Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Рак, онкологические больные (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Рак почки,4 стадия.Нужно жить дальше (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=12421)

Толик 20.10.2014 07:03

Рак почки,4 стадия.Нужно жить дальше
 
Давно хотел создать эту тему. Сначала немного о себе..Мне 45 лет, год назад обнаружил у себя эту напасть( совершенно случайно к слову) Почку(правую) спасти , к сожалению, не удалось,была операция по её удалению. Остались множественные метастазы в обоих лёгких плюс пара изменённых лимфоузлов в ложе удалённой почки. Уже год как прохожу ПХТ по схеме Авастин (1000мг. раз в 3 недели) плюс интерфероны(через день, подкожно) Рост метастаз удалось остановить, продолжаю лечение. Хотелось бы пообщаться с теми , у кого схожая проблема.Готов делиться опытом в лечении со всеми , кому это необходимо.Не Шаман , не Корифей Исцеляющий и прочая..:D Просто человек , который любит жизнь,хочет жить долго и желает этого всем тут присутствующим. С уважением - Анатолий

Толик 24.10.2014 16:00

Диагноз мой по классификации TNM выглядит следующим образом..pT3aN1M1... 17.10.2013 г. была выполнена лапароскопическая(SILS+1) нефрадреналэктомия справа трансумбиликальным доступом. Говоря проще , почку вырезали ,достав её через небольшой разрез. упаковав при этом в мешок))

Atomik 31.10.2014 23:25

Толик здравствуйте! Позитив просто на недосягаемом уровне!
Есть чему поучится у вас! Пусть у вас все будет хорошо!

Olushka_ina 31.10.2014 23:57

Толик не только сам на позитиве, он и других всегда поддерживает. Такие,как Толик, обязательно должны выздоравливать, иначе просто не может быть!

Толик 01.11.2014 10:08

Цитата:

Сообщение от Atomik (Сообщение 338194)
Толик здравствуйте! Позитив просто на недосягаемом уровне!
Есть чему поучится у вас! Пусть у вас все будет хорошо!

Ребята , да позитив нам нужен всем, без этого сложнее вылечить гадость , что пытается нам жизнь портить. Так зачем давать лишний шанс? -Не дождётся!!:D

Atomik 01.11.2014 13:04

Толик вы большой молодец! Съедаю шляпу перед вашим самообладанием!

Хотел тоже завести дневничек, но даже не знаю с чего начать.
Я раньше общался на другом форуме, но по некоторым причинам пришлось уйти просто, а теперь так одиноко, сколько уже пережил всего, сколько еще нужно, а по сути даже поговорить не с кем, ужасно боюсь, когда один вот так.

Толик 01.11.2014 13:36

Цитата:

Сообщение от Atomik (Сообщение 338213)
Толик вы большой молодец! Съедаю шляпу перед вашим самообладанием!

Хотел тоже завести дневничек, но даже не знаю с чего начать.
Я раньше общался на другом форуме, но по некоторым причинам пришлось уйти просто, а теперь так одиноко, сколько уже пережил всего, сколько еще нужно, а по сути даже поговорить не с кем, ужасно боюсь, когда один вот так.

Тут один не останешься. В чём проблема? Сформулируй для себя, чем хотел бы поделиться и создавай тему. Уверяю тебя ,одного не оставим) Хорошие люди всегда найдут тему для хорошего разговора. Вот и пообщаемся.Напишите - обязательно загляну , да думаю , что и ещё кто-нибудь заинтересуется. Безразличные тут не задерживаются.Список разделов у вас есть, создавайте в подходящем и вперёд. Уж одного-то собеседника я вам точно гарантирую:D(эт я про себя , любимого):) Удачи..

Atomik 01.11.2014 13:59

Толик спасибо вам большое добрый человек!:)
как вы себя чувствуйте сегодня?

Попробую сейчас.

Сима. 02.11.2014 17:28

Толик молодца.Только случайно заметила тему.
Хорошо что завел. Когда вместя то бяда тресня-бабушка говорила так.))))
Я с тобой, сейчас правда времени в обрез.Буду заглядывать по возможности.
Будем выселять незваного гостя из квартиры))))).

