Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Рак, онкологические больные (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Хронический лимфолейкоз + анемия. (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=10332)

victor111 17.01.2012 21:52

Хронический лимфолейкоз + анемия.
 
здравствуйте друзья. Даже незнаю с чего начать. У моей мамы которой 64 года ХЛЛ. полтора года назад установили этот диагноз. уже 4 раза проходили курс лечения преднизолоном. один раз чтото капали, наверное циклофосфан. начали вылазить волосы.Ездили к травникам. После приёма их трав на 3 день аллергия. принимать больше не стали. Может кто нибудь знает какие нибудь народные методы?

Татка 31.01.2012 16:46

Здравствуйте Виктор,у меня такая же проблема как и вас,моей маме 64 года и у неё тоже лимфолейкоз она болеет уже 10 лет,и её ни как не лечили,потому что никакого лечения не существует,тем более травками.До определённого периода, а потом только химиотерапия,которую моей маме сейчас и проводят прошли уже 3 курса.Я конечно думаю что ей рано начали делать химию,тут главный показатель лейкоциты у неё они были 38.а химию начинают где то с 60 70,но врач так решила,мы попали в программу бесплатную.Тоже очень хочется пообщаться с кем то с таким заболеванием.Где вы живёте мы на Украине.

ольган 01.02.2012 12:24

Моему сыну поставили диагноз поражение шейных подмышечных лимфоузлов
 
У моего сына по результатам гистологии смешано клеточный вариант опухоль операцию делать отказались назначают химию .У него что рак? Или в какихто случаях тоже лечат химией.Пожалуйста обьясните и помогите.Я уже потеряла брата (рак) не могу терять и сына.

maniola 01.02.2012 12:50

Цитата:

Сообщение от ольган (Сообщение 248422)
У моего сына по результатам гистологии смешано клеточный вариант опухоль операцию делать отказались назначают химию .У него что рак? Или в какихто случаях тоже лечат химией.Пожалуйста обьясните и помогите.Я уже потеряла брата (рак) не могу терять и сына.

Только что посмотрела в инете ваш диагноз.Почитайте http://humbio.ru/humbio/har/0031bfa5.htm.Если не откроется скажите и я вам скопирую текст.

Татка 01.02.2012 16:37

Оля вы точно скажите какой у него диагноз,лимфома или что то другое.

Что делать, если у Вас хронический лимфолейкоз + анемия?

Хронический лимфолейкоз (ХЛЛ) - это медленно прогрессирующее заболевание, при котором в костном мозге и крови вырабатывается избыточное количество незрелых лимфоцитов. Анемия - это состояние, при котором в крови недостаточно эритроцитов для переноса кислорода к органам и тканям.

Если у вас ХЛЛ и анемия, важно как можно скорее обратиться к врачу. Врач проведет обследование и назначит лечение.

Лечение ХЛЛ и анемии может включать в себя:

Химиотерапию. Химиотерапия - это лечение, которое использует лекарства для уничтожения раковых клеток. Химиотерапия может быть эффективна для лечения ХЛЛ и анемии.
Биотерапию. Биотерапия - это лечение, которое использует вещества, полученные из живых организмов, для уничтожения раковых клеток. Биотерапия может быть эффективна для лечения ХЛЛ и анемии.
Трансплантацию костного мозга. Трансплантация костного мозга - это хирургическая процедура, при которой здоровые стволовые клетки костного мозга пересаживаются в организм пациента. Трансплантация костного мозга может быть эффективным методом лечения ХЛЛ и анемии.
В дополнение к лечению, врач может порекомендовать вам внести изменения в образ жизни, которые помогут вам справиться с заболеванием. Эти изменения могут включать в себя:

Сбалансированное питание. Важно питаться здоровой пищей, богатой белками, железом и другими питательными веществами.
Регулярные физические упражнения. Регулярная физическая активность может помочь вам чувствовать себя лучше и улучшить ваше общее состояние здоровья.
Избегание курения и алкоголя. Курение и алкоголь могут усугубить анемии.

