Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Лечение заболеваний (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Панкреатит. (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=9694)

Надежда Фамэн 15.02.2009 11:30

Панкреатит.
 
Панкреотит.Как с ним боротся?

Рассмеши Меня 15.02.2009 12:40

Пить по 50 мл 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 4-6 недель настой: листья трилистника, цветы жасмина, зверобой, трава пустырника — всего по 10 г. Тщательно смешать.1 ст.л. сбора залить 200 мл кипятка, подогреть на водяной бане 5 минут, отстоять и процедить

Рассмеши Меня 15.02.2009 12:40

Крушина ольховидная (кора) — 2 части, лопух большой или паутинный (корень) — 4 части, пырей (корневище) — 5 частей, подорожник большой (лист) — 4 части, шалфей лекарственный (лист) — 1 часть, черника обыкновенная (лист) — 3 части, укроп огородный (семена) — 2 части, лен посевной (семена) — 3 части, володушка многожильная (трава) — 5 частей, спорыш (горец птичий) — 2 части, зверобой (трава) — 3 части, зубчатка поздняя (трава) — 2 части, одуванчик (трава) — 4 части.

2 ст.л. смеси залить в термосе 0,5 л кипящей воды. Настоять 8-10 часов, процедить. Пить в теплом виде по 1/2 стакана 4 раза в день за 20-25 минут до еды. Курс лечения — 2 месяца, перерыв 2 недели, затем второй курс и т.д. Лечение длительное — 2-3 года.

Вита Ткифа 15.03.2009 18:35

1ст. л. кукурузные рыльца

1ст. л. расторопши

Смешать и взять *1 ст.л. этой смеси залить 1 стаканом кипятка. Пить по 1/4 ст. 4 раза в день, в течение месяца, потом сделать перерыв где то две недели.

Lusia Dmitviy 16.03.2009 06:40

Панкреатит.
(*) 1ст.л. сухого измельчённого корня аира болотного без верха залить 1ст. кипятка и настаивать 8-10ч. в термосе. Процедить и принимать по 1ст. л. 3р. в день перед едой. Курс 3 недели.

Любовь Синчэн 18.03.2009 08:41

Знакомая говорила, что великолепно убирает боли настой коры осины. Рыхло засыпать в литровую банку кору осины и залить на ночь холодной кипяченой водой. Настоять до утра и в течение дня выпить. Курс неделя. Уже на второй день наступает улучшение.

К сожалению, в нашем районе не растет осина, поэтому я убираю боли завария тысячелистник.

Когда-то читала в травнике, что болезни поджелудочной лечатся горечами. * (F)

Валентина Максим 18.06.2009 19:55

Голод, холод и покой ! Холодную грелку на больное место.Заваривать и настаивать овес,пить одну третью стакана 3 раза в день.Если уж очень хочется есть отварную картошку, каши .

Ольга ПОВМЭШИ 19.06.2009 21:05

Валечька! вы меня опередили;-)я вчера сюда заглядывала, но поздно было и хотела сегодня написать "холод, голод и покой" это мне говорила гастроинтеролог много лет тому назад. и помогает. я три дня ничего не ела, но уже с первого дня голода на холодной грелке у меня пропали сильные боли.

Татьяна Смададя 23.10.2009 21:12

Девочки! Голод, холод и покой это да! А конкретно. Что можна и что нельзя при панкреатите ?

Алмазная Детка 25.10.2009 13:40

Много лет страдаю панкреатитом, боли были каждый день. Сейчас боли появляються не часто. Я пила отвар из: календула, девясил-корень, ромашка, шалфей, зверобой, бессмертник по 1ч.л., перемешать, брать 1ст.л.сбора на 0,5л. кипятка.пить по 100гр.-3р.в день, за 30мин.до еды. Курс 10дн. перерыв 2нед. затем повтор, до улучшения.

Алмазная Детка 25.10.2009 13:43

Ещё мне помог "тибетский кефир"- очень хорошо помогает при многих заболеваниях желуд. и кишечника.

Шершнёва 07.11.2009 16:34

На 3 литра сыворотки из домашнего молока + горсточку чистотела (можно сухого)+ стакан сахара.Настоять несколько дней.Пить понемногу,особенно хорошо с утра,натощак.После применения,такое впечатление,буд-то внутри вообще пустота!

Шершнёва 07.11.2009 16:34

На 3 литра сыворотки из домашнего молока + горсточку чистотела (можно сухого)+ стакан сахара.Настоять несколько дней.Пить понемногу,особенно хорошо с утра,натощак.После применения,такое впечатление,буд-то внутри вообще пустота!

Марина Дэниса 09.11.2009 14:22

С вечера 1ст.л.гречневой муки залить 1ст.кефира.Хорошо перемешать и оставить до утра.Утром выпить натощак.Можно добавить 1ч.л.мёда.Как видите ничего сложного,но мне помогает.Естественно с едой не горячиться,если хотите избавиться от болей.

