Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Гепатит, общаются больные гепатитом (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Вирусный гепатит С. (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=42)

Олег 17.06.2008 19:15

Вирусный гепатит С.
 
У врача скорой помощи обнаружили вирусный гепатит С. Она прошла стационарное лечение. В основном использовали, как я поняла, глюкокортикоиды. Анализы крови плохие, активности процесса правда нет, но падает гемоглобин, тромбоциты, лейкоциты.Насколько я понимаю терапия интерферонами сейчас не показана. Какие есть современные методы лечения ? Может кто подскажет ссылки в сети на материалы. А то я всё на БАДы натыкаюсь.

Степан 17.06.2008 19:15

гепатит С
 
Я врач скорой помощи тоже с гепатитом С. Лечение интерферонами имеет массу побочных эффектов,убедилась сама на знакомых,кто проходил курс терапии пегассисом.Лечусь сама БАДами и не жалуюсь,даже иногда пью спиртное.Нашла в интернете китайские травы и лекарства Настоятельно рекомендую,у меня наблюдается улучшение,представительство компании есть в Москве с консультацией врача. По их статистике больные после курса лечения выходили на отрицательную ПЦР.
Если нужна более подробная информация, пишите, обязательно отвечу.

незарегистрированный 17.06.2008 19:15

а мне нравится расторопша....если даже не больше раза в день принимать...за месяц хорошеет...с алкоголем, увы, тяжелова-то..приходится урезать

незарегистрированный 17.06.2008 19:16

Надо определить генотип ВГС. В зависимости от этого прогноз. Пегелированные интроны + рибавирин это самое последнее, что есть. Побочных эффектов действительно порядком, но бывает, что переносимоть достаточно удовлетворительная (индивидуально).

Макс 17.06.2008 19:16

только эффект максимум 30%, остальные 70 - как повезет..либо совсем плохо станет, либо без изменений..а вообще, как говорят незаинтересованные инфекционисты - если не беспокоит или не сильно, то лучше не трогать...о-о-очень тяжело лечиться реальными противовирусными препаратами...для пациента тяжело....и не факт, что оправданно...от них же не зря во всех областях отказались, сбросили, эксперимента ради, на инфицированных, типа, кагорта, которой все равно терять нечего...

Кортекс 17.06.2008 19:16

Сейчас активно позиционируется отечественный препарат фосфоглив:
...качественно новый оригинальный препарат для защиты печени с двойным действием, созданный Российскими учеными с использованием нанотехнологий...
...единственный гепатопротектор с противовирусной активностью...
...победитель конкурса "Платиновая унция", 2001. Лауреат премии Правительства РФ...
...разработан в ГУ НИИ биомедицинской химии им. В.Н. Ореховича РАМН под руководством академика РАМН А.И. Арчакова...

Андрей 17.06.2008 19:16

Кушали, знаем. Только на ВГА, который к счастию не хронизируется. При "цешке" эрадикации вируса не поспособствует, просто не хватит силы.
Лечить или нет зависит от прогноза, он , в свою очередь, от генотипа ВГС. Прогноз исхода в цирроз, естественно. Эффективность тоже прогнозируется, исходя из генотипа. Относительно незаинтересованных инфекционистов - видимо "товарищи" не заинтересованны брать на себя такой "геморрой" как агрессивная противовирусная терапия.

аня 17.06.2008 19:17

я имела в виду не заинтересованные фирмами...а эффект все равно, не зависимо от типа, 30% максимум...о-о-очень тяжелая терапия...

Костя 17.06.2008 19:17

Поинтересовался у знакомого инфекциониста.В России преобладает генотип вирусного гепатита с 1б.]Мутант.Лечение 1год.Наиболее эффективны пергидрон в инъекциях и ребетон в капсулах.Выздоровление 70%.Вирус в крови не обнаруживается уже через 4 месяца.Но,всё большие деньги.Около 700.000 рублей.На Миклухо Маклая обещают лечение за 21 день.Пробейте по интернету.

Олег 17.06.2008 19:17

Просто, причина зачастую именно в той заинтересованности, а точнее в ее отсутствии, о которой я сказал. К сожалению.

Незарегистрированный 24.03.2009 11:55

а кто-нибудь слышал про Гептрал? мне говорили что очень сильный препарат.

