Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Рак, онкологические больные (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Лимфома (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=12414)

Форумчанка 03.10.2018 17:45

Цитата:

Сообщение от Белка 02051963 (Сообщение 429044)
Лена, я живу в Москве, а на учете в Кирове. Как приезжаю в Киров- стараюсь попасть к своему гематологу. Сдаю кровь и иду на прием. КТ давно не делала, ПЭТ вообще ни разу.Гематолог смотрит мои анализы, ну Л/У пощупает, поболтаем и все.

Добавлено через 2 минуты
В мае была в Кирове, сдала анализы, а записаться на прием не смогла- запись была аж на июнь. Я в наглую зашла в кабинет. Говорю смотреть меня не надо, посмотрите кровь. Он глянул, сказал все как всегда. Так что в этом году меня даже не пощупали и не записали в карточке.

То-то и оно, что у меня к районному гематологу запись уже закрыта (как рецепты на ацеллбию перестала получать), а записаться к нему - тот ещё гемор. Плюс уволилась с Каширки врач, что меня вела. Так-то я к ней могла всегда приехать, показаться, на УЗИ и КТ она меня записывала. А теперь надо иначе свою жизнь выстраивать. После последних УЗИ и КТ прошёл год, надо бы снова сделать, вот думаю, где и как. А в анализах крови показатели в норме, раз кровь врача устраивает?

Белка 02051963 03.10.2018 18:28

Цитата:

Сообщение от Форумчанка (Сообщение 429046)
То-то и оно, что у меня к районному гематологу запись уже закрыта (как рецепты на ацеллбию перестала получать), а записаться к нему - тот ещё гемор. Плюс уволилась с Каширки врач, что меня вела. Так-то я к ней могла всегда приехать, показаться, на УЗИ и КТ она меня записывала. А теперь надо иначе свою жизнь выстраивать. После последних УЗИ и КТ прошёл год, надо бы снова сделать, вот думаю, где и как. А в анализах крови показатели в норме, раз кровь врача устраивает?

Да, сейчас такой гемор. Если не по записи, то только к платному. Теперь буду записываться заранее.

Добавлено через 2 минуты
На счет крови- сказал, что жить будешь.

Вера717 04.10.2018 05:31

Цитата:

Сообщение от Белка 02051963 (Сообщение 429044)
Лена, я живу в Москве, а на учете в Кирове. Как приезжаю в Киров- стараюсь попасть к своему гематологу. Сдаю кровь и иду на прием. КТ давно не делала, ПЭТ вообще ни разу.Гематолог смотрит мои анализы, ну Л/У пощупает, поболтаем и все.

Добавлено через 2 минуты
В мае была в Кирове, сдала анализы, а записаться на прием не смогла- запись была аж на июнь. Я в наглую зашла в кабинет. Говорю смотреть меня не надо, посмотрите кровь. Он глянул, сказал все как всегда. Так что в этом году меня даже не пощупали и не записали в карточке.

Белка, у Вас есть или бывают какие то отклонения в анализах крови?

Белка 02051963 04.10.2018 05:47

Цитата:

Сообщение от Вера717 (Сообщение 429057)
Белка, у Вас есть или бывают какие то отклонения в анализах крови?

За все 8 лет были повышены лейкоциты и СОЭ, но это было в период простудных заболеваний.

Добавлено через 1 минуту
и тромбоциты вроде отличаются от нормы, но врач говорит, что все у меня нормально.

Добавлено через 1 минуту
Кровь сдаю раз в год. В течении года в больницу не хожу. Если простуда- лечусь сама.

Маргоша 06.10.2018 01:07

Доброго всем утречка ну и конечно здоровья! Хочу рассказать, что теперь стало у нас в озерске с получением ретуксимаба. Пришла я вчера на прием к онкологам и спрашиваю, что же все таки произошло и как мне быть, онколог говорит, а вот теперь езжайте в челябинск на прием и они скажут что вместо него вам поставят ведь его сняли с производства, тут медсестра говорит онкологу, да не сняли его с производства, просто сказали отправлять всех в челябинск. Ответ был исчерпывающий, но я говорю, гематолог мне по этому вопросу сказала так: есть ретуксимаб, но по 100мг, тебе должны дать рецепт на получение, но только на 6 коробочек по 100мг. Как итог меня опять послали в челябинск. Вообщем позвонила я в челябинск в онкодиспансер к химиотерапевтам, спрашиваю как быть? И как мне объяснили, все просто, беру анализы еду к ним госпитализируюсь на несколько дней и там мне капают ретуксимаб. И вот как же сложно с нашим онкологом, они сами не понимают, что говорят, когда я им позвонила и спросила, что вместо ретуксимаба капать будут, сказали флудоробин. Пофигизм и непрофессионализм зашкаливает у наших озерских врачей. Но для меня все равно не много печально ведь капалась то я в железнодорожной больнице , а теперь придется в онкодиспансер ехать, что приятного мало. Ну и это мы переживем!
Пока лежала в больнице, форум читала, но вот ответить не могла. Очень вы меня все порадовали хорошими новостями, и пусть так будет всегда, побольше хороших новостей!
Зоя, как вы там, держите оборону? Как самочувствие ваше?

