Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Рак, онкологические больные (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Лимфома (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=12414)

andrmos 05.07.2018 08:09

Привет Зоя! Да, невеселые дела получились, но выход то только один - лечиться, у Вас такая возможность есть, тем более я так понял, организм отозвался хорошо на начатое лечение. Неприятно конечно всё заново, но результат обязательно будет хорошим, даже и не сомневайтесь. Не теряйте пожалуйста присутствия духа и свой, всем нам приятный ироничный настрой. А то я заметил Вас в религию поволокло, не надо этого, глубокое погружение в религию даёт совершенно обратный эффект от Вами ожидаемого. Вы надеясь на помощь Бога, будете тратить часть своих эмоциональных сил на тщетную надежду, а Ваше внутренне психоэмоциональное состояние, это и есть в конце концов Ваш иммунитет. Не унывайте, поправитесь обязательно, выпьем ещё с Вами Божоле :) В ноябре, а Вы уже тогда закончите лечение, бутылочка с меня

Mariya48 05.07.2018 08:29

Наткнулась на новые статьи по лимфоме, очень информативные, включая современные методы лечения:

1. Лимфомы - что это за заболевание, причины возникновения, симптомы
2. Лимфомы - виды, стадии, разновидности, диагностика и методы лечения

Статьи здесь - http://www.edismedco.ru/o-klinike/science-articles

lilac_gooseberry 05.07.2018 11:48

Цитата:

Сообщение от andrmos (Сообщение 423210)
Привет Зоя! Да, невеселые дела получились, но выход то только один - лечиться, у Вас такая возможность есть, тем более я так понял, организм отозвался хорошо на начатое лечение. Неприятно конечно всё заново, но результат обязательно будет хорошим, даже и не сомневайтесь. Не теряйте пожалуйста присутствия духа и свой, всем нам приятный ироничный настрой. А то я заметил Вас в религию поволокло, не надо этого, глубокое погружение в религию даёт совершенно обратный эффект от Вами ожидаемого. Вы надеясь на помощь Бога, будете тратить часть своих эмоциональных сил на тщетную надежду, а Ваше внутренне психоэмоциональное состояние, это и есть в конце концов Ваш иммунитет. Не унывайте, поправитесь обязательно, выпьем ещё с Вами Божоле :) В ноябре, а Вы уже тогда закончите лечение, бутылочка с меня

Спасибо на добром слове, но в религию меня "не поволокло", я всегда была верующая христианка, просто к сожалению, как и многие современные православные, обращаюсь к Всевышнему только в минуты нужды, что неправильно конечно. А Вера эмоциональных сил у меня не отнимает - наоборот, после посещения Храма или молитв мне становится легче и я уверена в помощи свыше. Лечусь я все равно химиотерапией, а не ладаном и святой водой поэтому не понимаю, чем это может мне помешать. Не представляю как можно жить ТОЛЬКО материальным миром.
К вашему сведению, Альберт Эйнштейн, Дарвин и Исаак Ньютон были глубоко верующими людьми. А когда у Святителя Луки (он же профессор нейрохирургии профессор Войно-Ясенецкий) спросили как он может верить в то, чего никогда не видел, он ответил:
«Вы знаете, я много раз вскрывал черепную коробку, но не видел там также и ума. И совести я там тоже не находил".

12343 05.07.2018 12:59

Цитата:

Сообщение от Светлана1980 (Сообщение 423164)
Мне вообще никто ничего не ставил у меня с самого начала кроме опухоли которую вырезали ничего не было.Это я сама себе поставила.Просто пришла в этот раз на контроль.Спросила про то что не часто ли меня пэтят каждые 3мес на что мне врач сказал что так положено так как первый год 1 раз в 3 мес.2 год 1 р/в 6мес.А я ей говорю всмысле первый год.Так то я заболела в августе 15.химию закончила в марте 16.какой первый год.Она мне и выдала что наблюдение считается с момента последнего лечения т.е вот закончилась у меня поддержка в январе 18 вот отсюда и пошол отчёт.Вот так у нас в Тюмени.

Добрый вечер.это вам в 214 кабинете поставили?мне моя врач говорила ремиссия считается после последнего курса химии или лучевой. Первый раз слышу что после поддержки считать)даже позавчера я была на комиссии по группе,мне сказали так как у вас стойкая ремиссия 2.5 года, то мы снимаем вам вторую группу на третью.

Anatoly84 05.07.2018 13:18

Цитата:

Сообщение от Mariya48 (Сообщение 423214)
Наткнулась на новые статьи по лимфоме, очень информативные, включая современные методы лечения:

1. Лимфомы - что это за заболевание, причины возникновения, симптомы
2. Лимфомы - виды, стадии, разновидности, диагностика и методы лечения

Статьи здесь - http://www.edismedco.ru/o-klinike/science-articles

Приветствую! Сайт рекламный к сожалению...много неточнойстей например в описании стадирования и симптомов - скорей всего взято описание классических "раковых" симптомов..Препарат какой-то собственной разработки продвигают еще....Я не не стал внимателно вчитываться в содержание этого сайта.

andrmos 05.07.2018 13:30

Цитата:

Сообщение от lilac_gooseberry (Сообщение 423240)
Спасибо на добром слове, но в религию меня "не поволокло", я всегда была верующая христианка, просто к сожалению, как и многие современные православные, обращаюсь к Всевышнему только в минуты нужды, что неправильно конечно. А Вера эмоциональных сил у меня не отнимает - наоборот, после посещения Храма или молитв мне становится легче и я уверена в помощи свыше. Лечусь я все равно химиотерапией, а не ладаном и святой водой поэтому не понимаю, чем это может мне помешать. Не представляю как можно жить ТОЛЬКО материальным миром.
К вашему сведению, Альберт Эйнштейн, Дарвин и Исаак Ньютон были глубоко верующими людьми. А когда у Святителя Луки (он же профессор нейрохирургии профессор Войно-Ясенецкий) спросили как он может верить в то, чего никогда не видел, он ответил:
«Вы знаете, я много раз вскрывал черепную коробку, но не видел там также и ума. И совести я там тоже не находил".