Толик 02.11.2014 19:34

Цитата:

Сообщение от Сима. (Сообщение 338265)
Толик молодца.Только случайно заметила тему.
Хорошо что завел. Когда вместя то бяда тресня-бабушка говорила так.))))
Я с тобой, сейчас правда времени в обрез.Буду заглядывать по возможности.
Будем выселять незваного гостя из квартиры))))).

Вот как солнышко выглянуло,Сим(радостный..) Не забываешь меня , я так рад:) Отпиши , будет время, как с меланомой у тебя и не потеряла ли время ,ожидая результаты. Спасибо , что вообще заглянула. О-БО-ЖАМ!!

Atomik 03.11.2014 07:41

Толик привет!!!
Как дела сегодня? какие планы по дому кроме воспитание детей? :)

Толик 03.11.2014 07:48

Сдуру сегодня с утра пораньше сунулся в нашу поликлинику,наивный.Праздники, однако,даже талончиком разжиться не получилось))

Atomik 03.11.2014 07:58

Толик про праздники забыли? :D ну что же вы так!
я сегодня не выездной, надо еще кого-то в аптеку заслать, а то все кончается.

Толик 03.11.2014 08:18

Ко мне сестра вчера приезжала с племянницей, сестра работает в терапии в нашей больнице , вот они и подсказали,что якобы больничка работает в понедельник , ну я само собой и губы раскатал))) Жора , ты сейчас дома или как? Если что , то когда теперь в Склиф ехать?

Добавлено через 4 минуты
Мне по Рижской ветке можно доехать до Каланчёвки (3 вокзала) а там рукой подать до Склифа.Навестил бы тебя)

Atomik 03.11.2014 08:35

Толик вот подстава:D , ну может и работает дежурный врач по обходам, но талоны давать не будут точно.
Сейчас дома, ну обычно меня увозят, не факт что обязательно в склиф, пока терпимо более менее, кровь уже второй день не отхаркивается, туда меня переводили из другой больнице, меня другая больница ведет, если честно в больницу очень не хочется опять. Все ровно большое спасибо!
А так поеду после праздников, а там что скажут.

Добавлено через 3 минуты
Если что я напишу :) , а вам одному так не опасно разъезжать?

Толик 03.11.2014 08:44

Да я умею уговаривать(с талончиками) , но тут не повезло , онколог свой график на ноябрь ещё не выложил))

Atomik 03.11.2014 08:46

Толик а у нас терминал стоит, он талоны выдает, с ним не как не договоришься :D

Толик 03.11.2014 08:50

Цитата:

Сообщение от Atomik (Сообщение 338303)
Толик вот подстава:D , ну может и работает дежурный врач по обходам, но талоны давать не будут точно.
Сейчас дома, ну обычно меня увозят, не факт что обязательно в склиф, пока терпимо более менее, кровь уже второй день не отхаркивается, туда меня переводили из другой больнице, меня другая больница ведет, если честно в больницу очень не хочется опять. Все ровно большое спасибо!
А так поеду после праздников, а там что скажут.

Добавлено через 3 минуты
Если что я напишу :) , а вам одному так не опасно разъезжать?

У меня бейджик с данными моими для таких случаев. Я и на химию один стараюсь ездить. Бейджик заказал после того , как потерял сознание на улице, ну а меня как водится за алкаша приняли))) Теперь - то учёный:D Там моя группа крови , диагноз по классификации TNM с расшифровкой, фамилия , имя , отчество

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Atomik (Сообщение 338306)
Толик а у нас терминал стоит, он талоны выдает, с ним не как не договоришься :D

Ну а мы по-старинке..Всё , убегаю на время , сегодня ещё буду обязательно

Atomik 03.11.2014 09:00

Толик бейджик такой штучка конечно нужная, ну вы уж аккуратнее, ( ругаюсь) надо с кем то ездить, лучше не геройствовать!
Я тоже один ездил, потом поплатился, я на машине езжу, так накрыло-жену звал на помощь, чтобы забрала.

