Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Рак, онкологические больные (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Трахеостома, как с ней жить? (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=14606)

123456 29.01.2017 09:28

Кстати в некоторых случаях сами хирурги, которым знакома эта область, и отговаривают от протезирования, а другие как я понял уговаривают.

KIVOV 13.02.2017 07:45

Меня зовут Владимир мне 68 лет. Гортань мне удалили в 2012 году учился говорить пищеводным голосом почему то не понравилось. Сейчас говорю шёпотом и с помощью аппарата его выдают бесплатно. Проблем с общением нет. Говорю и по телефону правда кто не знает иногда бросают трубку. Канюлю никогда не носил и другим не советую. С канюлей только лишние проблемы. Про протез конечно слыхал но там столько получите проблем один уход задолбает да стоит довольно дорого. Ухаживать за стомой очень просто. Для ухода использую ватные палочки и обычное растительное масло. Лекарств обычно никаких не принимаю только когда простыну. Делаю любую работу кроме пыльных. Копаю на даче пользуюсь сваркой в пределах разумного много двигаюсь. Так что ничего страшного нет.

katerina1984 14.02.2017 05:02

Цитата:

Сообщение от KIVOV (Сообщение 378674)
Меня зовут Владимир мне 68 лет. Гортань мне удалили в 2012 году учился говорить пищеводным голосом почему то не понравилось. Сейчас говорю шёпотом и с помощью аппарата его выдают бесплатно. Проблем с общением нет. Говорю и по телефону правда кто не знает иногда бросают трубку. Канюлю никогда не носил и другим не советую. С канюлей только лишние проблемы. Про протез конечно слыхал но там столько получите проблем один уход задолбает да стоит довольно дорого. Ухаживать за стомой очень просто. Для ухода использую ватные палочки и обычное растительное масло. Лекарств обычно никаких не принимаю только когда простыну. Делаю любую работу кроме пыльных. Копаю на даче пользуюсь сваркой в пределах разумного много двигаюсь. Так что ничего страшного нет.

Здравствуйте. Я говорю с протезом и знаю лично порядка 6 человек общающихся таким образом. Ухода там ни какого особенного нет. В инете так все описано,что реально можно подумать-протез зло,а по факту полноценное общение

KIVOV 14.02.2017 06:46

Здравствуйте! Я не спорю мне просто не нужна лишняя морока. Мне и так весьма комфортно. Когда делали операцию про протезы почти не знали их было очень мало. Многие и аппаратов то не видели. Да и тот который выдали ни на что не годен пришлось покупать б/у. А потом у кого как мокрота выходит. У некоторых её почти нет. У меня много часто приходится очищать представляю что будет с протезом он как раз где постоянно корочки.

123456 22.02.2017 06:57

Диагноз один, а понятие "комфортно" настолько различно.

KIVOV 25.02.2017 07:49

Диагноз один да переносят все по разному. Рак после операции считается излеченным. Через год у меня обнаружили лейкоз и уже четыре года лечат. Поэтому всё что связано с горлом ушло на второй план.

Elenka1510 27.02.2017 16:20

[QUOTE=katerina1984;378754]Здравствуйте. Я говорю с протезом и знаю лично порядка 6 человек общающихся таким образом. Ухода там ни какого особенного нет. В инете так все описано,что реально можно подумать-протез зло,а по факту полноценное общение.
Добрый вечер. Я первый раз на этом форуме,и многие сообщения заинтересовали. Вы пишите,что говорите с протезом. Моему папе предлагают голосовое протезирование. (у него удалена частично гортань),но,многие говорят,что много минусов(ежегодная смена протеза). Пожалуйста, поделитесь своим (увы, горьким) опытом. Если можно,напишите,мне на элетронку. kes1510@mail.ru. Заранее Вам всем очень благодарна!

Леся35 30.03.2017 03:55

А удаляют ли трахею при раке щитовидки?
 
Не сеье спрашиваю. Мужу. У него аберрантный рак щитовидки. Только по игх поставили папиллярный рак. Когда уделяли меиастазы на шее в лимфоузлах. Врач сказал что и в трахее может быть первоначальный очаг.

123456 01.04.2017 10:13

Тут был товарищ, которому удалили гортань, но локализация была в трахее. Пол года прожил после операции. В итоге два дня задыхался после отрыва трахеи и ...

ЕленаДавид 04.05.2017 07:31

Трахеостома! Жизнь с ней и уход
 
Всем здравствуйте! У моего молодого человека тоже трахеостома( уже 16 лет), встречаемся мы 3 года, но я никогда не видела чтобы он как-то по особенно ухаживал за ней или принимал какие-нибудь препараты. Когда он простывает у него сразу же начинается бронхит, ему выписывают парацетомол и постельный режим и все. Честно говоря меня это немного беспокоит, т.к. начинается сильный кашель с кровью!!!! и трубочка постоянно забивается, ему приходится даже ночью вставать. Я читала на форумах что можно для разжижения мокроты пить АЦЦ, даю ему раз в пол года где-то для профилактики, курсом по 10 дней, кашлить стал меньше, крови вообще нет, но как только начинает болеть или простывает так начинается то что пугает меня, а именно сгустки и кровь. Может вы сможете мне что-нибудь посоветовать при бронхитах, простудах? Читала на одном форуме, что даже некоторые пробуют пить грудной сбор, вот тоже хочу попробовать давать ему при бронхите. А как вы лечитесь?


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.