Рэм 17.11.2013 10:56

Предлагаю общаться больным лимфолейкозом
 
Добрый день ! Предлагаю общаться больным лимфолейкозом. Хочется услышать Ваши истории болезни и истории лечения, результаты. Пишите.

maniola 17.11.2013 18:15

Цитата:

Сообщение от Рэм (Сообщение 332417)
Добрый день ! Предлагаю общаться больным лимфолейкозом. Хочется услышать Ваши истории болезни и истории лечения, результаты. Пишите.

Здравствуйте!У меня другой диагноз,но мы общаемся не зависимо от диагноза.Думаю люди с таким как у вас диагнозом отзовутся.

Рэм 18.11.2013 11:19

Отзовитесь больные лимфолейкозом !
 
Применяли ли кому нибудь из больных комплексную терапию, в составе Мабтера-Флудара или другие сочетания и каковы были результаты ?

Анна Николаевана 06.12.2013 10:30

У меня установлен диагноз ХЛЛ в апреле 2011 года два года лейкоциты и лимфоциты росли и при показателях 142 тысячи лейкоцитов и 89 лимфоцитов начали лечение флударбином и циклофосфаном. Сейчас у меня закончился второй курс. После первгого курса на четвертый день после капельницы была одна мысль:" Зачем я в это ввязалась, я же не выдержу!" На третий день стало легче. Через 35 дней а не 28 начали второй курс. Накрыло к концу третьего дня от начала капельниц. Было уже не так плохо но очень тяжело. Но сопутствующие заболевания как то даже на улучшение пошли. Например псориаз , боли в сердце. Теперь общее состояние улучшается а псориаз и сердце стали как раньше. Теперь я должна принять решение отложить третий курс на новы 2014 или продолжить в декабре. Не знаю будет ли ответ я наверное в прошлогоднюю переписку обратилась.

maniola 06.12.2013 13:02

Цитата:

Сообщение от Анна Николаевана (Сообщение 332696)
У меня установлен диагноз ХЛЛ в апреле 2011 года

Здравствуйте!Это не прошлогодняя.Парень написал совсем недавно и надуюсь он увидит ваше сообщение и вы сможете общаться.Но по поводу лечения я считаю надо идти дальше,лечиться.

МаРыся 03.01.2014 12:12

Всем доброго времени суток. У моей мамы тоже рак лимфы - пролиферативное заболевание. Я не знаю точно, является ли это лейкозом, или какая-то другая разновидность. Диагноз поставили три года назад, за этот период прошла 4 курса химии (циклофосфан с преднизолоном) от последней отказалась. Сейчас опухоли растут по всему телу, 4 термальная стадия. Ей через месяц исполнится 86 лет. У нее нет особых болей, только слабость и тошнота. Как купировать тошноту и утреннюю рвоту я разобралась - пьет на ночь ложку-две энтеросгеля.
У меня такой вопрос: что мне делать, если ей будет хуже? Я боюсь отказа почек, отека легких и т.п. - мучительных состояний, при которых необходимо облегчение медицинскими способами. Наши врачи от нас отказываются, участковая сказала, что скорую вызывать не надо, в случае ухудшения. Живем в Ленинградской области, не далеко от Питера, рядом с районным центром, но в районном центре ни хосписа ни онкологического отделения нет, а в Питер ее не возьмут. Есть ли службы, которые могли бы помочь на дому в таком случае. И может кто из области отзовется, кто знает куда обращаться в таком случае?

Nikolaj54 21.04.2017 14:20

Всем привет!!! Сей час кто на форуме есть? А то, я смотрю последний комментарий в 2013 году. Если есть, откликнетесь, пообщаемся. У меня хронический лимфа лейкоз.

Nikolaj54 13.05.2017 08:14

Всем привет! Что - то ни кто и не откликнулся на этой странице? Я и не ожидал иного. Это не первый мною найденный форум и все они висят. Некоторые переделанные под игры, но нигде не отвечают по существу. Я бы, переименовал название этого форума на другое. ,, Хронический лимфа лейкоз + пневмония и другое”. Потому что пневмония ближе, чем анемия. Если кому интересно будет обсуждать, откликнетесь, а то буду писать, а читать ни кто не будет. 13 мая 2017г.