Анна Цинк 10.04.2010 13:46

Сейчас можно купить хорошие фиточаи в аптеке. Соблюдать главное диету. Еще можно попробывать старый рецепт: знаю давно, сама не пробывала ( забываю )- после каждой еды рассасывать щепотку соли - 45дней. Вреда не принесет! Если поможет, ответьте мне. Попробуйте - и будет вам счастье. Здоровья !

Варя Фёдака 28.06.2010 17:19

Кто знает! Как долго можно принимать такие лекарственные препараты-ферменты, помогающие переваривать пищу, как панкреотин, фестал, мезим, креон.... Какие лучше?

Ирина Дада 01.07.2010 21:40

скажите пожалуйста,может ли при обострении панкреатита повышаться температура?

ТАТЬЯНА ИОНДК 02.07.2010 06:37

при обострении панкреатита повышается температура,знаю точно недавно у мужа было обострение.

Алёна Никама 02.07.2010 16:20

креон лучше, моей дочери(когда ей было 7 лет) назначал гастроэнтеролог.

Лиса Алиса 05.07.2010 12:49

а можно подробней насчет овса??Как завривать???
Я сейчас пью квас из овса.Вкусно.Но к сожалению не могу поделиться рецептом-я брала закваску у женщины, а сейчас у нее телефон выключен и как его начинать делать-не знаю!!!

Оксана Иванчэ 06.07.2010 16:22

Доктор сказал что панкреатит возникает тогда когда кишечник не справляется со своими обязаностями. Вылечила кишечник и забыла о всяких болях и диетах- вот уже 5 лет как ем все подряд без ограничений

Елена Мавми 06.07.2010 22:39

Оксана, а как вы вылечили кишечник?

Оксана Иванчэ 16.07.2010 07:42

Сделала компютерную диагностику. Прогнала глисты(которые есть оказывается у всех).Чистка кишечника и востановление флоры. На тот момент лечилась БАДами фирмы NSP под наблюдением врача(грамотный попался). К слову, когда мучалась панкреатитом начала поправлятся хотя ела очень мало, потом выяснилось, что не все глисты которые живут в нас способствуют похудению от некоторых поправляются. Вылечилась и похудела, сново в отличной форме.

Мурадян 16.07.2010 16:48

Оксана..а поподробней нельзя рассказать,как Вы вылечили кишечник?

Катя Фахкэтдин 18.07.2010 06:23

Обостроился панкреотит.Желчный пузырь удалён два года тому назад,но болит м под правым ребром и под левым ребром.Что ни поем,ещё больше болит.Не есть нельзя.Врач говорит привыкай жить с этой болью.Кислотность повышена.травки ещё больше повышают кислотность.Помогите,кто знает как с этим справиться.

Людмила Мацвээв 20.07.2010 07:19

Здравствуйте нужен совет. У мужа появилась желтизна на теле, сдал все анализы, Болезнь Ботткина не подтвердилась( он болел желтухой 20 лет назад) , упал гемоглобин на 40 едениц, билирубин повышен в полтора раза , жалоб на боли нет только слабость и переодически подымается темпер. до 37, 2_ 37,5 самое многое, что это такое, лейкоциты в крови повышены.

ганюшкина 22.10.2010 11:43

моему мужу 5 лет назад поставили диагноз панкреатит. он не придал этому значения и через год попал в реанимацию с панкреонекрозом.еле спасли. вот уже 4 года на строгой диете. тяжело и ему и мне( приходится готовить на 2 стола),но зато ЖИВ! и у детей есть отец. к поджелудочной нужно относиться с любовью.

Чижова 22.10.2010 12:27

Здравствуйте! Уменя была повышенная кислотность,болел поджелудочный,я каждое утро как встаю натощак приучила и мужа стали пить чистую не кипяченную воду с 1 ч.л. меда,за пол часа до завтрака,стараюсь утром варить овсяную жиденькую кашу,хотя бы ч-з день,сейчас *все ок.боль поджел.перестало,кислотность востановилось,я думаю надо любить себя и своих близких,стараться правильно питаться.

Вендетта 02.11.2010 22:27

ОЛИГОПЕПТИД №16 Применяется для омоложения и восстановления желудочно-кишечного тракта.
Действие:
Восстанавливает целостность слизистой и омолаживает эпителий желудка и кишечника.
Нормализует процессы секреции ферментов и всасывания пищи, корригируя процесс пищеварения.
Усиливает продукцию слизи и регулирует образование соляной кислоты и пепсина в желудке.
Повышает тонус гладкой мускулатуры, препятствуя развитию атонии и атрофии кишечника.
Обладает мощными антиоксидантными свойствами, защищая клетки слизистой кишечника от воздействия канцерогенов, поступающих с пищей.
Способствует уничтожению дефектных клеток, снижая риск образования полипов и других новообразований желудочно-кишечного тракта.
Состав: вода, низкомолекулярные биорегуляторные олигопептиды, сбалансированный комплекс аминокислот, янтарная и винная кислоты, полисорбат 80, экстракты: укропа, аира, девясила, имбиря; эфирные масла: аниса, нероли, мелиссы.

