Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Рак, онкологические больные (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Лимфома (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=12414)

Atomik 04.11.2014 15:10

Olushka_ina, ну как и для меня, заметил еще что стал более раним и воспринимаю все близко к сердцу, тоже чувствую себя дефектом природы.
Ну надо любить себя все ровно :D
По поводу испытаний размышлял, считаю что нам не заслуженно все это :(

Olushka_ina 04.11.2014 16:16

Цитата:

Сообщение от Atomik (Сообщение 338368)
Olushka_ina, ну как и для меня, заметил еще что стал более раним и воспринимаю все близко к сердцу, тоже чувствую себя дефектом природы.
Ну надо любить себя все ровно :D
По поводу испытаний размышлял, считаю что нам не заслуженно все это :(

Я ходила в фитнесс-клуб и там у нас были такие занятия.,,кундалини-йога. Ну, я ходила частенько на них. Инструктор, которая их вела, говорила, что видит ауру...И иногда она нам про кого-то что-то возьмёт да и скажет...Мне как - то сказала, что я, словно ангел))) и что я тут затем, чтобы отрабатывать карму рода. Я тогда ещё подумала,мол, фига се...кто-то, значит, накосячил...Это, кстати, как раз незадолго до болезни было.

Добавлено через 12 минут
А ещё что только не думается на эту тему...Из жизненного опыта считаю, что это все-таки своеобразная расплата...И что в жизни все уравновешано, хорошее и плохое. И ещё хочется надеяться, что вдруг потом какое-нить счастье привалит за это все в качестве компенсации...эээх... Мечтать, конечно, не вредно, но почему бы нам не помечтать...

Толик 04.11.2014 18:51

Олюшка, чувствую уже давно назрела эта тема, вот и хочу тебе отписать , как это было у меня. Сначала было ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.Диагноз собственно , потом и ещё рухнувшие надежды на раннюю стадию.. Первый шок прошёл достаточно быстро, всё приходилось делать бегом , обследования , операция, химия..Почти не оставалось времени для самокопания. Были и вопросы..Как? Откуда? За что? Потом пришло главное - что делать? Да ЖИТЬ , что же ещё. Огляделся вокруг и вдруг понял - какая жизнь приятная штука!!! Вокруг люди , которые за меня переживают, им ещё хуже чем мне.Чем дольше я стану думать , какой я несчастный ,тем быстрее сломаюсь , а оно мне надо? Вот и попытался отмежеваться от переживаний,диагноза, прогнозов на выживание..Само собой , болезнь никуда не делась, но зато с души упал многотонный кусок плиты. Самое большое сокровище в этом мире, Оля , это человеческая жизнь. Посмотри на себя, ты - единственная и неповторимая, другой такой же никогда не было , нет и не будет.Разве это не сокровище? Вот и надо беречь этот дар. Именно поэтому люди грызут свои болячки чуть ли не зубами. Мы все уникальные и посмотри на людей , они не опускают руки , ломают все стереотипы. Я готов встать на колени перед их мужеством. Я преклоняюсь перед твоим мужеством. Хрупкая девушка, свалилось такое , а она ещё находит время поддержать других, пообщаться с людьми:). Ты же не замкнулась в себе . как иногда бывает, значит сильная.А раз сильная , то и с лимфомой справишься..Помнишь , я тебе писал? Будешь ходить с задранным носиком и фыркать при упоминании бывших болячек - пня вам лысого , а не Ольгу:D И это правильно))

Atomik 04.11.2014 19:55

Olushka_ina я кстати на йогу тоже ходил пару раз, но надомной все смеялись, потому что я как медвед, и я забил :D
Я все таки пытаюсь как то логически осмыслить :D, может инфекция, может вирус, а может и правда расплата, за то что плохо относился к здоровью, не выздровил до конца пошел на работу, забыл выпить таблетки?-а фигня. Заболело что то забил? - пройдет и.т.д.

Толик, мы все это начинаем ценить и осознавать когда прижмет :)
но в целом правильно сказал а главное хорошо!

Толик 04.11.2014 20:47

Цитата:

Сообщение от Atomik (Сообщение 338382)
Olushka_ina я кстати на йогу тоже ходил пару раз, но надомной все смеялись, потому что я как медвед, и я забил :D
Я все таки пытаюсь как то логически осмыслить :D, может инфекция, может вирус, а может и правда расплата, за то что плохо относился к здоровью, не выздровил до конца пошел на работу, забыл выпить таблетки?-а фигня. Заболело что то забил? - пройдет и.т.д.