Эмпедокл 15.05.2017 17:57

Пишите. Я обязательно буду читать. Может даже удастся вам помочь.

Nikolaj54 16.05.2017 07:20

Цитата:

Сообщение от Эмпедокл (Сообщение 387828)
Пишите. Я обязательно буду читать. Может даже удастся вам помочь.

Всем привет! Наконец-то я вижу, что на этой страничке я уже не один! Первая моя цель выполнена, оживить эту страничку. Теперь можно и обсудить проблемы, с которыми мы сталкиваемся. Я хочу обсудить, и сравнить своё лечение и дозировки препаратов с мне подобными коллегами. С февраля я был на странице ,,лимфома” (этого форума) пытался понять что к чему но так не чего и не понял. Анализы под номерами, как то у нас в провинции проще, по-другому, а ладно это не так уж и важно. В процессе обсуждения на этой страничке думаю, будет взаимопонимание. Хочу писать про Х.Л.Л все, что сам знаю, как всё происходило, как лечили и что, на мой взгляд, не так. Для начала думаю писать хватит, продолжу по позже. 16 мая 2017г

Iosif 16.05.2017 17:00

Добрый день,Николай! У моего знакомого хронический лимфолейкоз.Что Вы хотите спросить,спрашивайте,я у него узнаю,сам он не посещает такие форумы.

Nikolaj54 17.05.2017 03:36

Цитата:

Сообщение от Iosif (Сообщение 387940)
Добрый день,Николай! У моего знакомого хронический лимфолейкоз.Что Вы хотите спросить,спрашивайте,я у него узнаю,сам он не посещает такие форумы.

Здравствуйте, Иосиф! Я перекинул в свой кабинет фото лабораторного заключения, хотел бы, чтобы вы сравнили, показатели. В чём различия? И ещё, делали ему радиохимия терапию? Если делали, то какой срок ремиссии? Сюда я не смог разместить фото, не получилось. Заранее Вам спасибо!

Iosif 17.05.2017 05:14

Николай,дрбрый день!Анализы сравню вечером и точно напишу.Ему была назначена химиотерапия флудара и ацелбия.Он прошел 3 курса год назад,после этого лимфоциты и лейкоциты,которые у него были сильно повышены у него пришли в норму.Гематолог стала ему откладывать лечение,на месяц,два.А потом он сам не захотел принимать химию,пока чувствует себя нормально.Радиацию ему не делали.А Вам на какую область тела делали и почему,не обьяснили?Он каждый день с утра пьет свежевыжатый сок из моркови,постоянно,перерыв только на начало лета,когда нет хорошей моркови.Спрашивайте,что еще интересует,постараюсь ответить.Я интересуюсь этой темой.

Oksana35 17.05.2017 14:56

Скажите, а кроме морковного сока ещё что-то принимает? Может какие-то травы?

Iosif 17.05.2017 15:47

Оксана,он где-то полгода еще в начале пил сироп бузины и сбор трав при лимфолейкозе,сейчас только сок с утра 200-250 мл и в течение дня воду с лимонным соком. Николай,у него в анализе клеток костного мозга написано:выявлена моноклональная популяция В-лимфоцитов (около 80%) с фенотипом CD 19k+CD20+CD5+CD23+CD10-CD200+CD38-CD43+,что соответствует В-клеточному хроническому лимфолейкозу.

Oksana35 17.05.2017 17:47

А какой сбор трав, скажите, пожалуйста!

Добавлено через 2 минуты
А сбор каких трав и в каком количестве принимали? Спасибо за ответ!!!

Iosif 17.05.2017 17:55

Сбор трав называется Лейкоз,лимфолейкоз.Состав :трава хвоща,мокреца,душицы,зверобоя,топинамбура,цветки клевера,календулы,конского каштана,хвоя сосны,лист земляники,смородины,корень солодки.Заказывал в Майкопе,сайт Лечат травы. 1 ст.ложку заварить 1 стаканом кипятка,настоять 30 минут,процедить.принимать по 1/3 стакана перед едой 3 раза в день. Это было написано на пачке травы.Он пил все сразу один раз в день.

