Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Лечение алкоголизма (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=84)
-   -   А есть те, кто и пьют, и курят? (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=6677)

Таня Якуси 01.04.2009 13:49

А есть те, кто и пьют, и курят??
 
Я, например, люблю с друзьями выпить вина, поговорить по душам, съездить на шашлыки и на свежем воздухе выпить водки, люблю в клубе выпить коктейльчика какого-нибудь... И курить люблю

Доброй Ночи 02.04.2009 21:04

То есть, если я Вас правильно понимаю, расслабление без сигарет и выпивки невозможно, а сумашествие без их употр***ения неизбежно?!

Дорогой 03.04.2009 09:39

Илья Евстрин



расслабление без сигарет и выпивки невозможно, а сумасшествие без их употр***ения неизбежно?!



Горький пример Ильи, для меня скорее звучит - не как вопрос, к рассудку Оксаны Ревенко, а скорее как неизбежная констатация факта: сомнения в отсутствии последнего.



Не вдаваясь в подробности признаков присутствия рассудка и рассудочности можно сказать просто, по житейски – надо хотя бы базово научиться принимать, обрабатывать и интерпретировать мотивы, своего присутствия в некоторых сообществах.

Дорогой 03.04.2009 09:40

Пример: ( с точки зрения обычной логики обывателя, коими мы по сути и являемся в разной степени успешности, ведения своих дел, и использования своего мозга.)



Допустим: Говоря языком понятным для: *Оксаны Ревенко и *Тани Якусик попытаемся провести аналогию.



Представьте себе картину многоуважаемая Оксана Ревенко и Вы Татьяна Якусик – что вы сидите себе, в своих любимых местах, где вы любите выпить, покурить ну и всё остальное, чем у вас это занятие сопровождается.

Дорогой 03.04.2009 09:41

Оксана выпила свою норму, обрадовалась тому что: «Слава Богу я выпила!!! Ещё один день – я не сойду с ума!!! И кстати это ещё у меня не вошло в привычку, значит пока - я себя контролирую. Сегодня как раз по календарю –“ иногда”, значит день расслабления….»

Дорогой 03.04.2009 09:41

Татьяна Якусик – «показывая пример для подражания всем кто вообще не рассла***ется? потому что не пьёт, любя с друзьями выпила вина, и разговаривает по душам, о том что они завтра съездят на шашлыки и на свежий воздух, *для того чтобы - выпить водки; Далее разговор по душам плавно перетекает на следующую любимую Татьяной тему: О том как она *в клубе любит выпить потрясающего коктейльчика, c не менее потрясающим названием «какого-нибудь...». И на десерт она расскажет друзьям великолепный монолог о том как она»: *«курить любит….»

Дорогой 03.04.2009 09:41

И в этот момент, появляются: *восемьсот с лишним людей, даже на каждую по четыреста это будет много, это участники Интернет площадки *Жизнь без алкоголя, табака и наркотиков!

Дорогой 03.04.2009 09:42

И начинают нести свой «бред» о вреде алкоголя и табака, Оксана Ревенко к своему ужасу осознаёт: «во попала, они же все сумасшедшие окончательно – потому что давно не пили и не рассла***лись, у них сейчас от напряжения сосуды лопнут, и глаза вылезут из орбит, как в фильме «Вспомнить всё»»

Татьяне Якусик – (нагло используя сотни голосов) не дают закончить монолог, который она говорит своим друзьям о том как она любит курить!!!! Какие хамы эти непьющие, чё делать та?»

Дорогой 03.04.2009 09:43

Ну итд. итп.

Подобные несоответствия возникают обычно из-за того, что такие люди как Оксана Ревенко и Татьяна Якусик опираются в своих рассуждениях исключительно на личный опыт пития и переживания с ощущениями, и данные полученные в случайном порядке, от продвинутых в этом плане друзей, знакомых, соседей. Естественно утверждение какого ни будь друга: “да я знаю деда, который пил курил и до девяноста лет дожил” воспринимаются на веру, как: некоторый “догмат подражания”.

Дорогой 03.04.2009 09:43

(Ну раз дед дожил, то и я то - доживу по любому)…. Причём не берётся вообще в расчёт, что допустим ранее у некоторых в роду (рассказывали знакомые) родственники тройку на скаку могли остановить, и быка за рога валили, а если взять ещё более ранние источники – то некоторые удальцы ещё и всадника вместе с лошадью пополам мечём разрубали. Нам то достались только крохи – того здоровья предков, так что ссылка на деда в этом случае не уместна.


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.