Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Про жизнь (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   В чем ваш смысл жизни? (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=6198)

666666 08.10.2010 17:17

В чем ваш смысл жизни?
 
Действительно,в чем?

Живчик 08.10.2010 17:30

Цитата:

Сообщение от 666666 (Сообщение 34247)
Действительно,в чем?

нужен ли он так ? однозначного ответа дать не могу, но могу разобрать более подробно это...

bercut88 09.10.2010 09:35

"Смысл жизни в том, чтоб не задаваться вопросом о смысле жизни, а жить ради себя и близких".
Не помню кто сказал.

Пациент 09.10.2010 13:05

Цитата:

Сообщение от 666666 (Сообщение 34247)
Действительно,в чем?

В том что бы, совершенствоваться, развиваться, накапливать знания, решать возникающие проблемы, помогать своим родственникам, если они нуждаются, приносить людям радость, ну там дарить подарки высказывать комплименты, заниматься творчеством, ну и разумеется получать удовольствие от самой жизни, а получишь ты удовольствие, или нет, это уже от тебя зависит.

Beladonna 09.10.2010 15:03

Смысл жизни - быть максимально полезным людям, пройти все испытания с честью...

Максимус 10.10.2010 15:08

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от 666666 (Сообщение 34247)
Действительно,в чем?

Вложение 160
...............................

фишка 12.10.2010 19:35

Однажды ученик спросил Учителя:
— Учитель, в чём смысл жизни?
— Чьей? — удивился Учитель.
Ученик, немного подумав, ответил:
— Вообще. Человеческой жизни.
Учитель глубоко вздохнул, а потом сказал ученикам:
— Попробуйте ответить.
Один ученик сказал:
— Может быть, в любви?
— Неплохо, — сказал Учитель, — но неужели одной любви достаточно, чтобы на склоне лет сказать «я жил не зря»?
Тогда другой ученик сказал:
— По-моему, смысл жизни в том, чтобы оставить после себя что-то на века. Как, например, ты, Учитель!
— Ух, — улыбнулся Учитель, — если бы я знал тебя похуже, мог бы принять это за лесть. Ты хочешь сказать, что большинство людей живет зря?
Третий ученик неуверенно предположил:
— А может быть, его и не надо искать, этот самый смысл?
— Ну-ка, ну-ка, — заинтересовался Учитель, — объясни, почему ты так думаешь?
— Мне кажется, — сказал ученик, — что если задаваться этим вопросом, то, во-первых, точного и окончательного ответа всё равно не найдёшь, будешь всё время сомневаться, а, во-вторых, какой бы ты ответ ни нашёл, всё равно всегда найдётся кто-нибудь, кто будет с ним спорить. Так вся жизнь пройдет в поисках её смысла.
— То есть, что, — улыбнулся Учитель, — смысл жизни в том, чтобы…
— Жить? — сказал ученик.
— По-моему, это — ответ! — и Учитель жестом показал, что сегодня занятия закончены.

Учитель не стремился дополнительно усложнять вещи и без того сложные. Первый Ученик прокомментировал это так: «Учитель всегда считал очень важным вовремя остановиться». (с) Тадао Ямагучи

И еще "Жизнь имеет смысл, если в ней есть движение, развитие, познание, творчество, общение, радость."(с)

Chooze 16.10.2010 11:39

Абсолютно бессмысленое личное, равно как и всё существующее, бытие - есть самодостаточное явление. Смысла - нет, и никогда не было.

Nija 29.10.2010 20:30

Я думаю, прийдя к такому умозаключению, человеку все таки нужно для себя найти хоть какую-то заповедь или что-то в этом роде, чтобы зацепиться и окончательно не потеряться...

Nija 29.10.2010 20:52

Цитата:

Сообщение от Chooze (Сообщение 34847)
Абсолютно бессмысленое личное, равно как и всё существующее, бытие - есть самодостаточное явление. Смысла - нет, и никогда не было.

...см.выше )


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.