Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Сахарный диабет, форум для диабетиков (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Сталкивался кто-нибудь с инсуломой? (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=36)

Врач 17.06.2008 09:55

Сталкивался кто-нибудь с инсуломой?
 
Попался как-то мне мужчина 40 лет с признаками преходящего нарушения кровообращения. В приемнике на всякий взял сахар!! Ответ - 1.61. Инсулин и др. препараты не принимает. Ввел глюкозу - речь восстановилась., при этом он был сухой и розовый. На всякий госпитализировал его, и за 15-16 часов оставшегося дежурства он выдал мне 7 гипоком (уже красивых- бледный, потный) Ввожу глюкозу и все нормально становится. Что это? Инсулома?

Fktrc 17.06.2008 13:08

Я сталкивался, были и сырые комы, и рыдания с возбудением больных, были и сухие.Но обратил внимание что больные с сухой комой- холодные.( то есть инсулома а затем гипокома.)

jkmuf 17.06.2008 13:08

Был у меня такой больной -по три раза за сутки ездил и тупо глюкозу вводил, когда надоело стал возить в терапию -там кололи глюкозу по 10 раз за сутки. Умер он года через два -- так ничего и не нашли. По видимому опухоль очень маленькая и находиться чёрти где ------- попробуй отыщи.

Кузя 17.06.2008 13:09

Насколько я помню - инсулома это Гормонально-активная опухоль, развивающаяся из панкреатических островков (островков Лангерганса)...
Как определить на догоспитальном этапе? глюкометром? какая то есть дополнительная симптоматика?
Ни разу не сталкивался!

P.S. (Insuloma; гист. insulae pancreaticae панкреатических островки + -ома; син.: аденома островковой ткани, незидиобластома) - по-моему так... (для справки)

Анк 17.06.2008 13:09

Какое количество глюкозы вводили при повторных гипо,да и впервый раз?ел ли он полсе введения глюкозы?было ли раньше такое?

Марик 17.06.2008 13:09

да попал тут на инсулому-больная ок 160кг вен нету кто до меня ездил делали и в ноги %) ... по вЫписке из стационара ей рекомендуют вводить по 80-90мл глюкозы.Тогда за сутки 2 раза выезжал...

zexihoottetat 08.12.2009 13:57

Сталкивался кто нибудь с инсуломой
 
сдали кровьнам доктор поставил соэ 50 а должно быть 10 не больше......у кого нибудь так было? и чем это может все закончиться?завтра врачь будет смотреть еено может кто подскажет кто с таким сталкивался........
Да, кстати я недавно покупала в
одном интернет магазине себе
отличный костюмчик.


Осталась довольна как слон!!! :)
Не сочтите за офтоп, но я просто не смогла не написать. Только недавно получила посылку,
сейчас я вся на эмоциях - всем рассказываю. Такая красотища пришла.

kontra 21.06.2010 22:37

ГлюкаГен, помогает через 20 минут попуск. Но до этого нужно внутривенно хорошо глюкозой подкачать. Гадость редкая эта опухоль...

reepeechip me 20.07.2010 12:04

я сталкивался
 
Да, к сожалению отец умер от инсуломы и осложнений[URL="diabetdieta.ru/"] сахарного диабета[/URL]. На этом фоне ярко выраженый цирроз печени - это страшно :(

2004 24.07.2010 21:59

гм...интересно - как может сочетаться инсулома и сахарный диабет? Ведь при диабете недостаток инсулина, а при инсуломе - избыток!


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.