Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Общение для врачей (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   КОГДА НАШЕЙ СТРАНЕ СТАНЕТ СТЫДНО ЗА НАШИ ЗАРПЛАТЫ? (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=10530)

Корнеева 13.03.2011 10:53

КОГДА НАШЕЙ СТРАНЕ СТАНЕТ СТЫДНО ЗА НАШИ ЗАРПЛАТЫ?
 
В нашей больнице стало невыносимо работать, Может поднимем бунт?

Корнеева 13.03.2011 10:56

Сегодня отправила письмо президенту, премьеру, губернатору Краснодарского края и т.д.

Корнеева 13.03.2011 10:56

Текст письма приблизительно такой

Корнеева 13.03.2011 10:56

Мы *сестринский *и младший сестринский *коллектив Детской городской больницы №1 г.Краснодара, хотели бы узнать, куда делась наша заработная плата?
В мае месяце 2010 года к нам на работу пришла новая главврач Дереза Елена Александровна и нашазарплата начала таять из месяца в месяц. При этом всегда говорят, что средняя зарплата у медсестер в нашейбольнице составляет 12 тыс. рублей (минус налоги на руки *приблизительно 10 тыс.). Этих денег мы неполучаем. Доплат нам никаких не делают, мы получаем голые оклады. А это 3900рублей плюс проценты *от 15 до 30процентов в зависимости от отделения. И ЭТО ВСЁ!!!
До мая 2010 года наша зарплата была на самом деле 10 тыс.рублей, а теперь уменьшилась в 2 раза.
Объясните нам, *какможно прожить на 5 тыс. рублей в месяц!!!
Мы пытаемся взять подработки, которые просто не оплачиваютсяили оплачиваются по самому минимуму.
Нам надоело враньё наших начальников. Каждый месяц обещание,что будет доплата в следующем месяце. В январе 2 раза с зарплаты сняли налог, иденьги не вернули. Объясняют это тем, что ошиблась бухгалтер. *Только бухгалтер стала ошибаться каждыймесяц. Думаю для себя ни главврач, ни экономист не ошибаются и не обижают взарплате, а мы должны влачить жалкое полуголодное существование. Почему на всенаши вопросы по заработной плате главврач отвечает денег нет, и не будет, акому не нравится - уходите!? *Мы неМосква и Питер, где зарплаты в разы больше.
Если мы все пойдёмторговать на базар (а можем это делать), то кто будет работать? Ведь лечениенаших детей в большей степени зависит от нас, чем от врачей. Врач лечениеназначает, а мы это лечение выполняем!
Сколько можно над нами издеваться?
Наши дети хотят есть!!!
Почему муниципальное здравоохранение пытаются загубитьокончательно? *
Почему медицинские сёстры ни кому не нужны?
Думаем, что это творится во всех муниципальных учрежденияхздравоохранения, но люди просто молчат.

Корнеева 13.03.2011 10:57

Очень требуется ваша доработка в масштабах всей страны

Корнеева 13.03.2011 10:59

МЫ - МЕДСЁСТРЫ!!!!! Мы- люди!!!! А *не рабы, и *не приложение к шприцу, которому нужны зачем-то деньги!

Юлия Лопухина 13.03.2011 16:06

Везде одно и тоже, хоть Краснодарский край, хоть Алтайский. У меня такое ощущение, что цель нашего главврача (а может и не только его) выжить нас как класс, средний мед.персонал. Мы получаем на уровне суточных санитарок, работая каждый день в роддоме. Спрашивается, зачем вообще было учиться...
Чтоб наше правительство лечили на 5 т.р!....

Кротова 13.03.2011 16:20

это точно!!!попробовало бы правительство нашей страны пожить на 5-6000р в месяц!:-(

Гвоздарева 13.03.2011 20:08

у нас одна отксерила квиток с з\п и отправила Пунину,он ответил что у нас таких з/п нет.

Эльф 13.03.2011 21:30

Да все он знает за наши зарплаты хорошо! И Путин и наш Янукович! Срать они на нас хотели с высокой горки! Главное,чтоб у них зарплата бомба,а про нас плевать всем! Сейчас только про себя все думают и про лозунг перед выборами- ВЫБЕРИ МЕНЯ!ПТИЦУ СЧАСТЬЯ ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ!

Лариса Хмакин 14.03.2011 00:32

Я за январь на второй работе(реанимация новорожденных)за ставку получила 10800руб.и просто охренела(извините за выражение,просто *друбих слов не подобрать)когда узналм что санитарка получила 10860 руб.за что,за то-что врачам еду разогревает,накрывает на стол и посуду моет?

Эвита Миа 14.03.2011 11:45

Нашей стране стыдно никогда не будет! Я говорю уже в разных темах - давайте училища бойкотировать. Не нужны этой стране сестры - и нечего девчонкам мозги пудрить!

