Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Рак, онкологические больные (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Лимфома (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=12414)

Александра Г 13.10.2016 13:18

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 368985)
Тоже давно не была. Хотела в эту субботу,прошедшую съездить, уже было и собралась, но не получилось у меня в итоге. Прям жалко. Хотела съездить,т.к. там был День Сергия Радонежского как раз, и в пятницу и субботу там Службу возглавлял Патриарх.

Ольга, может Вам это будет интересно, в Москве в Алексеевском монастыре (это метро Красносельская) каждое воскресение примерно в 16:30 проходит Акафист перед иконой Богородицы "Всецарица", там собирается очень много прихожан и вместе с батюшкой этот Акафист читают, потом можно приложиться к этой иконе. Как известно именно перед этой иконой молятся и просят помощи при онкологических заболеваниях. Мы ходим туда по возможности, конечно, там такая благодать...А главное, что ты можешь не только слушать, но и сам этот Акафист читать....

Olushka_ina 13.10.2016 13:27

Цитата:

Сообщение от lilac_gooseberry (Сообщение 368988)
а что знакомая-то рассказала? :confused:
про женщину с псориазом - очень показательно, я вот тоже всегда молюсь, о том, что бы Господь помог мне попасть в грамотные руки официальной медицины. В то, что кто-то может помахать надо мной кадилом и я излечусь - не верю вообще :D

ответила в лс

andrmos 13.10.2016 13:29

Цитата:

Сообщение от lilac_gooseberry (Сообщение 368973)
Еля, а вполне может быть. Я тоже замечаю, что у меня что-то произошло с вкусовыми рецепторами. Например, я совсем не могу есть мясо. Мне оно кажется каким-то полутухлым, невкусным и тяжелым. Так и до вегетарианства недалеко:)
Зато с удовольствием стала пить сухие вина, раньше желудок болел, а сейчас норм.
Кстати, кто проходил лучи, скажите, а правда ли что в день процедуры полагается себя вечером вознаградить бокалом красного? Якобы это снижает радиацию :)
хотя мне разреши бокал, я и всю бутылку могу.

Добавлено через 34 секунды


по моему, прайса у них нет. Кто чем может, как говорится :confused:

Естественно вознаградите, я вознаграждал, и не одним порой. Прайса говорите нет, это такой тонкий психологический ход, профессионально работают:)

Olushka_ina 13.10.2016 13:37

Цитата:

Сообщение от Александра Г (Сообщение 368989)
Ольга, может Вам это будет интересно, в Москве в Алексеевском монастыре (это метро Красносельская) каждое воскресение примерно в 16:30 проходит Акафист перед иконой Богородицы "Всецарица", там собирается очень много прихожан и вместе с батюшкой этот Акафист читают, потом можно приложиться к этой иконе. Как известно именно перед этой иконой молятся и просят помощи при онкологических заболеваниях. Мы ходим туда по возможности, конечно, там такая благодать...А главное, что ты можешь не только слушать, но и сам этот Акафист читать....

У нас в Пушкино тоже в одном Храме проводится такой молебен иконе "Всецарица". Я,правда, тоже ни разу не была. Т.к. Храм сам новодел, мне как-то больше нравятся старые-старые. недалеко от моего дома находится Сретенский Храм ,в котором служил о. Александр Мень, вот я туда иногда хожу.
И иногда по субботам езжу в Мураново (может, слышали-есть такой музей-усадьба Тютчевых), вот там на территории усадьбы тоже Храм оч старый маленький деревянный, там служит игумен Феофан (Замесов) и по субботам проводится молебен Киприану и Иустине от действия сил бесовских. Это водосвятный молебен с Акафистом , в ходе молебна прикладываются к мощам Иустины и Киприана(они там есть). Очень хорошо на него съездить летом, в тёплую погоду,когда он на улице. Тоже благодать чувствуется.
Правда,меня смущает то, что постоянно раздаются листочки и постоянно просят жертвовать на строительство Храмов. Иг. Феофан одновременно строит и восстанавливает очень много церковных объектов. Но это,как грится-дело добровольное, понятно всё, но как-то огорчает,что во многих местах проглядывает этакая коммерческая составляющая....даже не знаю,как к этому относиться...

andrmos 13.10.2016 13:42

Цитата:

Сообщение от Александра Г (Сообщение 368989)
Ольга, может Вам это будет интересно, в Москве в Алексеевском монастыре (это метро Красносельская) каждое воскресение примерно в 16:30 проходит Акафист перед иконой Богородицы "Всецарица", там собирается очень много прихожан и вместе с батюшкой этот Акафист читают, потом можно приложиться к этой иконе. Как известно именно перед этой иконой молятся и просят помощи при онкологических заболеваниях. Мы ходим туда по возможности, конечно, там такая благодать...А главное, что ты можешь не только слушать, но и сам этот Акафист читать....

