Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Рак, онкологические больные (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Лимфома (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=12414)

Георгиий 16.11.2018 10:29

Цитата:

Сообщение от Георгиий (Сообщение 431305)
а как вы себя чувствуете? Помог гемзар? Препарат действительно очень тяжелый, у меня на утро после него каждый раз было такое ощущение, что я всю ночь пила дешевые алкогольные напитки без закуски :D

Да, гемзар помог,ответ на лечение положительный,поэтому добавили еще 3 курса к планируемым. Провели 4, но ОРВИ внесло коррективы. 5 курс отменили.Сейчас назначили ПЭТ КТ, но квоту откроют недели через две. Пока химики сказали пропить антибиотики дней 5, а участковый терапевт категорически против этого, мол иммунитет ослаблен. Опять дилемма.[/QUOTE]

...не дает покоя мысль о том, что ОРВИ и нет.Врач проговорилась , что от гемзара бывает побочка в виде температуры. Промежутки между курсами короткие, дозы приличные, интоксикация организма возможна. С утра 36.6, а вечером 38-39, ночью весь в поту. С зав.отделением давно терки, та постоянно уходит от прямых ответов, причины недомогания находит находит совсем в другой области. После того , как в октябре 2017 мне отказали в лечении и я полгода глотал таблетки до контроля в марте, доверия поубавилось к статистам. :mad:

Анна (Москва) 16.11.2018 11:39

Всем привет!:) Интересная статья на сайте https://media.nenaprasno.ru/
"Правда и вымысел вокруг иммунотерапии" Интервью с онкологом Михаилом Ласковым

https://media.nenaprasno.ru/articles/keysy/pravda-i-vymysly-vokrug-immunoterapii-intervyu-s-onkologom-mikhailom-laskovym/?fbclid=IwAR1IzyxA9PdIAXglBCda3Q8njKsYoTl1e2FzvX4E mo5K-fb_9oDNAcE6wrY

Дали 16.11.2018 21:11

Доброй ночи! Скажите,пожалуйста ,преднизолон всегда вам назначали пить с уменьшением дозы ? Нам назначали 4 дня по 100мг,возникли сомнения. Правильно ли это

lilac_gooseberry 16.11.2018 21:28

Цитата:

Сообщение от Дали (Сообщение 431376)
Доброй ночи! Скажите,пожалуйста ,преднизолон всегда вам назначали пить с уменьшением дозы ? Нам назначали 4 дня по 100мг,возникли сомнения. Правильно ли это

не всем и не всегда, но да, часто его действительно назначают с уменьшением дозы, без резкой отмены.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Ivushka (Сообщение 431321)
Добрый вечер всем! КТ без изменений от апреля, даже какие то узлы на 1 мм уменьшились. Спросила про мильгамму, разрешили. Ещё эндокринолог назначил мне пить витамин Д (почти год), онколог сказала, чтоб обязательно принимала(т к прошло уже почти 2 года). Стала спрашивать, можно ли сразу после химии/пересадки принимать витамины, ответ— Это решает лечащий врач. Завтра ещё на Песочку поедет знакомая и у своего врача то же спросит.

Спасибо! Вспомнила, что мне самой назначали витамины группы B еще на первой линии и я принимала их параллельно с самой ХТ. Поздравляю с хорошим КТ, это воистину счастье и камень с души на много месяцев вперед:)

Ivushka 17.11.2018 07:50

Цитата:

Сообщение от lilac_gooseberry (Сообщение 431377)
не всем и не всегда, но да, часто его действительно назначают с уменьшением дозы, без резкой отмены.

Добавлено через 1 минуту


Спасибо! Вспомнила, что мне самой назначали витамины группы B еще на первой линии и я принимала их параллельно с самой ХТ. Поздравляю с хорошим КТ, это воистину счастье и камень с души на много месяцев вперед:)

Спасибо, только вот ремиссию не пишут и не говорят. Понервничала и теперь к зажатой шее сковывает левую скулу и руку, к неврологу только в понедельник.

Светлана1980 17.11.2018 08:59

Цитата:

Сообщение от Ivushka (Сообщение 431394)
Спасибо, только вот ремиссию не пишут и не говорят. Понервничала и теперь к зажатой шее сковывает левую скулу и руку, к неврологу только в понедельник.

Вот все болезни от нервов.А мы по другому не можем

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Дали (Сообщение 431376)
Доброй ночи! Скажите,пожалуйста ,преднизолон всегда вам назначали пить с уменьшением дозы ? Нам назначали 4 дня по 100мг,возникли сомнения. Правильно ли это

Мне 5 дн по 16 таб без уменьшения и все на 6 дн уже не пила

galia 18.11.2018 12:24

Всем доброго дня и здоровья .моя девочка сломала руку завтра под общим наркозом будут ставить спицу сегодня знакомая врач кардиолог посмотрела на меня с сожалением и сказала' а ты знаешь что этот перлом может спровоцировать рецедив"? Описать свое состояние даже не берусь...кто что подобное слышал или сталкивался ?приведите меня пож.в чувства

lilac_gooseberry 18.11.2018 15:12

Цитата:

Сообщение от galia (Сообщение 431429)
Всем доброго дня и здоровья .моя девочка сломала руку завтра под общим наркозом будут ставить спицу сегодня знакомая врач кардиолог посмотрела на меня с сожалением и сказала' а ты знаешь что этот перлом может спровоцировать рецедив"? Описать свое состояние даже не берусь...кто что подобное слышал или сталкивался ?приведите меня пож.в чувства

Ни разу не встречала никого, кому бы перелом спровоцировал рецидив лимфомы, тем более спустя несколько лет после завершения терапии:confused:
Галя, я заметила, что у вас какие-то недобрые знакомые, постоянно вас пугают рецидивом и говорят, что все всегда возвращается. Некоторые люди прям подпитываются от чужого несчастья :(

МайяК 18.11.2018 16:27

При переломе и любом метостатическом раке повышается риск появления новых метостаз, правда к лимфоме это не относится.

Anatoly84 19.11.2018 07:22

Цитата:

Сообщение от Ivushka (Сообщение 431321)
Добрый вечер всем! КТ без изменений от апреля, даже какие то узлы на 1 мм уменьшились.

Поздравляю с хорошим КТ! У нас тоже стоит частичная ремиссия в выписке, главное что прогресии никакой. А л/у со временем уменьшаются в динамике, это хороший знак.:)


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.