Корнеева 14.03.2011 15:43

Подняла я эту бучу.. А сегодня главная медсестра вызывает и говорит: Мы тебе 50 % добавили, радуйся! Вот, думаю, к чему 50 %...зарплате, окладу....чего-то недопонимаю. А другим? * Рассказали мне сегодня одну вещь. Все процентные надбавки даются больницам сразу на год и распределяются всем сразу на 12 месяцев. Т.е. что бы тебе прибавили, нужно у кого-то отнять. И эта нае... по закону, не придерёшься! Так что не платили, не платят и платить не будут!

Лариса Хмакин 14.03.2011 16:01

Проконсультировалась я с юристом по поводу стимулирующих надбавок(лично нам их не платят),ответ меня поразил! Стимулирующие надбавки выделяются на каждого работника в размере 100% каждый месяц,выплачивается на усмотрение администрации.не выплаченные деньги через 8 месяцев уходят в фонд больницы!!! т.е. главный врач намеренно их не выплачивает??? Но! больница в случае запроса минестерства должна предоставить документ подтверждающий почему данному работнику эти злосчастные стимулирующие не были выплачены!!! Значит гл.врач с бухгалтерией клепает какие-то бумажки подтверждающие наши несуществующие ошибки???!!!

Гвоздарева 14.03.2011 16:17

Слов нет!!!

Лариса Хмакин 14.03.2011 18:46

:-S:-S:-S:-S:-S:-S

Ирина Хаустова-Тонеева 14.03.2011 19:00

Про медиков вспоминают когда болеют,а в остальном у правительства полная амнезия.

Лариса Хмакин 14.03.2011 19:22

Амнезия лечится амнезией!вот прешли бы они ко мне лечится!а я взяла бы и забыла *укольчик какой-нибуть жизненно важный сделать!!!!!

Гвоздарева 14.03.2011 20:14

Такую амнезию да аминазиньчиком полечить!!!

Эвита Миа 16.03.2011 05:29

Короче, по обыкновению, с серьезной темы скатились в пустословие. А пошлите все... из медицины этой гр****ой. Нас и так-то не хватает, может, в пиковой ситуации правительство очнется, глазыньки наконец разует, жиром заплывшие?

Корнеева 16.03.2011 06:07

Ну и, что же вы думаете? Мои девочки все пошли на попятный. Сначала да-да мы тебя поддержим, а тут языки в Ж.. запихали. Начальство медленной, тихо и аккуратно начало меня доставать и делать мою жизнь на работе невыносимой.... Ну, ничего, я 7 главврачей пережила, а этот бобищ не лёгкая добыча, но мне по зубам!

Светлана Юрманова 16.03.2011 12:31

Когда их самих посадят на оклад в 1800....:-( :'(

В тал й ВЛАД 16.03.2011 21:31

Выть хочется(зато на всех углах кричат"хабарницто "в медицыне дальше не-куда!А за что не быть-за ставку ст.ф-ра1134грн.?:-(8-о

Katerina 16.03.2011 23:35

Мы действительно не нужны.Говорят об этом уже все, это очень унизительно.даже знакомые врачи говорят о том, что без медсестёр можно обойтись, даже если их совсем не будет. :-( Все ведь уже убедились в этом, но по-прежнему идут в коледжи и работать потом по специальности, правда сейчас всё реже. А те кто работает, ощущает себя как на каторге.

Katerina 16.03.2011 23:40

Я год по специальности не работала . * * *И решила вернуться, как глянула, что творится в медицине... За последний год, повернулось всё в худшую сторону, зарплату убавили, народ поуходил. Похоже что это всех устраивает, раз никто ничего не делает для того, что бы хоть как-то наладить, хотя бы до уровня прошлых лет. Развал полный. Ё-моё^o)

Лучникова 19.03.2011 13:48

Не зря говорят,что сытый голодного не понимает.Как они могут думать о наших нищенских з/платах,когда надо думать ,какой бы еще нац.проект запустить,чтобы свою увеличить.

НАДЕЖДА НОНИТВ 19.03.2011 15:36

До декретного 4года назад я получала 3500-3700 сейчас возвратилась 3700-4500не счетая налогов.

Гвоздарева 19.03.2011 16:13

Скажите,у нас в стране есть профсаюзы?Если они есть,где они?В Европе уже давно бы организовали стачку!А мы все проглатываем и возмущаемся на кухне!Ведь так жить не возможно.Я вот часто думою,вот умрет мой отец.он ведь не вечен и я сдохну с голоду на 5т. чистыми без налога.(газ,свет,вода)заплати да еще лекарство и зубы на полку,где там детям помогать.Ведь я живу на его пенсию инв.1 гр.Обидно до слез! А другую работу найти в моем возрасте невозможно,надо же до катились 50 лет неперспективные!