Добавлено через 6 минут
Толик, хорошо, берегите себя! :)
Увидится как нибудь, конечно можно было бы, и лучше бы конечно без приключений. :rolleyes:

Толик 03.11.2014 14:20

Всё , с делами разделался.Мне в конце недели в Москву 2 дня подряд мотаться ,на этот раз за свои деньги придётся, справка о льготах пока ещё не готова из-за переосвидетельствования на инвалидность , вот и подвернулась халтурка, у жены денег брать нет желания. Меня выручает то , что я немного разбираюсь в компьютерах, время от времени что-нибудь, кому-нибудь чиню,тем и спасаюсь , ибо пенсия 5.600))

Atomik 03.11.2014 20:34

Толик привет! Вот молодца!
Да пенсия конечно..не разбежишься
вот поэтому пока еще есть силы держусь, жене помочь надо, работать долго не смогу, потом тоже уйду на МСЭ.
Главное чтобы без ущерба для здоровья!
Я тоже этим занимаюсь :o, раньше даже в сервисе работал по ремонту ноутбуков и прочий электроники, по образованию я инженер электронщик, но жизнь заставили сменить направления.

Толик 03.11.2014 22:52

Цитата:

Сообщение от Atomik (Сообщение 338331)
Толик привет! Вот молодца!
Да пенсия конечно..не разбежишься
вот поэтому пока еще есть силы держусь, жене помочь надо, работать долго не смогу, потом тоже уйду на МСЭ.
Главное чтобы без ущерба для здоровья!
Я тоже этим занимаюсь :o, раньше даже в сервисе работал по ремонту ноутбуков и прочий электроники, по образованию я инженер электронщик, но жизнь заставили сменить направления.

Проблема в том , что нет времени мотаться в поисках комплектующих, вот и по программному в основном,антивиры ,проги,шпионские штучки,видеонаблюдение и прочая..Дома для своих наставил ящиков,рубятся вовсю, скоро меня учить начнут что и как, бесенята. Ну хоть не покупаю, больно дорого, собираю наподобие паззлов, модифицирую,дети довольны.

Atomik 04.11.2014 08:21

Толик молодец!!! можно сказать для дома как хобби?
Мне мотаться особенно не приходится, есть определенные источники, где можно что-то купить или заказать, иногда если нахожу интересненькое что нибудь, то заказываю на ebay или али экспресс, чтобы дешевле было.
я бы вообще много чего рассказал, но думаю тема не для свободного общения :D
как чувствуете себя сегодня? что планируете?

Толик 04.11.2014 10:51

Цитата:

Сообщение от Atomik (Сообщение 338352)
Толик молодец!!! можно сказать для дома как хобби?
Мне мотаться особенно не приходится, есть определенные источники, где можно что-то купить или заказать, иногда если нахожу интересненькое что нибудь, то заказываю на ebay или али экспресс, чтобы дешевле было.
я бы вообще много чего рассказал, но думаю тема не для свободного общения :D
как чувствуете себя сегодня? что планируете?

У меня один из источников то , что приносят люди чинить и оставляют , либо просто отдают,не хочется из дома склад делать, и так барахла по углам - ой ёй ёй.Приносят бомжи удивительные вещи, что только не выкидывает народ по простоте душевной:D Да..Иногда тоже обращаюсь как на е бэй , так и на авито. Дома приходится изображать системного администратора, в каждой комнате по компу , плюс гаджеты на вай-фае, детям интересно, ноут есть приличный. Время от времени приходится припугивать , что запаролю всё к чертям , слишком уж много времени у мониторов проводят

Atomik 04.11.2014 15:05

Толик , я имел ввиду источники где можно купить какие то комплектующие, а то что вы имели ввиду это скорее база клиентов)
Да в этом у нас много общего :)

Чем занимались сегодня?

Толик 04.11.2014 18:20

Цитата:

Сообщение от Atomik (Сообщение 338367)
Толик , я имел ввиду источники где можно купить какие то комплектующие, а то что вы имели ввиду это скорее база клиентов)
Да в этом у нас много общего :)

Чем занимались сегодня?

