Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Рак, онкологические больные (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Лимфома (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=12414)

Лія 01.08.2018 10:19

Цитата:

Сообщение от Ольга Владимировна (Сообщение 425069)
Узи описаны от подчелюстных до паховых ЛУ. КТ поясничного отдела позвоночника, брюшная полость и грудная клетка.

Те же обследования что и я прошла. В заключении по КТ что описали? Потому что у меня в заключении по л/у вообще ничего не описано, а когда я настояла на пересмотреть диска, описали л/у паховые 2х2.8.

SvetikSmirnova 01.08.2018 13:12

Всем добрый день! Третья химия прошла легче благодаря совету Зои, купила ЭМЕНД не пожалела денег, меня конечно всё равно тошнило и я лежала, но не было неукратимой рвоты даже от глотка воды как предыдущие, чему я рада. Но вот организм подсздал. После выписке дома мне стало плохо, я даже не могла встать с кровати сутками спала, сдала кровь лейкоциты 1,2 подняли лейкостимом до 9, теперь тромбоциты упали до 130 и Асат вырос до 150. Завтра по плану у меня 4 курс химии, не знакю возьмут ли с такими показателями.
По опыту подскажите пожалуйста что с тромбоцитами делать?

Светлана1980 01.08.2018 15:26

Цитата:

Сообщение от SvetikSmirnova (Сообщение 425094)
Всем добрый день! Третья химия прошла легче благодаря совету Зои, купила ЭМЕНД не пожалела денег, меня конечно всё равно тошнило и я лежала, но не было неукратимой рвоты даже от глотка воды как предыдущие, чему я рада. Но вот организм подсздал. После выписке дома мне стало плохо, я даже не могла встать с кровати сутками спала, сдала кровь лейкоциты 1,2 подняли лейкостимом до 9, теперь тромбоциты упали до 130 и Асат вырос до 150. Завтра по плану у меня 4 курс химии, не знакю возьмут ли с такими показателями.
По опыту подскажите пожалуйста что с тромбоцитами делать?

АСТ- 150это много а АЛТ сколько?Это печень нужно лечить я между курсами пила эсливер а раз даже капала Гептрал.

Форумчанка 01.08.2018 17:42

Цитата:

Сообщение от SvetikSmirnova (Сообщение 425094)
По опыту подскажите пожалуйста что с тромбоцитами делать?

У меня тромбоциты всегда были (во время лечения) в районе 130-140, на них врач вообще не обращала внимания. Главным были лейкоциты. Ну у Вас-то 9. У меня лейкоциты даже Лейкостимом выше 4-5 не поднимались. И ничего, ни один курс не пропустила и по срокам не сдвинула. А тромбоциты у меня и сейчас (3 года после химии) выше 160 не поднимаются. Но вот на печень Вам надо обратить внимание.

SvetikSmirnova 01.08.2018 19:22

Цитата:

Сообщение от Светлана1980 (Сообщение 425103)
АСТ- 150это много а АЛТ сколько?Это печень нужно лечить я между курсами пила эсливер а раз даже капала Гептрал.

АЛТ тоже большой 60, я гептрал пью, но похоже да этого мало, надо капать, у меня после первого курса АСТ 250 был, а АЛТ 60, мне на втором курсе гептрал в капельницы добавляли, правда я сама покупала его.
Про Эсливер не слышала, спасибо, пошла читать!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Форумчанка (Сообщение 425109)
У меня тромбоциты всегда были (во время лечения) в районе 130-140, на них врач вообще не обращала внимания. Главным были лейкоциты. Ну у Вас-то 9. У меня лейкоциты даже Лейкостимом выше 4-5 не поднимались. И ничего, ни один курс не пропустила и по срокам не сдвинула. А тромбоциты у меня и сейчас (3 года после химии) выше 160 не поднимаются. Но вот на печень Вам надо обратить внимание.

ну может возьмут тогда меня правда, а то уж я запаниковала, раз это не так критично, то хорошо, спасибо успокоили немного, я от этих скачков туда сюда волнуюсь очень)

Светлана1980 02.08.2018 01:22

Цитата:

Сообщение от SvetikSmirnova (Сообщение 425114)
АЛТ тоже большой 60, я гептрал пью, но похоже да этого мало, надо капать, у меня после первого курса АСТ 250 был, а АЛТ 60, мне на втором курсе гептрал в капельницы добавляли, правда я сама покупала его.
Про Эсливер не слышала, спасибо, пошла читать!

Добавлено через 1 минуту


ну может возьмут тогда меня правда, а то уж я запаниковала, раз это не так критично, то хорошо, спасибо успокоили немного, я от этих скачков туда сюда волнуюсь очень)

Из за тромбоцитов может и возьмут а вот с такими АЛТ и АСТ точно нет.

Ольга Владимировна 02.08.2018 05:21

Цитата:

Сообщение от Лія (Сообщение 425077)
В заключении по КТ что описали?

У нас на руках эпикриз с информацией о проведенных обследованиях во время диагностики и лечения, там нет конкретного одного полного КТ с заключением.

Форумчанка 02.08.2018 07:05

Цитата:

Сообщение от Светлана1980 (Сообщение 425120)
Из за тромбоцитов может и возьмут а вот с такими АЛТ и АСТ точно нет.

Мне тоже кажется, что с такими АЛТ и АСТ не возьмут.

Olushka_ina 02.08.2018 08:42

Цитата:

Сообщение от Форумчанка (Сообщение 425135)
Мне тоже кажется, что с такими АЛТ и АСТ не возьмут.

А мне кажется,возьмут. Только в процессе что-то будут капать для печени.
У меня вообще спрашивали только лейкоциты,тромбоциты и гемоглобин, чтобы присылала врачу по смс между курсами. А когда приезжала на курс, то уже брали кровь и смотрели всё остальное. т.е. для того,чтобы взяли,достаточно этих трёх показателей,чтобы они были допустимы.

ordinary 02.08.2018 21:18

Вот сегодня закончили 6й курс RB.
С трудом, но нашли вену и удалось в нее все 3 дня прокапаться.
Бендамустин зашел вообще на отлично, без какого-либо дискомфорта после.

Скрестив пальцы ждем 3 недели и на КТ :rolleyes:
Сказали что показатели сердца чуть хуже что ли стали, небольшая недостаточность, начала появляться отечность ног по вечерам.
Печеночные от уколов гептарала хорошие и без промывок.


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.