Не батюшка ли там Артемий за главного?

Сергей 1986 13.10.2016 13:42

Всем доброго вечера! Целый курс (cо второго по третий)читал эту ветку форума. Дочитав, решил зарегистрироваться для обмена опытом по борьбе с болезнью. У меня первичная медиастинальная б-крупноклеточная лимфома,на днях закончил 3 курс химиотерапии r-da-epoch

Александра Г 13.10.2016 13:46

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 368992)
У нас в Пушкино тоже в одном Храме проводится такой молебен иконе "Всецарица". Я,правда, тоже ни разу не была. Т.к. Храм сам новодел, мне как-то больше нравятся старые-старые. недалеко от моего дома находится Сретенский Храм ,в котором служил о. Александр Мень, вот я туда иногда хожу.
И иногда по субботам езжу в Мураново (может, слышали-есть такой музей-усадьба Тютчевых), вот там на территории усадьбы тоже Храм оч старый маленький деревянный, там служит игумен Феофан (Замесов) и по субботам проводится молебен Киприану и Иустине от действия сил бесовских. Это водосвятный молебен с Акафистом , в ходе молебна прикладываются к мощам Иустины и Киприана(они там есть). Очень хорошо на него съездить летом, в тёплую погоду,когда он на улице. Тоже благодать чувствуется.
Правда,меня смущает то, что постоянно раздаются листочки и постоянно просят жертвовать на строительство Храмов. Иг. Феофан одновременно строит и восстанавливает очень много церковных объектов. Но это,как грится-дело добровольное, понятно всё, но как-то огорчает,что во многих местах проглядывает этакая коммерческая составляющая....даже не знаю,как к этому относиться...

Да,это дело каждого, как говориться, кто чем может...Их тоже можно понять, им же надо брать откуда-то деньги на возведение\реставрацию храмов\монастырей.... Про Мураново слышала, но мы там никогда не были... Было бы у нас побольше свободного времени, можно было бы куда-то и подальше от Москвы съездить в какие-нибудь святые места...А так за выходные особо далеко не уедешь((

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от andrmos (Сообщение 368993)
Не батюшка ли там Артемий за главного?

Честно, не знаю даже как Батюшку зовут... Мы туда ходим только на Акафист, так как туда далековато от нас ездить...

Добавлено через 1 минуту
Сейчас посмотрела на их сайте, да, батюшка Артемий.

Ivushka 13.10.2016 13:48

Всем добрый вечер! Здорово 10 лет ремиссии фолликулярной, второй долгий пример (первый у меня в больнице я писала 7 лет, но после вторых родов вернулась бяка). Мне вот пэт назначат после курсов, спросила про пересадку, врач моя считает, что в моем случае не надо, но после 6 курса и пэт будут собирать комиссию и решать. Я почему то думала, что пересадка если задет костный, а у меня все чисто. А да и волосы падают и падают, как раз наверное к Новому году буду как шар.

kima1977 13.10.2016 13:49

Цитата:

Сообщение от lilac_gooseberry (Сообщение 368947)
Привет! У нас сына kima1977 готовили к трансплантации, наверное даже уже пересадили, что-то она давно не писала. А так читаю еще вконтакте группу по лимфогранулематозу, там многие со второй линией, кому-то первая не помогла, у кого-то был рецидив, шансы на выздоровление высокие - почти все в ремиссии и забыли про болезнь.
Удачи!

Зоя, привет! Трансплантации пока не было. Лечимся Адцетрисом.

lilac_gooseberry 13.10.2016 13:50

Цитата:

Сообщение от Сергей 1986 (Сообщение 368994)
Всем доброго вечера! Целый курс (cо второго по третий)читал эту ветку форума. Дочитав, решил зарегистрироваться для обмена опытом по борьбе с болезнью. У меня первичная медиастинальная б-крупноклеточная лимфома,на днях закончил 3 курс химиотерапии r-da-epoch

Здравствуйте, мы с вами братья по протоколу и диагнозу. У меня тоже была (БЫЛА!) первичная медиастинальная лимфома, стадия 3Б. Последний курс химии закончился 13 сентября, далее был ПЭТ, который показал умеренную активность в оставшемся образовании средостения и решено было дожечь его лучами. На консультацию к радиологу в понедельник, буду отписываться по мере сил. а у вас какие успехи? как EPOCH переносите?


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.