ОЗЯ 26.03.2009 08:37

Я слышал,это гепатопротектор и еще антидепрессант

Незарегистрированный 15.08.2009 16:24

гептрал насколько я знаю последний на данный момент в поколении гепатопротекторов, намного сильнеь тогоже гепадива и также он является антидипресантом.

Незарегистрированный 21.08.2009 14:58

новая разработка российских ученых
 
препарат ягурин

Незарегистрированный 05.09.2009 14:20

Чем и как лечить Гепатит С?

Единственная существующая в настоящее время (прошедшая апробацию во многих странах и подтвердившая свою, пусть и не очень высокую, эффективность) методика лечения гепатита С включает в себя комбинированное использование препаратов интерферона и рибавирина. Методика подразумевает курс лечения продолжительностью в 24, 48 и более недель и представляет из себя - ежедневный прием препаратов рибавирина и инъекции препаратов интерферона чере день или еженедельно (в зависимости от используемых препаратов). Конкретную схему приема препаратов Вам определит ваш лечащий врач-гепатолог, исходя из результатов вашего детального обследования и ваших финансовых возможностей.

При этом, монотерапия только препаратами интерферона или только рибавирина - в настоящее время признаны неэффективными.

Запомните сразу и, по-видимому, на долго: все остальные методики, включая различные "Супер-пупер-препараты, используемые в древнем Китае, разработанные в засекреченных лабораториях оборонного комплекса, биополя различных биоэнергетиков, космические силы бабы Дуни, лечение охлаждением до абсолютного нуля или нагреванием до температуры кипечения" - все это, в лучшем случае вам не навредит (что очень сомнительно), а скорее всего - ускорит процессы в печени, приводящие к циррозу и к раку печени.

ОЗЯ 06.09.2009 15:09

вроде я про эту терапию писал уже,других методов лечения(эффективного) просто нет!!!!!тока комбинированная,скоро еще будет третий препарат,он проходит испытания,применяется будет совместно с традиционными (указанными выше).что в свою очередь повысит эффективность терапии!!

Моро 17.10.2009 05:55

Мне мой врач - очень, как мне представляется, разумная тётка - так сказала: не будешь сам трогать свой гепатит - он не тронет тебя. То есть не пить, не колоться, не курить (каннабиоиды) и умеренная диета - ничего, что "очень..." (острое, жирное, сладкое...)

Гептрал - вещь, в принципе, неплохая, но... Имейте в виду, что в таблетках его биодоступность составляет 5-7%. Нужны инъекции, если кто решит попробовать. Но вообще я тоже за рибавирин с интерфероном...

helptohivplus 30.10.2009 02:02

Общая инфа по гепСу
 
[img]stormed.ru/pics/diseases/gastro/hepatitisc-01.jpg[/img]
[img]s42.radikal.ru/i097/0904/dc/2e989f181abd.jpg[/img]
Хронический гепатит С

По сравнению с другими возбудителями вирусных сывороточных гепатитов, HCV обладает наиболее высоким хрониогенным потенциалом. Считается, что HCV-инфекция является основной причиной формирования всей группы хронических болезней печени — хронического гепатита, цирроза, гепатокарциномы. Источником инфекции являются больные гепатитом С, прежде всего хронического течения, и хронические латентные носители HCV.

Важной отличительной чертой HCV является его генетическая неоднородность, соответствующая особенно быстрой замещаемости нуклеотидов. В результате этого образуется большое число разных генотипов, субтипов, мутантов. Они отличаются друг от друга иной последовательностью нуклеотидов. Согласно разным классификациям, разграничивают 6, 11 и даже 30 генотипов и субтипов HCV. Полагают, что для целей клинической практики достаточно разграничивать 5 генотипов HCV: 1 а, 1 в, 2 а, 2 в и 3 а. Установлены существенные географические различия в распространении разных генотипов. В Санкт-Петербурге у лиц молодого возраста (чаще наркоманов) обнаруживается генотип 3 а, тогда как у больных зрелого и среднего возраста — 1 в.

Отличительной особенностью гепатита С является торпидное, латентное или малосимптомное течение, большей частью длительное время остающееся нераспознанным, вместе с тем постепенно прогрессирующее и в дальнейшем бурно протекающее с развитием цирроза печени и первичной гепатоцеллюлярной карциномы.