Толик, мы все это начинаем ценить и осознавать когда прижмет :)
но в целом правильно сказал а главное хорошо!

Ребята , о какой расплате вы говорите? Это надо сильно не любить себя , чтобы поверить в такое. Испытание - да, согласен.Я бросил искать причины очень быстро.Профессия газоэлектросварщика,то-сё,жрал анальгетики пачками от зубной боли,чего гадать, занятие бессмысленное. Да отчего угодно и от всего сразу, я так думаю.

Добавлено через 18 минут
Оль , с капельницами на сегодня покончено или как?

Olushka_ina 04.11.2014 20:48

Цитата:

Сообщение от Толик (Сообщение 338378)
Олюшка, чувствую уже давно назрела эта тема, вот и хочу тебе отписать , как это было у меня. Сначала было ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.Диагноз собственно , потом и ещё рухнувшие надежды на раннюю стадию.. Первый шок прошёл достаточно быстро, всё приходилось делать бегом , обследования , операция, химия..Почти не оставалось времени для самокопания. Были и вопросы..Как? Откуда? За что? Потом пришло главное - что делать? Да ЖИТЬ , что же ещё. Огляделся вокруг и вдруг понял - какая жизнь приятная штука!!! Вокруг люди , которые за меня переживают, им ещё хуже чем мне.Чем дольше я стану думать , какой я несчастный ,тем быстрее сломаюсь , а оно мне надо? Вот и попытался отмежеваться от переживаний,диагноза, прогнозов на выживание..Само собой , болезнь никуда не делась, но зато с души упал многотонный кусок плиты. Самое большое сокровище в этом мире, Оля , это человеческая жизнь. Посмотри на себя, ты - единственная и неповторимая, другой такой же никогда не было , нет и не будет.Разве это не сокровище? Вот и надо беречь этот дар. Именно поэтому люди грызут свои болячки чуть ли не зубами. Мы все уникальные и посмотри на людей , они не опускают руки , ломают все стереотипы. Я готов встать на колени перед их мужеством. Я преклоняюсь перед твоим мужеством. Хрупкая девушка, свалилось такое , а она ещё находит время поддержать других, пообщаться с людьми:). Ты же не замкнулась в себе . как иногда бывает, значит сильная.А раз сильная , то и с лимфомой справишься..Помнишь , я тебе писал? Будешь ходить с задранным носиком и фыркать при упоминании бывших болячек - пня вам лысого , а не Ольгу:D И это правильно))

Толь, да я это все понимаю. И что надо жить и т.п. Просто лежу ведь сейчас в палате и постоянно с капельницей, ну вот же лезут разные мысли. Это, как ты скажешь, у нас же не рак мозга, поэтому какие-то мысли там ещё роятся :D Вот и размышляю себе потихоньку, ну и тут поделилась, чего такого-то...

Толик 04.11.2014 20:52

А то , что мы тебя любим..и всего-то(ласковая улыбка..) Так не хочется видеть . как тебе плохо. Про себя повторяй почаще - я самая-самая, всё выдержу)

Olushka_ina 04.11.2014 20:57

С капельницами тут заканчивают тока когда отпускают домой, прям вот перед тем, как тебе в уличную одежду переодевается, снимают катетер. А так с этим инфузоматором везде и всюду,и ночью с ним сплю. Когда прокапывают химию, потом то физраствор, то для печени, то гепарин для разжижения крови ( у меня от химии очень густеет кровь, я на гепарине сутками) и т.д., всегда находится, что мне повесить :D

Толик 04.11.2014 21:23

Оптыть!!(озадаченно..) Думал . хоть на ночь дают отдохнуть..

Atomik 04.11.2014 21:23

Толик +1) присоединяюсь!

Olushka_ina знакомо, мне еще 1000мг преднезалона залили( 40 ампул за раз), печень быстро сдулась:D, капали гептрал.
А много еще капельниц будет? скоро домой отпустят?

Olushka_ina 04.11.2014 23:31

Цитата:

Сообщение от Atomik (Сообщение 338399)
Толик +1) присоединяюсь!

Olushka_ina знакомо, мне еще 1000мг преднезалона залили( 40 ампул за раз), печень быстро сдулась:D, капали гептрал.
А много еще капельниц будет? скоро домой отпустят?

