Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Пообщаемся (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Как поступить, если вещи постоянно пахнут потом? (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=11484)

Сюзан 26.02.2013 18:06

Как поступить, если вещи постоянно пахнут потом?
 
Только очень прошу без насмешек. Муж у меня чистоплотный, душ принимает по 2-3 раза на день, пользуется антиперспирантом. То есть он нормально следит за собой, но мне приходится каждый день менять ему вещи, так как они сильно пахнут потом. Под мышками у него постоянные раздражения, прошу вас дать дельный совет. Толи, я не знаю дезик плохо помогает и его нужно поменять?

Zumma 26.02.2013 23:25

Ну какой же тут смех, тут либо организм уже привык к вашим постоянным антиперспирантам, и их нужно заменить, либосменить стиральное средство, которым стираете вещи. Конечно в идеале замачивать вещи до стирки.Еще один вариант обратиться к специалисту, для выявления причины это вполне может быть гипергидроз.

Сюзан 27.02.2013 00:17

Да мы были недавно у эндокринолога, он сказал, что все норм. Да и на работе муж мед. осмотр проходил, тоже все норм.

тетя 27.02.2013 08:27

Цитата:

Сообщение от Сюзан (Сообщение 328121)
Только очень прошу без насмешек. Муж у меня чистоплотный, душ принимает по 2-3 раза на день, пользуется антиперспирантом. То есть он нормально следит за собой, но мне приходится каждый день менять ему вещи, так как они сильно пахнут потом. Под мышками у него постоянные раздражения, прошу вас дать дельный совет. Толи, я не знаю дезик плохо помогает и его нужно поменять?

Очень хорошо Вас понимаю. Уже полтора года страдаю гипергидрозом (чрезмерным потоотделением), как побочным фактором основного заболевания. Постель меняю 2-3 в сутки, утром и днем -душ, вечером ванна. Врачи говорят: "А что Вы хотели? Химия не только на раковые клетки действует. Этот тип потоотделения является симптомом, характерным для многих эндокринных, неврологических и опухолевых заболеваний и гипергидроз следует рассматривать в комплексе с клинической картиной, на фоне которой он возникает." Не предлагают в моей ситуации никакой помощи. :(
А вот дочка для устранения потоотделения подмышками уже несколько лет у косметолога ставит инъекции ботокса. Ей хорошо помогает. Есть и другие методы в косметологии. Поищите в интернете.

Zumma 27.02.2013 13:27

Я бы не стала прибегать к таким радикальным методам, как ботокс. Все таки сначала, сменила бы антиперспирант, а потом уже смотрела , как дело пойдет. У моего мужа Рексона Энергия приключений в стике. Очень хороший, защищает отлично (у мужа работа физическая, так что есть повод попотеть), да и запах очень приятный.

http://s45.radikal.ru/i110/1302/5e/08dcf596ef47.jpg

Сюзан 27.02.2013 18:08

Цитата:

Сообщение от тетя (Сообщение 328154)
Очень хорошо Вас понимаю. Уже полтора года страдаю гипергидрозом (чрезмерным потоотделением), как побочным фактором основного заболевания. Постель меняю 2-3 в сутки, утром и днем -душ, вечером ванна. Врачи говорят: "А что Вы хотели? Химия не только на раковые клетки действует. Этот тип потоотделения является симптомом, характерным для многих эндокринных, неврологических и опухолевых заболеваний и гипергидроз следует рассматривать в комплексе с клинической картиной, на фоне которой он возникает." Не предлагают в моей ситуации никакой помощи. :(
А вот дочка для устранения потоотделения подмышками уже несколько лет у косметолога ставит инъекции ботокса. Ей хорошо помогает. Есть и другие методы в косметологии. Поищите в интернете.

Спасибо за ответ, но я думаю, что все обойдется. Конечно проверимся еще раз

wladislaw 01.03.2013 08:59

Дезик обязательно надо менять..

Duncan 18.06.2015 17:02

Если от пота то Max-F, Алгель - но они считаются вредными. Если от запаха, то Алунит либо кристалы на его основе с добавками соков (натур.продукт).

Aleksey44 19.06.2015 10:26

Менять дездорант, однозначно!

Зверушка 03.08.2015 06:29

А может просто не ваш человек?


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.