Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Рак, онкологические больные (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Лимфома (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=12414)

lilac_gooseberry 19.02.2019 12:34

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 436155)
Слышала такое поверье,что домашние животные как бы принимают на себя болезни хозяев. Животное умирает от болезни,отведя что-то плохое от хозяина.

но к сожалению не всегда. У моей подруги по диагнозу ее старая верная кошка всегда лежала у нее на груди, там где было образование (медиастинальная лимфома, такая же как у меня), а после того как подруга вернулась с заключительного 6 курса, киса умерла:( А через пол-года не стало и моей подруги.
У меня кот тоже как приеду из больницы, просто с рук не слезает, лапочка, скучает видимо, очень :(

Natali15 19.02.2019 14:20

Всем привет, подскажите, была у кого температура после химии спустя неделю и нужно ли принимать жаропонижающие (прошла 3-ий курс, в-клеточная лимфома, темп. 37,5)

lilac_gooseberry 19.02.2019 16:39

Цитата:

Сообщение от Natali15 (Сообщение 436283)
Всем привет, подскажите, была у кого температура после химии спустя неделю и нужно ли принимать жаропонижающие (прошла 3-ий курс, в-клеточная лимфома, темп. 37,5)

У многих после курса химии была температура, ниже 38,0 сбивать не нужно, если поднимается выше - то необходимо связаться со своим лечащим врачом, он должен назначить антибиотик.

александр ш 19.02.2019 16:54

Цитата:

Сообщение от Natali15 (Сообщение 436283)
Всем привет, подскажите, была у кого температура после химии спустя неделю и нужно ли принимать жаропонижающие (прошла 3-ий курс, в-клеточная лимфома, темп. 37,5)

У меня после химии всегда была температура выше 37.0 Ничего не делал,со временем проходила.

Dream 19.02.2019 17:07

Цитата:

Сообщение от Natali15 (Сообщение 436283)
Всем привет, подскажите, была у кого температура после химии спустя неделю и нужно ли принимать жаропонижающие (прошла 3-ий курс, в-клеточная лимфома, темп. 37,5)

Да такое часто бывает. Если будет озноб и температура выше 38, лучше сообщить об этом врачу.

Ириша82 19.02.2019 18:19

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, после лечения труднее выздоравливать? Принесли вирус, ужас как плохо и долго уже, кашель напрягает. Раньше так не болела ОРИ.

Юлия1969 20.02.2019 06:51

Добрый день! Кто знает,когда в Питере аналоги ритуксимаба появятся? если у

Ириша82 20.02.2019 07:58

Цитата:

Сообщение от александр ш (Сообщение 436222)
Вот и прошло, как то не заметно 6 месяцев. Съездил на очередное обследование. Осмотрела врач, анализы крови ,УЗИ, Рентген - заключение здоров. Спросил у врача сколько ещё нужно ездить, ответила ,что после 5-ти лет(день последней химии) если нет рецидива считаешься выздоровевшим и ездить не надо. Осталось совсем немного 1 год. Всем удачи и здоровья.

Спасибо большое, очень радуют такие новости! Крепкого вам здоровья! Мне врачи сказали что с учета снимут через 10 лет. И естественно настраиваться на то что все будет хорошо.

александр ш 20.02.2019 08:01

Цитата:

Сообщение от Ириша82 (Сообщение 436329)
Спасибо большое, очень радуют такие новости! Крепкого вам здоровья! Мне врачи сказали что с учета снимут через 10 лет. И естественно настраиваться на то что все будет хорошо.

Спасибо. С учёта может и снимать не будут,но ездить на осмотры после 5 лет сказали не надо, посмотрим.

Lira 20.02.2019 08:40

Цитата:

Сообщение от Юлия1969 (Сообщение 436318)
Добрый день! Кто знает,когда в Питере аналоги ритуксимаба появятся? если у

Добрый день! Я тоже жду ритуксимаб, звоню каждый день. Во второй половине дня поступают данные на следующий день. В принципе я уже ездила в аптеку с рецептом, поставили на очередь и должны позвонить.
Гематолог говорила, что ритуксимаб должен быть в конце февраля.
У меня анализы крови уже просрочены, вот сижу и думаю - с этими идти или ехать к онкологу новое направление просить.
А как Ваше самочувствие? Когда всё-таки Вас взяли на химию и как перенесли?


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.