А у меня преднизолон в таблетках первые 5 дней химии. А тем, у кого желудку уже пипец, внутривенно его делают. А сразу нельзя внутривенно... А количество капельниц зависит от леч. Врача. Пока не знаю , завтра тока выйдут все врачи, вернее уже сегодня... А у тебя что нового?

Толик 08.11.2014 06:45

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 338408)
А у меня преднизолон в таблетках первые 5 дней химии. А тем, у кого желудку уже пипец, внутривенно его делают. А сразу нельзя внутривенно... А количество капельниц зависит от леч. Врача. Пока не знаю , завтра тока выйдут все врачи, вернее уже сегодня... А у тебя что нового?

Оля , здравствуй)) Как переносишь капельницы? Когда домой? Надо завести тебе комп , а то наобещал тут..Извини , приехать не смог , пришлось побегать после химии по пенсионным с соцзащитой,зато справки теперь на руках , можно выписать что-нибудь нужное))

Olushka_ina 08.11.2014 11:53

Цитата:

Сообщение от Толик (Сообщение 338486)
Оля , здравствуй)) Как переносишь капельницы? Когда домой? Надо завести тебе комп , а то наобещал тут..Извини , приехать не смог , пришлось побегать после химии по пенсионным с соцзащитой,зато справки теперь на руках , можно выписать что-нибудь нужное))

Привет,Толь! Я уже дома. В этот раз всего неделю отлежала. Приехала в четверг. Че-та сначала такой жор напал :D И я было подумала, что норм прям перенесу все в этот раз. Но не тут-то было...Сегодня весь день как-то мутит, Фуу...И слабость такая...С соседкой стояла-болтала и вдруг чувствую, что если сейчас не присяду, то сознание потеряю. Показатели крови по***ились опять поди...

Добавлено через 5 минут
Завтра ещё надо ехать кровь сдавать в ГНЦ. Можно было бы и с компом заодно порешать. Но боюсь загадывать, вдруг не смогу , вдруг совсем подыхалово начнётся :D Да тебя-то сейчас не оч удобно дергать, тоже у тя, видишь, сейчас время не радостное...

Atomik 08.11.2014 11:58

Olushka_ina береги себя! Аккуратнее!
Потихоньку все делай!

Atomik 09.11.2014 10:55

Olushka_ina приветик! Ну как ты? Что кровь показала?

Лёля 47 09.11.2014 11:22

Что то молчит наша Олюшка....Наверное не очень ей....

Atomik 09.11.2014 15:04

Надеюсь скоро выйдет на связь.

Толик 09.11.2014 16:19

Олюшка уже тут))) Вижу , вижу.. Расскажи нам , нетерпеливым , как сама?

Olushka_ina 09.11.2014 16:29

Ребята, ничего страшного, все вроде норм. Ну для мну норм. Как вы, мои дорогие? Сегодня с утра потихоньку сьездила в ГНЦ, благо воскресенье ...Одна по боялась, с дочкой ездила. На обратном пути в Ашан заехали. Я маску одела, а то магазин людный. Так чудно, люди зырят :D Но я так подумала...мало ли инфекция какая прилепится, да ну нах. Впервые вот так ходила с маской на морде в людном месте. До этого одевала раз в поликлинике, и все. Леля, а если ещё не совсем упали лейкоциты, все равно маску одеваешь?

Толик 09.11.2014 16:37

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 338609)
Ребята, ничего страшного, все вроде норм. Ну для мну норм. Как вы, мои дорогие? Сегодня с утра потихоньку сьездила в ГНЦ, благо воскресенье ...Одна по боялась, с дочкой ездила. На обратном пути в Ашан заехали. Я маску одела, а то магазин людный. Так чудно, люди зырят :D Но я так подумала...мало ли инфекция какая прилепится, да ну нах. Впервые вот так ходила с маской на морде в людном месте. До этого одевала раз в поликлинике, и все. Леля, а если ещё не совсем упали лейкоциты, все равно маску одеваешь?

Это тебе с непривычки кажется , что все на тебя смотрят. Вообще-то человек с маской в Москве - явление насквозь привычное( я не говорю про больнички - само собой..) Правильно , что маску одела , здоровье -дороже)) Видела бы ты как народ вчитывается в мой бейджик, умора. Просыпаюсь в электричке. а у соседей по сидениям сеанс коллективного чтения..моих данных))

Лёля 47 09.11.2014 16:38

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 338609)
Ребята, ничего страшного, все вроде норм. Ну для мну норм. Как вы, мои дорогие? Сегодня с утра потихоньку сьездила в ГНЦ, благо воскресенье ...Одна по боялась, с дочкой ездила. На обратном пути в Ашан заехали. Я маску одела, а то магазин людный. Так чудно, люди зырят :D Но я так подумала...мало ли инфекция какая прилепится, да ну нах. Впервые вот так ходила с маской на морде в людном месте. До этого одевала раз в поликлинике, и все. Леля, а если ещё не совсем упали лейкоциты, все равно маску одеваешь?