Nikolaj54 18.05.2017 03:19

Здравствуйте, Иосиф! О, у нас форум прибавляется! Появился ещё один участник, это хорошо. Да, с лабораторном заключением это надо что бы специалист смотрел, а так мы только сможем оценить только в чём различие и всё. Это оставим на потом, может специалист подвернётся. А сей час, я хочу проанализировать, что это такое ХЛЛ со своей точки зрения и не кому не хочу навязывать, свои мысли это просто мои рассуждения. И так, как я думаю, что такое рак? Есть чьи-то выражения (которые понравились мне),, рак это месть природы, за не правильно съеденную пищу”, ,,бог создал пищу, а чёрт кулинара”, ,,отложенный жир в организме человека, это не как у медведя нагулянный на зиму про запас, а оставленный для переработке на потом, не осиленный, переработать сей час”. Из этого, я сравниваю организм человека с нашим холодильником. Открываешь, смотришь, эх, что тут есть по вкуснее, этот кусочек колбаски давно лежит, это уже не хочу, а это уже пропало. Но с холодильника это всё можно выкинуть, а с организма как выкинуть? Дальше почва для размышления каждого.

Tasha. 18.05.2017 12:26

Цитата:

Сообщение от Nikolaj54 (Сообщение 388062)
... А сей час, я хочу проанализировать, что это такое ХЛЛ со своей точки зрения и не кому не хочу навязывать, свои мысли это просто мои рассуждения. И так, как я думаю, что такое рак? Есть чьи-то выражения (которые понравились мне),, рак это месть природы, за не правильно съеденную пищу”, ,,бог создал пищу, а чёрт кулинара”, ,,отложенный жир в организме человека, это не как у медведя нагулянный на зиму про запас, а оставленный для переработке на потом, не осиленный, переработать сей час”. Из этого, я сравниваю организм человека с нашим холодильником. Открываешь, смотришь, эх, что тут есть по вкуснее, этот кусочек колбаски давно лежит, это уже не хочу, а это уже пропало. Но с холодильника это всё можно выкинуть, а с организма как выкинуть? Дальше почва для размышления каждого.


Здравствуйте, Николай. На самом деле, Человек – НЕ ТО, ЧТО он ЕСТ, а ТО, ЧТО он ДУМАЕТ.

Nikolaj54 19.05.2017 01:24

Здравствуйте Tasha! Это вы сей час про что? Про религию? Так это я не люблю. А если вы про веру в себя и веру в лечащего вас врача, то я с вами полностью согласен. Этому свидетельствует синдром Плацебо, когда вера во врача и пустышки таблетки приносят выздоровление даже в без исходных случаях. Но я сей час не об этом, я хочу до вас довести, что я чувствую из нутрии ХЛЛ и про анализировать, почему меня так пролечили. Есть такая поговорка ,,Сытый голодного не понимает” надо побывать в шкуре того кого хочешь понять. Вот если вы у меня спросите как я себя чувствую, я вам отвечу ,,Ни чего, только вот утром просыпаясь не могу понять, утро это или вечер”. Для вас это будет не понятно, а для меня это выглядит так, знать и понимать это разные вещи. Просыпаясь, я знаю, что сей час утро, но я не могу понять, когда я больше уставший, сей час или вечером. Я хочу высказать, что я чувствую из нутрии ХЛЛ, а спорить будем потом. Как я всё это представляю, до и после. Ведь вы даже и понятия не имеете что с человеком происходит, после такого лечения. Мы не умираем от этой болячки, а умираем от побочных эффектов.

