Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Стоит ли лечить неизлечимые болезни? (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=7755)

baddy08 2 23.01.2011 18:03

Стоит ли лечить неизлечимые болезни?
 
А как вы думайте, а стоит ли лечить неизлечимые болезни? Если врачи сказали, что шансов нет, лечение может продлить пару лет....Стоит ли тратить время и деньги свои и родственников и проводить последние дни по больницам? Не лучше ли забить на врачей и делать, то о чем давно мечтал, но все как-то было не когда, дела там, работа? Что-бы вы сделали, если бы вам сказали что осталось жить год. Если срочно ложиться в больницу и начинать лечения, которое стоит очень приличных денег, то протянете года три?

Haze 23.01.2011 18:05

я бы оттянулся по полной(говорю как почти здоровый человек)а если бы был болен хз.мб за каждую соломенку цеплялся.

ALB.1973 23.01.2011 19:22

Цитата:

Сообщение от baddy08 2 (Сообщение 79918)
А как вы думайте, а стоит ли лечить неизлечимые болезни? Если врачи сказали, что шансов нет, лечение может продлить пару лет....Стоит ли тратить время и деньги свои и родственников и проводить последние дни по больницам? Не лучше ли забить на врачей и делать, то о чем давно мечтал, но все как-то было не когда, дела там, работа? Что-бы вы сделали, если бы вам сказали что осталось жить год. Если срочно ложиться в больницу и начинать лечения, которое стоит очень приличных денег, то протянете года три?

Если врачи толковые то можно подлечиться и одновременно делать то о чем мечтал,а то есть врачи что и обещанных пару лет не дадут прожить,сразу в ящик отправят.

gve-tvoya-n 23.01.2011 19:37

Цитата:

Сообщение от Haze (Сообщение 79924)
я бы оттянулся по полной(говорю как почти здоровый человек)а если бы был болен хз.мб за каждую соломенку цеплялся.

Аватарка классная. На Тайланд похожа.

gve-tvoya-n 23.01.2011 19:40

Цитата:

Сообщение от ALB.1973 (Сообщение 80004)
Если врачи толковые то можно подлечиться и одновременно делать то о чем мечтал,а то есть врачи что и обещанных пару лет не дадут прожить,сразу в ящик отправят.

Точно, полечиться....Если врач сказал, что неизлечимо, то можно подлечиться. С такими болезнями, если лечиться то означает жить по больницам и на одних лекарствах. На них подсаживаешься как на наркотик. Без банки с таблетками даже на улицу не выходят. Лично мне такая жизнь и даром не нужна, я бы выбрал смерть. и как можно дальше от врачей.

Кали 23.01.2011 19:55

Цитата:

Сообщение от gve-tvoya-n (Сообщение 80020)
Точно, полечиться....Если врач сказал, что неизлечимо, то можно подлечиться. С такими болезнями, если лечиться то означает жить по больницам и на одних лекарствах. На них подсаживаешься как на наркотик. Без банки с таблетками даже на улицу не выходят. Лично мне такая жизнь и даром не нужна, я бы выбрал смерть. и как можно дальше от врачей.

Жаль, что я не увижу, как будете за жизнь цепляться, когда болезнь окажется тяжелой, но прогресс ее можно будет замедлить! И с банкой ходить на улицу, и на коляске ездить, и процедуры всяческие делать!

Fanky 23.01.2011 20:00

Цитата:

Сообщение от Кали (Сообщение 80028)
Жаль, что я не увижу, как будете за жизнь цепляться, когда болезнь окажется тяжелой, но прогресс ее можно будет замедлить! И с банкой ходить на улицу, и на коляске ездить, и процедуры всяческие делать!

Я тоже так считаю. Что на пороге перед этим диагнозом, ой как жить захочешь. И обратишься ко всему, что обещает тебе надежду. В том числе и к медицине, с ее таблетками, уколами, процедурами и зелеными коридорами...

groshev-v 23.01.2011 20:02

Цитата:

Сообщение от Кали (Сообщение 80028)
Жаль, что я не увижу, как будете за жизнь цепляться, когда болезнь окажется тяжелой, но прогресс ее можно будет замедлить! И с банкой ходить на улицу, и на коляске ездить, и процедуры всяческие делать!

Кали, вот что вы на людей бросайтесь? Что вы чушь городите? После ваших слов я искренне надеюсь, что еще постою у вашей кровати в последние минуты ваши жизни.....Вы какая то озлобленная. Первая наезжает на людей, а потом первая и жалуеться. Как то по еврейски, товарищ Кали.