12343 06.10.2018 08:20

Всем здравствуйте! Девочки и мальчики у меня в холодильнике лежит остался Реддитукс(индийский аналог Мабтеры)6*100 срок годности хороший!может надо кому?бесплатно! (У меня кстати во вторник из Тюмени в Москву летят родственники, могут привезти!

VOLGA 06.10.2018 20:26

Всем здоровья!
Маргоша! Читаю Вас и удивляюсь врачам местным.Муж получал ретуксимаб без проблем по месту жительства. Тем более меньше, чем за месяц с середины сентября и по сегодняшний день , он получал 3 раза 7 коробочек по 100 мг. Второй раз выдали прям в областной больнице, чтоб домой не кататься. А третий раз в субботу приехал домой, в понедельник к терапевту, она выписала направление, затем на комиссию, там рецепты и с ними в аптеку. В среду позвонили из аптеки забрать препараты и в четверг в Челябинск в областную снова. В пятницу - капельница. Итак и в четвертый раз. Мы еще переживали, что не уложимся в сроки из-за оформления и задержки лекарств, но всё прошло гладко. И каждую пятницу была капельница. Вчера,т.е. в субботу приехал домой.Теперь раз в месяц к гематологу в поликлинику в область на анализы.

Маргоша 07.10.2018 01:04

Цитата:

Сообщение от VOLGA (Сообщение 429220)
Всем здоровья!
Маргоша! Читаю Вас и удивляюсь врачам местным.Муж получал ретуксимаб без проблем по месту жительства. Тем более меньше, чем за месяц с середины сентября и по сегодняшний день , он получал 3 раза 7 коробочек по 100 мг. Второй раз выдали прям в областной больнице, чтоб домой не кататься. А третий раз в субботу приехал домой, в понедельник к терапевту, она выписала направление, затем на комиссию, там рецепты и с ними в аптеку. В среду позвонили из аптеки забрать препараты и в четверг в Челябинск в областную снова. В пятницу - капельница. Итак и в четвертый раз. Мы еще переживали, что не уложимся в сроки из-за оформления и задержки лекарств, но всё прошло гладко. И каждую пятницу была капельница. Вчера,т.е. в субботу приехал домой.Теперь раз в месяц к гематологу в поликлинику в область на анализы.

У меня у самой волосы дыбом встают от наших медиков, они видимо информацию как то не так воспринимают, видимо особо одаренные, хорошо что хоть химикам в онкодиспансер дозвонилась, сказали что там все дадут, но сей факт хочу еще на раз выяснить у нач меда нашего озерска, и высказать про информативность их сотрудников, чтоб объясняли им все на пальцах, как людям нужно информацию преподносить, а не спорить на приеме медсестре с врачом сняли ретуксимаб с производства или нет. Жаль очень жаль и страшно, когда в городе атомщиков такая медицина.

Lira 09.10.2018 14:27

Всем добрый день и много-много здоровья!
Зоя, как у тебя дела? Если можешь, напиши, пожалуйста.
Георгий, а у Вас?
Да и вообще, народ, не пропадайте. Сообщайте новости, пожалуйста.

Георгиий 09.10.2018 16:17

Цитата:

Сообщение от Lira (Сообщение 429390)
Всем добрый день и много-много здоровья!
Зоя, как у тебя дела? Если можешь, напиши, пожалуйста.
Георгий, а у Вас?
Да и вообще, народ, не пропадайте. Сообщайте новости, пожалуйста.

Спасибо и всем добра ! Провели три курса Gem-oX, еще три добавили, к декабрю закончим заливку.:D По себе чувствую улучшение ( тьфу-тьфу), л.у. на шее еще не ушли, но не увеличиваются. После капельниц падают лейкоциты, но ставят уколы в поддержку и к след. капельнице восстанавливаюсь.


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.