Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Рак, онкологические больные (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Увеличенный лимфоузел на шее. (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=16214)

Breakdown 12.09.2017 18:14

Увеличенный лимфоузел на шее.
 
У меня вот уже на пряжении лет 5 точно, слегка увеличен лимфоузел на шее с одной стороны , где то размером с горошену.
Он не беспокоит, но немного выпирает, когда шею поворачиваю.
Несколько лет назад, когла меня эта тема сильно забеспокоила я полезла в интернет, нашла статью, что слегка увеличенный лимфоузел может означать то, что в усиленном режиме работает иммунная система, что в принципе это норма. Ну и как то забыл ось и я успокоилась..
А сейчас вот опять что-то звпереживала.
Вообщем надо ли говорить, о том, что я накрутила себя как обычно (кто помнит мои посты в этом сообществе, то знает) интернете есть информация, что если увеличен лимфоузел только с одной стороны да и ещё который не болит, то это признаки рака.. Ещё написано, что если проигнорировать слегка увеличенный лимфоузел, то со временем может пойти озлокачествование. Короче я в ауте, у кого нечто похожее было. Эхх снова к врачу бежать? У нас онколога нет правда ((

Ещё кстати заметила, что в последнее время повышается температура после еды. Стабильно 37. Хотя может и пррсто так повыситься до 37,2..Потом спадает..
Чувствую слабость и вялость частенько.
Боли в грудной клетке переодически (легкие слушали, (но снимок не делала уже лет 5 точно. .как не больше)кардиограмму сердца делали) короче начиталась это признаки рака крови..

Kristina39 30.09.2017 20:15

Сделайте КТ шеи и спите спокойно. Стоит около 35 дол. Зато спать спокойно будете)) Не ищите Рак. У вас в роду есть онко-больные? Если есть, то вы в зоне риска. Но всё равно лучше не знать ....наши врачи всё равно лечить не умеют(( 21 век, а лечат ..нет слов.

Надежда К 19.10.2017 12:58

Здравствуйте!
Это может быть признаком различный заболеваний. В первую очередь, вам следует обратиться к врачу. Наша медицина не стоит на месте, так что можно довериться врачам.

Георгиий 21.10.2017 07:24

Цитата:

Сообщение от Breakdown (Сообщение 398095)
У меня вот уже на пряжении лет 5 точно, слегка увеличен лимфоузел на шее с одной стороны , где то размером с горошену.
Он не беспокоит, но немного выпирает, когда шею поворачиваю.
Несколько лет назад, когла меня эта тема сильно забеспокоила я полезла в интернет, нашла статью, что слегка увеличенный лимфоузел может означать то, что в усиленном режиме работает иммунная система, что в принципе это норма. Ну и как то забыл ось и я успокоилась..
А сейчас вот опять что-то звпереживала.
Вообщем надо ли говорить, о том, что я накрутила себя как обычно (кто помнит мои посты в этом сообществе, то знает) интернете есть информация, что если увеличен лимфоузел только с одной стороны да и ещё который не болит, то это признаки рака.. Ещё написано, что если проигнорировать слегка увеличенный лимфоузел, то со временем может пойти озлокачествование. Короче я в ауте, у кого нечто похожее было. Эхх снова к врачу бежать? У нас онколога нет правда ((

Ещё кстати заметила, что в последнее время повышается температура после еды. Стабильно 37. Хотя может и пррсто так повыситься до 37,2..Потом спадает..
Чувствую слабость и вялость частенько.
Боли в грудной клетке переодически (легкие слушали, (но снимок не делала уже лет 5 точно. .как не больше)кардиограмму сердца делали) короче начиталась это признаки рака крови..

Привет ! сразу о плохом зачем думать!? Тут причин инфекций много...Если боли в грудной клетке - это и хронический бронхит может быть. Сделайте для начала диагностику, УЗИ грудной клетки например..

Антон Тихонов 24.10.2017 14:46

Breakdown, у меня та же история с лимфоузлом, только уже лет 12, после перенесенного инфекционного мононуклеоза (звучит страшно, но это такая тяжелая простуда, переболели ей в свое время почти все). Много информации искал на этот счет и кажется, что сам по себе увеличенный лимфоузел – вариант нормы. Он не свидетельствует о постоянной инфекции или о чем-то таком, и переживать из-за него не стоит. Если вы живете в Москве, могу посоветовать вам хорошего гематолога, который разберется в проблеме.


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.