Клинически выраженный хронический гепатит С развивается в среднем через 12—14 лет, цирроз печени — через 15—18 и гепатокарцинома — спустя 23—28 лет. Однако имеются данные о преимущественных темпах прогрессирования хронического течения HCV-инфекции, вызванной генотипом 1 в, а также в зависимости от путей передачи.

Острая фаза может протекать субклинически и клинически манифестно. Субклинические варианты встречаются чаще, поэтому у большинства больных хроническим гепатитом С в анамнезе нет указаний на перенесенный в прошлом острый гепатит. Диагностика субклинического варианта острого гепатита С требует проведения индикации HCV-PHK методом ПЦР. Высокое содержание РНК подтверждает активность инфекционного процесса. При посттрансфузионном гепатите С HCV-PHK обнаруживается в крови уже в самые ранние сроки после заражения, при еще отрицательных результатах индикации анти-HCV и нормальных показателях активности АлАТ. Из антител первыми появляются анти-HCV core, сначала IgM и вскоре IgG. Это происходит большей частью спустя 15—20 недель после заражения. Анти-HCV NS4 в острую фазу отсутствуют. При субклиническом варианте острого гепатита С регистрируется выраженная гипертрансаминаземия, обычно превышающая норму в 5—10 раз. Увеличение активности АлАТ предшествует появлению анти-HCV, как правило, на 8—10 неделе (возможны кол****ия от 15 до 150 дней). Гипертрансаминаземия — чаще волнообразная, в виде повторных «пиков», реже — постоянная.
Рис. Сравнительная частота хронизации при HBV-, HDV- и HCV-инфекциях
[img]primer.ru/manuals/hepatits/pictures/2.4.gif[/img]
Верификация диагноза клинически манифестного острого гепатита С требует динамического контроля за HCV-PHK, анти-HCV и АлАТ. Значительное и, тем более, повторное повышение активности АлАТ большей частью предшествует клиническим проявлениям (признаки желтухи, астенический синдром, ухудшение аппетита, ощущение тяжести в правом подреберье) и, наряду с эпиданамнезом, служит первым основанием для целенаправленного обследования больного.
Рис. Фазы течения HCV — инфекции
[img]primer.ru/manuals/hepatits/pictures/2.5.gif[/img]
Острая фаза гепатита С может закончиться выздоровлением со стабильным исчезновением HCV-PHK и снижением активности АлАТ. При благоприятном исходе острого гепатита С с выздоровлением анти-HCV core IgM исчезают в ранние сроки, а анти-HCV core IgG продолжают циркулировать в крови в течение 1—4, реже 10—15 лет. Истинных реконвалесцентов после острого гепатита С немного, 15—20%. У основной части больных острая фаза сменяется латентной с многолетним персистированием инфекционного процесса.

Латентная фаза соответствует хроническому персистирующему течению HCV-инфекции с сохранением вирусемии при полном или почти полном отсутствии клинических проявлений. Латентная фаза соответствует прогредиентному течению HCV-инфекции с развитием хронизации. Считается, что хронических носителей HCV в 2 раза больше, чем носителей HBsAg. Носительство HBsAg преимущественно регистрируется у мужчин, a HCV (с нормальными показателями активности АлАТ) — чаще у женщин.

Латентная фаза может продолжаться многие годы, до 15—20 лет. Незначительная часть этих больных периодически отмечает быструю утомляемость и легкое недомогание, тогда как остальные инфицированные лица в своем большинстве считают себя здоровыми. Из лабораторных показателей периодически отмечается повышение активности АлАТ, что характеризует в определенной мере «волнообразность» течения. Однако степень гипертрансаминаземии значительно меньше, чем в острую фазу гепатита С, чаще в 1,5—2 раза. Примерно у 1/3 больных регистрируются нормальные показатели АлАТ. Предложен новый неспецифический диагностический тест — осадочная проба с цинком, который призван дополнить контроль за АлАТ, в частности при субклинической форме HCV-инфекции. Сравнительно с АлАТ, показана его преимущественная чувствительность. В латентную фазу часто выявляются изменения в иммунологическом статусе, характеризующие слабую иммунную реакцию на инфекцию. В крови обнаруживаются анти-HCV IgG. Анти-HCV класса М, как правило, отсутствуют. Продолжительность латентной фазы сокращается при наличии предшествовавшей или дополнительно развивающейся патологии печени (алкогольные, токсические, лекарственные поражения печени), интеркуррентных заболеваний.