Корнеева 19.03.2011 16:36

Да и 30 лет тоже. Если в частную клинику, то м/с нужны только до 30 лет или по великому блату. Пока на мои письма ответа никакого нет. Но наша главврач подслушала наши разговоры. Итог, обещание, что в мае-июне нам добавят по 3 тысячи. Интересно, она сама в это поверила? Сидела врала, выкручивалась, мол, я не виновата, это всё Путин с Медведевым или страховые компании и, вообще у больницы долгу 7 миллионов.... У всех *от её вранья уши опухли! Себе, сучка, 60 тысяч нарисовала не жужжа!

Oksana Lo 19.03.2011 18:31

вот *я не могу понять одну вещь. Базовый оклад 3100 у всех медсестер по России, за этот оклад мы должны отработать положенные часы на ставку, а дальше что? *Путин тупой что ли? возьмем участковую медсестру: 3100 оклад+ 5000р (-13%)=з/п около 7000р-штрафы за невыполненный план (всегда найдется причина для штрафа). о каких 12 тысячах идет речь? К тому же 2й год медучилища с трудом набирают хотя бы 1 уч****ю группу на м/с. Вот и получается что мы-это почти динозавры.

Лариса Хмакин 19.03.2011 18:48

В конце каждого закона о зар.плате есть такая приписка:,, на усмотрение местной администрации,, так что везде гл.врачи одинаковые,всегда найдут лазейку что бы лишить нас процентов.

Oksana Lo 19.03.2011 19:08

ах, да, я вспомнила, как я заработала 12 тыщ: с 8 до 16 на преме, с 16 до 8 на дежурстве, с 8 до 16 на преме и домой, на следующий день точно так же, то есть полтора суток на работе, дома 10 часов, и так я работала около 3х месяцев, затем когда пошла в отпуск-мне насчитали 11800р!!! вот они, денюжки то...

Елена Шафкан 19.03.2011 21:52

Главное только при такой низкой зарплате не взять за правило : как платят так и буду работать! Лучше уж сразу уйти, я сама себе так говорю. Ведь это ужас и кошмар что у нас в россии творят с медициной! Дальше будет ещё хуже! Посмотрите люди занимаются самолечением, идут к бабкам, пьют мочу, а к врачу в последнюю очередь! Не верят врачам.
А мед сестер хотят уничтожить как класс на гос. уровне вот моё мнение. Будет как в 18 веке сидеть в земской больнице дохтур и делать всем кровопускание и пиявки.

Katerina 21.03.2011 20:41

Не только медсестёр, у нас всю медицину хотят как класс уничтожить. Такое ощущение ,что наши рулилы, спят и видят какой-то сон, а очнуться никак не могут. Они вообще что-ли не понимают, что на самом деле происходит? С экранов ТВ стараются убедить народ,в том что у нас всё зашибись как отлично. Или и в самом деле они в это верят?

Katerina 21.03.2011 20:44

Земский доктор, хотя бы в самом деле хотел помогать и делал, что было возможно из доступных средств. *А сейсас все разбегутся и работать никто не будет.

Корнеева 21.03.2011 21:34

Самое хреновое, что обыватели, нас медиков *обвиняют. Мол зарплата у вас маленькая, так чего вы работаете? Всегда отвечаю, я пойду мыть пол, я это смогу, а вы сядете на моё место?

В тал й ВЛАД 21.03.2011 23:48

А у нас во-обще хотят сделать округа ,будем жыть:-(

Гвоздарева 22.03.2011 06:08

У нас все грозят закрыть ФАПы,мои больные -говорят,что будут ходить ко мне домой,может быть стану жить по лучше.С посение утопающего в руках самого утопающего.

Ирина Хаустова-Тонеева 22.03.2011 08:25

Девочки у нас *вСамарской обл. вместо ФАПов открыли офис семейного доктора, зарплату им сделали приличную они должны сутками обслуживать свой участок как терапевт,хируррг и т.д. чтобы не загружать поликлиннику и приёмный покой.Но ничего не изменилось кроме названия.

Татьяна Магирова 04.04.2011 04:35

Проконсультировалась я с юристом по поводу стимулирующих надбавок(лично нам их не платят),ответ меня поразил! Стимулирующие надбавки выделяются на каждого работника в размере 100% каждый месяц,выплачивается на усмотрение администрации.не выплаченные деньги через 8 месяцев уходят в фонд больницы!!! т.е. главный врач намеренно их не выплачивает??? Но! больница в случае запроса минестерства должна предоставить документ подтверждающий почему данному работнику эти злосчастные стимулирующие не были выплачены!!! Значит гл.врач с бухгалтерией клепает какие-то бумажки подтверждающие наши несуществующие ошибки???!!!


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.