Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Рак, онкологические больные (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   рак шейки матки (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=2365)

Незарегистрированный 01.12.2009 12:26

рак шейки матки
 
как жить человеку с этим диагнозом и сколько по времени?

ROLLEXXX 04.01.2010 06:59

У меня жена умерла от такого диагноза Рак шейки матки 4 стадии.Но нас запустили в больнице сначала вообще не от того лечили месяц кололи антибиотики от другой болезни потом отправили к одному геникологу он всё внутри расковырял и потом отправил к другому геникологу который просто посмотрев отправил уже в онкологию. В онкологии взяли биопсию и 11 марта поставили диагноз обещали полечить в итоге за 2 месяца один раз выписали парацетамол что бы снижать температуру даже в больницу не положили 30 марта на комисии ВТЭК дали инвалидность 1 группы и отправили домой умирать,не стало моей жены 6 мая 2009г.Но позже мы узнали почему так произошло,оказывается раковую опухоль нельзя трогать вообще,вот когда первый гениколог расковырял опухоль у моей жены стрельнули метастазы в лёгкие и всё это осложнило дальнейшее лечение она стала неоперабельная поэтому и умерла а еслибы вовремя нашли и вырезали возможно былабы сейчас жива!По статистике при раке шейки матки самая низкая смертность! Так что если есть возможность прооперироваться не жалейте вырезайте всё и живите дальше!!! У моей соседки уже после смерти моей жены тоже обнаружили рак шейки матки правда 2 стадии и сразу положили на операцию сейчас она живёт и радуется.Так что удачи вам выздоравливайте!!!

ольга feneeks 08.12.2010 06:00

я лечусь уже пятый год пошел,просто это мне не очень повезло,после облучения ,после 2 химий,сделали операцию,потом еще 4 химии,казалось что все хорошо,с этим диагнозом особых проблем нету,но как говорила в начале,мне не повезло за два з половиной года рак вернулся пошли метостазы.опять облучение,10 химий,врачи дают не плохие шансы,если он не появится опять ,и не дай Бог в другом месте.бывает и такое хотя крайне редко.я уже всякого насмотрелась...

ольга feneeks 08.12.2010 06:07

а принципе где-то процентов 70 зависит от того как человек настроен,на сколько ему надо выжить,прекрасно если есть человек который поддерживает,но в любом случае все зависит от самого человека.!!!!!!!!!!!

LadyPo 17.01.2011 22:21

Моей маме сделали операцию в 2000 году. Были метастазы. вырезали всё. Химия была. Сейчас няньчит двух внуков. Желание жить-это одно из главных составляющих! Как бы ни было больно. Она после этого перенесла еще 4 полосных операции (желчный, грыжи). Желаю всем здоровья и силы духа!

Наташка 29.09.2012 17:20

Цитата:

Сообщение от ROLLEXXX (Сообщение 7923)
У меня жена умерла от такого диагноза Рак шейки матки 4 стадии.Но нас запустили в больнице сначала вообще не от того лечили месяц кололи антибиотики от другой болезни потом отправили к одному геникологу он всё внутри расковырял и потом отправил к другому геникологу который просто посмотрев отправил уже в онкологию. В онкологии взяли биопсию и 11 марта поставили диагноз обещали полечить в итоге за 2 месяца один раз выписали парацетамол что бы снижать температуру даже в больницу не положили 30 марта на комисии ВТЭК дали инвалидность 1 группы и отправили домой умирать,не стало моей жены 6 мая 2009г.Но позже мы узнали почему так произошло,оказывается раковую опухоль нельзя трогать вообще,вот когда первый гениколог расковырял опухоль у моей жены стрельнули метастазы в лёгкие и всё это осложнило дальнейшее лечение она стала неоперабельная поэтому и умерла а еслибы вовремя нашли и вырезали возможно былабы сейчас жива!По статистике при раке шейки матки самая низкая смертность! Так что если есть возможность прооперироваться не жалейте вырезайте всё и живите дальше!!! У моей соседки уже после смерти моей жены тоже обнаружили рак шейки матки правда 2 стадии и сразу положили на операцию сейчас она живёт и радуется.Так что удачи вам выздоравливайте!!!

Какие обезболивающие ваша жена принимала?

lenchik1 02.10.2012 01:24

Доброго времени суток. Не с кем поделится переживаниями. У меня также диагностировали рак шейки матки в 2010году, в сентябре. IIIб стадии. Метастаз в левый паховый лимфоузел. Прошла лечение в РНЦРР, в Москве. Облучали, затем химичили 4 блока. Было клиническое излечение. Т.е опухоль разрушилась, метастазы нигде не были видны.
И вот, в 2012, в августе, году обнаружила увеличенный лимфоузел слева надключичный и горошины прощупываются. Прошли обследование (биопсию), сказали рецидив. Т.е отдаленный метастаз в надключичный лимфоузел. Дали 2 химии. Сейчас вторую переживаю очень тяжело.

Подскажите, пожалуйста, какова вероятность излечения? Я совсем сникла, читаю различные статьи в интернете - прогнозы неутешительные. Кто прошел через это, через рецидив? Поделитесь, прошу.
Благодарю вас.

Люда Мила 10.10.2012 20:33

А Вам делали операцию? Сколько Вам лет? Я прошла лечение, у меня тоже проблема.

Вера-51 29.10.2012 08:47

У меня диагностировали ршм 10 октября 2012г 2bNOMO,в операции отказано жду лучевую,опухоль большая,знает только муж ,родителям не знаю как сказать -это их убьёт,сыну тоже ничего не говорили.Иногда наступает такая дипрессия сильная ,иногда успокаиваюсь.Чувствую себя человеком 2 сорта,сегодня должны сказать когда лучевая очень боюсь .

Добавлено через 2 минуты
Кто как лечится дополнительно ,дома при ршм пишите буду рада любой информации

Добавлено через 9 минут
Люда напишите какое лечение вы проходили я жду лучевую ,у меня 2b стадия ,очень боюсь лучевой у меня говорят что опухоль большая.Не знаю как дальше жить и что будет.

Люда Мила 29.10.2012 15:08

У меня было 23 сеанса лучевой терапии и 3 курса ХТ после операции. У меня рецидив 1-ой стадии. Лечение прошла, лучевую перенесла тяжело, по сравнению с химией, хотя химию тоже не очень легко. Вы не переживайте Вам сделают лучи, может быть химию и все удалят, все будет хорошо.


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.