Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Рак, онкологические больные (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Лимфома (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=12414)

Вера717 20.03.2018 17:24

Цитата:

Сообщение от ordinary (Сообщение 415754)
А это интересно, идет однократно полноценная доза 375/м2?
Мне везде попадалось именно раз в квартал на протяжении двух лет. Хотя еще видел разные исследования на сравнение промежутков, но уже не помню.
А как будет выбрано время начала поддержки, через какой промежуток после последнего курса?


Это круто. Потому что нам не говорят ни-че-го. Если не донимать вопросами (а еще не сразу все правильные и нужные вопросы в голову приходят), то ничего не спросят и сами не расскажут и не посоветуют :mad:. Будто не рак, а ветрянку лечишь.

Есть в интернете подобное пособие с картинками))) на русском или российский вариант - Школа пациентов Неходжкинские лимфомы. Издатель - Движение против рака. Если дадите эл адрес, могу выслать.

Форумчанка 20.03.2018 18:22

[QUOTE=Milenna;415776]
Цитата:

Сообщение от andrmos (Сообщение 415759)

Запрет на алкоголь это все таки не общие рекомендации...
Немного подробней как мы их получили:
:

Просто мечта, а не отношение врача. Со мной врач никогда не беседовала. Все наши разговоры происходили в коридоре на бегу. Она бежит, я её догоняю. Заранее какие-то вопросы запишу на бумажку, да и те порой не успевала задать. :mad:

Добавлено через 47 секунд
Цитата:

Сообщение от Вера717 (Сообщение 415781)
Есть в интернете подобное пособие с картинками))) на русском или российский вариант - Школа пациентов Неходжкинские лимфомы. Издатель - Движение против рака. Если дадите эл адрес, могу выслать.

Надо поискать. Спасибо за наводку.

ordinary 20.03.2018 19:47

[QUOTE=Форумчанка;415789]
Цитата:

Сообщение от Milenna (Сообщение 415776)
Просто мечта, а не отношение врача. Со мной врач никогда не беседовала. Все наши разговоры происходили в коридоре на бегу. Она бежит, я её догоняю. Заранее какие-то вопросы запишу на бумажку, да и те порой не успевала задать. :mad:

:D:D:D какая знакомая ситуация

Maya1986 21.03.2018 06:17

Здравствуйте ! По результатам ИГХ у мужа диагностирована нодальная В-клеточная лимфома из клеток маргинальной зоны. Игх делали в Боткинской больнице. Хотим перепроверить их в Герцена и записались уже туда на приём 26 числа. Подскажите кто что знает, и есть ли на форуме кто-то с таким видом лимфомы...

Shlisschild 21.03.2018 06:25

Цитата:

Сообщение от Milenna (Сообщение 415732)
Алкоголь под полным запретом, курение разумеется тоже...Занятия спортом приветсвуются и даже необходимы . В идеале ходьба , гимнастика и Йога.Солнце и горы под запретом.
Если что вспомню еще напишу ))

Добрый день!

А мы врача спрашивали, нам сказали что после лечения алкоголь можно в обычном режиме-) Так же сказала что живите так как и раньше жили, море тоже разрешили, но без фанатизма. Как то совсем в нашем случае по лёгкому варианту-)

28 на встрече с врачами надо уточнить про горы и море.

Anatoly84 21.03.2018 06:41

Цитата:

Сообщение от Shlisschild (Сообщение 415823)
Добрый день!

А мы врача спрашивали, нам сказали что после лечения алкоголь можно в обычном режиме-) Так же сказала что живите так как и раньше жили, море тоже разрешили, но без фанатизма. Как то совсем в нашем случае по лёгкому варианту-)

28 на встрече с врачами надо уточнить про горы и море.

Добрый день! Нам лечащая сказала что "активное солнце" под запретом теперь пожизненно. Море можно конечно и на солнце бывать по-немногу совсем до 11 утра и после 16 вечера. Суть одна - не перегревать организм чтобы этим не спровоцировать рост заразы(рецидив). По этому под запретом и бани и солярии и т.д.

п.с. а вы тоже собираетесь 28-го?

Анна (Москва) 21.03.2018 07:02

Цитата:

Сообщение от Anatoly84 (Сообщение 415825)
п.с. а вы тоже собираетесь 28-го?

Всем доброе утро!
А я тут наткнулась еще на информацию по лекциям в Питере. Не знаю есть ли свободный доступ. Но, вдруг кому интересно, можно узнать.

Гематологическая школа по лимфоме Ходжкина
18-19 мая 2018 года
НИИ детской онкологии, гематологии, трансплантологии им. Р.М.Горбачевой
Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П.Павлова Санкт-Петербург, Россия http://1spbgmu.ru

Shlisschild 21.03.2018 07:12

Цитата:

Сообщение от Anatoly84 (Сообщение 415825)
Добрый день! Нам лечащая сказала что "активное солнце" под запретом теперь пожизненно. Море можно конечно и на солнце бывать по-немногу совсем до 11 утра и после 16 вечера. Суть одна - не перегревать организм чтобы этим не спровоцировать рост заразы(рецидив). По этому под запретом и бани и солярии и т.д.

п.с. а вы тоже собираетесь 28-го?


Нам сказано тоже самое! Просто море получается не совсем под запретом уж..мы просто всегда с мужем в сентябре ездить стараемся, там как раз не пекло.
Запрет на горы смутил!!! Горнолыжка всё что ли?

28-го да буду непременно!

Форумчанка 21.03.2018 07:12

Цитата:

Сообщение от Maya1986 (Сообщение 415822)
Здравствуйте ! По результатам ИГХ у мужа диагностирована нодальная В-клеточная лимфома из клеток маргинальной зоны. Игх делали в Боткинской больнице. Хотим перепроверить их в Герцена и записались уже туда на приём 26 числа. Подскажите кто что знает, и есть ли на форуме кто-то с таким видом лимфомы...

Это я. Ремиссия примерно 2,5 года. Протокол R-CHOP и 2 года поддержки ацеллбией. Поддержка закончилась 8 месяцев назад.

Maya1986 21.03.2018 07:39

Форумчанка, скажите, пожалуйста. Я правильно понимаю что это индолентная опухоль? У вас были какие-либо симптомы? Не знаете, химия всегда показана или могут ждать пока болезнь не приносит никаких беспокойств? Вы в каком городе живёте и где лечитесь ? Извините , если немного глупые вопросы...


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.