Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Рак, онкологические больные (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Лимфома (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=12414)

Вера717 23.02.2017 16:34

Цитата:

Сообщение от Светлана1980 (Сообщение 379595)
Должны, просто я там 12 000 получала а сдесь 20 000 обещают.Поэтому и решилась на смену, да и всетаки у меня еще и образование высшее.Жалко как то проподает.А там глядишь и до бухгалтера не далеко;-):-)Вот только киста уже 3 дн ноет.Что то мне это не нравится.Такая вроде маленькая а болит.

Добавлено через 3 минуты

А у Вас в это время была онкология? Просто мне до этого хирург порекомендовал даже грыжу пока неушивать.А на Узи Вам ставили эндометриодную кисту прям точно? Просто мне вообще на 2 узи даже кисту и ту под вопросом ставят мож говорят это вообще фоликул.

Онкологии у меня не было. конечно у Вас ситуация сложнее - любое оперативное вмешательство после лечения лимфомы это очень сложный вопрос. У меня врач-репродуктолог увидела кисту на яичнике чуть менее 1 см, наблюдали ее года полтора, она медлено но росла 1,7 см, репродуктолог не хотела ее трогать, но по мере роста кисты стали мучить циклические тянущие боли внизу живота в период до и после овуляции примерно, и эти боли нарастали от цикла к циклу. Я пошла к нескольким гинекологам (всегда прежде чем что то делать хожу к 2-3 врачам на консультацию), в т.ч. к оперирующему гинекологу - все мне сказали надо ее удалить и сделать гистологию, тк это опухолевый процесс. Я сделала лапару, и боли сразу ушли, уже 2 года. По гистологии определили что она эндометриодная. Боли то от того, что фолликул в яичнике созревает, сам яичник в этот период увеличивается, и на кисту давит или киста давит на яичник, вот может Вам с увеличенным яичником в середине цикла и намерили кисту под 5 см. По узи граммотный узист вряд ли перепутает фолликул с кистой, у них структура и плотность разная.

Сергей 1986 23.02.2017 16:35

Сергей Ш. Ваше мнение услышали. Оно может быть во многом верно,в случае с другими заболеваниями. Но не в случае онкогематологии. В данном случае прежде чем давать советы нужно разбираться в сути вопроса. И поверьте,люди которые болеют или переболели этим разбираются лучше вас. И не думаю,что если бы можно было вылечиться без химиотерапии кто то в здравом уме пошел бы на эту самую химиотерапию.

Светлана1980 23.02.2017 17:16

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 379600)
А почему он против,не говорит?

просто к сведению. Если инвалидность получена в браке, то в случае (не дай,Бог,конечно) развода Вы на него можете подать на алименты не только ребёнку,но и себе, и он будет платить.
Да и развестись без Вашего согласия с Вами не сможет просто так.
Ну и при всяких там получениях наследства/делёжках жилья и т.п. тоже преференции инвалидам.

И если бы Вы оформили, то работали бы в бухгалтерии, а инвалидность,если всё будет хорошо, через год-два и снять можно,если это станет важно для карьеры,например. А стаж работы по специальности уже бы был.

Просто у меня муж директор в фирме где я работаю, ну думаю ему наверно неприятно будет перед подчиненными что у него жена на инвалидности.Ну это мое мнение я так думаю.А что у него в голове незнаю.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Вера717 (Сообщение 379621)
Онкологии у меня не было. конечно у Вас ситуация сложнее - любое оперативное вмешательство после лечения лимфомы это очень сложный вопрос. У меня врач-репродуктолог увидела кисту на яичнике чуть менее 1 см, наблюдали ее года полтора, она медлено но росла 1,7 см, репродуктолог не хотела ее трогать, но по мере роста кисты стали мучить циклические тянущие боли внизу живота в период до и после овуляции примерно, и эти боли нарастали от цикла к циклу. Я пошла к нескольким гинекологам (всегда прежде чем что то делать хожу к 2-3 врачам на консультацию), в т.ч. к оперирующему гинекологу - все мне сказали надо ее удалить и сделать гистологию, тк это опухолевый процесс. Я сделала лапару, и боли сразу ушли, уже 2 года. По гистологии определили что она эндометриодная. Боли то от того, что фолликул в яичнике созревает, сам яичник в этот период увеличивается, и на кисту давит или киста давит на яичник, вот может Вам с увеличенным яичником в середине цикла и намерили кисту под 5 см. По узи граммотный узист вряд ли перепутает фолликул с кистой, у них структура и плотность разная.

Ну вот наверно поэтому мне и нехотят оперировать, ну если уж сильно будет беспокоить так бубу настаивать.Мне кажется наверно лучше пусть с болями от кисты но живая нежели без нее ну копец. ШУЧУ.