Я чаще мазь оксалиновую использую,она эффективней чем маска,а для поднятия лейкоцитов,лично мне,помогает сок сельдерея(корень),и свеклы,один к одному,грам по 150 два раза в день натощак,гадость конечно редкая...ну и белковая пища,мясо,рыба...

Olushka_ina 09.11.2014 19:10

Цитата:

Сообщение от Лёля 47 (Сообщение 338612)
Я чаще мазь оксалиновую использую,она эффективней чем маска,а для поднятия лейкоцитов,лично мне,помогает сок сельдерея(корень),и свеклы,один к одному,грам по 150 два раза в день натощак,гадость конечно редкая...ну и белковая пища,мясо,рыба...

Леля, а свекольный сок нельзя же сразу пить, надо, чтоб простоял минимум 4 часа. А я делаю с утра морковный. Надо попробовать из сельдерея,тока мне кажется, что он не особо сочный-то, корень сельдерея. А мясо, рыба - это точно, мне так её хочется, видимо, организм просит. Сегодня вот рыбу купила, стейк и пожалела, что на 1 раз взяла. А оксалиновой мазью нос мажешь? Я первый раз про неё слышу, сори, если глупость написала.

Лёля 47 09.11.2014 19:30

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 338620)
Леля, а свекольный сок нельзя же сразу пить, надо, чтоб простоял минимум 4 часа. А я делаю с утра морковный. Надо попробовать из сельдерея,тока мне кажется, что он не особо сочный-то, корень сельдерея. А мясо, рыба - это точно, мне так её хочется, видимо, организм просит. Сегодня вот рыбу купила, стейк и пожалела, что на 1 раз взяла. А оксалиновой мазью нос мажешь? Я первый раз про неё слышу, сори, если глупость написала.

Да,сельдерей не особо сочный,но что поделаешь...свекольный сок не отстаиваю,эта смесь соков особенно хороша для низких лейкоцитов.Мазью нос мажу,пользуюсь давно,главное не забывать перед выходом в общественные места намазаться:D.
Стоматита нет у тебя?

Atomik 09.11.2014 21:14

Olushka_ina приветик! Рад что появилась наша потеряшка, а мы уже волнавались!
Масочку одевай конечно, подумаешь зырят, позырят и перестанут, я тоже одеваю, с ней как то спокойнее.
Вот Лёля тебе сколько советов хороших написала.

Olushka_ina 10.11.2014 07:47

Цитата:

Сообщение от Лёля 47 (Сообщение 338621)
Да,сельдерей не особо сочный,но что поделаешь...свекольный сок не отстаиваю,эта смесь соков особенно хороша для низких лейкоцитов.Мазью нос мажу,пользуюсь давно,главное не забывать перед выходом в общественные места намазаться:D.
Стоматита нет у тебя?

Спасибо, Леля, за советы! Надо будет эту мазь приобрести. А то в среду идти в поликлинику...Стоматита в этот раз нет. Только чуть язык побелел, но я следила за этим, как поем - сразу рот чистила и полоскала( издевательство, конечно, но я как вспомню стоматит). И ещё я ж курю. Электронные сигареты, правда, но курю. Так в этот раз неделю не курила, опять же боялась стоматита. И сейчас оч мало курю, совсем чуть-чуть. Ещё заметила, что стоит попить из холодильника воды или сок, так глотать становится больно. Это из-за низкого иммунитета или там лимфоузлы (у меня ж все лимфоузлы поражены), интересно...И я думаю, если б я ,например, мороженое сожрала, то что, у меня бы сразу дикая ангина началась бы? Просто так охота было мороженку , когда вчера мимо Макдака ехала, хоть рожок маленький :rolleyes:

Сергей 1979 10.11.2014 11:51

Всем привет
 
Привет!
Новичков принимаете?
О себе-какая то лимфома 3стадия bes,4 ИГХ,два пересмотра,диагноза нет, четыре месяца внасмарку.
Хочу отправиться в Москву...