Tasha. 19.05.2017 04:51

Здравствуйте, Николай. Конечно, я не имею ввиду религию. Я просто хочу сказать, что то, о чем и как мы думаем прямо влияет на наше здоровье и намного сильнее, чем продукты, которые мы едим. Попробуйте перевести высказывания, которые вы привели в предыдущем сообщении с продуктов на мысли, эмоции, убеждения, отношение к себе и пр. Это не материальные вещи, но они точно также как в вашем примере (я имею ввиду холодильник) могут откладываться в нашем энергетическом теле и приводить в итоге к проблемам со здоровьем.
А что касается лекарств, то я против такого варварского лечения официальной медицины. У меня другой подход к болезни и лечению – я считаю, что надо найти причину рака и «работать» с ней (а точнее с собой), а не со следствием. Но своего мнения никому не навязываю, ведь у каждого свои убеждения.
Просто хотела обратить Ваше внимание на мыслительный процесс, который очень важен для выздоровления, не умоляя при этом лекарства, питание и многое другое. Для выздоровления важно всё, во что верит сам человек.
Искренне желаю вам полного выздоровления!

Nikolaj54 20.05.2017 10:24

Всем привет! Таша, спасибо вам за пожелания на выздоровление! Я и так стараюсь всеми способами, но к сожалению болячка эта не излечима, более того про ХЛЛ написано так, ещё не было случая в мире что бы кто то выздоровел. Не давно я смотрел лекцию-видео ролик Никитина Е А ведущего научного сотрудника мин здрава РФ по лечению ХЛЛ (если в поисковике Яндокса набрать это предложение, то можно посмотреть этот ролик) там он всё это говорит. Таша мы не о том спорим. С этим я согласен, что в гневе и в спокойствие организм по-разному работает. Когда семья садиться кушать, должен быть ритуал, настрой на пищу. И в других ситуациях, к примеру если больной сдался то ему ни какой врач не поможет. С этим я согласен. Что касается вашего : ,,А что касается лекарств, то я против такого варварского лечения официальной медицины”, то это уже ближе к моей теме. Меня начали лечить не установив ещё и диагноз. На двух аппаратах провели радио терапию, почти полтора часа светили, под правой ключицей только раз пять старались попасть в лимфа соединение. Одним словом, шоу, что там попадать если рентген аппарат, лёжа все туловище освещает. Также в селезёнку метились и печень. В итоге возле правой груди образовался волдырь-ожог и сетчатку правого глаза сожгли. Я думаю 15 раз меня осветили, не меньше. Это какую же дозу облучения я получил? Когда взяли пункцию костного мозга, который оказался чистым, почему то мне увеличили дозировку мабтеры на 200 единиц, стало 1000ед, на 62,5кг моего веса и 1м 72см моего роста. И вливали мабтеру за один раз всю, каждый месяц. Флудару по 70мг за 3 дня каждый месяц. Циклофасфан я половина не пил, он психику корежит. Дали вторую группу бессрочную. А что мне сей час, только надеться на свой иммунитет, который почти убили. Вот об этом я хотел по рассуждать. Что-то расхотелось Я ещё хотел многое рассказать, как три раза вытаскивал себя из пневмонии, как почки отказывали, в сутки не набиралось и сто грамм, как желтел перед последней химия терапией, как врачи боялись со мной иметь дело, приходя к ним на платной основе, когда уходил отдавали мне карточку, а так не должно быть. Сей час сижу дома, надо идти кровь сдать и лекарства для фильтра-печени своего не плохо бы выписать, но увы всё это за деньги. Да, с конца марта пошёл пятый год от начала радио химиотерапии. Но, наверное, кому это интересно? Всем доброго здравия!

Oksana35 21.05.2017 09:12

Здравствуйте Николай! Скажите, пожалуйста, а на каком уровне ваши лейкоциты все это время?

Nikolaj54 21.05.2017 14:07

Всем здравствуйте! Оксана, сей час я не знаю, ещё не ходил, а вот последний раз, когда сдавал, это 21 октября 2016года: лейкоциты-5,5. Эретроциты-5,17. Гемоглобин-148. Тромбоциты-196. Лимфоциты в прцентах-33,6. Незрелые гранулоциты-0,02. Незрелые гранулоциты в процентах-0,4. Вот последние два результата незрелые гранулоциты маловаты, ну это от рентгена. Если упадут ещё ниже, как бы в острый лимфа лейкоз не свалиться. Биохимия крови Аланиновая трансаминаза-8. Аспарагиновая трансаминаза-13,2. Общий билирубин-10,7. Так то все показатели в норме.

