Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Пообщаемся (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Социальная защищенность. Медицина бесплатная или как? При минимальной зарплате у ... (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=9289)

Агашков 09.03.2011 22:35

Социальная защищенность. Медицина бесплатная или как? При минимальной зарплате у ...
 
Социальная защищенность. Медицина бесплатная или как? При минимальной зарплате у врачей у больниц стоят иномарки на которых они приехали на роботу, я не против, но не каждый больной может платить?

Nature Golden Time 10.03.2011 09:57

яполностью согласна вот я попала с ребенком и все леаврства покупала хотя до 3 лет бесплатно

LiKa 11.03.2011 16:39

Страшно серьезно заболеть в этой стране, *слышала * какова стоимость лекарств онкобольных. Да и то, что бесплатно- получить невозможно, так *талон на бесплатное УЗИ беременным ни разу не получили (беременн. 25 нед , город 100 км от Москвы). И еще то ли *безразличие, толи жестокость, но как можно беременной как успокоительное выписать Афабазол вместе со спиртовым настоем пустырника, ведь это психотропное...

Marianna-well 11.03.2011 17:14

Это как повезет. Можно попробовать к другой поликлинике полис прикрепить... А вообще-то должен быть выбор: заплатить или получить помощь бесплатно. По крайней мере пока наше здравоохранение в таком состоянии когда "бесплатно" значит "безграмотно". *И врачи тоже, как ни странно, люди и у них тоже должна быть возможность заработать.

LiKa 11.03.2011 18:45

Конечно мы стали наблюдаться в платной клинике, потому что речь идет о жизни, *да эта мадам, что Афабазол выписала -берет огромные взятки( видимо за хорошее отношение к беременным), так что в платной дешевле... * * А вот насчет того , что врачи должны иметь возможность заработать * несогласна, *врач должен быть профессионалом и лечить любого человека- бедный он или богатый Я таких видела, они есть !

No Stress 13.03.2011 07:05

Честно говоря для России подошел бы Канадский опыт медстрахования.Полукапиталистический,полусоциалист ический.Должно быть единное мед страхование для всех.В канаде единственное не покрывают стоматологию.Это уж со своего кармана.Но для всего должна быть альтернатива:если кого что не устраивает,то покупай страховку.В Америке например клиники государственные и частные.Разницы между ними практически нет.К сожалению Американцы меньше защищены социально.Государство предоставляет бесплатное мед страхование только матерям одиночкам с минимальным доходом на семью,пенссионерам и инвалидам.Как видите,мужчины и *не замужние женщины в эти рамки не входят.А ведь заболеть может каждый.Обама пытался решить вопросы с всеобщим страхованием,но не всем это по нраву.Остается только уповать на работодателя или покупать самому.А может просто вести здоровый образ жизни.

LiKa 13.03.2011 08:02

Только вот зарплаты абсолютно разные в Америке и у нас ( в провинции 10-12тыс. руб. *это уже хорошо ), и есть ли там такая коррупция, а здоровый образ жизни это конечно правильно, но никто не застрахован от беды...

Авнатомов 13.03.2011 10:15

Ну если у врача жена или муж *олигарх или министр, возможно он и имеет иномарку и нетолько её, но и охрану к себе. Я , например скопил только на ВАЗ *21150.

LiKa 13.03.2011 11:02

Вы, Никита, конвертики не *берете...Но, настоящие ВРАЧИ есть ,конечно !

leluseek 13.03.2011 11:23

Добрый день!! Я к вам только что пришла, и меня эта тема заинтересовала.У нас медицина тоже далеко не бесплатная, но почему-то врачи должны лечить бесплатно, а вот когда мы меняем унитаз, простите, или кран, то сантехнику мы платим без вопросов, а врач стоит за операционным столом часами за нищенскую оплату гос-вом. Врачи не защищены законом от СПИДА, инфекций, медсестры за гроши пашут, другого слова не подберу. Я считаю, здесь страдают обе стороны.


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.