Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Пообщаемся (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Выбираю мужской шампунь (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=11580)

Galka55 25.05.2013 13:27

Выбираю мужской шампунь
 
Помогите выбрать хороший шампунь. Давно хочу отучить мужа пользоваться моими шампунями (детскими тоже было бы неплохо перестать пользоваться), но для этого нужен такой шампунь, чтобы он захотел им мыть голову. Пока его попытки купить себе шампунь так и остаются на словах :(

Зверушка 26.05.2013 05:04

Так ведь Вы же мне советовали дезик для мужа Axe. Помните? Неужели не знаете что у них еще и шампуни и гели для душа мужские есть? Мой-то тогда на одном дезодоранте аксовском не остановился - теперь и шампунью пользуется этой марки

Galka55 27.05.2013 06:10

Нет, не знала... я как-то и не присматривалась сильно в магазине, когда дезик покупала. Скажите, а в новой серии аполло у axe есть шампунь? а с кондиционером? А волосы он хорошо промывает? мужа густые волосы, шампуня много расходуется :(

Зверушка 28.05.2013 10:42

Да есть и аполло - шампунь, он как раз с кондиционером идет, довольно густой и очень мылкий, его совсем немного надо, чтобы промыть даже густую шевелюру. У моего тоже густые волосы, еще и очень жесткие. После акса они намного мягче становятся

Galka55 29.05.2013 12:58

Вот хорошо, что Ваше сообщение вчера прочитала и пошла в магазин, купила я шампунь apollo. Предупредила мужа, что шампунь густой, много его не нужно лить. Ага... так он специально налил побольше и весь им помылся... Зато какой аромат от него исходил -:o

Зверушка 30.05.2013 06:10

Цитата:

Вот хорошо, что Ваше сообщение вчера прочитала и пошла в магазин, купила я шампунь apollo. Предупредила мужа, что шампунь густой, много его не нужно лить. Ага... так он специально налил побольше и весь им помылся... Зато какой аромат от него исходил -
А зачем же он акса специально больше налил - не поверил что ли? Мой бы наоборот - как можно меньше налил, настолько экономный :)

Лариса777 18.10.2013 03:12

Я покупаю своему шампуни из серии Axe

Марфуша 01.11.2013 09:01

Мой давно только мылом моется, причем хозяйственным

Здоровая жизнь 09.11.2013 16:13

Основным ингридиентом шампуня, должна быть, прежде всего, мыльная основа, но не в коем случае, недешевая ей замена-лаурил сульфат натрия. Лаурил сульфат натрия(SLS) повреждает микроструктуру волоса, и в него быстрее впитывается грязь, он делает кожу головы тоньше, и ускоряет ее старение, исследования доктора Кейт Грин показали прямую связь между развитием катаракты с впитыванием SLS глазными тканями. Полиэтиленгликоль (PEG: polyethylene glycols) вызывает аллергические реакции, акнэ. Парабены (метил-, пропил-, бутил-, этилпарабены, а также изобутил и изопропил, в составе их еще обозначают как метагин, пропагин, Е 214, Е 219 и пр.) – консерванты, нефтепродукты без вкуса и запаха, накапливаясь в организме, они расстраивают гормональное равновесие и увеличивают риск рака молочной железы. Фталаты применяют в качестве растворителя ароматизаторов и для связывания других ингредиентов, а также для обеспечения мягкости. Фталаты опасны тем, что быстро всасываются через кожу и разносятся по всему организму, превращаясь в моноэтилфталаты, которые оказывают отрицательное воздействие на дыхательную функцию легких, поражают почки и печень. Считается, что фталаты накапливаются в теле человека, что отрицательно влияет на его гормональный фон, во время беременности они причиняют врожденные уродства и мешают правильному развитию половых органов ребенка. Есть и другие вредные вещества в шампунях, это долгий разговор. Также используется формальдегид, как средство для выпрямления волос и блеска, консервант, но рекламируется всегда кератин для выпрямления волос, который входит в состав, но выпрямлять волосы не способен. Придумали эту процедуру бразильцы, заметив эффект выпрямления волос у покойников в морге, обработанных формалином. Вред формальдегида- при вдыхании, может вызвать раздражение глаз, носоглотки и легких, вдыхание формальдегида может быть связано с развитием астмы, возможна кожная аллергия, длительные контакты с высокими концентрациями формальдегида могут привести к развитию рака. Обычно используются формальдегида релизеры: Imidazolidinyl urea (имидазолидинил-мочевина);
Diazolidinyl urea (диазолидинил-мочевина);
DMDM hydantoin (DMDM-гидантоин);
Sodium hydroximethyl glycinate (содиум гидроксиметил-глицинат);
5-bromo-5-nitro-1,3-dioxane (5-бромо-5-нитро-1,3-диоксан, бронидокс);
2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol (2-бромо-2-нитропропан-1,3-диол, бронопол);
Methenamine (метенамин);
Quaternium-15 (кватериний-15);
Benzylhemiformal (бензилгемиформал).

Xelya 14.01.2014 12:15

а почему мужу нельзя мыть голову вашим?!


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.