Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Лечение заболеваний (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Коксартроз тазобедренного сустава. (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=9538)

GAYANA 07.11.2009 14:32

Коксартроз тазобедренного сустава.
 
Мне нужны советы для лечения.

Сицилия 07.11.2009 19:23

Для предупреждения коксартроза-необходимо, в первую очередь,делать СУСТАВНУЮ ГИМНАСТИКУ.Также-привести в порядок кишечник и печень,чтобы организм качественноусваивал витамины и микроэлоементы.Так же в меню должны быть желейные продукты-холодец,желе,заливное.Надо помнить,что мужчины этим заболеванием не болеют-это болезнь женская.Если не занимались суставной гимнастикой,то после 40-обязательно!

Bangoyan 07.11.2009 19:34

A не подскажете какую надо делать гимнастику?

Адамов 08.11.2009 11:42

Здравствуйте Гаяне! у меня тоже такая проблема, как лечить не могу сказать,пробувал многое-результат ноль,но чтобы уменшить боль я делаю растяжение(повесится головой в низ)если есть ищо боль в спине вы забудите про неё. Для этого упрожнения я купил инструмент называется:(panca a inversione)на италианском, так как живу в Италии, незнаю как на русском будет, может быть найдёте её и в Росию.Мне ромогает желаю и вам тогоже.Будте здоровы!!!!АRIVEDERCI;-).

Надежда Гасана 09.11.2009 06:08

Здравствуйте! У меня такая же проблема, очень хорошо (но к сожалению не надолго) помогает квалифицированный массаж, свечи "Диклофенак". Совет Константина хорош, если нет высокого давления, прикотором вниз головой не повисишь. Может кто знаетеще какие-то рецепты для поддержания больного устава? Я такую тему создавала в сентябре, но ее почему-то сразуудалили,хотя сегодня это немаловажный вопрос, т.к. коксоартроз значительно помолодел.

Галина Гакчэнк 11.11.2009 16:13

Здравствуйте! С этой проблемой живу уже много лет.Пробовала принимать курсами препараты ДОНА, ЦЕЛЬ Т,извела несчетное количество тюбиков ХОНДРОКСИДа и пр.,но все напрасно.В апреле стала принимать капсулы ТЕРАФЛЕКСа в течение 3 месяцев и не могу нарадоваться-боль ушла.При этом продолжаю употр***ять продукты содержащие желатин(желе,холодец,заливное). Курс приема ТЕРАФЛЕКСА надо повторять.Желаю всем здоровья!!!

Галина Дэдны 11.11.2009 19:36

Помогите!!!! Подорвала спину, подняв неподъёмный груз-так вышло... Пять дней терпела, но сегодня пришлось сделать блокаду-помогло не очень, а нужно работать. Что посоветуете, чтобы быстро снять боль?

Надежда Гасана 12.11.2009 05:25

Галина, может мануальный терапевт сможет помочь, проконсультируйтесь.

л н 12.11.2009 11:28

Всем ПРИВЕТ!!! Я тоже страдаю коксартрозом уже вот 9 лет. Но последние 3 года нога стала часто болеть,,,и что то уже щелкает в суставе (тазобедренном ). Я стою на инвалидности уже 6 лет. Врачи советуют делать протез. Боюсь ужасно. Но знакомые моих знакомых --делали такую операцию,и говорят что зря терпели много времени. Сейчас они бегают и занимаются спортом.
Я хожу очень медленно,,спортом не могу заняться,,,тяжести не ношу. И муж меня всегда возит на машине--чтоб не перегружалась нога. Дела не важные-надо думать об операции. *-)
Пила всякие Терафлексы,,.Хондроитин-глюкозамин,,,,ничего особо не помогает. Мазями мазаться бесполезно--она глубоко не проникает. Примочки тоже не помогают. :-(
НЕ БОЛЕЙТЕ !!! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО !!!(Y) :-$

DIANA T 13.11.2009 14:16

Коксартроз это уже необратимое явление.
мою маму оперировали 2 года назад в 56 лет делали протезирование.
да, далось тяжело, но этого стоило.
пролежала 7 месяцев, заного ходить училась. сейчас работает, ходит без трости
Слава Богу всe хорошо


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.