Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Помощь (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   кожные заболевания (псориаз, экзема и т.п.) (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=8349)

клавдия 31.08.2008 11:35

кожные заболевания (псориаз, экзема и т.п.)
 
кожные заболевания (псориаз, экзема и т.п.)

Карина 31.08.2008 13:45

Самое лучшее - это лечебный плазмаферез

клавдия 31.08.2008 13:45

Моя коллега по работе страдает от присутствия этого заболевания. *Пробовала различные методы лечения, но резуьтат остается без изменений. Уважаемые форумчане, может *у кого - нибудь есть полезный совет( рекомендация) по данному вопросу- буду очень признательна.

Dauber 31.08.2008 14:03

очень может помочь отдых на мёртвом море.израиль.

Вино Из Одуванчиков 31.08.2008 14:04

Если болезнь запущена, то вылечить псориаз очень сложно. Если нет, то можно побороться. Но нужно терпение и, естественно, затраты.

Bogdana Mognivgidos 01.09.2008 06:22

Лечение от псориаза не существует, единственное не запустить

а для этого *нужен покой и абсолютно исключить стресс и научиться с этим жить. Как можно меньше заострять внимание на болячках *не *носиться с ними, а попытаться их игнорировать. Поверьте этому монстру надоест вас мучить

Отвечаю за свои слова; приехав в *Германию *прошли через все

современные методы лечения и через народную медицину результат *на время . Болезни Гинетического происхождения ждут . Надеемся , что Стволовые Клетки помогут нашему поколению и избавят от этого дрянного заболевания *Больше положительных эмоций *Жизнь прекрасна * * * *(F)

луиза 01.09.2008 09:07

Есть хорошее лекарство Скин каб если я не ошибаюсь испанское стоит приблизительно 30 евро аэрозоль.Стоимось и на Украине и в Германии одинаковая.Моему мужу помогло .

Бриллиантовая Леди 13.09.2008 15:02

Когда обострение - ванна с теплой водой.За 5 минут до окончания-несколько столовых ложек растительного масла-задерживает воду в коже.

Чтобы облегчить зуд - в прохладную ванну уксус- уксусная кислота убивает бактерии псориаза.

Овсяная мука тоже устраняет зуд. Можно хлопья измельчить и - в ванну.

Бриллиантовая Леди 13.09.2008 15:09

После ванны -увлажняющий крем - с ромашкой,с маслом чайного дерева,вазелиновой мазью.

Смазка изнутри:

каждый день в кашу,салат - столовую ложку льняного масла. Жирные сорта рыбы. Рыбий жир.

Это советы из умной книги "2005 практических советов"

Горчица 14.09.2008 19:05

Нашей родственнице помог Карталин, конечно, все не ушло, но ей стало намного легче.

Бриллиантовая Леди 14.09.2008 19:11

Наверно,каратолин - масло шиповника. Тоже хорошо!

Горчица 14.09.2008 19:18

Может быть.Она заказывала через интернет, вот хочу мужу тоже заказать.

Асинкритов 24.09.2008 17:07

У МЕНЯ РОДСТВЕННИЦА ПРИЕЗЖАЕТ ИЗ КИРГИЗИИ КАЖДЫЙ ГОД НА МЕРТВОЕ МОРЕ! КУПАНИЕ И ГРЯЗИ И БЕЗ ВСЯКОЙ МЕДИЦИЫ ЕЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ ОТ ПСОРИАСА ЦЕЛЫЙ ГОД!

Штучка 24.09.2008 17:24

У меня были знакомые с этой проблемой. Их спасали ежегодные поездки на юг, к Черному морю. На год хватало.

Внимательно Читай 28.09.2008 16:25

Да .Море ,солнце,морской воздух-хотя би раз в год!И очень хорошо лечебние грязи-из соляних озер ,которие возле моря!

Андреянов 11.10.2008 15:25

а кто может посоветовать как боротся с последствиями экземы? осталось покраснение, а все началось с электробритвы

Лолита 11.10.2008 16:37

А если псориаз обнаружен у трехгодовалого ребенка, он не может пройти сам по себе с годами, как говорят, перерости?

Любительница Больших Размеров 13.10.2008 03:47

У меня псориаз появлялся в детском возрасте и был не острым и не долго, а потом пропал. А теперь мне почти 30 и он опять появился, но уже серьезно видимо-реагирует на любой стресс, даже на минимальное повышение голоса. Так что наверное это не переростают, просто пока организм способен с ним бороться он никак себя не проявляет. Вот интересно *с какой долей вероятности он передается по наследству?

Кусочек Сала 14.10.2008 21:16

У, меня псориаз уже лет 20. Принимала эсенциале и мазала кремом дипросалик помогало,но не надолго. Однажды исчез,и почти на 2 года (9 мес. беременности +1,5 года кормила грудью), потом опять появился, так что скорее всего это на гормональном уровне.

Леопардик 15.10.2008 07:58

Есть такой гриб -вэсэлка , точно растёт в Белорусии , можно использоватьего свежий сок для смазывания ***шек и спиртовую настойку . Моя знакомая ради эксперемента смазала живот , через сутки ***шка обшелушилась и осталась чистая кожа , ну а за диетой необходимо следитьв любом случае .

Леопардик 15.10.2008 07:59

Спиртовую настойку пьют .

Моделька 15.10.2008 20:00

Поверьте! От псориаза не избавиться пока... Имеет значение *какой он.Бывает дремлющий с незначительными высыпаниями, так называемые дежурные ***шки. Не стОит их мазать всякими мазями, а то они расползутся больше и шире. Есть наблюдения. Лучше действительно, смириться и не замечать их, жить с оптимизмом. Море и солнце- это для зимнего варианта псориаза. Но есть ещё летний, когда солнце, а он высыпает.Что тут уж сделаешь?

