Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Рак, онкологические больные (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Лимфома (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=12414)

NatalyM 04.07.2015 19:53

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 347759)
Ездила на КТ 2-го июля.
Сегодня поехала за результатом.
Результат непонятен :D пока. Но думаю,что неплохой :D
Дело в том,что мне нужно было КТ в сравнении с предыдущим.
Так вот я привезла им диск, который мне в ГНЦ записывали для ПЭТ. На этом диске первое и последнее КТ.
Всё ,что описали мне сейчас, они описали в сравнении, как я понимаю, с первым, потому что там у них написано :"В сравнении с КТ от ХХ.ХХ. 2014г.
А последнее КТ после лечения у меня ж было уже в 2015.
Я не знаю, может, они и правильно сравнили, но просто неправильно поставили дату.
А врача, который описывал мне КТ, сегодня нет, выходной он. Сказали,ч тобыго завтра ему позвонила. Буду звонить.

Привет! А что хоть написали?
Вот у меня без динамики от марта (по большому образованию). А если учесть, что без динамики было и до операции и до марта, то что это вообще такое?
Мабтеры нет, врачи предлагают делать без нее (и без доксорубицина), на что я предложила им прописать мне морковный сок. А они от меня требуют отказ от лечения. И вот что делать? Срок химии уже прошел.
Вчера поехала на дачу, первый раз с прошлой осени, только вернулась, косила траву простой косой. Пока работала и отвлекалась от мыслей - вроде как было и до болезни. Но как мысли накатываются - тоскааааа...

Olushka_ina 04.07.2015 21:31

Цитата:

Сообщение от NatalyM (Сообщение 347776)
Привет! А что хоть написали?
Вот у меня без динамики от марта (по большому образованию). А если учесть, что без динамики было и до операции и до марта, то что это вообще такое?
Мабтеры нет, врачи предлагают делать без нее (и без доксорубицина), на что я предложила им прописать мне морковный сок. А они от меня требуют отказ от лечения. И вот что делать? Срок химии уже прошел.
Вчера поехала на дачу, первый раз с прошлой осени, только вернулась, косила траву простой косой. Пока работала и отвлекалась от мыслей - вроде как было и до болезни. Но как мысли накатываются - тоскааааа...

Натали, приветик!
Написано: "Образование брюшной полости,видимое ранее, при настоящем исследовании не определяется. Сохраняется неравномерная инфильтрация забрюшинной клетчатки тяжистого характера до 10 х 2,5 х 8 см (вероятно, фиброз)..."Дальше про лимфоузлы,что они уменьшились.
Странно, этот врач видит это как фиброз в клетчатке... А мне после лечения говорили,что это остаток опухоли (тоже фиброзный,типа шрама)
Самое главное, что врач в самом начале пишет :"В сравнении с предыдущим КТ от 21,11,2014..."
А КТ от 21,11,2014 было сделано после первых двух курсов ХТ.
И чего с ним сравнивать. Ясное дело,что по сравнению с ЭТИМ будет уменьшение лимфоузлов.
Сегодня звонила врачу этому в надежде на то,что сравнивал он всё-таки с последним, а просто перепутал дату. ТАК НЕТ! Он мне сказал,что у него на диске что-то там не открылось(последнее) и он описал в сравнении с тем,что открылось! Пипец вообще. В общем, договорились, что подъеду я к нему ещё и посмотрим,что там к чему.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от NatalyM (Сообщение 347776)
Мабтеры нет, врачи предлагают делать без нее (и без доксорубицина), на что я предложила им прописать мне морковный сок. А они от меня требуют отказ от лечения. И вот что делать?

Натали, не надо ни в коем случае писать отказ от лечения! Наоборот надо говорить,чтобы делали,как положено. Должны же лечить. Найдут,наверное,мабтеру, куда они денутся. А почему без доксирубицина? Его тоже нету?
И странно,что они предлагают написать отказ от лечения. В крайнем случае могли бы предложить приобрести мабтеру за деньги. Или они считают,что уже достигнута ремиссия и дальнейшее лечение было бы для закрепления ,так сказать...поэтому можно его и не продолжать?

NatalyM 04.07.2015 21:32

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 347777)
Натали, приветик!
Написано: "Образование брюшной полости,видимое ранее, при настоящем исследовании не определяется. Сохраняется неравномерная инфильтрация забрюшинной клетчатки тяжистого характера до 10 х 2,5 х 8 см (вероятно, фиброз)..."Дальше про лимфоузлы,что они уменьшились.
Странно, этот врач видит это как фиброз в клетчатке... А мне после лечения говорили,что это остаток опухоли (тоже фиброзный,типа шрама)
Самое главное, что врач в самом начале пишет :"В сравнении с предыдущим КТ от 21,11,2014..."
А КТ от 21,11,2014 было сделано после первых двух курсов ХТ.
И чего с ним сравнивать. Ясное дело,что по сравнению с ЭТИМ будет уменьшение лимфоузлов.
Сегодня звонила врачу этому в надежде на то,что сравнивал он всё-таки с последним, а просто перепутал дату. ТАК НЕТ! Он мне сказал,что у него на диске что-то там не открылось(последнее) и он описал в сравнении с тем,что открылось! Пипец вообще. В общем, договорились, что подъеду я к нему ещё и посмотрим,что там к чему.

