Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Пообщаемся (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Какой он, русский мужчина? И почему русский мужчина вымирает как "вид"? (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=9273)

No Stress 01.04.2011 02:47

Какой он, русский мужчина? И почему русский мужчина вымирает как "вид"?
 
У каждого человека, наверное, есть свое представление о русском мужчине. Для кого-то это человек с шапкой-ушанкой на голове, для кого-то человек с бутылкой водки в руке. Для меня в первую очередь непонятно почему русский мужчина так активно осмеивается практически во всех российских юмористических программах.В начале это меня смешило,а теперь меня это раздражает.Да еще ко всему - высокая смертность среди именно русских мужчин."По мнению ученых, занимающихся гендерными исследованиями, высокая мужская смертность вызвана тем, что раньше было принято называть пороками. Здесь и алкоголизм, и курение, наркомания, неправильное питание и нежелание следить за собственным здоровьем – словом, российские мужчины безответственно относятся к своему будущему. А еще, рассказывают специалисты, эти проблемы нельзя рассматривать в отрыве от традиционного взгляда на мужскую роль в нашем обществе. Россия всегда была по преимуществу патриархальным государством, где мужчина должен был заработать, прокормить семью, защитить и так далее. Сегодня многие мужчины в России оказались не в состоянии соответствовать традиционному идеалу, а это совсем не способствует социальной адаптации в обществе. В том числе и поэтому вместе с резко изменившимися социально-экономическими условиями в России в начале 90-х годов тут же резко увеличилась как раз мужская смертность. Прибавьте к этому традиционно низкую ценность жизни и культ силы во всех традиционных обществах, из которых проистекает безответственное отношение к своему здоровью. У нас ведь каждый герой, и пить может, сколько хочет, и к врачам не ходить...
Попробуем разобраться, кто же он в действительности и как ему можно помочь?

Bon Jour 01.04.2011 10:56

В эволюции так устроено. Вымирает или отмирает то, что себя изжило или то, что не нужно. Мужики сами себя гробят (во всяком случае большинство из них). Грустно.

Алмазик 01.04.2011 15:36

берегите вашых *мужщин *дами

Bon Jour 01.04.2011 15:55

А нас кто побережет?

Алмазик 01.04.2011 16:13

а вас ваши *мужщини *т ви будете жит в мире и любви

Bon Jour 01.04.2011 16:49

Вот и договорились!:-) :-) :-)

Алмазик 01.04.2011 16:50

(F) (F) (F)

E-Name 01.04.2011 19:39

Да потому ,что русские мужчины выпивают, деградируют,не все конечно,но это факт .Мне очень жаль видеть как они вымирают!!1)):-(:

Диета 01.04.2011 19:44

Считаю, что пьяниц стало меньше. В советское время они валялись под забором. Теперь, в лучшем случае, валяются только бомжи. На мой взгляд никто не вымирает.

Красавица 01.04.2011 22:27

Сначала ВОВ подкосила мужское население,затем лихие 90 -надо было выплывать...Не всем было дано.Кто спился,а кто и заматерел.А кто не примкнул ни к тому,ни к другому - стали инфантильными.так что нашим женщинам не очень повезло.


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.