Лёля 47 10.11.2014 12:39

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 338633)
Спасибо, Леля, за советы! Надо будет эту мазь приобрести. А то в среду идти в поликлинику...Стоматита в этот раз нет. Только чуть язык побелел, но я следила за этим, как поем - сразу рот чистила и полоскала( издевательство, конечно, но я как вспомню стоматит). И ещё я ж курю. Электронные сигареты, правда, но курю. Так в этот раз неделю не курила, опять же боялась стоматита. И сейчас оч мало курю, совсем чуть-чуть. Ещё заметила, что стоит попить из холодильника воды или сок, так глотать становится больно. Это из-за низкого иммунитета или там лимфоузлы (у меня ж все лимфоузлы поражены), интересно...И я думаю, если б я ,например, мороженое сожрала, то что, у меня бы сразу дикая ангина началась бы? Просто так охота было мороженку , когда вчера мимо Макдака ехала, хоть рожок маленький :rolleyes:

А я ем мороженку,не могу устоять,очень аккуратненько,и покуриваю....ай-яй-яй как мне не стыдно,:D....
Рада что ты без стоматита,гадость еще та.
Сдала сегодня анализы,завтра ложусь в больничку на химию,мест очень мало,но я договорилась,вот блин,что бы влить яду нужны знакомства,связи...:D

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Сергей 1979 (Сообщение 338640)
Привет!
Новичков принимаете?
О себе-какая то лимфома 3стадия bes,4 ИГХ,два пересмотра,диагноза нет, четыре месяца внасмарку.
Хочу отправиться в Москву...

Принимаем!Сергей а лимфому определили на основании чего,пункция,биопсия...В каком городе проживаете?

Olushka_ina 10.11.2014 12:58

Цитата:

Сообщение от Сергей 1979 (Сообщение 338640)
Привет!
Новичков принимаете?
О себе-какая то лимфома 3стадия bes,4 ИГХ,два пересмотра,диагноза нет, четыре месяца внасмарку.
Хочу отправиться в Москву...

Конечно, принимаем! Сергей, только Вы не затягивайте, стучитесь во все двери. Т.к. это смотря какая лимфома, она может в миг стать агрессивной и расти со страшной скоростью. Я сама долго ходила с ней. Сначала не знала , что это, а потом ещё пока к врачам пошла...пока обследовали...пока диагноз поставили...пока лечить начали...Если уже у Вас 4месяца прошло, то ждать дальше некуда.

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Лёля 47 (Сообщение 338642)
А я ем мороженку,не могу устоять,очень аккуратненько,и покуриваю....ай-яй-яй как мне не стыдно,:D....
Рада что ты без стоматита,гадость еще та.
Сдала сегодня анализы,завтра ложусь в больничку на химию,мест очень мало,но я договорилась,вот блин,что бы влить яду нужны знакомства,связи...:D

Добавлено через 2 минуты


Принимаем!Сергей а лимфому определили на основании чего,пункция,биопсия...В каком городе проживаете?

Блин, че-та прям разобрало....все о мороженке думаю...:D Просто что-то с горлом, сегодня даже таблетку пить стала, а горло больно, царапается все там... Может, это мне на этот раз вместо стоматита :D Леля, удачки тебе, чтоб легко все прошло! А по поводу мест...если ты в одну и ту же больницу ложишься и у тя курс каждые 21 день, что значит "мест нет"...они же не могут из-за этого очередной курс отложить....

Лёля 47 10.11.2014 13:02

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 338644)
Конечно, принимаем! Сергей, только Вы не затягивайте, стучитесь во все двери. Т.к. это смотря какая лимфома, она может в миг стать агрессивной и расти со страшной скоростью. Я сама долго ходила с ней. Сначала не знала , что это, а потом ещё пока к врачам пошла...пока обследовали...пока диагноз поставили...пока лечить начали...Если уже у Вас 4месяца прошло, то ждать дальше некуда.

А я 4 августа,прошлого года, обнаружила шишку на шее,3 сентября прооперировали и 29 сентября уже была первая химия,я так врачей торопила со всеми этими делами что они были в шоке от меня:D.

Olushka_ina 10.11.2014 13:08

Цитата:

Сообщение от Atomik (Сообщение 338624)
Olushka_ina приветик! Рад что появилась наша потеряшка, а мы уже волнавались!
Масочку одевай конечно, подумаешь зырят, позырят и перестанут, я тоже одеваю, с ней как то спокойнее.
Вот Лёля тебе сколько советов хороших написала.

