Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Рак, онкологические больные (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Лимфома (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=12414)

Сергей 1986 25.02.2017 18:42

Цитата:

Сообщение от lilac_gooseberry (Сообщение 379724)
мне кажется, на эпоче 14 дней интервал и нереально, мне каждый раз с трудом хватало 21, что бы оклематься :confused:
Сережа, как ты себя чувствуешь? Как тебе ДХАП? Что говорят врачи?

Chop 14 бывает,epoch вряд ли конечно.)
Чувствую хорошо себя сейчас,до этого несколько дней слабость была. Дхап сравним с epoch на последних курсах. Правда после введения цисплатина и цитозара тошнило пару раз по утрам. Анализы пока не сдавал,с понедельника начну,как только показатели крови вверх пойдут -поеду стволовые клетки сдавать. И декса- Бим потом. Врачу пока не звонил даже,с тех пор как выписался. Ты как?)

Olushka_ina 26.02.2017 05:23

Вложений: 1
Всем доброго солнечного дня! :)

Сегодня последний день масленицы -Прощённое воскресение.

Olushka_ina 26.02.2017 05:38

Цитата:

Сообщение от Сергей55 (Сообщение 379676)
вот и добрались до 1 000 страницы форума

да, прям "юбилейная" страничка ;)

Пусть и дальше люди,столкнувшиеся с подобными проблемами в своей жизни, находят тут для себя подсказки и поддержку :)

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Сергей 1986 (Сообщение 379660)
Сделаю еще одну попытку объяснить человеку: онкогематологическое заболевание,в частности лимфома представляет из себя мутацию клеток,отвечающих как раз таки за иммунитет. Проще говоря чем сильнее иммунитет тем сильнее болезнь,поэтому ни образ жизни,ни " дэнс" терапия ,ни бады здесь не помогут. Единственное перспективное направление в данном случае- укрепление иммунитета в сочетании с введением таргетно моноклональных антител,только в этом случае здоровые лимфоциты могут атаковать мутировавшие. В скором времени именно так и будут лечиться эти болезни,но пока это направление развито не достаточно и приходится дополнять лечение химией. И не стоит уверять что какая то дэнс терапия вызывет например атаку Т лимфоцитов и NK- лимфоцитов на В лимфоциты. Рассчитывать на это как минимум наивно.)

Сергей, как хорошо объяснили, я даже сама с интересом почитала)

А этому человеку ,полагаю, мы были интересны ,ессно,как целевая аудитория для продвижения своих услуг. Только сделал он это в отличии от тех,кто просто лепит свои сообщения с рекламой по темам, более изящно,начав с общения с нами.
Так что смысла реагировать на него особо не было, а так...из интереса понаблюдать маркетинговый ход ;)

Olushka_ina 26.02.2017 05:53

Цитата:

Сообщение от Ivushka (Сообщение 379619)
Вот вчера получила первую пенсию, аж 9813 по 3 группе.

Ivushka, а у Вас сколько трудового стажа было на момент оформления?
Или у Вас какие-то надбавки городские существуют?

Потому что я -то теперь 10 тыс. всего получаю :( по второй группе.
мало так :(

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Сергей 1986 (Сообщение 379717)
мне вот продляли наоборот перерывы,раза 2,возможно поэтому не хватило 6 курсов.

возможно,что поэтому не хватило чуть-чуть, не просто же так стараются делать чётко в срок. а были варианты не продлять перерывы?

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Айрат (Сообщение 379721)
Так то да,маленький,может биакоп 14;из за этого, посчет лейкостима тож спрашивал,врач горит типа так надо,то что у меня лейкоциты могут дома упасть,завтра вот анализ крови,посмотрим как будет

могут упасть,а могут и нет. Можно,наверное, лейкостим домой попросить взять и ,если упадут, то дома и вколоть.
Хорошо,что всё уходит. Этого и следовало ожидать! :)

Сергей 1986 26.02.2017 08:35

[QUOTE=Olushka_ina;379745]

Добавлено через 2 минуты


возможно,что поэтому не хватило чуть-чуть, не просто же так стараются делать чётко в срок. а были варианты не продлять перерывы?

Конечно были варианты,между первым и вторым курсом просто поставили госпитализацию позже,на неделю,я еще не знал про интервал 21 день. Потом я уже узнал и сам настоял чтобы вовремя клали. И с 3 на 4 курс тоже неделю потерял- были низкие лейкоциты,2 дня ждали что сами поднимутся,вместо того чтоб уколоть лейкостим сразу. На 3 день вкололи таки,после чего лейкоциты за 20 ушли. Отправили домой еще на 4 дня.