Фаза реактивации чаще отсрочена на многие годы. Соответствует началу клинически манифестной хронической стадии гепатита С с последовательным развитием хронического гепатита, цирроза печени, гепатокарциномы. Характеризуется стабильной вирусемией, большей частью с высоким содержанием HCV-PHK, однако относительно меньшим, чем в острую фазу.

Важнейшим критерием оценки течения хронического гепатита С является динамический контроль за анти-HCV IgM. Они всегда регистрируются в фазу обострений, но нередко и в ремиссию, предшествуя «пикам» активности АлАТ. При хроническом гепатите С обнаружение в крови М-антител к core-Ag должно рассматриваться как подтверждение активного иммунного ответа на персистирующую вирусную инфекцию. В фазу реактивации стабильно положительны анти-HCV core класса G. Однако при исследовании их количественного содержания в фазу обострений и вычислении коэффициента анти-HCV core G/M отмечается его снижение, характеризующее преобладание М-антител. С большим постоянством выявляются анти-HCV NS4. Всегда имеет место обнаружение HCV-PHK. Установлены преимущественные темпы прогрессирования фазы реактивации у больных хроническим гепатитом С, вызванным HCV 1-го генотипа.

В клинической картине хронического гепатита С следует учитывать возможность развития многочисленных внепеченочных проявлений. Описаны васкулиты, мембранозно-пролиферативный гломерулонефрит, криоглобулинемия, полимиозит, пневмофиброз, увеит, кератит, тромбоцитопения и другие. Они могут обостряться в процессе лечения больных интерфероном.

[URL="helptohivplus.ucoz.ru/forum/41-53-1"]helptohivplus.ucoz.ru/forum/41-53-1[/URL]

AleksanderII 09.11.2009 20:06

Вирусный гепатит С
 
Слушай Ната, я тут чуть со стула не упала. Я когда в германию все свои анализы привезла. То мне врач говорит. а у вас еще и гепатит В, мне резко стало плохо и я чуть в обморок не упала, а потом такая пауза и он продолжает- БЫЛ......
Это мне инфекционисты не разу не сказали. что у меня был еще и Гепатит В, но сказали, что он у меня сам прошел. Значит в одно время у меня были 2 Гепатита С и В? ООООО Боже, вот это да И еще у меня хорошая новость, моя вирусня нагрузка от 900,000 сама упала до 13,000.

Незарегистрированный 20.11.2009 06:29

у меня вирусная нагрузка была 18000000 я думал всё но вот лечусь пегентроном надеюсь на чудо, говорят цифры могут плавать серьёзно в обострении

helptohivplus 21.11.2009 10:08

Цитата:

лечусь пегентроном
С рибоверином?

RobinzonMoscow 25.11.2009 03:10

Вирусный гепатит С
 
Ты прав Владимир, сей час смотрел в сети, некоторые атипичные вирусы или крупные вирусы с трудом, но поддаются лечению антибиотиками тетрациклинового ряда например хламидия.
Интересно вирусный паралич это крупный или атипичный, а может обычный вирус.
Спасибо за информацию Владимир, теперь будем пробовать лечить от паралича тетрациклином.

helptohivplus 04.12.2009 20:59

Найден новый путь борьбы с вирусом гепатита С
 
Найден новый путь борьбы с вирусом гепатита С. Вместо прямого воздействия на него ученые предлагают блокировать молекулы РНК, которые ответственны за размножения вируса. Эффективность этой терапии в десятки раз выше текущих методов лечения.
По данным Всемирной организации здравоохранения, около 3% населения Земля заражены вирусом гепатита С, а около 170 млн являются хроническими больными. В перспективе они рискуют стать жертвами цирроза печени или рака печени. Примерно 3–4 млн американцев (более 1% населения) являются такими хроническими больными, причем их число растет на 40 тысяч в год. В Европе хронических больных около 4 млн.
Исследование, опубликованное на этой неделе в Science, показывает, что препарат SPC3649, качественно новая терапия, направленная на микро-РНК, дает возможность излечить вирус гепатита С.