Жора, это я про мазь-то не знала, что мазью можно пользоваться. Врачи об этом не говорили. А когда кто-нить зырит, мне интересно, что человек думает...может, они думают, что у мну СПИД, например. Хотя здоровье, ясное дело, дороже...даже то, что от него осталось :D Жора, как сам? Что врачи говорят, долго тебе ещё лежать?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Лёля 47 (Сообщение 338647)
А я 4 августа,прошлого года, обнаружила шишку на шее,3 сентября прооперировали и 29 сентября уже была первая химия,я так врачей торопила со всеми этими делами что они были в шоке от меня:D.

Леля, а когда решили оперировать, знали уже, что это лимфома? Её ведь вроде не оперируют, а лечат химией. У нас в этот раз в палате одна пациентка лежала, она 1-ый раз и у неё это дело на шее, с одной стороны прям такая опухоль. Но ей стали химию делать.

Лёля 47 10.11.2014 13:35

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 338644)
Конечно, принимаем! Сергей, только Вы не затягивайте, стучитесь во все двери. Т.к. это смотря какая лимфома, она может в миг стать агрессивной и расти со страшной скоростью. Я сама долго ходила с ней. Сначала не знала , что это, а потом ещё пока к врачам пошла...пока обследовали...пока диагноз поставили...пока лечить начали...Если уже у Вас 4месяца прошло, то ждать дальше некуда.

Добавлено через 10 минут


Блин, че-та прям разобрало....все о мороженке думаю...:D Просто что-то с горлом, сегодня даже таблетку пить стала, а горло больно, царапается все там... Может, это мне на этот раз вместо стоматита :D Леля, удачки тебе, чтоб легко все прошло! А по поводу мест...если ты в одну и ту же больницу ложишься и у тя курс каждые 21 день, что значит "мест нет"...они же не могут из-за этого очередной курс отложить....

Оль,возьми фонарик и внимательно посмотри горло,нет ли там стоматита,бывает и такое,полость рта чистая а в горле ранки с белым налетом.
Да,у меня курсы через 21 день,но там допускается сколько то просрочка,это не страшно.
А моженку скушай,аккуратно только,хочется хуже чем болит..:D

Добавлено через 22 минуты
Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 338648)
Жора, это я про мазь-то не знала, что мазью можно пользоваться. Врачи об этом не говорили. А когда кто-нить зырит, мне интересно, что человек думает...может, они думают, что у мну СПИД, например. Хотя здоровье, ясное дело, дороже...даже то, что от него осталось :D Жора, как сам? Что врачи говорят, долго тебе ещё лежать?

Добавлено через 3 минуты


Леля, а когда решили оперировать, знали уже, что это лимфома? Её ведь вроде не оперируют, а лечат химией. У нас в этот раз в палате одна пациентка лежала, она 1-ый раз и у неё это дело на шее, с одной стороны прям такая опухоль. Но ей стали химию делать.

Мне сначала взяли пункцию с этой шишки,нашли там не хорошие клетки,и потом направили на биопсию,все что было возможно вырезали.

Olushka_ina 10.11.2014 13:48

Цитата:

Сообщение от Лёля 47 (Сообщение 338650)
Оль,возьми фонарик и внимательно посмотри горло,нет ли там стоматита,бывает и такое,полость рта чистая а в горле ранки с белым налетом.
Да,у меня курсы через 21 день,но там допускается сколько то просрочка,это не страшно.
А моженку скушай,аккуратно только,хочется хуже чем болит..:D

Добавлено через 22 минуты


Мне сначала взяли пункцию с этой шишки,нашли там не хорошие клетки,и потом направили на биопсию,все что было возможно вырезали.

А мне ж тоже пункцию делали, сказали, что это лимфома и не пошла бы я к гематологам её лечить, и что её не оперируют, а тока лечат.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Лёля 47 (Сообщение 338650)
Оль,возьми фонарик и внимательно посмотри горло,нет ли там стоматита,бывает и такое,полость рта чистая а в горле ранки с белым налетом.
Да,у меня курсы через 21 день,но там допускается сколько то просрочка,это не страшно.
А моженку скушай,аккуратно только,хочется хуже чем болит..:D

Добавлено через 22 минуты


Мне сначала взяли пункцию с этой шишки,нашли там не хорошие клетки,и потом направили на биопсию,все что было возможно вырезали.

Леля, горло посмотрела, белого налета нет, но горло красное все.

Лёля 47 10.11.2014 13:56

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 338653)
А мне ж тоже пункцию делали, сказали, что это лимфома и не пошла бы я к гематологам её лечить, и что её не оперируют, а тока лечат.