Кали 23.01.2011 20:04

Цитата:

Сообщение от groshev-v (Сообщение 80037)
Кали, вот что вы на людей бросайтесь? Что вы чушь городите? После ваших слов я искренне надеюсь, что еще постою у вашей кровати в последние минуты ваши жизни.....Вы какая то озлобленная. Первая наезжает на людей, а потом первая и жалуеться. Как то по еврейски, товарищ Кали.

Макс, маскируйся лучше!

groshev-v 23.01.2011 20:06

Цитата:

Сообщение от Fanky (Сообщение 80035)
Я тоже так считаю. Что на пороге перед этим диагнозом, ой как жить захочешь. И обратишься ко всему, что обещает тебе надежду. В том числе и к медицине, с ее таблетками, уколами, процедурами и зелеными коридорами...

Я вас уверяю,далеко далеко не все. По себе о других не судят. Я например точно к врачу точно не пойду. Инфа 100%

groshev-v 23.01.2011 20:09

Цитата:

Сообщение от Кали (Сообщение 80038)
Макс, маскируйся лучше!

Макс? Меня Игорем зовут.

Кали 23.01.2011 20:10

Цитата:

Сообщение от groshev-v (Сообщение 80045)
Макс? Меня Игорем зовут.

Ну-ну, а меня - Кали-Ма!

Fanky 23.01.2011 20:11

Цитата:

Сообщение от groshev-v (Сообщение 80039)
Я вас уверяю,далеко далеко не все. По себе о других не судят. Я например точно к врачу точно не пойду. Инфа 100%

Возможно Вы не пойдете. Но переполненые больницы говорят об обратном.

RufiRuf 23.01.2011 22:44

да стоит ))

666.666.666. 24.01.2011 21:23

Цитата:

Сообщение от RufiRuf (Сообщение 80146)
да стоит ))

А я думаю нет.

Natali 25.01.2011 01:38

Цитата:

Сообщение от 666.666.666. (Сообщение 80728)
А я думаю нет.

А иногда случаются и чудеса...

999.999.999. 25.01.2011 05:33

Цитата:

Сообщение от Natali (Сообщение 80793)
А иногда случаются и чудеса...

Да, но медицина тут ни при чем. Я отказался. Бухал, гулял, жил как хотел и почему-то не умер, а все те кто лечились и тратили огромные деньги и время давным давно уже мертвы. Еще неизвестно от чего умирают, те кто лечаться, от болезни или лечения.
Человек очень живучий. В нем огромный запас прочности. Он и без врачей, сам боретя за жизнь и может приспособится к любой болезни. А когда жрешь таблетки, то организм бороться перестает. Он начинает зависеть от лекарств.
Так что, я думаю, если врачи сказали что ВСЕ, можно искать место на кладбище, то и нечего тратить на врачей свое время и деньги. Надо просто начинать жить в свое удовольствие.

al0ne 26.01.2011 00:17

провокация - неизлечимых болезней нет. Если кто-то не смог себя вылечить, значит ума не хватило.
К слову, менингит считают излечимой, или неизлечимой болезнью?
П.С. Мозг - лучшее лекарство.

Jiharka 26.01.2011 05:20

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от al0ne (Сообщение 81214)
ПИздеж и провокация - неизлечимых болезней нет. Если кто-то не смог себя вылечить, значит ума не хватило.
К слову, менингит считают излечимой, или неизлечимой болезнью?
П.С. Мозг - лучшее лекарство.

Цитата:

Сообщение от zillo (Сообщение 81254)

ТОВАРИЩИ! ВЫХОД - В ОКНО!!!

Вложение 283.......

Лучик 26.01.2011 05:31

[QUOTE=zillo;81254]"слишком многие висят на своих сучьях, так пусть придет ветер и стряхнет все гнилое и червивое".


ТОВАРИЩИ! ВЫХОД - В ОКНО!!!



И Вы? А зачем Вам бан? Идите сразу - в окно. Надеюсь Вы не на первом этаже живете :)

zillo 26.01.2011 06:01

мне необходимо подтверждение важности моей персоны.

RufiRuf 26.01.2011 21:29

Цитата:

Сообщение от Jiharka (Сообщение 81256)

Цитата:

Сообщение от 666.666.666. (Сообщение 80728)
А я думаю нет.