Лекарство разработано фармацевтами из компании Santaris Pharma A/S, которая является пионером в клинических исследованиях м-РНК и микро-РНК-направленной терапии. РНК-направленная терапия считается ключом к лечению таких заболеваний, как нарушение обмена веществ, инфекционные и воспалительные процессы, рак, а также редкие генетические заболевания
В ходе доклинических экспериментов SPC3649 успешно подавил функцию miR-122 – экспрессируемой в печени микро-РНК, которая играет важную роль в репликации вируса гепатита С. В результате этого печень шимпанзе, страдавших хронической формой гепатита С, стала более здоровой. Число пораженных вирусом клеток как в печени, так и в крови резко сократилось.
Два больных животных получали по 5 мг/кг препарата в неделю, еще два – по 1 мг/кг. Лечения продолжалось 12 недель, ему предшествовали 17 недель, когда вообще никакая терапия не проводилась. Животные, получавшие по 5 мг/кг, показали хорошую динамику в борьбе с болезнью.
Уровень вирусов сократился на 2,5 порядка (примерно в 350 раз).

Действие РНК-направленных лекарств основывается на синтетически модифицированных аналогов человеческой рибонуклеиновой кислоты. В результате полученные блокированные нуклеиновые кислоты (Locked Nucleic Acid, LNA) сходны по строению с РНК. Они повышают устойчивость нуклеиновых кислот к метаболизму. LNA-препараты внедряются в самые различные ткани, повышая устойчивость организма.
«Это лекарство работает исключительно хорошо, пока мы наблюдаем его на лечении шимпанзе. Сегодня стандартом является терапия пегилированным интерфероном в сочетании с рибавирином. Но она эффективна только у 50% пациентов и часто вызывает тяжелые побочные эффекты. SPC3649 действует по совершенно другому механизму, поэтому оно более толерантно к неинфицированным клеткам организма. Если дальнейшие испытания пройдут также успешно, оно может сменить традиционный интерферон или выступить в комбинации с ним, значительно повысив эффективность лечения», – отметил Роберт Ланфорд, первый автор публикации.

Что особенно важно, эффективность действия SPC3649 сохранялась после окончания его применения. В течение нескольких последующих месяцев не наблюдалось никаких нежелательных явлений и никаких следов восстановления активности вируса.
Это отличает новое РНК-направленное средство от текущей противовирусной терапии. Обычная терапия не обладает длительной эффективностью, так как вирус постоянно мутирует и развивает устойчивость к вводимому препарату. Блокировка микро-РНК-122 прекращает репликацию вируса без какого-либо отбора устойчивых или неустойчивых мутантных форм вируса.

Сейчас начаты клинические исследования SPC3649. Они проходят первую фазу – опробирование на здоровых добровольцах.

gazeta.ru

Милиса 01.02.2010 16:51

мне 17 лет, я лечусь интерфероном уже пол года где то, сколько процентов того что я вылечусь?

helptohivplus 01.02.2010 17:43

Какой генотип?
Как давно вы ифинцированы ВГС?
Каковы результаты биопсии.
Через какое время после начала лечения у вас не обнаружился вирус в крови?

Милиса 02.02.2010 16:31

генотип у меня не определен, из за этого лечусь год, вирус был не определен после 3 месяцев лечения.

Милиса 02.02.2010 16:32

инфицирована почти полтора года, лечение начала пол года назад, сперва лечили свечками, они не помогли

helptohivplus 02.02.2010 16:54

Что значит не определен генотип? От него зависят дозировки Пегасиса или Пегинтрона(что назначили) и рибаверина. Что за светило науки лечил вас свечками интерферона от ВГС? Можно узнать?
Год обычно лечат первый генотип... Вирус не определяется в крови через три месяца...а раньше вы сдавали анализы, или это первый с начала лечения на наличее вируса гепСа в крови? Вообще чем раньше положительный ответ-тем лучше.
Дозировки препаратов у вас какие?

Милиса 02.02.2010 18:34

ну так вот генотип не определяется, сказали что так бывает, а так как мне нет 18 сперва мне ставили свечи специальные какие то, они не помогли предложили уколы, доза 1 мл

Smurdiks 06.04.2010 14:50

Я тоже переболел этой гадостью. Когда служил в армии. Одно время беспокоился. Потом занялся каратэ, а еще ежедневно пью сок нони. Чувствую себя превосходно:)

gleb.skurihin 19.07.2010 09:08

А у меня расторопша (и эссенциале форте)не идет-желчный больной.

gleb.skurihin 19.07.2010 09:12

Да,забыл.Тут говорили ,что не определяется генотип.Если генотип не определяется-надо делать анализы еще и еще,может в другой лаборатории.Мне определили на третий раз.Бывает на 4-5.

nadin 17.09.2010 21:47

Здравствуйте!Я 3 месяца назад узнала что у меня гепатит С, затем сдала анализы на генотип-1в, подскажите пожалуйста возможно ли лечение с таким генотипом и насколько оно эффективно?

