Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Рак, онкологические больные (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Лимфома (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=12414)

Lira 01.10.2018 16:52

[QUOTE=Anatoly84;428942]
Коротко о нас: в конце сентября супруга прошла контрольное КТ - все хорошо, ремиссия продолжается!!!!

Поздравляю. Очень за вас рада.
Я тоже прошла контроль - ПЭТ. Всё хорошо.
А как дела у Ivushka? , Это Лето и Маргоши? У них вроде бы тоже должны быть ПЭТ или КТ.

Форумчанка 01.10.2018 18:37

Прямо дни хороших новостей пошли. И это так здорово!

Белка 02051963 02.10.2018 10:06

Цитата:

Сообщение от Форумчанка (Сообщение 428956)
Прямо дни хороших новостей пошли. И это так здорово!

Добрый день всем! Захожу не часто, но так приятно читать хорошие новости! Все мы здесь друзья по несчастью. Кто-то только в начале пути, кто-то уже в ремиссии. Хочу сказать всем- друзья, не падайте духом, все сейчас лечится и вылечивается. Я 8 лет в ремиссии. Желаю всем здоровья и счастья!

Lira 02.10.2018 14:20

Всем добрый день и много-много здоровья.
Маргоша передаёт свои поздравления, так как сама сейчас может форум только читать. У неё ПЭТ будет в ноябре, а пока борется за получение очередной порции ритуксимаба. Ей сказали, что его сняли с производства и предложили заменить флудорабином, но это совсем не так. Просто дозировка 2х100, а ей не хотят выписывать. Надеюсь, что всё будет хорошо.
Мне, кстати, тоже последний раз на 2 вливания дали 7 коробок 2х100. Но без всяких проблем.

VOLGA 02.10.2018 20:27

Всем доброй ночи уже! Здоровья всем-всем!
Ритуксимаб сейчас как раз получает муж на очередное вливание 7 коробочек 2х100. Мы с Маргошей из одной области, так что пусть добивается ! Удачи ей!

spock 03.10.2018 06:39

Всем привет. Мне скоро предстоит очередная комиссия МСЭ для продления инвалидности. Слышал что правила изменились, по крайней мере в Москве. Теперь не нужно идти к районному онкологу, а потом к врачам. Теперь говорят нужно идти сразу к терапевту, он уже направит к нужным специалистам.
Подскажите, пожалуйста, кто что знает?

Георгиий 03.10.2018 08:37

Цитата:

Сообщение от spock (Сообщение 429028)
Всем привет. Мне скоро предстоит очередная комиссия МСЭ для продления инвалидности. Слышал что правила изменились, по крайней мере в Москве. Теперь не нужно идти к районному онкологу, а потом к врачам. Теперь говорят нужно идти сразу к терапевту, он уже направит к нужным специалистам.
Подскажите, пожалуйста, кто что знает?

Да, бумаги оформляет участковый терапевт, но заключение по основному заболеванию дает онколог, так что идти придется.

Анна (Москва) 03.10.2018 08:40

Цитата:

Сообщение от spock (Сообщение 429028)
Всем привет. Мне скоро предстоит очередная комиссия МСЭ для продления инвалидности. Слышал что правила изменились, по крайней мере в Москве. Теперь не нужно идти к районному онкологу, а потом к врачам. Теперь говорят нужно идти сразу к терапевту, он уже направит к нужным специалистам.
Подскажите, пожалуйста, кто что знает?

Доброго дня!
Не знаю на сколько менялась процедура. Но, направление на МСЭ в начале 2018 г я брала у гематолога своего в онкодиспансере. С ним записывалась к терапевту, терапевт дала направление на кровь, рентген легких, узи брюшной полости, направление к неврологу. Еще в направлении МСЭ был хирург и гинеколог, к ним запись свободная, без терапевта. После всех опять к гематологу, она и писала заключение для комиссии.

Форумчанка 03.10.2018 09:17

Цитата:

Сообщение от Белка 02051963 (Сообщение 428986)
Я 8 лет в ремиссии. Желаю всем здоровья и счастья!

Бэлла, а Вы сейчас обследуетесь регулярно, 1 раз в год, как положено? Что именно делаете? Появляетесь у своего врача или уже сняты с учёта? Кто-то ведь должен вести статистику.

Белка 02051963 03.10.2018 17:27

Цитата:

Сообщение от Форумчанка (Сообщение 429037)
Бэлла, а Вы сейчас обследуетесь регулярно, 1 раз в год, как положено? Что именно делаете? Появляетесь у своего врача или уже сняты с учёта? Кто-то ведь должен вести статистику.

Лена, я живу в Москве, а на учете в Кирове. Как приезжаю в Киров- стараюсь попасть к своему гематологу. Сдаю кровь и иду на прием. КТ давно не делала, ПЭТ вообще ни разу.Гематолог смотрит мои анализы, ну Л/У пощупает, поболтаем и все.

Добавлено через 2 минуты
В мае была в Кирове, сдала анализы, а записаться на прием не смогла- запись была аж на июнь. Я в наглую зашла в кабинет. Говорю смотреть меня не надо, посмотрите кровь. Он глянул, сказал все как всегда. Так что в этом году меня даже не пощупали и не записали в карточке.


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.