Добавлено через 25 минут
Всем здравствуйте! Оксана, сей час я не знаю, ещё не ходил, а вот последний раз, когда сдавал, это 21 октября 2016года: лейкоциты-5,5. Эретроциты-5,17. Гемоглобин-148. Тромбоциты-196. Лимфоциты в прцентах-33,6. Незрелые гранулоциты-0,02. Незрелые гранулоциты в процентах-0,4. Вот последние два результата незрелые гранулоциты маловаты, ну это от рентгена. Если упадут ещё ниже, как бы в острый лимфа лейкоз не свалиться. Биохимия крови Аланиновая трансаминаза-8. Аспарагиновая трансаминаза-13,2. Общий билирубин-10,7. Так остальные все показатели в норме.

Добавлено через 6 минут
Извиняюсь за двойное сообщение, у нас шёл сильный дождь и вырубали свет.Когда включили не мог не чего понять,так вот получилось.

Iosif 22.05.2017 13:57

Здравствуйте всем!Николай,чем сейчас лечитесь?Как себя чувствуете?У Вас я смотрю по анализам лимфоциты и лейкоциты в норме.Что касается питания и образа жизни,то мой друг не пил,не курил и питался а основном здоровой пищей,но тем не менее получил онкологию.он считает что из-за постоянного стресса на работе.А Вы как считаете у Вас что повлияло?

Эмпедокл 22.05.2017 19:24

Цитата:

Сообщение от Nikolaj54 (Сообщение 388281)
Я и так стараюсь всеми способами, но к сожалению болячка эта не излечима, более того про ХЛЛ написано так, ещё не было случая в мире что бы кто то выздоровел.

Всегда бывает первый выздоровевший. Ваш диагноз совершенно не безнадёжный.

Oksana35 23.05.2017 15:55

Здравствуйте Иосиф! У нас такая же ситуация как и у вашего знакомого. Мой муж не пил, не курил, на вредном производстве не работал и в 35 лет получил ХЛЛ. Очень-очень грустно....

Nikolaj54 24.05.2017 03:37

Цитата:

Сообщение от Iosif (Сообщение 388518)
Здравствуйте всем!Николай,чем сейчас лечитесь?Как себя чувствуете?У Вас я смотрю по анализам лимфоциты и лейкоциты в норме.Что касается питания и образа жизни,то мой друг не пил,не курил и питался а основном здоровой пищей,но тем не менее получил онкологию.он считает что из-за постоянного стресса на работе.А Вы как считаете у Вас что повлияло?

Всем здравствуйте! Иосиф, вы спрашиваете, чем сейчас лечусь, да препаратов ни каких не принимаю. У меня крапива растёт на огороде, так я пару листочков съедаю, но с ней надо быть очень осторожно она действует с опозданием. Если я съем лишнего то дня через два прихватывает дыхалку, не хватает воздуха ощущение как бы кровь горит. И ещё помните, что крапива до цветения разжижает кровь, а после цветения сгущает, а может на оборот (про это лучше гляньте в интернете). Стараюсь, есть лук зелёный, зелень от чеснока, ботву от редиски под воздействием лучей в ней больше полезных элементов, листья от хрена. Ещё делаю упражнение, прогон лимфы принудительно. Это тоже для нас с заболеванием крови не безобидное упражнение, но нужное. Особенно с осторожностью после купания в ванне и физических нагрузок. Сколько делать решайте сами, я делаю, когда как, системы нету. Лимфа чистит и выводит шлаки и если нагоните лишней грязи в кровь будет большая нагрузка для организма, об этом всегда надо помнить. Упражнение делаю так, ложусь на спину, рассла***юсь, полностью выдыхаю и за тем, делаю маленький вдох (чем меньше вдох, тем лучше будет больше вдохов) задерживаю дыхание, рассла***ю мышцы живота, делаю следующий маленький вдох, задерживаю дыхание, рассла***ю мышцы живота и так пока не наполните полностью лёгкие. Последний раз рассла***ете мышцы живота и делаете не принуждённый полный выдох и после этого вы должны почувствовать движение лимфы. Ещё раз говорю, сделали один раз, на первый раз достаточно, а там посмотрите. Ну ладно на сегодня писать хватит, а то в следующий раз не чего писать будет. Всем хорошего здравия!