возможно вам и не стоит :)

Jiharka 27.01.2011 04:14

Цитата:

Сообщение от RufiRuf (Сообщение 81473)
возможно вам и не стоит :)

у меня все больше подозрений,что Вы ,на пару со своим воображаемым другом, мягко скажем не в себе....опять же опус этот Ваш....:rolleyes:

Ангел№666 27.01.2011 04:51

Цитата:

Сообщение от RufiRuf (Сообщение 81473)
возможно вам и не стоит :)

Свою койку в больнице, я бы уступил тебе. Тебе она явно нужней.

Ищущая Счастья 30.01.2011 12:23

Цитата:

Сообщение от baddy08 2 (Сообщение 79918)
Если врачи сказали, что шансов нет, лечение может продлить пару лет....Стоит ли тратить время и деньги свои и родственников и проводить последние дни по больницам?
Не лучше ли забить на врачей и делать, то о чем давно мечтал.. ?

дело в том что "делать все о чем мечтал,и вообще забить на врачей " не во всех таких случаях получится, ведь если какая то болезнь произошла, то она может давать о себе знать..

и поэтому люди обычно выбирают принимать какое-то лечение...

А вообще если лечение является еще более мучительным чем сама болезнь, то считаю лучше от него отказатся !! я за быструю смерть и Свободу ..!!

Ангел№666 30.01.2011 13:25

Цитата:

Сообщение от Ищущая Печали.. (Сообщение 82285)
дело в том что "делать все о чем мечтал,и вообще забить на врачей " не во всех таких случаях получится, ведь если какая то болезнь произошла, то она может давать о себе знать..

и поэтому люди обычно выбирают принимать какое-то лечение...

А вообще если лечение является еще более мучительным чем сама болезнь, то считаю лучше от него отказатся !! я за быструю смерть и Свободу ..!!

Я бы к врачам не пошел бы в любом случае. Если из-за болезни я стану совсем слабым и неспособным к нормальной жизни, то это будет значить что все, мое время пришло. Я без лишних слов лягу на рельсы...
Но я не за что на свете не пойду к врачам и не буду тратить на них свое последнее время и нервы ради пары или даже десятка лет жалкой жизни под их присмотром. Жить в зависимости от врачей и лекарств не может быть свободной. Это существование, а не жизнь. Такую жизнь, выбирают только трусы. Лично мне такая жизнь не нужна. Я бы предпочел умереть, и как можно дальше от врачей.

Natali 30.01.2011 19:28

значить что все, мое время пришло. Я без лишних слов лягу на рельсы...

Анна Каренина и Боря Ельцин в одном лице. :D

Ангел№666 30.01.2011 20:16

Цитата:

Сообщение от Natali (Сообщение 82491)
значить что все, мое время пришло. Я без лишних слов лягу на рельсы...

Анна Каренина и Боря Ельцин в одном лице. :D

А чего тут изобретать. Выпил 100 грамм и на ближайшие рельсы. Мой друг, осенью так и сделал.

Natali 30.01.2011 20:23

Цитата:

Сообщение от Ангел№666 (Сообщение 82517)
А чего тут изобретать. Выпил 100 грамм и на ближайшие рельсы. Мой друг, осенью так и сделал.

Дурной пример заразителен.

Феич 13.03.2011 16:29

Всем привет. Я вот уже в третий раз прошла лечение. (химиотерпапия жуткая вещь). Всем своим сказала что все - это последний раз, и если снова рецидив - лечиться не буду, зачем себя мучить. Но реально понимаю что возможно у меня смелости не хватит отказаться от лечения, возможно буду цепляться за любую возможность, а может и нет. Чего загадывать то на самом деле? Я думаю что каждый почувствует когда именно ему нужно будет поставить точку.

maniola 13.03.2011 16:44

Цитата:

Сообщение от Феич (Сообщение 82886)
Всем привет. Я вот уже в третий раз прошла лечение. (химиотерпапия жуткая вещь). Всем своим сказала что все - это последний раз, и если снова рецидив - лечиться не буду, зачем себя мучить. Но реально понимаю что возможно у меня смелости не хватит отказаться от лечения, возможно буду цепляться за любую возможность, а может и нет. Чего загадывать то на самом деле? Я думаю что каждый почувствует когда именно ему нужно будет поставить точку.