Ну дело Ваше, конечно, но я негативно отношусь к религии (любой) не потому что я такой вредный и не из принципа, я просто привык опираться на факты и делать объективные выводы. ну мы с Вами ещё поболтаем на эту тему когда выздоровеете. Поправляйтесь, Вы нам нужны здоровенькой и весёлой:)
P.S. Насчет Ньютона не знаю, а Дарвин и Эйнштейн точно никогда не были верующими

lilac_gooseberry 05.07.2018 13:44

Цитата:

Сообщение от andrmos (Сообщение 423246)
Ну дело Ваше, конечно, но я негативно отношусь к религии (любой) не потому что я такой вредный и не из принципа, я просто привык опираться на факты и делать объективные выводы. ну мы с Вами ещё поболтаем на эту тему когда выздоровеете. Поправляйтесь, Вы нам нужны здоровенькой и весёлой:)
P.S. Насчет Ньютона не знаю, а Дарвин и Эйнштейн точно никогда не были верующими

договорились :D обязательно устроим с вами теологический диспут за бутылочкой Божоле. Осталось только что бы лечение мне еще помогло, а то последние дни мне как-то не очень. Боюсь что химия вышла из организма и все опять пошло в рост - очень достает кашель, ночью опять плохо сплю.

Nett 05.07.2018 14:12

Цитата:

Сообщение от spock (Сообщение 423170)
Вот и я так. На мой взгляд очень легкомысленно отношусь к своей ремиссии. И баня и сауна и тренажерка и да чего уж греха таить и алкоголь иногда проскакивает. А сейчас вот начало все болеть и думаю сразу нафига оно надо. Работа дом, дом работа. И безопасно и денежная экономия. Да вот только скучно это, не интересно. Хотя врач ничего кроме солнца не запрещал. Все в меру. Ну и у меня почти все в меру.... Только покалывает и ноет, то тут то там. Может погода, вон как она последние дни изменилась.

Один в один такая же фигня! Решила зайти на форум, жутко болит грудина, я просто хочу забыть все и вести нормальный образ жизни, на погоду грешу или успокаиваю себя этим. Вас помню, тоже эпоч был, почти одновременно лечились только у меня такая же как у Зои лимфома( редкостная с..ка

lilac_gooseberry 05.07.2018 14:50

Цитата:

Сообщение от Nett (Сообщение 423252)
Один в один такая же фигня! Решила зайти на форум, жутко болит грудина, я просто хочу забыть все и вести нормальный образ жизни, на погоду грешу или успокаиваю себя этим. Вас помню, тоже эпоч был, почти одновременно лечились только у меня такая же как у Зои лимфома( редкостная с..ка

Аня, ты загонишь себя этими мыслями. Поищи онко-психолога, который бы тебе помог справится с этой паникой, я серьезно, если ты действительно хочешь все забыть и вести нормальный образ жизни. А ты постоянно пасешься на Лимфома-клабе или здесь. Вообще не хочешь отпустить эту ситуацию, только и смотришь у кого что и прислушиваешься где у тебя чего тянет. Грудина после лучей у меня болела почти год, это нормально, контроли были хорошие. Перед рецидивом у меня не болело ничего, чувствовала себя прекрасно, как и до болезни. Чем тебя еще успокоить - я не знаю. Иди КТ что ли сделай.

Светлана1980 05.07.2018 15:49

Цитата:

Сообщение от Форумчанка (Сообщение 423167)
Странно у Вас в Тюмени. У нас не так. Закончилась последняя химия - начался отсчёт времени для регулярного контроля (1-й год каждые 3месяца у меня были КТ и УЗИ, 2-й год - каждые 6 месяцев). И неважно, есть в это время поддержка ретуксимабом или нет. Регулярный контроль - одна история, ретуксимаб - другая история. Между собой они не связаны. У меня вот они наложились, эти 2 года поддержки и регулярного контроля. С третьего года - контроль один раз в год.
То есть, пока у Вас 2 года шла поддержка ретуксимабом, Вам никакой контроль не проводили?:eek:

Добавлено через 3 минуты


Эх, да разве кто-нибудь даст ответ на этот вопрос...Случилось то, что случилось...Теперь главное - бороться.

Меня на протяжении всех этих лет пэтят каждые три месяца.Просто я считаю что это много.4 раза в год.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от 12343 (Сообщение 423244)
Добрый вечер.это вам в 214 кабинете поставили?мне моя врач говорила ремиссия считается после последнего курса химии или лучевой. Первый раз слышу что после поддержки считать)даже позавчера я была на комиссии по группе,мне сказали так как у вас стойкая ремиссия 2.5 года, то мы снимаем вам вторую группу на третью.

Это в 116 Каб. Анастасия. Посмотрю потом фамилию так напишу.Я ей ещё сказала про Пэт что может хватит каждые 3 мес? Ну она мне и выдала что типа всего в ремиссии 6мес какие вам часто, я тогда и спросила от чего отчёт она сказала что от окончания ретуксимаб, и что не какого мне Байкала типа я одной ногой уже на том свете и т.д и т.п. Я села к мужу в машину и наревелась.


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.