Сергей Ш 23.02.2017 20:59

Цитата:

Сообщение от Сергей 1986 (Сообщение 379622)
Сергей Ш. Ваше мнение услышали. Оно может быть во многом верно,в случае с другими заболеваниями. Но не в случае онкогематологии. В данном случае прежде чем давать советы нужно разбираться в сути вопроса. И поверьте,люди которые болеют или переболели этим разбираются лучше вас. И не думаю,что если бы можно было вылечиться без химиотерапии кто то в здравом уме пошел бы на эту самую химиотерапию.

В том то и дело, что именно при онкопатологиях, не смотря на всю опасность и непредсказуемость опухоли, именно тут и периодически происходят случаи ремиссии.
Я занимался ДЭНС-терапией, сам для себя изучал не только как работает метод в организме, но и рефлексы, неврологию, а также иммунные способности И обратил внимание что случаев ремиссии немало. Причем в 19 веке врачи специально заражали вирусом больного, чтобы избавить человека от опухоли, а ещё так бывает при возникновении беременности.
Выводы очевидны.

В принципе то, что на моем сайте по сути расширеный вариант ЗОЖ и необходим как в качестве профилактики, так и лечение, и как восстановительный после. Причем при различных заболеваниях, но при патологиях связанных с нарушением обмена веществ период реабилитации займет больше времени, а онкопатология как раз напрямую зависит от формирования иммунного ответа.

А там кто как хочет - каждый в жизни делает СВОЙ выбор.

P.S. К слову если бы я сейчас предлагал бы химиотерапию, на том основании, что газ иприт у кого-то убил опухоль, то меня бы вообще мысленно бы расстреляли - со словами - да ты что это ведь яд.

lilac_gooseberry 23.02.2017 23:21

Ой, какой зануда :mad:
давайте и правда в бан его, надоел

Lira 24.02.2017 09:23

Цитата:

Сообщение от lilac_gooseberry (Сообщение 379645)
Ой, какой зануда :mad:
давайте и правда в бан его, надоел

Человек никак не может понять, что мы не просто ходим по лезвию ножа - мы на нём живём.
Зоя, расскажите лучше про котёнка. По шторам лазает? Диваны дерёт? Царапаться перестал?

Сергей 1986 24.02.2017 10:54

Сделаю еще одну попытку объяснить человеку: онкогематологическое заболевание,в частности лимфома представляет из себя мутацию клеток,отвечающих как раз таки за иммунитет. Проще говоря чем сильнее иммунитет тем сильнее болезнь,поэтому ни образ жизни,ни " дэнс" терапия ,ни бады здесь не помогут. Единственное перспективное направление в данном случае- укрепление иммунитета в сочетании с введением таргетно моноклональных антител,только в этом случае здоровые лимфоциты могут атаковать мутировавшие. В скором времени именно так и будут лечиться эти болезни,но пока это направление развито не достаточно и приходится дополнять лечение химией. И не стоит уверять что какая то дэнс терапия вызывет например атаку Т лимфоцитов и NK- лимфоцитов на В лимфоциты. Рассчитывать на это как минимум наивно.)

Людмила65 24.02.2017 16:53

Меня послали сделать УЗИ щитовидной железы а на обследовании увидели увеличенную яремную вену.Прочитала что она может быть увеличена при лимфоме потому что опухоль внутренних органов давит на нее.У кого-то такое было.Шея как-будто распухшая и часто болит голова.

Сергей 1986 24.02.2017 17:06

Цитата:

Сообщение от Людмила65 (Сообщение 379669)
Меня послали сделать УЗИ щитовидной железы а на обследовании увидели увеличенную яремную вену.Прочитала что она может быть увеличена при лимфоме потому что опухоль внутренних органов давит на нее.У кого-то такое было.Шея как-будто распухшая и часто болит голова.

У меня так. И в дебюте болезни ,и прогрессию именно так обнаружил. Но вообще может быть и масса других вариантов почему вена расширена,скорее всего-банальный варикоз,так что расстраиваться рано,но нужно проверить.

lilac_gooseberry 24.02.2017 17:20

Цитата:

Сообщение от Lira (Сообщение 379655)
Человек никак не может понять, что мы не просто ходим по лезвию ножа - мы на нём живём.

ну вот заболеет - узнает. Это Не дай ему Бог, конечно. Просто интересно, он тогда начнет своей акупунктурой лечиться или на химию побежит?

Цитата:

Сообщение от Lira (Сообщение 379655)
Зоя, расскажите лучше про котёнка. По шторам лазает? Диваны дерёт? Царапаться перестал?

А у меня нет диванов, вся мебель - икеевское дерево :p
поэтому только шторы ему и остаются

http://s019.radikal.ru/i602/1702/a6/469a232f24f0.jpg

царапаться перестал, мягкой лапкой играет. Очень умный котик, получил пару раз по носу и понял, что нельзя кусать свою хозяйку :D

http://s41.radikal.ru/i091/1702/3a/3709b5883db1.jpg


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.