ПРИВЕТ !!!
Держись,не думай о рецидивах.У нас на следующей неделе двое на очередную химию идут,другие в процессе.У Дюка сегодня день рождения.Загляни в раздел Общения онкобольных.Мы так рады твоему возвращению!:)

Феич 13.03.2011 17:02

Цитата:

Сообщение от maniola (Сообщение 82887)
ПРИВЕТ !!!
Держись,не думай о рецидивах.У нас на следующей неделе двое на очередную химию идут,другие в процессе.У Дюка сегодня день рождения.Загляни в раздел Общения онкобольных.Мы так рады твоему возвращению!:)

И я рада))));)

Nimfa 13.03.2011 17:04

Цитата:

Сообщение от Феич (Сообщение 82886)
Всем привет. Я вот уже в третий раз прошла лечение. (химиотерпапия жуткая вещь). Всем своим сказала что все - это последний раз, и если снова рецидив - лечиться не буду, зачем себя мучить. Но реально понимаю что возможно у меня смелости не хватит отказаться от лечения, возможно буду цепляться за любую возможность, а может и нет. Чего загадывать то на самом деле? Я думаю что каждый почувствует когда именно ему нужно будет поставить точку.

Привет, дорогая! Тоже очень рада читать тебя!
Я как раз из тех двоих, которые химичатся в данный момент :)
Лечиться нужно! Обязательно! И физически и морально.
Сама себя уговариваю каждый раз. Пишу сейчас и для себя тоже, между прочим.
Никаких сомнений - только вперёд.
Только решительным, смелым и терпеливым поддаются любые задачи.
Справимся. И с этим тоже!

Феич 13.03.2011 17:21

Цитата:

Сообщение от Nimfa (Сообщение 82892)
Привет, дорогая! Тоже очень рада читать тебя!
Я как раз из тех двоих, которые химичатся в данный момент :)
Лечиться нужно! Обязательно! И физически и морально.
Сама себя уговариваю каждый раз. Пишу сейчас и для себя тоже, между прочим.
Никаких сомнений - только вперёд.
Только решительным, смелым и терпеливым поддаются любые задачи.
Справимся. И с этим тоже!

Привеееет Nimfa.
Обязательно справимся - иначе никак). Терпи казак - атаманом станешь! Я знаешь как себя успокаивала во время химии - тем что время быстро летит. И это на самом деле так. Сейчас вот говорю себе что скоро осень и будем есть арбузы и я уже буду ходить без шапочки, это я волосы отращиваю - на это терпения вообще не хватает)))) Все жду не дождусь.

Nimfa 13.03.2011 17:29

А я тоже третий месяц как без шевелюры, :) но вот перечитываю наш форум и мысли в голову приходят типа "...а на 40-ой странице я была ещё с волосами..." и ".. а на 500-ой я буду уже с короткой стрижкой..." ))) и так позитивом заряжаюсь.
Главное почувствовать, что впереди - прекрасная светлая жизнь. И ещё много есть того, что нужно увидеть, почувствовать, пережить!!!

Феич 13.03.2011 17:37

Цитата:

Сообщение от Nimfa (Сообщение 82894)
А я тоже третий месяц как без шевелюры, :) но вот перечитываю наш форум и мысли в голову приходят типа "...а на 40-ой странице я была ещё с волосами..." и ".. а на 500-ой я буду уже с короткой стрижкой..." ))) и так позитивом заряжаюсь.
Главное почувствовать, что впереди - прекрасная светлая жизнь. И ещё много есть того, что нужно увидеть, почувствовать, пережить!!!

Это точно!!!:)

Таниша 15.03.2011 06:48

Цитата:

Сообщение от Ангел№666 (Сообщение 82310)
Я бы к врачам не пошел бы в любом случае. Если из-за болезни я стану совсем слабым и неспособным к нормальной жизни, то это будет значить что все, мое время пришло. Я без лишних слов лягу на рельсы...
Но я не за что на свете не пойду к врачам и не буду тратить на них свое последнее время и нервы ради пары или даже десятка лет жалкой жизни под их присмотром. Жить в зависимости от врачей и лекарств не может быть свободной. Это существование, а не жизнь. Такую жизнь, выбирают только трусы. Лично мне такая жизнь не нужна. Я бы предпочел умереть, и как можно дальше от врачей.

Интересно, что в Вашем понимании "нормальная жизнь". Наверное возможность в любое время пуститься во все тяжкие. Со временем привыкаешь жить с большими ограничениями, если имеешь возможность еще что-то дать своим близким. Вы наверное еще очень молодой человек, но это дело временное. Даже если тяжелые хронические заболевания обойдут Вас стороной Ваше тело станет с годами старым и дряхлым. Пойдете на рельсы?

angel-666 23.03.2011 19:05

Цитата:

Сообщение от Таниша (Сообщение 82920)
Интересно, что в Вашем понимании "нормальная жизнь". Наверное возможность в любое время пуститься во все тяжкие. Со временем привыкаешь жить с большими ограничениями, если имеешь возможность еще что-то дать своим близким. Вы наверное еще очень молодой человек, но это дело временное. Даже если тяжелые хронические заболевания обойдут Вас стороной Ваше тело станет с годами старым и дряхлым. Пойдете на рельсы?