Ни жалею ни о чем 17.10.2010 15:12

Цитата:

Сообщение от nadin (Сообщение 32641)
Здравствуйте!Я 3 месяца назад узнала что у меня гепатит С, затем сдала анализы на генотип-1в, подскажите пожалуйста возможно ли лечение с таким генотипом и насколько оно эффективно?

Мало что знаю о лечении,но точно этот генотип самый сложный(у меня тоже)лечение долгое,дорогостоещее и я вообще не знаю,вылечивался кто нибудь от этого или нет,если да-Отзовитесь!

АЛДАН 03.11.2010 18:45

У моего сына обнаружили гепатит-С.Один травник с Украины посоветовал такой рецепт(привожу в точности)40гр.корней винограда зеленого,20гр.календулы(цветы)--20гр.зверобоя.--10гр.очитка едкого.--10гр.пижмы обыкновенной.--10гр.череды.--50гр.меда.--300гр.водки виноградной.Настаивать10дней в темном месте периодически встряхивая .Пить по 1чайной ложке после еды.Курс лечения один месяц--две недели перерыв и снова полный курс.Еще сын пил эсенциале курсами и придерживался диеты.(Всего пролечился двумья курсами)В этом году обследовался,гепатита нет.Очень бы хотела помочь тем кто потерял надежду.Водку просила знакомых из Молдавии оттуда и корень винограда присылали,нужно заказывать только через добросовестных людей.

Мелис 04.11.2010 06:15

Вот, пожалуйста, еще один пример. Был обычный гепатит и он вылечился народным средством. Все эти травы, а так же, эсенциале, восстанавливали клетки печени, но никак не уничтожали вирус! они просто не способны это сделать.
Гепатит есть, но нет вируса -убийцы, который якобы его вызывает.

мила 0781 04.11.2010 10:50

Цитата:

Сообщение от Мелис (Сообщение 37537)
Вот, пожалуйста, еще один пример. Был обычный гепатит и он вылечился народным средством. Все эти травы, а так же, эсенциале, восстанавливали клетки печени, но никак не уничтожали вирус! они просто не способны это сделать.
Гепатит есть, но нет вируса -убийцы, который якобы его вызывает.

Мелис, какой адрес у твоей почты?

Мелис 04.11.2010 12:41

[QUOTE=мила 0781;37560]Мелис, какой адрес у твоей почты?[/QUOTE

melis_centre @ mail.ru

Ни жалею ни о чем 04.11.2010 13:34

Цитата:

Сообщение от АЛДАН (Сообщение 37470)
У моего сына обнаружили гепатит-С.Один травник с Украины посоветовал такой рецепт(привожу в точности)40гр.корней винограда зеленого,20гр.календулы(цветы)--20гр.зверобоя.--10гр.очитка едкого.--10гр.пижмы обыкновенной.--10гр.череды.--50гр.меда.--300гр.водки виноградной.Настаивать10дней в темном месте периодически встряхивая .Пить по 1чайной ложке после еды.Курс лечения один месяц--две недели перерыв и снова полный курс.Еще сын пил эсенциале курсами и придерживался диеты.(Всего пролечился двумья курсами)В этом году обследовался,гепатита нет.Очень бы хотела помочь тем кто потерял надежду.Водку просила знакомых из Молдавии оттуда и корень винограда присылали,нужно заказывать только через добросовестных людей.

Бред. ошибка диагноза наверно.

Мелис 04.11.2010 14:05

Цитата:

Сообщение от Ни жалею ни о чем (Сообщение 37582)
Бред. ошибка диагноза наверно.

ты так упорно цепляешься за свою болезнь...и убеждаешь всех, что она не излечима. зачем она тебе нужна? может для того, чтобы манипулировать кем-то из близких? или еще для чего-то... подумай.




+


Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.