Людмила65 26.02.2017 15:33

Цитата:

Сообщение от Сергей 1986 (Сообщение 379700)
На флюорографии не рассмотреть,у меня огромная опухоль была,и то тени еле заметили. Лимфоузлы средостения могут вену сдавливать. КТ грудной клетки нужно,лучше с контрастом.

Сережа а у Вас тахикардия была?

lilac_gooseberry 26.02.2017 18:07

Цитата:

Сообщение от Сергей 1986 (Сообщение 379729)
Chop 14 бывает,epoch вряд ли конечно.)
Чувствую хорошо себя сейчас,до этого несколько дней слабость была. Дхап сравним с epoch на последних курсах. Правда после введения цисплатина и цитозара тошнило пару раз по утрам. Анализы пока не сдавал,с понедельника начну,как только показатели крови вверх пойдут -поеду стволовые клетки сдавать. И декса- Бим потом. Врачу пока не звонил даже,с тех пор как выписался. Ты как?)

да я-то норм. чего мне сделается? скриплю помаленьку. Чота зуб разболелся, побреду завтра на казнь.
То есть тебе уже два дхапа провели?

Сергей 1986 26.02.2017 19:18

Цитата:

Сообщение от Людмила65 (Сообщение 379771)
Сережа а у Вас тахикардия была?

В дебюте болезни,перед первой химией пульс 90- 100 в покое был,как провели курс- нормализовался (70-80)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от lilac_gooseberry (Сообщение 379784)
да я-то норм. чего мне сделается? скриплю помаленьку. Чота зуб разболелся, побреду завтра на казнь.
То есть тебе уже два дхапа провели?

Один дхап,потом сразу заготовка СКК и высокодозка. И там уже- по динамике,никаких сроков естественно не дают. Зуб плохо,у меня за время химии тоже подпортились,один удалили в ГНЦ прям. Когда отпустила заморозка- понял что трепанбиопсия совсем не страшная процедура))

Ivushka 27.02.2017 08:06

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 379745)
Ivushka, а у Вас сколько трудового стажа было на момент оформления?
Или у Вас какие-то надбавки городские существуют?

Потому что я -то теперь 10 тыс. всего получаю :( по второй группе.
мало так :(

Добавлено через 2 минуты


возможно,что поэтому не хватило чуть-чуть, не просто же так стараются делать чётко в срок. а были варианты не продлять перерывы?

Добавлено через 8 минут


могут упасть,а могут и нет. Можно,наверное, лейкостим домой попросить взять и ,если упадут, то дома и вколоть.
Хорошо,что всё уходит. Этого и следовало ожидать! :)

Добрый день! 10 лет примерно. Я сама удивилась, что так много. Позвонила в пенс фонд, сказали от коэф-та отчислений зависит.

Olushka_ina 27.02.2017 10:34

Цитата:

Сообщение от Ivushka (Сообщение 379796)
Добрый день! 10 лет примерно. Я сама удивилась, что так много. Позвонила в пенс фонд, сказали от коэф-та отчислений зависит.

У Вас была большая белая з/п? У меня стаж тоже около 10-ти лет всего. Тоже спрашивала, мне сказали, что насчитывают то,что мы сами себе заработали.
Одна моя одноклассница получает по второй группе столько,сколько я по первой получала. Но у неё и стажа много.
У меня зарплата в течении тех лет была как бы это сказать...в общем, официальная белая часть,конечно,была, т.к. это были банки. Но была и часть в конверте. Белая никогда не была большая-показывали,видимо, ровно столько,чтобы не вызвать подозрений :(

А на последнем месте работы вообще 4 года без оформления отработала.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Сергей 1986 (Сообщение 379785)
В дебюте болезни,перед первой химией пульс 90- 100 в покое был,как провели курс- нормализовался (70-80)

Добавлено через 4 минуты


Один дхап,потом сразу заготовка СКК и высокодозка. И там уже- по динамике,никаких сроков естественно не дают. Зуб плохо,у меня за время химии тоже подпортились,один удалили в ГНЦ прям. Когда отпустила заморозка- понял что трепанбиопсия совсем не страшная процедура))

Интересно, почему не 2 дхапа будут делать,а один всего... Второй приберегли на всякий случай что ли...:confused:


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.