Я не совсем правильно выразился, слово нормальная, в данном случае не совсем подходит...Нормальная жизнь, это когда есть семья, дети, дом... Моя жизнь свободная. На рельсы я пойду, если буду не способен заработать себе на жизнь, а сил что-бы грабить уже не будет. Поверьте, даже возможность просто идти по улице и не о чем не думать, доступна не всем. Есть люди, для которых жизнь без врачей невозможна. Я думаю, что это не жизнь. Меня не волнует, что там происходит с телом с годами. К счастью, старость мне не грозит. Я давным давно послал всех врачей, отказался от лечения и ни когда не обращаюсь к этим эскулапам. Я давным давно пережил все сроки которые мне давали врачи. Все кто проходил курсы лечения, давным давно умерли. Свои последние годы жизни, они провели в больничных палатах. А я их проводил мотаясьпо всей стране, и ни в чем себе не отказывал. Ни каких таблеток не пил, и о том что, чем-то там болею ни кому и не говорил, ни кто не знал и не знает. Дальше собираюсь делать тоже самое. Буду подыхать, но к врачам не пойду. Они мне когда-то сказали, что я сдохну через год, медицина бессильна. Пожалуй, на этом общения с нашими медиками мне хватило. Пусть я сдохну через неделю, но сдохну спокойно и как можно дальше от них. Если буду совсем плохим, то лягу на рельсы.

Нескучная 23.03.2011 22:06

Цитата:

Сообщение от angel-666 (Сообщение 83039)
Я не совсем правильно выразился, слово нормальная, в данном случае не совсем подходит...Нормальная жизнь, это когда есть семья, дети, дом... Моя жизнь свободная. На рельсы я пойду, если буду не способен заработать себе на жизнь, а сил что-бы грабить уже не будет. Поверьте, даже возможность просто идти по улице и не о чем не думать, доступна не всем. Есть люди, для которых жизнь без врачей невозможна. Я думаю, что это не жизнь. Меня не волнует, что там происходит с телом с годами. К счастью, старость мне не грозит. Я давным давно послал всех врачей, отказался от лечения и ни когда не обращаюсь к этим эскулапам. Я давным давно пережил все сроки которые мне давали врачи. Все кто проходил курсы лечения, давным давно умерли. Свои последние годы жизни, они провели в больничных палатах. А я их проводил мотаясьпо всей стране, и ни в чем себе не отказывал. Ни каких таблеток не пил, и о том что, чем-то там болею ни кому и не говорил, ни кто не знал и не знает. Дальше собираюсь делать тоже самое. Буду подыхать, но к врачам не пойду. Они мне когда-то сказали, что я сдохну через год, медицина бессильна. Пожалуй, на этом общения с нашими медиками мне хватило. Пусть я сдохну через неделю, но сдохну спокойно и как можно дальше от них. Если буду совсем плохим, то лягу на рельсы.

Привет всем! Вот мне всегда интересно,как это сроки дают врачи. По-моему,это делают органы правосудия))) Если врач такое говорит-с таким настроением в медицину не ходят. Мои доктора всегда говорят-всё будет хорошо. Вот я только что вышла с очередного курса ХТ, ну такие в этот раз попались "позитивы" в палате: и всё у них плохо и всё везде поражено,в общем,в гроб краше кладут. Я там наушники не снимала. Но однажды не выдержала и спросила: "А зачем Вы всё это рассказываете?" Она мне ответила: "Вот я вывалю весь негатив ,и мне легче"))). Я её посоветовала дома своим родственникам это "втирать". А когда я переодевалась, она увидела, что я как из "Пилы-4" вся изрисованная хирургами,так сразу рот свой закрыла.
И вообще моя жизнь стала более насыщенной, интересной. Я не зацикливаюсь и отношусь ко всему философски. У меня по плану ремонт в квартире, приезд друзей из Москвы, потом летом я к ним. А между делами-курсы ХТ))))

DorogaDomoy 26.07.2011 15:06

Не лучше ли забить на врачей и делать, то о чем давно мечтал, но все как-то было не когда, дела там, работа? Что-бы вы сделали, если бы вам сказали что осталось жить год. Если срочно ложиться в больницу и начинать лечения, которое стоит очень приличных денег, то протянете года три?[/QUOTE]

Можно попробовать, если не веришь в то, что предстанешь пред Богом.


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.