Лапчевская 25.02.2011 08:32

Подскажите пожалуйста,можно ли при панкреатите пить напиток или чай из имбиря?

Абаимов 26.02.2011 06:16

Уважаемые дамы,хочу дать вам добрый совет.Нормализует кисотность желудка,и лечит другие заболевания ЖКТ( и не только),перга .Это пыльца собранная пчелками и набитая в соты.В своей практике я неоднократно убеждался в высокой эффективности данного средства.Советую вам зайти по адресу http://www.bestbees.ru/?q=node/168 здесь знахарь-пчеловод Новиков делится своим опытом.Я пчеловод с 30 летним опытом работы ,лекарь ,с ним полностью солидарен.Лекарство вокруг нас ,оно внутри нас.Ищите,думайте.

Пацукова 27.02.2011 14:33

Лечение панкреатита продуктами пчеловодства:
http://natalya.beewellness.ru/ru/tentorium-shop-podzeludochnajazeleza

Абаимов 03.03.2011 07:28

Заходил по предложенной вами ссылке.При панкриатите рекомендуют применение маточного молочка.Средство очень эффективное ,но рекламодатели лукаво умалчивают о серьёзных противопоказаниях.

Абаимов 03.03.2011 08:31

Противопоказания к применению маточного молочка

Маточное молочко противопоказано при аллергии к продуктам пчеловодства, а также при острых инфекционных заболеваниях, различных опухолях и при проблемах с надпочечниками. Если есть предрасположенность к артериальной гипертензии и повышенной свертываемости крови, препараты с содержанием надо принимать осторожно.

В отдельных случаях может наблюдаться расстройство сна, учащенный пульс, может возникнуть сухость во рту. При этих признаках надо уменьшить норму препарата, или прекратить его, если симптомы не исчезают.

Маточное молочко лучше принимать в первой половине дня и не поздно вечером, т.к. оно может вызывать возбужденное состояние и привести к бессоннице
Автор: Артанова Наталья

Статья защищена законом об авторских и смежных правах.

Пацукова 03.03.2011 19:11

Во-первых,на мед и другие продукты пчеловодства аллергия имеет самый низкий процент.Чаще всего бывает псевдоаллергия.
В современное время аллергию успешно лечат МЁДОМ!
Во-вторых,всегда и везде апитерапевты предупреждают,что маточное молочко применяют в первой половине дня.
Любая рекомендация дается как рекомендация.И любое лечение всегда необходимо проводить под наблюдением спечиалистов,хотя бы апиконсультантов,апидиетологов.
Любое самолечение травами также приводит к н***агоприятным последствиям.

Абаимов 04.03.2011 09:12

Нельзя умалчивать о противопоказаниях,не у всех есть возможность проконсультироваться с апитерапевтом.Другие врачи ,за редким исключением ,невежественны в этих вопросах.

Larisa Lovchik 17.04.2011 04:03

Существует методика лечения панкреатита.

Admin 25.12.2014 15:34

Вот что врач прописала ребенку при реакторном панкреатите:

1. Хофитол 1/2 таблетки 3 раза в день за 30 минут до еды.
2. Витамины Бэбивит - 5мл. за 30 минут до еды, 1 раз в день.
3. Пангрол - 1 капсула во время еды, 2 раза в день. 3 месяца подряд, каждые 10 дней.

Толик 25.12.2014 18:45

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 341330)
Вот что врач прописала ребенку при реакторном панкреатите:

1. Хофитол 1/2 таблетки 3 раза в день за 30 минут до еды.
2. Витамины Бэбивит - 5мл. за 30 минут до еды, 1 раз в день.
3. Пангрол - 1 капсула во время еды, 2 раза в день. 3 месяца подряд, каждые 10 дней.

Спасибо за информацию , никогда наперёд не знаешь , что может в этой жизни пригодиться

Анечка93 24.08.2016 18:32

Цитата:

Сообщение от Надежда Фамэн (Сообщение 197687)
Панкреотит.Как с ним боротся?

у меня друг вылечил панкреатит на основе сока Алоэ Вера, сейчас уже 4 года без кризов живет,и чувствует себя прекрасно.
Только не бегите обдирать тот столетник,что растет на подоконнике -это кислотное растение,внутрь его категорически нельзя применять:eek:; у него Алоэ Вера сорта Барбаденсис миллер-щелочное растение(овощ),выращиваемая на плантациях в Мексике.
Если что,пишите в личку, может буду полезна:);)


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.