Да, надо до конца разбираться!
Если не смог открыть с диска, то обычно скачивают данные на комп. Впрочем, можно поехать и еще раз записать, сейчас все хранят.
И пусть покажет тебе что было и что стало, поймешь, когда показывают.

Хм, про приобрести мабтеру речи не возникало. Просто думаю, что они сами понимают, что это как ... припарки.
А доксорубицин мне отменили после 3-й химии, потому как у меня падали лейкоциты до 0,5.

Olushka_ina 04.07.2015 21:35

Цитата:

Сообщение от NatalyM (Сообщение 347779)
Да, надо до конца разбираться!
Если не смог открыть с диска, то обычно скачивают данные на комп. Впрочем, можно поехать и еще раз записать, сейчас все хранят.
И пусть покажет тебе что было и что стало, поймешь, когда показывают.

Ох, уж прям показывать и объяснять вряд ли он мне подробно будет, т.к. по телефону не приминул сказать, что у него полный корридор народу :D

NatalyM 04.07.2015 21:46

Цитата:

Сообщение от NatalyM (Сообщение 347779)
Да, надо до конца разбираться!
Если не смог открыть с диска, то обычно скачивают данные на комп. Впрочем, можно поехать и еще раз записать, сейчас все хранят.
И пусть покажет тебе что было и что стало, поймешь, когда показывают.

Хм, про приобрести мабтеру речи не возникало. Просто думаю, что они сами понимают, что это как ... припарки.
А доксорубицин мне отменили после 3-й химии, потому как у меня падали лейкоциты до 0,5.

(пока мы с одним врачом препирались, другая принимала пациентов. Так я такого наслушалась! Теперь я понимаю - люди идут потоком, у врачей не хватает времени искать подходящие и утешительные слова, а помочь они уже ничем не могут. УЖАС!)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 347780)
Ох, уж прям показывать и объяснять вряд ли он мне подробно будет, т.к. по телефону не приминул сказать, что у него полный корридор народу :D

А ты возьми какой-нибудь подарочек, скажи, типа "ну очень хочется посмотреть чего там у меня", и ему будет неловко послать тебя :)

Olushka_ina 04.07.2015 21:52

Цитата:

Сообщение от NatalyM (Сообщение 347781)
(пока мы с одним врачом препирались, другая принимала пациентов. Так я такого наслушалась! Теперь я понимаю - люди идут потоком, у врачей не хватает времени искать подходящие и утешительные слова, а помочь они уже ничем не могут. УЖАС!)

Добавлено через 2 минуты


А ты возьми какой-нибудь подарочек, скажи, типа "ну очень хочется посмотреть чего там у меня", и ему будет неловко послать тебя :)

Ох, даже читать страшно про "помочь они уже ничем не могут" :(
Ведь сейчас медицина всё-таки не так беспомощна,как раньше. Как-то хочется надеятся , что помочь как-то могут,пусть даже и не всем.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от NatalyM (Сообщение 347781)
А ты возьми какой-нибудь подарочек, скажи, типа "ну очень хочется посмотреть чего там у меня", и ему будет неловко послать тебя :)

С одной стороны вариант,конечно.
Но с другой- я третий раз туда попрусь по причине того, что просто он невнимательно диск посмотрел и сравнил не с тем,с чем нужно было.
Просто мне как-то не совсем понятно: если на одном диске записано 2 КТ - первое и последнее, то как так может быть, что одно открывается, а второе нет?!? Либо диск бы не открывался, либо они оба нормальные, просто он даже не посмотрел,что есть второе!

Olushka_ina 04.07.2015 21:56

И смех, и грех, но у меня на компе дисковод заедает,не открывается :D
Так что я даже и не смогла посмотреть,что там на этом диске открывается,а что нет :D

NatalyM 04.07.2015 22:04

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 347785)
И смех, и грех, но у меня на компе дисковод заедает,не открывается :D
Так что я даже и не смогла посмотреть,что там на этом диске открывается,а что нет :D

Ну вот видишь! всякое бывает.
Я тоже на днях решила пересмотреть самый первый диск, так в нем 3 вида информации (ну, условно говоря, в разном цвете) под номерами 1,2,3. Так вот под номером 2 информация не прочиталась.
Так ты хоть попытайся посмотреть!

Olushka_ina 04.07.2015 22:08

Цитата:

Сообщение от NatalyM (Сообщение 347786)
Ну вот видишь! всякое бывает.
Я тоже на днях решила пересмотреть самый первый диск, так в нем 3 вида информации (ну, условно говоря, в разном цвете) под номерами 1,2,3. Так вот под номером 2 информация не прочиталась.
Так ты хоть попытайся посмотреть!

:D Да как же я попытаюсь, если диск в дисковод не засовывается :D

Добавлено через 1 минуту
Если действительно не прочитается последняя запись, то поеду в ГНЦ ещё раз записывать.

NatalyM 04.07.2015 22:09

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 347787)
:D Да как же я попытаюсь, если диск в дисковод не засовывается :D

Да не сама!, к нему надо ехать, сама в любом случае ничего не поймешь, даже если что-то откроешь! Не ленись!


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.