лола 15.10.2008 23:08

Хочу добавить свои методы лечения псориаза. Собираете траву чистотел , моете , сушите , утрамбовываете в *банку и заливаете не рафинированым маслом( подсолнечным или оливковым ).закрываете крышкой и настаиваете . Масло получится темно-зеленого цвета. Смазываете постоянно пораженные места.Но кроме этого , надо пропить пчелиную пергу *и следить за своим питанием. Все кожные высыпания связаны с работой печени.

лола 15.10.2008 23:25

Есть еще рецепт, я услышала его на передаче Г.Малахова. Нужно взять живицу и домашнее сливочное масло , растопить на водяной бане, можно добавить мед .Этой мазью можно смазывать любые кожные высыпания. Пробуйте , что то должно помочь ! Мне помогло масло с чистотелом , кому-то поможет другой совет, но мириться с зтим нельзя! И не замечать его то же не возможно ! Лечитесь и выздоравливайте !

лия 21.10.2008 14:16

Витилиго. Как избавится от белых пятен на руках?

Бродяжка 25.10.2008 18:45

Коричнево-розовые сливающиеся высыпания в паховых областях ног. Как бороться с таким лишаем?

линда 25.10.2008 20:33

Как можно избавиться от грибка ,на кисти рук и на стопах.Может кто знает ефектный метод лечения просьба ,поделитесь им.

Люби Меня 26.10.2008 15:22

Елена Иванова попробуйте пропить большую дозу витамина Е(400)в течении месяца.Хуже не будет,а пятна могут пройти.

Я пила его от другого,посоветовала подруге,а у неё были пятна,на руках и немного не шее.У неё прошли,почти.Попозже хочет ещё раз курс пройти,может тогда совсем исчезнут.

Виагра 06.11.2008 17:59

При псориазе надо принимать ванны с солью мёртвого моря+4-5 капель масла чайного дерева.Время приёма ванны 10-15 миут. Потом на поражённые участки нанести крем в который также капнуть1-2 капли масла чайного дерева. Провести олную очистку организма,пропить препрат поднимающий иммунитет,и Омега 3/60.

Лина 06.11.2008 22:21

Псориз, экземы разновидны, поэтому трудно и врачу конкретный совет дать...

Страдаю я сербойным дерматитом, дерматолог мне дал рекомендацию, м.б. она кому-то поможет. Болячки у меня на лбу, частично вокруг губ, носа. *Кожа сильно сушится так, что сильно натягивается до блеска, образуются мелкие морщины; чешется, шелушится, покраснение, сыпь (не путать с волдырями - их у меня нет). Обостряются болячки осенью, зимой ещё хуже, летом как ни странно проходят.

Врач выписал мне болтушку (какая-то спиртовая жидкость) и пасту (мазь), сделанные в аптеке, лекарства: мезим-форте (причина болячки и в расстройстве желудка), метронидазол, аналергин; рекомендовал делать компресс, смоченный в отваре (фиалка+ календула)...И исключить жирное, кофе, острое, маринованные, газированные цветные напитки, морепродукты, иодированную соль, молоко. Умываться КИПЯЧЕННОЙ водой комнатной температуры. И использовать вместо мыла крем-гель для бритья (Свобода фабрики).

Лина 06.11.2008 22:22

Естественно, не всё строго соблюдала :), пила кофе, острое и маринованные продукты ела, пропускала компрессы , только вот паста, жидкость, умывание крем-гелем и кипяченной водой мне здорово помогли.
Согласна с тем, что нужно жить с оптимизмом!
Ирина Перовская :) Скин Кап лечит и этот сербойный дерматит?

Андрейчук 20.11.2008 20:23

Можете верить а можете не верить. Однако я вылечился от псориаза. Высыпания были на локтях. Вылечил мазью ЛОРИНДЕН С. Не знаю выпускают ее сейчас или нет.Это было давно аж в 1979году. Больше случаев избавления не знаю.

лилия 26.11.2008 16:56

Помогите как вылечить народными средствами РОЖУ на ноге. Красное воспалённое пятно, болит. Врачи лечат антибиотиками-пенициллин 4 раза, гентомицин 2 раза в день. ПОМОГИТЕ

Булгакова 04.12.2008 13:02

помогите!Кто избавился от нейродермита?мне 26 лет а спасения нет!

Amvrosova 04.01.2009 20:18

Rozy - le4ite piavkami,pomozet. (F)

Anatol 05.01.2009 17:58

Моей дочери поставили диагноз - Себорея. Сначала лечили гормональными препаратами, помогало лиш на время. А потом прописали увлажняющий крем Себо-каль и все прошло. Но пользоваться нужно постоянно.

Кcю 06.02.2009 09:32

А я себорею вылечила берёзовым дёгтем! :-)

Вторая Отрицательная 06.02.2009 14:55

Кожные заболевания лечатся морским воздухом,

На море надо ехать на 30 дней,а не на1-2недели,а ещё лучше на всё лето.Многие болезни у детей можно вылечить до полового созревания.А мы берём кредиты,покупаем мебель,машину и т.д.Вместо того,чтобы отвезти ребёнка к морю и избавить его от начинающейся астмы или болезней кожи. :'(

лилиана 16.02.2009 15:06

А от токсикодермии можете что-нибудь посоветовать?

лидия 27.02.2009 17:00

Внучке 5лет,сгорает на солнце,защитный крем непомагает,очень сильные ожоги.Подскажите кто может!


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.