Как правило,одной пункции не достаточно для определения разновидности,стадии лимфомы,по этому делают биопсию,тобишь,вырезают и отдают на тщательное исследование вырезанную опухоль,как было в мое случаи.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 338653)
А мне ж тоже пункцию делали, сказали, что это лимфома и не пошла бы я к гематологам её лечить, и что её не оперируют, а тока лечат.

Добавлено через 8 минут


Леля, горло посмотрела, белого налета нет, но горло красное все.

Купи гексорал-спрей,он от многих возбудителей,травками горлышко полощи,только не солью с содой,а еще,если желудок здоров,кислотность в норме,сок лимона,в десертную ложку и постарайся залить прямо на корень языка,даже кислоты не почувствуешь,будет щипать но не долго,раза 3-4 в день,главное правильно залить,прям в горло...

Сергей 1979 10.11.2014 14:09

Да я по сути с болезнью не новичок..
Полежал и побегал уже по больницам.с июля
Сначала рак носоглотки,потом ротоглотки...ИГХ первое пишет "вероятно рак горла".химия наугад первый курс в диспансере.
Потом стационар..ладно там толковый радиолог-сразу консилиум и решение НХЛ...блоки пересмотрели-Казань пишет плазмоцитома,Уфа-лимфрплазмоцитарная лимфома.Назначили CHOP 21.выписали.
Динамика положительная 7-8 дн-потом реверс..Все задумались? Ничего подобного! Пришлось добиваться доказывать что мне нужно либо дозы менять либо это что то агрессивное и нужно менять схему.Далее трепанбиопсия-3 недели ожидания-итог-недостаточно материала! Химии отменили..Договорился!-чтобы положили и вырезали лу.вырезали..есть результат? Ничего подобного! Гистология В кклеточная диффузная высокой степени злокачественности....возможно??!!!! трудно дифференцировать с плазмоцитомой..ИГХ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!! Лаборант неправильно окрасил стекла...уже не смешно...забрал блоки отправил в Москву в ГНЦ Ковригиной.Жду теперь..но уже не в себе...людей боюсь..страх животный выработался за 3 недели....как волчок.Уехать бы быстрей где меня не знают.Хочу в ГНЦ попадать.Кто что может сказать?

Извините за краткость как говориться...если все перепитии описать (как за собой упустил отца (рак легких T3N3M1) 16 oктября-дважды отказ в лечении ("ему уже ничего не поможет"),сам между кабинетами прожил неск месяцев...на три романа и пять книжек хватит...боль только в душе и неверие
Мне 35 только исполнилось..жена дочка..а жить уже невмоготу

Лёля 47 10.11.2014 14:25

Цитата:

Сообщение от Сергей 1979 (Сообщение 338657)
Да я по сути с болезнью не новичок..
Полежал и побегал уже по больницам.с июля
Сначала рак носоглотки,потом ротоглотки...ИГХ первое пишет "вероятно рак горла".химия наугад первый курс в диспансере.
Потом стационар..ладно там толковый радиолог-сразу консилиум и решение НХЛ...блоки пересмотрели-Казань пишет плазмоцитома,Уфа-лимфрплазмоцитарная лимфома.Назначили CHOP 21.выписали.
Динамика положительная 7-8 дн-потом реверс..Все задумались? Ничего подобного! Пришлось добиваться доказывать что мне нужно либо дозы менять либо это что то агрессивное и нужно менять схему.Далее трепанбиопсия-3 недели ожидания-итог-недостаточно материала! Химии отменили..Договорился!-чтобы положили и вырезали лу.вырезали..есть результат? Ничего подобного! Гистология В кклеточная диффузная высокой степени злокачественности....возможно??!!!! трудно дифференцировать с плазмоцитомой..ИГХ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!! Лаборант неправильно окрасил стекла...уже не смешно...забрал блоки отправил в Москву в ГНЦ Ковригиной.Жду теперь..но уже не в себе...людей боюсь..страх животный выработался за 3 недели....как волчок.Уехать бы быстрей где меня не знают.Хочу в ГНЦ попадать.Кто что может сказать?