Iosif 24.05.2017 14:35

Всем привет!Оксана,как Ваш муж себя чувствует сейчас?Чем лечится?Николай,очень интересно Вас читать.Мой друг и я стараемся следить за всей информацией в интернете.очень интересный форум лечебное голодание,там есть раздел про онкологию,много интересного.

Oksana35 25.05.2017 04:00

Здравствуйте Иосиф! Всем привет! Мы живём с этим диагнозом вот уже год. Узнали случайно, на профосмотре. Химию пока не назначают. Лейкоциты ростут от месяца к месяцу.

Ирина222 12.06.2017 14:39

Хронический лимфолейкоз
 
Здравствуйте, у мужа обнаружилась эта болячка случайно, два месяца назад..через неделю назначена химотерапия.....в областной больнице Киева, гематология......очень много тревог по поводу химии...и давление, и сердце, и очень много побочных эффектов...и финансово--собираем сложно, сказали нам--" Продолжительность жизни мужа зависит от финансовой состоятельности вашей семьи".....мужу через полгода 60...

Oksana35 17.06.2017 10:26

Здравствуйте Ирина! Скажите, а́ на каком уровне ваши лейкоциты и какую химию назначают? Мы обращались в Киевский институт радиационной медицины,там было сказано, что бесплатную химию можно получить только по месту прописки.

Галин-ка 26.06.2017 16:39

Цитата:

Сообщение от Рэм (Сообщение 332417)
Добрый день ! Предлагаю общаться больным лимфолейкозом. Хочется услышать Ваши истории болезни и истории лечения, результаты. Пишите.

Добрый вечер,меня зовут Галин-ка,у меня хлл,6год,лейкоциты 47,лимфациты-78,врач предлагает начать химиютерапию,не рано?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от maniola (Сообщение 332697)
Здравствуйте!Это не прошлогодняя.Парень написал совсем недавно и надуюсь он увидит ваше сообщение и вы сможете общаться.Но по поводу лечения я считаю надо идти дальше,лечиться.

Анна Николаевна,вам начали лечение с 144-лейкоциты?

Iosif 08.08.2017 16:27

Николай!Поздравляю Вас с днем рождения!Желаю Вам здоровья и всего самого наилучшего!

Nikolaj54 10.08.2017 02:23

Иосиф здравствуйте! Спасибо Вам огромное за поздравление, за пожелания. Мне очень приятно! Я рад что не забыли меня. У меня так то, дела не чего пойдёт. Сей час лето хозяйственные дела навалились, некогда заходить на страничку, а так хочется пообщаться. У меня частный дом, огород жена работает, надо ей помочь, а с меня помощник, грядку полил, устал. Да ещё надо хозяйственные дела подделывать, пол дня работаю два дня вхожу в норму. А у Вас с другом как, надеюсь что хорошо? Постараюсь иногда заходить и писать по чаще. Ещё хочу ответить Галин-ке, всё не как. Ну ладно, ещё раз Вам большое спасибо, до свидания.

Добавлено через 38 минут
Галин-ка здравствуйте! Вы пишете что, врач предлагает начать химиотерапию,не рано? Я могу высказать Вам своё мнение и что я знаю а решать Вам. В таких случаях врачи говорят, не важно сколько у Вас лейкоцитов, а важно как быстро они прибавляться. Повышение лейкоцитов в крови может происходить от многих факторов. Если перед здачей крови на анализ, питались кислой пищей, была физическая нагрузка, принимали горячую ванну и ... то от этого может повышение лейкоцитов. Врачи орентируються по истечению некоторого промежутка времени. Есть норма, при определённом времени (несколько месяцев), на сколько повышаются лейкоциты. Если повышение лейкоцитов меньше нормы, то организм справляется и лечение не начинают. Это моё мнение. Всем всего только хорошего!


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.