Я приплачиваю тем же бомжам даже за старое железо. Поди найди очередной музейный экспонат. а иногда очень нужно.Источников комплектующих - полная Москва , но времени катастрофически не хватает рыскать. В сетевой барахолке можно устроить обмен) Очень увлекательное занятие:) Я никогда объявлений не даю , звонят через друзей , кому что удачно сделал

Atomik 04.11.2014 19:46

Толик у меня почти аналогично, но в частноти я покупаю неисправные ноутбуки, чтобы сильно старые, потом они идут на запчасти :D

Вы вот о своем здоровье так и не рассказали ничего сегодня :(

Толик 04.11.2014 20:34

Цитата:

Сообщение от Atomik (Сообщение 338380)
Толик у меня почти аналогично, но в частноти я покупаю неисправные ноутбуки, чтобы сильно старые, потом они идут на запчасти :D

Вы вот о своем здоровье так и не рассказали ничего сегодня :(

Да сижу с темпером, привык уже за год с небольшим. Пока вроде терпимо, если что - парацетамол всегда под рукой, как и малиновое варенье и мёд.Меня ожидают 3 дня беготни , вот поэтому сидел дома,набирался сил)) Завтра визит к онкологу , последующие 2 дня -обследования , КТ и в пятницу - химия. Препараты - на руках , все нужные документы готовы , чего ещё нужно для счастья?)))

Atomik 04.11.2014 21:12

Толик какая температура? я вообще не сбиваю все что ниже 38.
Молодец! Варенье малиновое и мед тоже уважаю!
Мы с тобой все хорошо будет!:)

Толик 04.11.2014 21:21

Цитата:

Сообщение от Atomik (Сообщение 338394)
Толик какая температура? я вообще не сбиваю все что ниже 38.
Молодец! Варенье малиновое и мед тоже уважаю!
Мы с тобой все хорошо будет!:)

За 38 начинаешь ощущать только из-за головокружения)) У меня вообще дома много всякого варенья , дети его любят

Добавлено через 1 минуту
И ящики повсюду по углам)) Один из них - подарок Олюшке,её дожидается

Atomik 04.11.2014 21:26

Толик да высокая.. я 38 уже хорошо чувствую, если что не тяни принимай во время меры! Да дети вообще сладкое любят, мой конфеты правда любит больше. Типа посылка?))

Толик 04.11.2014 21:35

Да нет , у меня мама варенье делает, родственники приносят) Если ты про ящик , то это стационарный комп, не очень мощный, но для её нужд вполне подходит.Гиговая видюха, ати, 300гигов диск 2 гига оперативки. В онлайн-игры играть пойдёт.Сейчас будет время и возможность . отвезу ей , с планшета в сеть выходить не то

Atomik 04.11.2014 21:44

Толик я планшеты тоже не люблю, исключения телефон.
Ну ничего вполне, можно пользоваться.:)
кстати а карточках, у меня есть nvidia xfx gtx 280 512bit, но под нее нужен серьезный блок и доп. питание 6-8Pin, мне совать ее не куда, если нужно могу подарить, как нибудь при встречи.

Толик 06.11.2014 03:48

Сима , напиши , как дела обстоят у тебя. Я в данный момент сижу проверяю все документы перед поездкой на обследование. завтра химияюЧерез пару часов ехать

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Atomik (Сообщение 338404)
Толик я планшеты тоже не люблю, исключения телефон.
Ну ничего вполне, можно пользоваться.:)
кстати а карточках, у меня есть nvidia xfx gtx 280 512bit, но под нее нужен серьезный блок и доп. питание 6-8Pin, мне совать ее не куда, если нужно могу подарить, как нибудь при встречи.

В принципе . к ней и 500-ваттник подойдёт,но это -край. Оставь у себя , Жор, вдруг кому пригодится, сразу и поставишь..Директ Х 11 поддерживает? Хотя . что это я , могу и сам посмотреть в нете.Мне нравятся видюхи этой планки

Atomik 06.11.2014 18:54

Толик я как приду в себя напишу более подробно, отвечу так, нравится подарю.
Как у тебя дела?

Толик 07.11.2014 14:28

Цитата:

Сообщение от Atomik (Сообщение 338449)
Толик я как приду в себя напишу более подробно, отвечу так, нравится подарю.
Как у тебя дела?

