или пусть государство создает больше хосписов и финансирует их отдельно.

Елена221354 09.01.2019 16:38

Цитата:

Сообщение от Кали (Сообщение 33619)
Думаю, что отношение к описываемым событиям разнится в зависимости от того, с какой стороны ты находишься. Конечно, если ты такой онкобольной или его родственник, ситуация будет казаться тебе несправедливой. Если ты - онкобольной, которого можно вылечить или его родственник, ты будешь стоять на этой точке зрения, чтобы тебе больше досталось.
Как нормальный человек я считаю такие слова и действия преступлением. Или пусть государство создает больше хосписов и финансирует их отдельно.

Наверно приходиться только свои методы искать медецина невсегда может помоч.

Дмитрий2 10.01.2019 17:06

Ни у кого не вызывает вопроса, нужно ли лечить больного с язвой желудка или ОРЗ? Почему такого вопрос не задают - есть доказанная теория возникновения заболевания и есть лекарственная терапия, которая приводит либо к полному излечению, либо позволяет длительно жить с хронической формой заболевания (например сахарный диабет).

С онкологией все плохо - нет доказанной единой теории заболевания, нет постоянных повторяющихся результатов излечивания, нет даже единой методики прогноза длительности жизни - лечение считается успешным, если больной прожил 5 лет...

У врачей и медперсонала, который работает в онкологии, есть гигантский опыт наблюдений и многие практикующие врачи-онкологи довольно точно определяют тип онкологии: быстро прогрессирующая или медленно растущая... Соответственно, если быстрая - то смысла проводить какое либо агрессивное лечение - нет.
Если же вяло текущее, тут уж врачи в один голос начинают твердить и об операции, и о химии, и об облучении, можно все вместе - они знают, что больной проживет еще долго.

Так что вопрос нужно ставить более узко - нужно ли подвергать активному лечению больных с быстро растущими опухолями?

Maitre Maximilian 11.01.2019 17:43

Мне кажется правильнее ответить на этот вопрос, что это не риторический вопрос хорошо или плохо, это вопрос государств СНГ, так во всех сферах практически пока зеленью не засыпешь лед не тронется

Валентин555 13.01.2019 09:07

Не имеет значение скорость роста опухоли. Принцип лечения один и тот же. 40 дней и ты здоров...

АндрейАракелов 29.01.2019 07:57

Лекарство отдам бесплатно
 
осталось две упаковки лекарства Soranib, 120 tab, 200 mg, индия.
срок использования до июня 2019. Напишите или позвоните
a904@yandex.ru/ 8(921)919-65-93, Андрей.
Бесплатно.

Не могу тему создать. Распространите, пожалуйста.

rer ere 08.03.2019 03:03

Цитата:

Сообщение от АндрейАракелов (Сообщение 435065)
осталось две упаковки лекарства Soranib, 120 tab, 200 mg, индия.
срок использования до июня 2019. Напишите или позвоните
a904@yandex.ru/ 8(921)919-65-93, Андрей.
Бесплатно.

Не могу тему создать. Распространите, пожалуйста.


Очередной развод и одурачивание с целью вытягивания денег из людей

Sergo Dip 13.03.2019 06:26

Что то много болтовни по делу мало


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.