Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Рак, онкологические больные (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Лимфома (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=12414)

Olushka_ina 25.04.2018 21:14

Цитата:

Сообщение от Лучанна (Сообщение 418434)
1) знать бы еще, как ее выяснять? что делать, какие обследования?
2) не смешите мои тапочки - мне ни одного обследования в нашем дурдоме не предложили, все что я сделала это я выпросила или купила.

1) к гематологу всё же попроситесь. А если кишечник проверить направят, то тоже не отказывайтесь. Лечению это никак не помешает,если что, а информации больше будет.
2) так обычно никому не предлагают. большинство сами всё спрашивают.
Мне,правда, при первом обращении к онкологу, направление на КТ он дал и на консультацию в больницу тоже. Но я и пришла с такой огромной опухолью ,что ничего не дать было нельзя.

Лучанна 25.04.2018 22:38

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 418436)
1) к гематологу всё же попроситесь. А если кишечник проверить направят, то тоже не отказывайтесь. Лечению это никак не помешает,если что, а информации больше будет.
2) так обычно никому не предлагают. большинство сами всё спрашивают.
Мне,правда, при первом обращении к онкологу, направление на КТ он дал и на консультацию в больницу тоже. Но я и пришла с такой огромной опухолью ,что ничего не дать было нельзя.

Нет, я ни от чего не откажусь, ни от какого обследования, я даже готова платно пройти гематолога, только у нас в городе его днем с огнем трудно, но завтра же этим займусь.

Маргоша 26.04.2018 00:49

Цитата:

Сообщение от Lira (Сообщение 418379)
Всем добрый день!
Я завтра госпитализируюсь на очередную поддержку.
А у вас как дела? Что-то все пропали.
Сергей 1986, как проходит кондиционирование?
Вера, что назначили вашему мужу всё-таки? Как Машенька?
Маргоша, Георгий - как самочувствие?
Пишите все, пожалуйста. С вами, форумчане, чувствуешь себя как-то понадёжнее.

Доброго дня! Лира, вот тоже захожу каждый день, а на форуме все тихо, значит думаю у всех все спокойно. Я прокапалась 16 апреля 5 раз ретуксимабом, и вот что опять получается, после того как прокапают, я очень сильно ощущаю сдавливание на шее, визуально она не подпухшая, но болезненность и сдавливание ощущаю, плюс к этому через неделю поднимается температура до 37,2, по позвоночнику чувствую сжение, делаю выводы, что так работает препарат в моем случае, за 2 недели до вливания все эти симптомы у меня прошли, а сейчас вот опять. Еще хотела спросить, как с утомляемостью обстоят дела у наших форумчан, я вот на этой почве очень сильно греюсь, у меня к 16-00 дня возникает ощущение, что я вагоны весь день разгружала, а ведь особенного то ни чего не делаешь, как то грустно мне от этого, глазами бы мир перевернула, а на деле не получается, эх...

Георгиий 26.04.2018 12:17

Цитата:

Сообщение от Маргоша (Сообщение 418440)
Доброго дня! Еще хотела спросить, как с утомляемостью обстоят дела у наших форумчан, я вот на этой почве очень сильно греюсь, у меня к 16-00 дня возникает ощущение, что я вагоны весь день разгружала, а ведь особенного то ни чего не делаешь, как то грустно мне от этого, глазами бы мир перевернула, а на деле не получается, эх...

Да, усталость порой одолевает,особенно устают ноги и поясница; пару раз за день сон-час устраиваю; при моем диагнозе это закономерно... А бывают дни, когда бодрячком с утра до вечера !:p Почаще бы...

Натусяя 26.04.2018 14:24

Всем привет! Подскажите, мне назначили в МОНИКах ритуксимаб, нужно получить в поликлинике рецепт. Кто выписывает,если нет онколога и как долго это всё. Помню с мабтерой были проблемы. Нужна была справка из пенсионного, потом что через минздрав. А как сейчас?

Светлана1980 26.04.2018 15:48

Цитата:

Сообщение от Лучанна (Сообщение 418429)
В Узи лимфоузлов написано так:
Справа - цепочка лимфоузлов №3 8,2 х 15 мм, 6х14 мм, и 5х13 мм
Слева - 7х13 мм, 5х9 мм, спаренные общим размером 9х22мм
Лимфоузлы не видны, но шея припухшая, бедро припухшее, надключички припухшие, рука предплечье припухшее, это видно не вооруженным взглядом лимфостаз

Добавлено через 4 минуты
Оля, страшна неизвестность, отсутствие диагноза и понимания в какой это стадии - конечно себе рисую 4 стадию и агрессивную форму, думаю где брать костный мозг для пересадки - мой брат переболел гепатитом С и не смотря на то что он излечился вряд ли его костный мозг может быть донорским(((
А еще замучил жидкий стул, что за фигня? может у меня и не лимфома а опухоль кишечника, а лимфоузлы это метастазирование. Голову сломала от неизвестности. Что делать - брать биопсию с лимфоузла или кишечник смотреть?!

Здравствуйте, главное не раскисать. У меня 4ст и агрессивная и живу уже 2.8 в ремиссии и не какой пересадки не делали.Так что выбирайте направление в онко центр , а там уж разберутся.

Добавлено через 2 минуты
Привет всем сегодня получила результаты биопсии узлов в щитовидной железе и результаты онко маркеров все нормально отпустили на полгода а там посмотрим по УЗИ.Тоесть узлы доброкачественные.

Elena K 26.04.2018 15:52

Всем добрый вечер. Светлана, а какой у Вас был протокол.

Светлана1980 26.04.2018 16:12

Цитата:

Сообщение от Elena K (Сообщение 418509)
Всем добрый вечер. Светлана, а какой у Вас был протокол.

Elena
RCHOP 6 курсов и поддержка 2года ритуксимабом

Лучанна 26.04.2018 17:08

Цитата:

Сообщение от Светлана1980 (Сообщение 418505)
Здравствуйте, главное не раскисать. У меня 4ст и агрессивная и живу уже 2.8 в ремиссии и не какой пересадки не делали.Так что выбирайте направление в онко центр , а там уж разберутся.

Добавлено через 2 минуты
Привет всем сегодня получила результаты биопсии узлов в щитовидной железе и результаты онко маркеров все нормально отпустили на полгода а там посмотрим по УЗИ.Тоесть узлы доброкачественные.

Спасибо вам за поддержку, стараюсь не раскисать, а как иначе, посмотрела на то как тут люди борются и думаю - еще поживем).

Lira 26.04.2018 17:11

Цитата:

Сообщение от Маргоша (Сообщение 418440)
Еще хотела спросить, как с утомляемостью обстоят дела у наших форумчан, я вот на этой почве очень сильно греюсь, у меня к 16-00 дня возникает ощущение, что я вагоны весь день разгружала, а ведь особенного то ни чего не делаешь, как то грустно мне от этого, глазами бы мир перевернула, а на деле не получается, эх...

Добрый день! Очень актуальная тема. Но как отличить усталость от лени? Я вот никак не пойму. Могу целый день проваляться, читая книжки и наплевав на все дела. Это же СВОБОДА! Когда совесть начинает слишком беспокоить, успокаиваю себя тем, что имею право, так как это может быть и усталостью. Но по хорошей погоде пару раз съездила на дачу и что-то было не до копания в самочувствии.


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.