Как бы не очень..Получил результаты томографии, метастазы снова подросли, ити их. Ну хоть успел сегодня получить справку о льготах , можно ломиться к онкологу за препаратами, плюс московские врачи снова выручили с интерферонами, пару упаковок дали. Так что по-большому счёту , я в плюсе(лыбится,зараза..) Карта нравится ,но оставь себе , пригодится наверняка. У меня бесхозные лежат вай-фай адаптер для компа, плюс вебка со встроенным микрофоном. Если понадобится - звякни,привезу.Я бы тебе системник припёр под твою видюху,но их делать надо(с материнками как раз проблемы) Вот дойдут руки..(мечтатель..) :D Выхаживайся ,брат , поскорее.Номер свой тебе в личку сброшу

Olushka_ina 07.11.2014 17:43

Цитата:

Сообщение от Толик (Сообщение 338469)
Как бы не очень..Получил результаты томографии, метастазы снова подросли, ити их. Ну хоть успел сегодня получить справку о льготах , можно ломиться к онкологу за препаратами, плюс московские врачи снова выручили с интерферонами, пару упаковок дали. Так что по-большому счёту , я в плюсе(лыбится,зараза..) Карта нравится ,но оставь себе , пригодится наверняка. У меня бесхозные лежат вай-фай адаптер для компа, плюс вебка со встроенным микрофоном. Если понадобится - звякни,привезу.Я бы тебе системник припёр под твою видюху,но их делать надо(с материнками как раз проблемы) Вот дойдут руки..(мечтатель..) :D Выхаживайся ,брат , поскорее.Номер свой тебе в личку сброшу

Толик, вот гадские у тебя эти метастазы, как же они ещё растут, ***и, если ты постоянно химию капаешь...Может, тебе препараты поменяют, а то к тем гадость эта привыкла,может. Их надо все равно все вытравить. Ты ж говорил, что кто-то от такого вылечивался. Так если хоть кто-то когда-то вылечивался, то ты с твоим оптимизмом и отношением к жизни просто не можешь не вылечиться!!!

Добавлено через 4 минуты
Толь, а что Архипов говорит тебе по поводу метастазов?

Толик 08.11.2014 05:32

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 338473)
Толик, вот гадские у тебя эти метастазы, как же они ещё растут, ***и, если ты постоянно химию капаешь...Может, тебе препараты поменяют, а то к тем гадость эта привыкла,может. Их надо все равно все вытравить. Ты ж говорил, что кто-то от такого вылечивался. Так если хоть кто-то когда-то вылечивался, то ты с твоим оптимизмом и отношением к жизни просто не можешь не вылечиться!!!

Добавлено через 4 минуты
Толь, а что Архипов говорит тебе по поводу метастазов?

Говорит , пробей ещё раз в Управлении насчёт сутента, и , возможно , придётся увеличивать дозу интерферонов с 3 млн. единиц до 6-и.. Насколько я знаю , Сутента пока нет,но спрошу. В моём случае Сутент явно уступает Авастину в эффективности, не хотелось бы на него переходить.

Olushka_ina 08.11.2014 05:46

Цитата:

Сообщение от Толик (Сообщение 338478)
Говорит , пробей ещё раз в Управлении насчёт сутента, и , возможно , придётся увеличивать дозу интерферонов с 3 млн. единиц до 6-и.. Насколько я знаю , Сутента пока нет,но спрошу. В моём случае Сутент явно уступает Авастину в эффективности, не хотелось бы на него переходить.

Толь, а к Авастину эта гадость, может, уже привыкла . Поэтому он и считает, что надо что-то другое, к чему у этих клеток ещё резистенции нет.

Толик 08.11.2014 06:20

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 338473)
Толик, вот гадские у тебя эти метастазы, как же они ещё растут, ***и, если ты постоянно химию капаешь...Может, тебе препараты поменяют, а то к тем гадость эта привыкла,может. Их надо все равно все вытравить. Ты ж говорил, что кто-то от такого вылечивался. Так если хоть кто-то когда-то вылечивался, то ты с твоим оптимизмом и отношением к жизни просто не можешь не вылечиться!!!

Добавлено через 4 минуты
Толь, а что Архипов говорит тебе по поводу метастазов?

Видишь ли , Авастин является таргентным препаратом. От англ. слова таржет - мишень. Он блокирует разветвлённую кровеносную систему , которую опухоль создаёт для себя , лишая её этим подпитки. Он не действует на раковые клетки непосредственно. Сутент гораздо термоядерней в плане побочек. А я очень трепетно, святые ёжики , отношусь к своей единственно оставшейся почке:D Готов холить и так сказать - лелеять:)


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.