Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Общение для врачей (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ТУБЕРКУЛЕЗ....ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ И БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА .ПОГОВОРИМ? (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=10407)

Эльф 20.03.2009 16:24

ТУБЕРКУЛЕЗ....ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ И БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА .ПОГОВОРИМ?
 
Наконец-то эту тему подняли!!!!!Я уже думала,что никто :"Ау!!"даже не скажет! (Y) (Y) (Y)

Сергей Щеглов 20.03.2009 20:05

в 96 году болел туберкулёзом....

Люба Гладыш 21.03.2009 21:27

я работаю в лёгочном туберкулёзном отд. старшей медсестрой... болезнь опасная поздно выявляется и длительно лечится .ставка на молодёж совсем иммуная система не работает. *чаще всёже тюрьма .пьянство наркомания *+туберкулёз * это гремучая смесь. жаль многие ведут осациальный образ жизни и несут всё это дерьмо в массы....

Лариса Ткэть 22.03.2009 16:07

Уважаемые мед. работники! Нам приходится работать с таким контингентом больных, что нам обязательно нужно проходить рентгенографию легких не реже одного раза в год!

Людмила Макарова 22.03.2009 18:17

Считаю, что лучше всего делать R-графию легких, на ней все видно, на "флюшке" могут пропусть, у нас в отделении был такой случай. Ответственная девушка, вела здоровый образ жизни, в итоге туберкулез и операция.

Анастасия Волобуева 22.03.2009 23:09

Я работаю в Областном тубдиспансере уже десять лет. Насмотрелась выше крыши! Согласна с вышесказанным - болеют асоциальные личности (бывшие заключенные. наркоманы и т.д.). Но к сожалению сия чаша сегодня не минует и социально благополучных людей. Видимо экология, темп жизни и продукты, которыми мы питаемся существенно подорвали иммунитет населения. Поэтому надо относиться к себе с вниманием и заботой!!! Кушать, достаточно отдыхать и делать флюшку раз в год!!!! будьте здоровы!!! (F) (F) (F)

Сергей Митин 09.12.2009 12:44

Я тоже считаю что туберкулез достаточно серьезное заболевание, но если человек следит за собой, этого можно избежать! Хотя бывают случаи что и болеют люди из социально благополучных семей! Даже если заболел, нельзя спускать рукава! Я сам длительное время провел в больнице по поводу данного заболевания! Давжды находился на лечении, по полгода проводил в тубдиспнасере!

Ирина ВавкДа 12.12.2009 00:35

Очень опасное заболевание и от этого никто не застрахован. Если от СПИДа мы еще как то можем защитится при правильном образе жизни, то при туберкулезе весь наш здравый смысл тут не сработает при всем желании, откуда мы знаем с кем едем в транспорте, с кем работаем, с кем стоим в очереди...Ежегодное обследование! И, если заболел, настойчивое лечение!

Блохина 14.12.2009 10:26

Работаю 11 лет в психотуберкулезном отделении. Реальные ужастики можно снимать в нашем отделении- пол проваливается, потолок течет, стены не крашены много лет. А наше отделение стоит первым на очереди на капремонт. А денег нет!!! За 15 лет с открытия этого отделения-трое заболели, вылечились и снова вышли к нам на работу. А что делать, если в обычно больнице я с высшей категорией и отытом работы заработаю на 4-5 тыс меньше.

Наталья Хорошман 15.12.2009 20:25

Очень серьезная тема! Заболевание уже давно перестало быть социальным. Я проработала 5 лет в пульмонологии горбольницы, долго болела, лечилась, закончилось операцией. Берегите себя, это страшно, особенно когда персонал тубдиспансера думает только о своем кармане. Не болейте!

Наталья Хорошман 15.12.2009 20:25

Очень серьезная тема! Заболевание уже давно перестало быть социальным. Я проработала 5 лет в пульмонологии горбольницы, долго болела, лечилась, закончилось операцией. Берегите себя, это страшно, особенно когда персонал тубдиспансера думает только о своем кармане. Не болейте!

светлана трофимова Уманская 15.12.2009 21:41

не все работники туботд.думают о своем кармане,я прежде думала о здоровье своих прациентов,а потом о своем здоровье,и з\п меня мало интерисовала,хотя поначалу было страшновато за себя....