Извините за краткость как говориться...если все перепитии описать (как за собой упустил отца (рак легких T3N3M1) 16 oктября-дважды отказ в лечении ("ему уже ничего не поможет"),сам между кабинетами прожил неск месяцев...на три романа и пять книжек хватит...боль только в душе и неверие
Мне 35 только исполнилось..жена дочка..а жить уже невмоготу

Так,не киснуть!Ни каких "невмоготу!Нельзя же быть таким эгоистом,у Вас жена и дочечка,Вы им нужны.Да,мытарства у Вас ещё те...но это не повод сдаваться,надо бороться,надо верить и ни куда не бежать где Вас не знают....это не поможет.Держитесь!Прорвемся!:)Пишите на форуме,читайте

Сергей 1979 10.11.2014 14:30

Цитата:

Сообщение от Лёля 47 (Сообщение 338642)
А я ем мороженку,не могу устоять,очень аккуратненько,и покуриваю....ай-яй-яй как мне не стыдно,:D....
Рада что ты без стоматита,гадость еще та.
Сдала сегодня анализы,завтра ложусь в больничку на химию,мест очень мало,но я договорилась,вот блин,что бы влить яду нужны знакомства,связи...:D

Добавлено через 2 минуты


Принимаем!Сергей а лимфому определили на основании чего,пункция,биопсия...В каком городе проживаете?

Чего и откуда только не брали-с миндалины с оппухоли,лу целиком брали..
Я с Башкирии..

Лёля 47 10.11.2014 14:50

Цитата:

Сообщение от Сергей 1979 (Сообщение 338659)
Чего и откуда только не брали-с миндалины с оппухоли,лу целиком брали..
Я с Башкирии..

Если есть возможность,лучше в Москву приехать,ведь правильно поставленный диагноз это прежде всего.Желаю Вам терпения,удачи и не опускать руки,не смотря ни на что,надо бороться.А мы,форумчане,всегда вас поддержим,развеселим,поругаем,если выпросите....:D:D

Сергей 1979 10.11.2014 14:54

Цитата:

Сообщение от Лёля 47 (Сообщение 338658)
Так,не киснуть!Ни каких "невмоготу!Нельзя же быть таким эгоистом,у Вас жена и дочечка,Вы им нужны.Да,мытарства у Вас ещё те...но это не повод сдаваться,надо бороться,надо верить и ни куда не бежать где Вас не знают....это не поможет.Держитесь!Прорвемся!:)Пишите на форуме,читайте

Спасибо!
Стараюсь изо всех сил!
Но как просыпаюсь утром-сразу мысль-КАК ОТЕЦ???..и я сам..а мир другой..
Не могу никому кроме жены довериться в своих страхах.Друзья по большей части подбадривают, но мы уже на разных континентах...
После 20 го лететь в Москву собираюсь,посоветовали дорожку в ГНЦ "топтать"..Нужны советы "бывалых" кто что знает отзовитесь!

Лёля 47 10.11.2014 14:57

Цитата:

Сообщение от Сергей 1979 (Сообщение 338661)
Спасибо!
Стараюсь изо всех сил!
Но как просыпаюсь утром-сразу мысль-КАК ОТЕЦ???..и я сам..а мир другой..
Не могу никому кроме жены довериться в своих страхах.Друзья по большей части подбадривают, но мы уже на разных континентах...
После 20 го лететь в Москву собираюсь,посоветовали дорожку в ГНЦ "топтать"..Нужны советы "бывалых" кто что знает отзовитесь!

ГНЦ это гематологический центр?

Olushka_ina 10.11.2014 15:32

Цитата:

Сообщение от Сергей 1979 (Сообщение 338661)
Спасибо!
Стараюсь изо всех сил!
Но как просыпаюсь утром-сразу мысль-КАК ОТЕЦ???..и я сам..а мир другой..
Не могу никому кроме жены довериться в своих страхах.Друзья по большей части подбадривают, но мы уже на разных континентах...
После 20 го лететь в Москву собираюсь,посоветовали дорожку в ГНЦ "топтать"..Нужны советы "бывалых" кто что знает отзовитесь!

Сергей, я лечусь в ГНЦ. Центр федеральный и в принципе попасть можно. Это как повезёт. Только я не знаю, как те, кто издалека... Сначала приезжают, и потом их берут по квоте или они уже приезжают с квотой.

Добавлено через 7 минут
Сергей, хорошо, что в ГНЦ отправили материал на анализ. Во первых у них все-таки направление именно гематологическое, они точный диагноз поставят. А во вторых, если у них консультироваться и к ним пробиваться на лечение, то они без стекол этих даже разговаривать не будут. Анализ этот у них стоит 10000, но если они уже Вас возьмут и будет квота, то это все в квоту войдет.


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.