Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Помощь (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   АДЕНОИДЫ 2-3 степени у детей.Можно ли вылечить народными средствами?Или только ... (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=8401)

Лебедь 01.11.2008 12:08

АДЕНОИДЫ 2-3 степени у детей.Можно ли вылечить народными средствами?Или только ...
 
АДЕНОИДЫ 2-3 степени у детей.Можно ли вылечить народными средствами?Или только удаление?

Если кто-то сталкивался с этой проблемой,подскажите пожалуйста!Гомеопатия не помогла,были 1-й степени,пропили гомеопатические шарики,стали 2-3 степени,слышала что можно какими-то народными средствами вылечить,хочу попробовать :-)

Мазда 01.11.2008 14:07

к сожалению *удаления хирургическим путем не избежать,и бояться этого не надо,во всяком случае ребенку будет намного легче.,а потом не забывайте , что аденоиды(полипы) если их удалить *они снова могут образоваться.

Мадонна 01.11.2008 14:14

Если аденоид вырос, он никуда не денется. Можно пройти курс консервативного лечения в условиях дневного стационара, эффект от него будет, если выражено воспаление (аденоидит), после лечения уменьшится отек, а с ним и аденоид. Врачи рекомендуют хирургическое лечение, если сильно нарушено носовое дыхание (храп по ночам) или *часто бывают отиты.

Мадонна 01.11.2008 14:23

Народные средства вряд ли помогут. Хирургического лечения не надо бояться, я согласна в этом с Надеждой. Если качественно сделали операцию, то рецидивы редко бывают.

Ваша Галлюцинация 01.11.2008 17:34

но все-таки есть и народное средство - настойка чистотела : по 1 капле *в каждую ноздрю . а потом выпить немного молока.

Влюбленная 01.11.2008 17:44

Я вылечила сына мёдом,по 0,5 чайной ложки *1 раз в день в каждую ноздрю 2-4 месяца и мазь Симановского.Мёд с *кипячоной водрй 1:1. Даже что такое насморк забыли.а до *этого дважды удаляли. Здоров уже 13 лет. Только мёд нужен хороший.

Ваша Галлюцинация 01.11.2008 17:46

Майский мед - лечебный

Булочка 06.11.2008 22:47

я сначала лечила, лечила и всё равно удалили ,

Мадмуазель 07.11.2008 09:34

У моего сына аденоиды с 2-х лет. Сначала сказали рано удалять, надо лет до 5 подождать. Но как то жить надо. Гомеопатией держались до школы. Потом возникли трудности с приёмом - трудно было на полчаса раньше вставать, чтобы рассасывать эти шарики. Год как-то продержались, а потом опять вернулись к гомеопатии. Там ведь важен индивидуальный подбор лечения. Лет до 12 лечились. С речью ни каких проблем не было. Сейчас ему 18 лет. *Видимо аденоиды не увеличились, а сам выврос. Теперь эта проблема не стоит.

Бриз 07.11.2008 14:24

Моя мама возила брата на море и он много купался - вода попадала в нос - из воды не выходил, но только с перерывом в опасные часы - с 11 до 3. До поездки предлагали операцию, но после она не понадобилась. Возители Вы своего ребенка на море?


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.