Галя Белозёрова 15.12.2009 23:43

Неужели ТБ до сих пор занимает такое ведущее место? Я за год вижу максимум 5 больных ТБ, а в активной форме и того меньше.Намного больше HIV, HCV

ОЛЬГА V 16.12.2009 00:34

я работаю старшей медицинской сестрой в туберкулезном отделении госпиталя. если дезинфекционный режим не нарушать, а выполнять строго, как того требуют инструкции, предписания, то заболеть именно в отделении при контакте с больным мало вероятно. не надо бояться больных, с ними нужно проводить разъяснительную работу, как себя вести, если ты заболел. страшно, когда мы выходим за пределы отделения, госпиталя, где плевки, извините харчки на каждом шагу. от это страшно. "Подцепить" туберкулёз на улице вот этого надо бояться.

Галя Белозёрова 16.12.2009 00:37

Да, в этом что-то есть. Если правильно пользоваться средствами профилактики, то можно и не заразиться , а что бы заразиться, то надо очень захотеть.

Наталья Хорошман 16.12.2009 18:06

Меня поймет и поддержит только тот, кто сам переболел. И говорить, что если сам не захочешь, не заболеешь - для меня как кощунство. Ураовень иммунитета у всех разный к разным инфекциям. Можно соблюдать санэпидрежим, беречся и все-равно заболеть!

Зиновая 16.12.2009 21:21

проблема просто огромная и жаль,что эту проблему не замечают должным образом.к нам привозят детей на обследование с обл. туб. дисп.с закрытой формой и поражает как возраст так и скорость появления новых пациентов.

Ольга Лебедева 20.08.2010 16:24

Проблема действительно очень серьёзная. Сама столкнулась с ней один на один. Была прооперирована в 2007 году. Хочу поблагодарить своих коллег за поддержку и помощ, в трудной для меня, ситуации.

Янусик Борисова 07.10.2010 22:08

У нас в городе самая настоящая эпидемия туберкулеза! На 100 чел.населения по области 75% болеют,50% приходится на дзержинск,это очень печально. Я не согласна,что болеют только ассоциальная группа,никто не застрахован! Болела 4 года назад. Делала флюшку на мед.осм..ничего не нашли,увидели только на ренгене.Лечение конечно убойное,но из двух зол выбирают...

Наталия Полтавская 29.01.2011 09:47

5 - ый год работаю в детском тубсанатории областного значения .. *Чаще, конечно , приезжают дети из асоциальных *семей... Жалко видеть этих детей. Здесь они хоть *поспят на чистом, покушают досыта, *оденутся в чистое.... А что их ждет дальше? Опять к родителям - алкашам? Проблема очень серьезная!!!!!!!!!!!!!!

Данилова 29.01.2011 11:57

Я работаю в туберкулезном центре. Болеют не только алкоголики, тюрьма и бомжи, действительно никто не застрахован. Но, вы не представляете сколько у нас лечится выходцев из Дагестана?! Какой у них запущенный процесс, они все с таким распадом в легких, с такой устойчивостью ко всем антибиотикам!!! А ведь к тому же некоторые из них на рынках в Москве продают шаурму!

юлия 29.01.2011 17:21

Я работаю в гериатрии туб,больница.Очень много пожилых людей пенсионеров!Какая сейчас пенсия?Экономия на всем и на питании в том числе,здоровье ослабленное у каждого свои болячки и +туберкулез!У всех уже устойчивость к туб.препаратам.Да и у нас дагестанцев очень много,у них не лечат,едут к нам

Данилова 29.01.2011 19:14

Юлия! У нас тоже много пенсионеров, правда большинство из них больны раком легких. Вы знаете, у нас много обеспеченных людей лечится, что немного не соответствует критериям заболеваемости туберкулезом! Живущим в московской области у нас места почти нет , если денег мало для департамента, а дагестанцев полно, потому что их на родине действительно не лечат, а денег хватает! Наши хирурги выискивают больных по диспансерам, а дагестанцы по сарафанному радио ходы друг другу передают.

Данилова 29.01.2011 19:16

Наталья, а где ваш санаторий находится?

Данилова 29.01.2011 21:13

Коллеги! Какие у вас льготы, в связи с работой в туберкулезе? У нас 25% за опасность заражения туберкулезом(не входит в оклад), 30% за особо опасные условия труда(пока входит в оклад), отпуск-42 дня и , учитывая что я работаю в реанимации мне платят 100% ночных, и больше ничего!

Татьяна Семенова 19.02.2011 09:33

Всем добрый день. Очень актуальная тема-всего и не напишешь. Работаю уже 14 лет в противотуберкулезной службе. Сначала в стационаре, в данный момент на приеме. Самое главное никто в серьез этой проблемой не занимается. Для главного врача больницы-наш кабинет как" пятая нога" собаки-все время *что то просим больных находим т д.Зарплата побольше только за счет вредности и категории-никаких премий вы не ОМс, никаких дополнительных дотаций, ремонта, техники-один ответ вы не ОМС.А заболеть может каждый, и даже *если соблюдать все меры предосторожности-палочка есть у всех-какой стресс, сбой и она начинает активизироваться.Писать и обсуждать можно бесконечно.

Балахоненкова 19.02.2011 15:39

Всем доброго дня! Внимательно перечитала всё ниже сказанное и согласна с многими. В свою очередь хочу высказать своё *мнение о самой системе. Я работала в стационаре тубдиспансера. Он находится почти в центре города, у больных свободный выход, после процедур они разбредаются по всему району и появляются к приёму пищи, особенно в тёплое время года.Мне кажется, что такие лечебные заведения должны быть только закрытого типа и находиться за чертой города.

Наталья Хорошман 19.02.2011 15:45

НЕСОМНЕННО!!!

ИринаЗВЕЗДА Осинова 04.03.2011 06:57

Я солидарна с вами!!!!

татьяна яковлева-колодина 09.03.2011 17:51

Девочки! я считаю, что туберкулез прежде всего болезнь социальная. в советское время если больной не хотел лечится- его изолировали в закрытые тубдиспансеры, то же относилось и к вендиспансерам. сегодня не хочешь- иди гуляй, неси дальше заразу. И кормили в советское время не в пример нынешнему в тубдиспансерах. И в санаторий обязательно отправляли. Нашему государству сегодня просто не нужны люди, поэтому идет естественный отбор.печально.

Наталья Хорошман 09.03.2011 18:39

В ГОСПРОГРАММЕ ВСЁ ЭТО ЕСТЬ, НО ВСЁ РАЗВОРОВЫВАЕТСЯ НА МЕСТАХ. И ЛЕКАРСТВА, И ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ. МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ НАЧАЛЬНИКА ДИСПАНСЕРА. И ЗАКРЫТЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ БЕЗ ПРАВА ВЫХОДА БЫТЬ ДОЛЖНЫ, ОТТУДА РАСПОЛЗАЕТСЯ УСТОЙЧИВАЯ К ТУБПРЕПАРАТАМ ФЛОРА, А ПОТОМ МЫ УДИВЛЯЕМСЯ, ПОЧЕМУ У НАС ТАК МНОГО БОЛЬНЫХ!!!

Тамарова 26.04.2011 07:08

Да!!! Даже прививки не спасают, а в некоторых случаях наоборот происходит заражение через БЦЖ!

Прасолова 10.06.2011 08:37

с ТB здесь борятся серьезно. все прививки и вакцинации предоставь перед вьездом в страну. и если все-же заболел, все лечение и обследование бесплатно. И все конфиденциально! Чтобы никто на работе или среди знакомых не ткнул пальцем. И место рабочее по закону держат за тобой (тьфу-тьфу)). Но подписываешь бумагу что не шляться по общественным местам, лечиться, и носить мсаку на улице...подруга моя болела и я знаю

Ольга Исланкина 10.06.2011 09:23

Работаю в участковой б-це Заболела туберкулезом. Через пару месяцев

Ольга Исланкина 10.06.2011 09:31

заболела санитарочка *Но о проф заболевании речи быть не может т. к работаем не в туб диспансере хотя все знают что заразились на работе Обидно!

Прасолова 10.06.2011 18:39

:-( *obidno

Ольга Исланкина 11.06.2011 12:04

А в прочем ладно! Главное что операция прошла успешно и мы теперь здоровы

Прасолова 11.06.2011 19:59

успехов!(F)

Ольга Исланкина 12.06.2011 17:09

Спасибо!

Наташа Тищенко 24.09.2011 22:13

эпидемия а не проблема сотрудников руководство не ценит больные хамы защиты нет


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.